Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573715 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3060 : 13 Декабрь 2012, 22:13:03 »

вот ей Богу,как дети.. ну давайте вы ляжете под нож к библиотекарю, ибо следуя вашей мысли, это тоже самое что библиографические списки вести. на секунду, все уже лет 20 как компьютеризировано, подойди,найди что нужно и забери с полки.
это при уважении к библиотекарю ну не сравнивается.
платить как? заглянуть в механизм работы фомс для начала, изучить и делать далеко идущие выводы.
да никто не сравнивает!!!!!!! Если сделать сейчас медицину платной, то большинству придется и правда, умирать!!!!! Денег нет!!!!!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3061 : 13 Декабрь 2012, 22:13:52 »

Просто меня вот эта логика убивает. Что одна профессия ставиться выше других :scratch:
Оля, ну Вы смешали совсем теплое с мягким. "Все профессии нужны, все профессии важны" :ab:. Но разная степень ответственности, и разный спрос. И тут колоссальная разница между библиотекарем и врачом, между менеджером и пожарным и т.д. От того, что библиотекарь не на ту полку книгу поставит, никто не умрет. Чего нельзя утверждать, если хирург что-то перепутает... Поскольку тема о медицине и врачах, здесь о врачах, а не потому вовсе, что остальные ниже.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3062 : 13 Декабрь 2012, 22:15:28 »

я могу вам кучу профессий назвать где ошибка работника будет стоить вам жизни. Но в вашем идеальном мире нужны только врачи :sorry:
Я например уважаю людей любой профессии и уборщицу и гардеробщицу :ab: А врачам взятки мне давать нечем, так что простынь уже купила
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3063 : 13 Декабрь 2012, 22:16:48 »

Оля, ну Вы смешали совсем теплое с мягким. "Все профессии нужны, все профессии важны" :ab:. Но разная степень ответственности, и разный спрос. И тут колоссальная разница между библиотекарем и врачом, между менеджером и пожарным и т.д. От того, что библиотекарь не на ту полку книгу поставит, никто не умрет. Чего нельзя утверждать, если хирург что-то перепутает... Поскольку тема о медицине и врачах, здесь о врачах, а не потому вовсе, что остальные ниже.
да просто на каждом углу слышу как врачи плохо живут, но никто нигде не обсуждает как плохо живут рабочие, пожарные, воспитатели :sorry:
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3064 : 13 Декабрь 2012, 22:17:52 »

я могу вам кучу профессий назвать где ошибка работника будет стоить вам жизни. Но в вашем идеальном мире нужны только врачи :sorry:
Я например уважаю людей любой профессии и уборщицу и гардеробщицу :ab: А врачам взятки мне давать нечем, так что простынь уже купила
:aha:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3065 : 13 Декабрь 2012, 22:17:58 »

Вот мне тоже интересно, если участковому педиатру поднимут з/п - очереди станут меньше или она может, наконец-то, вылечит кашель у моего сына, который уже три месяца не проходит. А лечить станет, как хорошо или как положено? А положено, судя по всему, антибиотик и Виферон с Анафероном при каждом чихе.

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3066 : 13 Декабрь 2012, 22:18:31 »

Согласна на Европейскую з/п для наших врачей вместе с Европейскими законами наказывающими врачей за врачебные ошибки, выплату компенсаций пострадавшим от их лечения и тюремное заключение! Тогда есть небольшой шанс, что в нашей медицине останутся профессионалы, а не кому надо "пересидеть" на бюджетном месте или те кто туда пришел заведомо вымогать деньги.

А вообще еще раз о наболевшем, получение маленько з/п не снимает ни с кого ответственности за качественное выполнение работы. Полиция, пожарные, педагоги, МЧС, муниципальные ремонтные службы получают ее не больше Вашей. И если Вы снимаете с себя обязанности за свою работу, снимайте и с них эти обязанности! И будет всем "счастье". Дома будут гореть, людей будут убивать, дети расти идиотами, малыши в 40 градусный мороз уходить из детских садов, вода, свет, газ не будут подаваться месяцами. Но мы ж все получаем копейки, чего ж на зеркало пинать, если рожа крива?

при соответствующей з/п "вымогать" деньги никто не будет. зачем рисковать работой и свободой, если и так есть на что жить?
сажают у нас и сейчас, только не тех, кого надо. у всех есть план, вот выполняется план по поимке злостных взяточников-врачей. знаю несколько примеров, когда был суд и грозил срок за принятую 1000р. схема проста-приходит на прием человек с мечеными купюрами, в конце приема сует их врачу, можно в историю болезни спрятать, можно в карман сунуть. следом-люди в форме, видео и т.д.
а по поводу второй части.....а разве у нас не так?
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3067 : 13 Декабрь 2012, 22:19:09 »

да никто не сравнивает!!!!!!! Если сделать сейчас медицину платной, то большинству придется и правда, умирать!!!!! Денег нет!!!!!
вы что то конкретно можете сказать по системе распределения средств фомс, механизма приема - распределения отчислений или вас пугает слово платно применительно к врачам?
к слову, у нас БЕСПЛАТНОЕ школьное образование сейчас. И ?
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3068 : 13 Декабрь 2012, 22:20:41 »

И не надо рассказывать о бедных хирургах, к которым страшно ложиться под нож. У меня знакомой серьезную операцию делали, и ничего не вымогали, а 20-ку благодарности все равно в карман положили. Так это не они одни такие. Если уж кто и бедный, так это врачи поликлинических отделений. В стационарах большинство находят, как заработать

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3069 : 13 Декабрь 2012, 22:21:15 »

я могу вам кучу профессий назвать где ошибка работника будет стоить вам жизни. Но в вашем идеальном мире нужны только врачи :sorry:
был бы мир идеальным, как раз врачи и не были б нужны.
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3070 : 13 Декабрь 2012, 22:22:55 »

вы что то конкретно можете сказать по системе распределения средств фомс, механизма приема - распределения отчислений или вас пугает слово платно применительно к врачам?
к слову, у нас БЕСПЛАТНОЕ школьное образование сейчас. И ?
образование бесплатное. Я, в свою очередь, работаю в этой сфере и вижу, как за мизерную зарплату люди пытаются научить. Сама такая. Меня пугает, что я не смогу заплатить за лечение ребенка со своей копеечной зарплатой.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3071 : 13 Декабрь 2012, 22:25:26 »

был бы мир идеальным, как раз врачи и не были б нужны.
Были бы нормальные терапевты, пациентов у различных специалистов стало бы меньше. А у меня такое ощущение, что вся наша медицина выращивает себе клиентуру.

Начиная с беременности, стимулированных родов с проколотым пузырем, ребенком, которого приносят по часам  и то, только через сутки. Загубленным ГВ, потому что никто маме не говорит о том, как важно полноценное грудное вскармливание. Потом прикорм в 3 месяца, потом первый кашель, температура и сильнейшие антибиотики в сочетании с иммуностимуляторами и это все в течение первого года жизни. Дальше идет по накатанной и вот уже готов клиент фарм-компаний и медицины...

Очень благодарна девочкам, которые ведут здесь нелегкую просветительную работу.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3072 : 13 Декабрь 2012, 22:27:08 »

Вот мне тоже интересно, если участковому педиатру поднимут з/п - очереди станут меньше или она может, наконец-то, вылечит кашель у моего сына, который уже три месяца не проходит. А лечить станет, как хорошо или как положено? А положено, судя по всему, антибиотик и Виферон с Анафероном при каждом чихе.
конкретно по нашей ПК нужны ставки еще врачей, т.к физически не успевает один врач и осмотры и обходы. но не дают.
насчет анаферона и прочего, напишите заявление и встаньте к другому на участок,которая вам нравится, какая сложность?
образование бесплатное. Я, в свою очередь, работаю в этой сфере и вижу, как за мизерную зарплату люди пытаются научить. Сама такая. Меня пугает, что я не смогу заплатить за лечение ребенка со своей копеечной зарплатой.
я являюсь председателем рк. нужно перечислить те услуги которые нам оказывпет школа и сторонние организации, привлекаемые школой?
но эта тема про врачей. Однако
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3073 : 13 Декабрь 2012, 22:29:14 »

конкретно по нашей ПК нужны ставки еще врачей, т.к физически не успевает один врач и осмотры и обходы. но не дают.
насчет анаферона и прочего, напишите заявление и встаньте к другому на участок,которая вам нравится, какая сложность?
Сложность в том, что по вызову все равно будет приходить именно этот педиатр. Кстати, одна из лучших считается в нашей ПК. Да и смысл? Они все работают по одной и той же схеме. Поэтому теперь мне от них нужна только диагностика, лечимся уже давно по интернету, как бы это не было прискорбно

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3074 : 13 Декабрь 2012, 22:29:32 »

вы что то конкретно можете сказать по системе распределения средств фомс, механизма приема - распределения отчислений или вас пугает слово платно применительно к врачам?
к слову, у нас БЕСПЛАТНОЕ школьное образование сейчас. И ?

согласна, видимо проблема именно в сложившихся стереотипах, что лечиться все должны бесплатно. у нас и сейчас не БЕСПЛАТНАЯ, а СТРАХОВАЯ медицина. это огромная разница. бесплатно не один уважающий себя человек работать не будет. если медицина станет платной, по логике должна уменьшится сумма налога. этой разницы должно хватить на оплату лечения. не рассматривая ситуации дорогостоящего лечения, среднестатистический человек болеет не так много и часто. находят же люди деньги, чтоб "сунуть в карман". а еще находят на кафе, кино, маникюр, поездки и пр. а вот на здоровье свое не найдут. парадокс.
с хрониками и дорогостоящим лечение все же должно помогать гос-во. лекарства у нас все покупают на свои деньги, исследования и анализы в основном тоже, что вас пугает? вы думаете, прием у врача будет стоить несколько тысяч?!
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие