Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573528 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3120 : 14 Декабрь 2012, 10:37:15 »

Так в том-то и дело, что врачи и сами верят, что как положено и есть хорошо, что чаще далеко не одно и то же
В селе около того. Вот ко мне мама приезжала, разговаривали на эту тему, немного рассказываю о дискуссиях рм на мед тему. А мама моя медсестра в терапии в районной больнице села. Так она и говорит -пусть едут в село-и зарплата хорошооая, и практики много, и молодым специалистам по миллиону дают

Ага, догоняют и еще раз дают! если уедешь на село, то выбраться оттуда будет крайне сложно. обещают миллион на строительство дома, при условии отработки в 5 лет и то не всегда и не везде это правда. ехать в глухую деревню, где нет интернета,нормального оборудования и зачастую 1 магазин? так там и деньги не нужны. знаю несколько человек поверивших в праздник на селе и сбежавших оттуда через несколько месяцев.
действительно неплохо платят патологоанатомам, тюремным врачам и врачам туб.диспансеров. но, думаю, нет смысла объяснять, почему это работа не для всех.
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3121 : 14 Декабрь 2012, 10:40:22 »

Были бы нормальные терапевты, пациентов у различных специалистов стало бы меньше. А у меня такое ощущение, что вся наша медицина выращивает себе клиентуру  - очень согласна с Настюшей!
Девочки, я чувствую себя в поликлинике каким то воином. Сначала отвоёвываю приём в очедеди, потом внимание врача, а как только вижу назначения ( как же они меня не любят) я начинаю задавать вопросы. Почему при гриппе нам снова назначили Аб. И почему эти АБ стоят 600р - на минуточку 6 капсул. Почему не назначают Российский препарат, который стоит 56 рублей?  Я ведь не очень воспитанный и культурный человек, я без зазрения совести задаю эти вопросы нашим педиатрам. Теперь нам назначают только чай с малинкой и  йодомарин. и, вы не поверить, нам делают анализы крови!  :girl_haha: А помню те времена, когда чтобы получить консультацию, необходимо было выслушать о пользе и заказать себе какие то бады по каталогу. :girl_haha:
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3122 : 14 Декабрь 2012, 10:41:27 »

ну посчитайте меня дурашкой,потому что я выбирала даже место жительства чтоб был врач, о котором много читала и встречалась с ним. имхо, для меня это в ближайщие 10 лет самое приоритетное.
знаю семью которая переезжала в пределах региона,чтоб жить поближе к врачу, в котором была уверена. и раньше я этого не понимала.
тут кому что важнее.

а это к чему вообще было? предлагаете продать квартиру и податься за врачом?
2011. 2013. 2015

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3123 : 14 Декабрь 2012, 10:43:18 »

Знакомая врач(оперирующий акушер-гинеколог) говорила, что зп у нее достойная и, если бы необходимость кормить безработную семью сына, то ей бы хватало выше крыши.
Но у нее, конечно, стаж и опыт. Но с другой стороны, в какой стране начинающий врач может расчитывать СРАЗУ на большой достаток? Америку не приводите, они там еще 15 лет выплачивают кредит на образование, который съедает огромную часть зп молодого врача.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3124 : 14 Декабрь 2012, 10:44:56 »

Ага, догоняют и еще раз дают! если уедешь на село, то выбраться оттуда будет крайне сложно. обещают миллион на строительство дома, при условии отработки в 5 лет и то не всегда и не везде это правда. ехать в глухую деревню, где нет интернета,нормального оборудования и зачастую 1 магазин? так там и деньги не нужны. знаю несколько человек поверивших в праздник на селе и сбежавших оттуда через несколько месяцев.
Мишкино, 10-15 км от Новочека, интернет, газ, участки по 2,5 млн. Тетя у меня там живет. Есть у них терапевт молодой, по программе приехал, миллион на жилье получил, теперь, наверное, не дождется пока 5 лет отработает, потому что когда его вызвали на осмотр моей тети, которую еле вытянули с того света после инсульта месяц назад, он сказал, что по домам ходить не будет - везите в нему. Привезли... только врача из Аксая, с того стационара где она после нашей областной реанимации лежала. Вот вам и врач на селе. На хрен он там такой нужен, прости за мой русский?  Если самому можно и в Новочек податься.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3125 : 14 Декабрь 2012, 10:53:47 »

Мишкино, 10-15 км от Новочека, интернет, газ, участки по 2,5 млн. Тетя у меня там живет. Есть у них терапевт молодой, по программе приехал, миллион на жилье получил, теперь, наверное, не дождется пока 5 лет отработает, потому что когда его вызвали на осмотр моей тети, которую еле вытянули с того света после инсульта месяц назад, он сказал, что по домам ходить не будет - везите в нему. Привезли... только врача из Аксая, с того стационара где она после нашей областной реанимации лежала. Вот вам и врач на селе. На хрен он там такой нужен, прости за мой русский?  Если самому можно и в Новочек податься.
ну если мы таки-хотим цивилизованной медицины, то о выездах врача на дом даже за гигантские деньги придется забыть.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3126 : 14 Декабрь 2012, 10:56:07 »

Как будто в разных странах живем :scratch:
Почему при гриппе нам снова назначили Аб.
"На глазок" грипп не диагностируется, это лишь догадки. Вы сдавали соотв.анализ (в чем очень сомневаюсь)?

Цитировать
И почему эти АБ стоят 600р - на минуточку 6 капсул. Почему не назначают Российский препарат, который стоит 56 рублей?
 
Энджерики как раз не есть хорошо, может, Вы почем зря обвиняете доктора...

Цитировать
А помню те времена, когда чтобы получить консультацию, необходимо было выслушать о пользе и заказать себе какие то бады по каталогу. :girl_haha:
Я с таким не сталкивалась, хотя память отличная и мы почти ровесницы.

З.Ы. А кому не делают анализы? Врачи их наоборот боятся назначать, т.к. чаще слышат протесты неграмотных родителей - мол, доктор, это такой гемор тащиться на анализы, давайте так антибиотичек пропишем, и дело с концом. Заикнешься раз, что не против их сдавать - будут направлять постоянно. А во взрослой ПК по-моему пукнуть уже нельзя без ОАК и ОАМ, хоть голова у тебя болит, хоть попа - разговаривать с тобой без анализов будет только терапевр на первом приеме.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3127 : 14 Декабрь 2012, 10:56:51 »

ну если мы таки-хотим цивилизованной медицины, то о выездах врача на дом даже за гигантские деньги придется забыть.
А как ты предлагаешь лежачего больного транспортировать к врачу? Ей положены регулярные осмотры

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3128 : 14 Декабрь 2012, 11:00:23 »

А как ты предлагаешь лежачего больного транспортировать к врачу? Ей положены регулярные осмотры
Наверное, такие больные, будут лежать в на стационаре.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3129 : 14 Декабрь 2012, 11:00:55 »

Наверное, такие больные, будут лежать в на стационаре.
Это дорого и долго, некоторые годами не встают. Стабилизировали состояние и выписали

zhuzha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3130 : 14 Декабрь 2012, 11:02:02 »

Для того, чтобы платить врачам 100 тыс, не нужно делать ее платной, надо просто немножко повысить страховые взносы и платить их врачам, как положено. Это не такая большая сумма, как кажется. Ополовинить количество врачей, сделать упор на профилактику, отменить больничные (в смысле саму бумажку, чтобы не ходили из-за этого к врачам), отменить необоснованные госпитализации и необоснованные назначения(на тот же идиотский виферон, который закупается в больницах), и уже будет гоооораздо лучше. И сделать дифференцированные страховки, возможно. Для этого всего даже дополнительного финансирования особо не требуется. Ну и сразу после этого сильно повысить требования к уровню квалификации врачей. И научить пациентов бережнее относиться к своему здоровью.

Я думаю, еще как вариант всю "консультативную" медицину (это я сама такое название придумала, может есть у нее какое-то более официальное название), сделать платной. Я имею в виду, тех врачей, к которым мы ходим именно на консультации (ЛОР, дерматолог, гинеколог, проктолог, офтальмолог и пр.). А оперативную медицину (хирурги, реаниматологи, акушеры-гинекологи, в общем, те, кто именно в стационарах работают) оставить бесплатной.

По поводу себя скажу, я морально готова платить деньги за КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ консультацию. Меня это не коробит ни чуть. Считаю, что всякий труд должен быть оплачен. Я готова даже врачу "скорой" (вот тут я сама себе противоречу) платить за то, что он приедет ко мне, НО я должна понимать, что я получу СВОЕВРЕМЕННУЮ КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ помощь, а не "развод на деньги", как это обычно делают лечебные учреждения, как только видят полис ДМС. Вы никогда не обращали внимание, что когда приходишь по ДМС, в регистратуре на истории болезни КРАСНЫМИ большими буквами пишут ДМС - это как знак: "этого чувака можно разводить на анализы, мазки, доп.исследования - за него платит страховая".
4200г абсолютного счастья появились на свет 05.06.2008г.

Надо быть добрым, но не добреньким, жестким, но не жестоким...

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3131 : 14 Декабрь 2012, 11:02:58 »

Знакомая врач(оперирующий акушер-гинеколог) говорила, что зп у нее достойная и, если бы необходимость кормить безработную семью сына, то ей бы хватало выше крыши.
Но у нее, конечно, стаж и опыт. Но с другой стороны, в какой стране начинающий врач может расчитывать СРАЗУ на большой достаток? Америку не приводите, они там еще 15 лет выплачивают кредит на образование, который съедает огромную часть зп молодого врача.

бррр. вы опять все с ног на голову поставили. никто не говорит о сразу большом достатке. речь идет о сумме, на которую молодой специалист сможет оплатить жилье, еду, одежду и учебники! в той же Америке, даже будучи студентами будущие врачи в состоянии снимать квартиру, нормально питаться, выплачивать ваш любимый кредит и еще откладывать. а у нас врачу этот самый кредит даже не выдадут, т.к.врач неплатежеспособен.
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3132 : 14 Декабрь 2012, 11:04:14 »

Это дорого и долго, некоторые годами не встают. Стабилизировали состояние и выписали
Как вариант - транспортировка таких больных(если они и дма лежачие) к месту осмотра на спецтранспорте за счет страховки. Но такое, по-моему уже есть.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3133 : 14 Декабрь 2012, 11:08:11 »

  Недавно смотрела передачу Комаровского про узких специалистов  и он очень правильно говорил про семейных врачей, которых люди должны  любить и уважать, потому что такие врачи были бы как члены семьи - знать всю поднаготную человека по здоровью и реально помогать, но в наших условиях, надеюсь пока, это конечно этопия(((
  Наша педиатр мне нравится, она, конечно же, выписывает и виферон и т.д., но АБ просто так не будет выписывать и просто так лечить непонятно от чего (для меня показателем было признание нашей розеолы - многие вообще ее не признают... у подруги педиатр заявила - поменьше тв смотри и инет читай :girl_haha: :wallbash: - типо все умные развелись)
Я педиатру не заявляю, что большую часть из списка не буду давать ребенку, я понимаю, что она перестраховывается, т.к. я понимаю, что, к примеру, физраствора хватит, а другая мамаша накатает жалобу, что педиатр не захотела лечить ребенка - не выписала волшебные лекарства...
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2012, 11:32:02 от Алиса@ »

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3134 : 14 Декабрь 2012, 11:08:42 »

Как вариант - транспортировка таких больных(если они и дма лежачие) к месту осмотра на спецтранспорте за счет страховки. Но такое, по-моему уже есть.

есть. санавиация действует. та же скорая предназначена именно для транспортировки тяжелых,умирающих больных.
лежачим больной может быть по ряду причин. как этот вопрос решается в европе/америке? знаю, что нанимают сиделок мед.сестер, а с врачами?
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие