Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 574878 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2970 : 11 Декабрь 2012, 10:26:32 »

А вообще-то это ЗАПРЕЩЕНО ВСЕМИ САНИТАРНЫМИ НОРМАМИ! В ЦГБ в каждом боксе на стене висит памятка, что нельзя делать в педиатрическом отделении. Там написано, что нельзя стирать в палате, хранить грязные вещи, пользоваться много разовыми подгузниками. Я там с дочерью лежала. Когда мне санитарка высказал претензию по поводу грязной простыни, я ее ознакомила с правилами её с её же внутренними правилами. Она врачу нажаловалась. Врач имела удовольствие сама прочитать эти правила в моём боксе.
Где стирать? В раковине в палате? Тянуть в туалет, в то время как в кроватке в закрытом боксе орет испуганный брошенный ребенок? Им инфекции мало? Там и так все очень плохо на эту тему...
Оксана вот спасибо за пост :ax: :ax: :ax:

Vesta-1 откуда столько злости, сарказма и издевки......Удачи вам....

Я думаю мало кто из пишущих здесь мне какая я цаца, лежали в инфекции в ЦГБ в старом корпусе еще до ремонта, когда один туалет/кладовка на все отделение, когда ты не мылся два дня, даже просто подмыться над унитазом из банки холодной водой не было возможности, не говоря о том чтобы сходить в туалет по большому и т.д.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2971 : 11 Декабрь 2012, 10:39:11 »

Oksanamarti!Жестко,но. к сожалению. все верно и четко!
Врачи и пациенты!Давайте уважать друг друга!И не забывайте,дорогие(???) врачи,что Вы сами можете стать нашими клиентами-среди нас есть и полицейские,и учителя,и продавцы,и официанты и тд и тп :sorry:
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2972 : 11 Декабрь 2012, 10:47:52 »



А то дошли мы до предела. Давайте всем платить пожарнику на то что на вызов приехал. Менту за составление протокола. Учителю за проверку контрольной и тд


+100 поддерживаю!  вот согласитесь, это никому в голову не придет, у них же есть ЗАРПЛАТА (и тоже не большая), но те же пожарники и учителя просто ОБЯЗАНЫ нести врачу деньги, потому что им мало платят, так пол страны скажет А НАМ НЕ МАЛО ПЛАТЯТ? каждый выполняет свою работу и получает ЗП, а не нравится никто никого не держит..
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2012, 12:16:10 от Татьяна К. »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2973 : 11 Декабрь 2012, 10:59:25 »

Я то пишу о том что платить мы не обязаны. Но по большей части здесь все благодарят врачей. Но вымагать не надо. И кричать о оом что обязаны. И заплатиьь и полы помыть и не сметь рот открыть

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2974 : 11 Декабрь 2012, 11:14:42 »

Долго молчала. НО уже слишком далеко зашли здесь. Была согласна что есть необоснованные претензии к бмедицине. Но что то тема взяла оборот. Хамский так сказать. Получается пациент чмо который должен знать свое место ..... у параши.
Сволочь такая которая должна пред всяким медиком кланяться. Денежки нести ведь всем так тяжело. Полы сам мыть и в зад целовать всякую поломойку и вахтера. И вообще не сметь вякать. Что не нравится в морг. В остальных случаях кивать и молчать. Не так должно быть. Не так все у классных квалифицированных врачей. Которых я на своем пути встречаю регулярно

Может я сноб. Но я уважаю себя. И требую к себе отношения. Полы я мыть не буду. Уж звиняйте кто на что учился. Про святых санитарок. Так святы те кто работает за свои деньги. А не те кто обязан мыть полы. ТрПкой мазнут в коридоре. А остальное сами. А как за стольник улыбнуться и все ок
И меня как пациента е трахает система здравоохранения. И нищенская зп медика. Тк своим врачам я оплачиваю труд. И да я плачу всегда. Толко плачу врачу и за работу. Но никогда и полтинник не дам хаму тупице и тд. Либо тому кто только и смотрит в мой карман. И еще на беспредел жаловалась и буду жаловаться.хорошим врачам мои жалобы не грозят

А то дошли мы до предела. Давайте всем платить пожарнику на то что на вызов приехал. Менту за составление протокола. Учителю за проверку контрольной и тд
Человечней надо быть всем. И пациенту не хаметь. Но и врачу тоже помнить что к нему пришел человек. Хотя настоящий врач уважающий пациента не плюется желчью по отношению к каждому только потому что он пациент. И не делит людей на божество врач и чмо  пациент. У них понятие плохой человек и хороший независимо от профессии
+10 млн.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

александр@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2975 : 11 Декабрь 2012, 11:31:47 »

  Oksanamarti, большое вам спасибо за пост. Все в точку!!!
Пока мы недовольны жизнью - она проходит.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2976 : 11 Декабрь 2012, 11:47:29 »

Я сейчас такой пост написала, но все стерла, не стоит. Напишу только одно, когда с сыном лежала в детской областной больнице, ему было 1,3 года, то полы в палате нужно было мыть мамам, и вот у меня ребенок выпал из кроватки с высокими бортиками. Медсестра на это сказала, что нужно было лучше следить за ребенком. А как лучше, если я мыла эти долбанные полы в то время, когда ребенок спал, специально перекладывала его в кроватку, и в тот момент когда я пошла выливать воду в туалет, сын проснулся, испугался и и пытаясь выбраться из кроватки, выпал из нее.

oksanamarti Согласна с вами полностью.




vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2977 : 11 Декабрь 2012, 12:12:02 »

Оксана вот спасибо за пост :ax: :ax: :ax:

Vesta-1 откуда столько злости, сарказма и издевки......Удачи вам....

Я думаю мало кто из пишущих здесь мне какая я цаца, лежали в инфекции в ЦГБ в старом корпусе еще до ремонта, когда один туалет/кладовка на все отделение, когда ты не мылся два дня, даже просто подмыться над унитазом из банки холодной водой не было возможности, не говоря о том чтобы сходить в туалет по большому и т.д.
Отделяйте котлеты от мух.
Оттого, что к этому аду, еще и каждая бросит по обосранной пеленке, простынке, тюфяку в общую кучу,  чище не станет.
Именно в таких услових и необходимы одноразовые тканевые расходники и современные  средства для санобработки человека. По-моему именно это я в своих постах и освещала. Не знаю где вы все злость и сарказм выискиваете. А также призывы к мытью полов в палатах мамашами.  Я просто реалист и знаю каково отношение к "общественному добру", в больницах в том числе. Почему, думаете в общественных туалетах наших нигде бумага не задерживается, а в Европе лежит себе. Да тянут, все что не приколочено. А почему унитазы забиты прокладками и не только, а пеленками тканевыми, памперсами, пипец! Чем  наши миротворцы это объяснят?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2978 : 11 Декабрь 2012, 12:19:09 »

Веста, и с вашим последним постом тоже согласна. Я лежала и в ЦГБ, в дестком и взрослом отделениях, и в детской областной, и в 20-ке инфекционке, и гинекологии, помимо роддомов, и да, в туалетах творится черте что!!! Эти прокладки, часто в раскрытом виде :at: валяются рядом с урной, ну не делетела немного, не поднимать же!
Сестра работает в поликлиннике на Чехова, говорит, всю бумагу уже повытаскали  из туалетов, утром рулон поставишь, а через час ее уже нет.

Нюта79

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2346

  • Я Аня, ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2979 : 11 Декабрь 2012, 12:22:35 »

Веста, и с вашим последним постом тоже согласна. Я лежала и в ЦГБ, в дестком и взрослом отделениях, и в детской областной, и в 20-ке инфекционке, и гинекологии, помимо роддомов, и да, в туалетах творится черте что!!! Эти прокладки, часто в раскрытом виде :at: валяются рядом с урной, ну не делетела немного, не поднимать же!
Сестра работает в поликлиннике на Чехова, говорит, всю бумагу уже повытаскали  из туалетов, утром рулон поставишь, а через час ее уже нет.

А если посмотреть на стены в туалетах... Такое ощущение, что что люди стены используют вместо туалетной бумаги... :at:
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2980 : 11 Декабрь 2012, 12:37:36 »

А если посмотреть на стены в туалетах... Такое ощущение, что что люди стены используют вместо туалетной бумаги... :at:
а еще есть люди которые умудряются мимо унитазов попасть :al: Или которые на унитаз залазиют с ногами :al:

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2981 : 11 Декабрь 2012, 14:48:19 »

Девочки вот интересно вы читаете посты или так увидели пару фраз и что накипело высказали.

Я писала меня с сыном привезли по скорой, ребенок был в тяжелом состоянии и моему сыну не оказывали скорую медицинскую помощь, да это было 13 лет назад, но это не прощает тех врачей, которые так отнеслись к ребенку 1,5 лет.  Я сбивала температуру, а она была за 39 обтираниями, до шести утра, пока не открылась аптека и я не купила состав для литической.

И это мое упущение? Вы вдумайтесь, что вы пишите такая-сякая могла сбегать...
Не дай Бог Вам оказаться на моем месте....

Вторично все остальное, пеленки, туалеты, санитарки и т.п.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

бландинка

  • мама Аня ЗЖМ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 589

  • Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2982 : 11 Декабрь 2012, 23:22:53 »

но вот у меня вопрос все же остался. А как же справка о смерти?? Ведь действительно, без нее не похоронить. Как же быть-то? :scratch:
с покойником в одной квартире.... млин, жесть.
Бывает и такое...Не дай Вам Бог с таким столкнутся в жизни, хотя -человек- он ко всему привыкает...
А справку мы тож только на утро получили, хотя и домой сбегали к врачу, но дома у нее бланков нет...

бландинка

  • мама Аня ЗЖМ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 589

  • Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2983 : 11 Декабрь 2012, 23:38:20 »

А по поводу ЦГБ- к сожалению тоже лежала  со своей малышкой. Ничего не пойму про пеленки-там их прачечная стирала-вроде как нельзя самим-они же заразные. А полы-ну не мойте, я допустим не хотела, чтоб мой ребенок инфекцией дышал, а где там та санитарка... И, да, я училась не на санитарку, я врач...
А лечила нас замечательная женщина- раз 10 в день наведывалась, на все вопросы подробно отвечала, как могла подбадривала мам.
Лучше НЕ знать как выглядит и где находится это отделение. И ведь это не врачи и не пациенты довели его до такого состояния...

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2984 : 11 Декабрь 2012, 23:46:13 »

А по поводу ЦГБ- к сожалению тоже лежала  со своей малышкой. Ничего не пойму про пеленки-там их прачечная стирала-вроде как нельзя самим-они же заразные. А полы-ну не мойте, я допустим не хотела, чтоб мой ребенок инфекцией дышал, а где там та санитарка... И, да, я училась не на санитарку, я врач...
А лечила нас замечательная женщина- раз 10 в день наведывалась, на все вопросы подробно отвечала, как могла подбадривала мам.
Лучше НЕ знать как выглядит и где находится это отделение. И ведь это не врачи и не пациенты довели его до такого состояния...

Аня,золотые слова :ab:
42 !