Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573492 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3135 : 14 Декабрь 2012, 11:10:19 »

бррр. вы опять все с ног на голову поставили. никто не говорит о сразу большом достатке. речь идет о сумме, на которую молодой специалист сможет оплатить жилье, еду, одежду и учебники! в той же Америке, даже будучи студентами будущие врачи в состоянии снимать квартиру, нормально питаться, выплачивать ваш любимый кредит и еще откладывать. а у нас врачу этот самый кредит даже не выдадут, т.к.врач неплатежеспособен.
Ну такой кредит у нас не только врачам, а вообще никому не выдают.
А насчет возможности молодого специалиста за границей - они также снимают в квартиру вскладчину еще с парочкой таких же молодых спецов. И женятся после 30ти, как раз к этому времени уже выплачена большая часть кредита и есть возможность снять отдельное жилье.

В любой стране, любой молодой специалист, еще не показавший себя, практически всегда живет на копейки. Ну так это везде. Поэтому хирурги переучиваются на пластиков(денег больше в разы), лечащие врачи работают паралельно на нескольких работах(стационар+участие в научных проектах в надеждах на гранты+консультации). Так везде.   Нуне бывает так, что в 24 года с голым дипломом вам дают огромую зп  :al:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3136 : 14 Декабрь 2012, 11:10:34 »

блин, ну девочки, давайте уже правильно писать - педиатр
2011. 2013. 2015

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3137 : 14 Декабрь 2012, 11:12:30 »

Наша педиатор мне нравится
Юля, педиатров очень задевает, когда их обзывают педиатОрами. Просто до жути как :secret:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3138 : 14 Декабрь 2012, 11:12:55 »

 Недавно смотрела передачу Комаровского про узких специалистов  и он очень правильно говорил про семейных врачей, которых люди должны  любить и уважать, потому что такие врачи были бы как члены семьи - знать всю поднаготную человека по здоровью и реально помогать, но в наших условиях, надеюсь пока, это конечно этопия(((
  Наша педиатор мне нравится, она, конечно же, выписывает и виферон и т.д., но АБ просто так не будет выписывать и просто так лечить непонятно от чего (для меня показателем было признание нашей розеолы - многие вообще ее не признают... у подруги педиатор заявила - поменьше тв смотри и инет читай :girl_haha: :wallbash: - типо все умные развелись)
Я педиатору не заявляю, что большую часть из списка не буду давать ребенку, я понимаю, что она перестраховывается, т.к. я понимаю, что, к примеру, физраствора хватит, а другая мамаша накатает жалобу, что педиатор не захотела лечить ребенка - не выписала волшебные лекарства...
Семейного врача я застала совсем маленькой девочкой. Он наблюдал семью моей прабабки. Так получилось, что к концу жизни их семьи поселились неподалеку и этот почтенный дедушка, до конца своих дней наблюдал моих старичков. Но это был совсем другой уровень общения:)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3139 : 14 Декабрь 2012, 11:24:45 »

Как будто в разных странах живем :scratch:"На глазок" грипп не диагностируется, это лишь догадки. Вы сдавали соотв.анализ (в чем очень сомневаюсь)?
зря сомневаетесь я этот анализ стребовала с них и крови и мазки из зева и носа. И даже по анализу АБ не стоило назначать и, кстати врач сказала, скорее всего вирусное, попейте АБ, тем не менее. :sorry:
 

Энджерики как раз не есть хорошо, может, Вы почем зря обвиняете доктора...
Я с таким не сталкивалась, хотя память отличная и мы почти ровесницы.
И кто же чей дженерик Азитромицин и Сумамед? кто же лучше и на каком основании?


З.Ы. А кому не делают анализы? Врачи их наоборот боятся назначать, т.к. чаще слышат протесты неграмотных родителей - мол, доктор, это такой гемор тащиться на анализы, давайте так антибиотичек пропишем, и дело с концом. Заикнешься раз, что не против их сдавать - будут направлять постоянно. А во взрослой ПК по-моему пукнуть уже нельзя без ОАК и ОАМ, хоть голова у тебя болит, хоть попа - разговаривать с тобой без анализов будет только терапевр на первом приеме.
о, анализы, это ваще пестня.
Их не назначают, потом не читают и не принимают во внимание - нигде!
Вот недавно сдали снова гормоны и отвезли в НИИАП. Консультируемся там периодически. Так вот, врач даже не спросил анализы наши. Сразу стала расписывать назначение. Я предложила глянуть анализы, она сделала вид, что это не интересно.
Я стала обсуждать назначения - оказывается не имею права задават вопросы. В кабинете сидела какая то сторонняя тётя грозно называвшая себя профессором, и разоралась на меня, и так увлеклась, что пришлось  попросить заткнуться и не мешать приёму врача. И только после того, как мне врач разжевала для чего все эти таблеточки и как только она сама поняла, что назначения беспочвенны - она сказала, ну ладно хотите знать надо ли их пить, сдайте вот эти анализы.  :sorry:
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2012, 11:29:36 от Принцесса Шира »
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3140 : 14 Декабрь 2012, 11:28:39 »

О да! Алена, а я все еще помню эти бесконечные рекомендации БАДов.  :be:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3141 : 14 Декабрь 2012, 11:32:31 »

Юля, педиатров очень задевает, когда их обзывают педиатОрами. Просто до жути как :secret:
Сорри, исправилась

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3142 : 14 Декабрь 2012, 11:35:35 »

А как ты предлагаешь лежачего больного транспортировать к врачу? Ей положены регулярные осмотры
эту функцию выполняет медсестра на Западе, относительно осмотра таких пациентов. Ну и служба перевозки есть, да.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3143 : 14 Декабрь 2012, 11:37:52 »

О да! Алена, а я все еще помню эти бесконечные рекомендации БАДов.  :be:
а у меня круче было. Когда обнаружили у меня уреаплазму, причём в минимальном количестве  :secret: и предложили лечить чем то вроде покрошенной на кубики свечкой. Вот клянусь вам. (крестится  :girl_haha:) В консультации из стола достаётся пакетик с кубиками и крошками и говорят, что только это меня и спасёт по деньгам даже не помню... Я ж любопытная и попросила анатацию и название, и тогда меня попросили удалиться.
Вспомнилось в той же консультации мне сделали дважды узи 2 разных врача и каждый обнаружил кисты на разных яичниках. Помнится они ещё спорили между собой. Медицина @ля...
 недавно сыну делали узи печени с нагрузкой, и как вы думаете, кушали сметанку, сидели ждали, а нам повтор не посчитали нужным записать. Вот так - зато бесплатно. Врач же на всякий случай выписала Эсенциале  :ay:.
Рентген запись на 2 месяца вперёд....  :be:
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2012, 11:49:23 от Принцесса Шира »
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3144 : 14 Декабрь 2012, 11:52:17 »

а у меня круче было. Когда обнаружили у меня уреаплазму, причём в минимальном количестве  :secret: и предложили лечить чем то вроде покрошенной на кубики свечкой. Вот клянусь вам. (креститься  :girl_haha:) В консультации из стола достаётся пакетик с кубиками и крошками и говорят, что только это меня и спасёт по деньгам даже не помню... Я ж любопытная и попросила анатацию и название, и тогда меня попросили удалиться.
ну и как вы думаете, связана ли необходимость заниматься вот такой туфтой - продажей БАДов и т.д. с зарплатами?
Я все время говорю - Господи, спасибо Тебе, что я имею возможность заниматься любимым делом, при этом не вымогая деньги и получая вполне прилично(насколько я поняла, по меркам многих читателей темы даже слишком прилично), и что нельзя осуждать тех своих коллег, которые туфтой занимаются, лишь бы прокормить свою семью.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3145 : 14 Декабрь 2012, 11:59:09 »

ну и как вы думаете, связана ли необходимость заниматься вот такой туфтой - продажей БАДов и т.д. с зарплатами?
Я все время говорю - Господи, спасибо Тебе, что я имею возможность заниматься любимым делом, при этом не вымогая деньги и получая вполне прилично(насколько я поняла, по меркам многих читателей темы даже слишком прилично), и что нельзя осуждать тех своих коллег, которые туфтой занимаются, лишь бы прокормить свою семью.
не понимаю. Я же не занимаюсь туфтой, чтобы прокормить свою семью. хотя без работы сейчас. Чем я хуже\лучше ваших коллег? Это уж извините к профессии не имеет отношения, это чисто человеческий фактор. Человек не чистый на руку или непорядочный таким будет всегда, и звание "врач" не смягчающее обстоятельство в данном случае.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3146 : 14 Декабрь 2012, 12:10:11 »

не понимаю. Я же не занимаюсь туфтой, чтобы прокормить свою семью. хотя без работы сейчас. Чем я хуже\лучше ваших коллег? Это уж извините к профессии не имеет отношения, это чисто человеческий фактор. Человек не чистый на руку или непорядочный таким будет всегда, и звание "врач" не смягчающее обстоятельство в данном случае.

Я же не говорю, что это правильно, я говорю, что не осуждаю. Насчет того, что не заниматься туфтой, чтобы прокормить семью - не говорите гоп. Если нет помощи ни от кого, то инстинкт самосохранения и материнский инстинкт сработает, и люди начинают заниматься туфтой, или, что еще хуже, садятся на шею к родителям\родственникам.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3147 : 14 Декабрь 2012, 12:42:55 »

зря сомневаетесь я этот анализ стребовала с них и крови и мазки из зева и носа. И даже по анализу АБ не стоило назначать и, кстати врач сказала, скорее всего вирусное, попейте АБ, тем не менее. :sorry:
Ага. Уже верю, что, стоит топнуть ножкой в ПК, как сразу сделают недешевый анализ, который в нашем городе не делают платные лаборатории, делается только в центр.институте эпидемиологии.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3148 : 14 Декабрь 2012, 13:56:50 »

Ну такой кредит у нас не только врачам, а вообще никому не выдают.
А насчет возможности молодого специалиста за границей - они также снимают в квартиру вскладчину еще с парочкой таких же молодых спецов. И женятся после 30ти, как раз к этому времени уже выплачена большая часть кредита и есть возможность снять отдельное жилье.

В любой стране, любой молодой специалист, еще не показавший себя, практически всегда живет на копейки. Ну так это везде. Поэтому хирурги переучиваются на пластиков(денег больше в разы), лечащие врачи работают паралельно на нескольких работах(стационар+участие в научных проектах в надеждах на гранты+консультации). Так везде.   Нуне бывает так, что в 24 года с голым дипломом вам дают огромую зп  :al:

так. разберем детально. я-идеальный молодой специалист в вакууме. я принципиальна и не беру взяток и благодарностей. выслуги лет нет. вредность в п/к не начисляется, премий и прочего тоже нет. я узкий специалист с голым окладом в 5к.
смогу я снять даже однокомнатную кв.с еще 2-3 коллегами? кв.снять можно примерно за 15-20к в мес. как раз мой оклад и уйдет. и при этом еще учтите траты на проезд до работы, канцтовары, мед оборудование (тот же фонендоскоп врач сам себе покупает),и мед.литературу. есть я не буду. одеваться тоже. мыльно-рыльными тоже не буду пользоваться. о таких благах как фен и утюг можно забыть.
так что повторюсь-не идет речь о ОГРОМНОЙ зарплате. речь о достойной оплате соответствующей нагрузке,знаниям и ответственности. никто не говорит о горах золота в 24.
п.с. мужу без малого 30,врач 1-й категории, а з/п как была 15, так и осталась. где огромная з/п к 30?!
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3149 : 14 Декабрь 2012, 14:03:48 »

мужу без малого 30,врач 1-й категории, а з/п как была 15, так и осталась. где огромная з/п к 30?!

ну если женщине еще можно посидеть на 15тыщ, то как мужчине даже не представляю... Лучше тогда искать место в частной клинике и нормально кормить свою семью. ИМХО