Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 574610 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3150 : 14 Декабрь 2012, 14:04:58 »

Девочки ну давайте не трогать молодых специалистов медиков. У нас молодым не только медикам тяжко. Вот я например юрист. Я училась платно. Тк даже с моей подготовкой на бюджет никак. Родители были категорически против юр фака. Поэтому о взятке и блате разговора не было. Но я поступила сама на коммерческое. Мед как мы знает бюджет. И работала студенткой на очке чтоб деньги были. Каждое лето практика бесплатная. Потом по окончании вуза два года стажировка. На которой не то что мне не платили. Так еще я платила чтоб получить багаж знаний. Так что молодым у нас представителям всех уважаемых профессий тяжко))) и постоянное обучение и програмное обеспечение кодексы проф литература так же как медицинская огого сколько стоит. О налогооблажении умолчу чтоб не получить поток негатива на весь бизнес)))

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3151 : 14 Декабрь 2012, 14:20:10 »

Девочки ну давайте не трогать молодых специалистов медиков. У нас молодым не только медикам тяжко. Вот я например юрист. Я училась платно. Тк даже с моей подготовкой на бюджет никак. Родители были категорически против юр фака. Поэтому о взятке и блате разговора не было. Но я поступила сама на коммерческое. Мед как мы знает бюджет. И работала студенткой на очке чтоб деньги были. Каждое лето практика бесплатная. Потом по окончании вуза два года стажировка. На которой не то что мне не платили. Так еще я платила чтоб получить багаж знаний. Так что молодым у нас представителям всех уважаемых профессий тяжко))) и постоянное обучение и програмное обеспечение кодексы проф литература так же как медицинская огого сколько стоит. О налогооблажении умолчу чтоб не получить поток негатива на весь бизнес)))
Мед сейчас тоже 20% коммерческое отделение(80 тыс в год)
ну если женщине еще можно посидеть на 15тыщ, то как мужчине даже не представляю... Лучше тогда искать место в частной клинике и нормально кормить свою семью. ИМХО
ну во первых какая разница мужчина или женщина(вот же голова у нас забита неравноправием!брррр), во вторых, не с каждой медицинской специальностью можно работать в частной клинике, с хирургией, например, это очень и очень сложно, с определенными видами хирургической специальности вообще невозможно. В третьих, кто вам сказал, что в частных клиниках хорошо зарабатывают врачи? Лучше, но не хорошо.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3152 : 14 Декабрь 2012, 14:28:23 »

ну если женщине еще можно посидеть на 15тыщ, то как мужчине даже не представляю... Лучше тогда искать место в частной клинике и нормально кормить свою семью. ИМХО

вы даже не представляете, сколько мест поменял муж, пока не устроился нормально. частные клиники только обещают много. чтобы устроится на действительно достойную з/п надо иметь очень хорошие связи.
а вообще весь предыдущий пост был не для того чтобы посыпались советы, куда податься мужу и как ему кормить семью, а чтоб показать наглядно, у медиков что молодой, что не особо специалист получают часто примерно одну и ту же з/п.
а бабушки-педиатры в п/к, тоже "молодые специалисты"?
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3153 : 14 Декабрь 2012, 14:29:49 »

Мед сейчас тоже 20% коммерческое отделение(80 тыс в год)
А что остается от бюджета - вэлкам "одаренным" студентам-"отличникам" с прекрасными результатами ЕГЭ из близлежащих республик...  
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3154 : 14 Декабрь 2012, 14:39:26 »

Мед сейчас тоже 20% коммерческое отделение(80 тыс в год)
Какие 20%, по крайней мере три года назад было всего 10 мест бюджетных на стоматологию....да у меня сестра поступила на бюджет сама, но на подготовку к поступлению, оплату услуг профессоров-репетиторов,катание в Ростов каждые выходные ушло не меньше чем мы бы за коммерцию заплатили. ну и бюджет конечно условный.. То книги купить надо н пять-десять тысяч, то магарыч кому-то поставить. при чем требуют иногда очень даже откровенно.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3155 : 14 Декабрь 2012, 15:48:28 »

Девочки ну давайте не трогать молодых специалистов медиков. У нас молодым не только медикам тяжко. Вот я например юрист. Я училась платно. Тк даже с моей подготовкой на бюджет никак. Родители были категорически против юр фака. Поэтому о взятке и блате разговора не было. Но я поступила сама на коммерческое. Мед как мы знает бюджет. И работала студенткой на очке чтоб деньги были. Каждое лето практика бесплатная. Потом по окончании вуза два года стажировка. На которой не то что мне не платили. Так еще я платила чтоб получить багаж знаний. Так что молодым у нас представителям всех уважаемых профессий тяжко))) и постоянное обучение и програмное обеспечение кодексы проф литература так же как медицинская огого сколько стоит. О налогооблажении умолчу чтоб не получить поток негатива на весь бизнес)))
очень хороший пост! сколько можно ныть про зарплаты, в любой отрасли тяжело, в ЛЮБОЙ! Чтобы найти хорошую работу с достойным окладом надо многое уметь, быть спецом отличным и это не гарантия, все приходит с годами. мне уже кажется ,что врачи самые несчастные люди на свете, и на кого не глянь в самых простых ПК с айфонами, на машинах, все пришло с годами.
Тут по чем свет стоит сами же врачи хаяли уже и своих коллег их ВТЭКа, так вот моя бабушка именно там и работает, но до этого она проработала 20 лет на участке педиатром,  ходила и больная сама и беременная по морозам, и работала, а после универа это было давно, они работали БЕСПЛАТНО два года, и не ныли. И только потом устроилась во ВТЭК, где по сей день и работает. А сейчас писюха какая-то закончила мед, ни хрена не знает, вся недовольная, и хочет миллионы, это я про нашу участкового терапевта из 4ки, Морозова, Слава Богу в декрет свалила, и вот другая женщина терапевт Хаджиева, это просто ангел, супер человек, улыбается, добрая, и лечит отлично, дай Бог ей здоровья, она старой закалки!
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2012, 15:54:52 от belochka222 »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3156 : 14 Декабрь 2012, 15:59:06 »

вы даже не представляете, сколько мест поменял муж, пока не устроился нормально. частные клиники только обещают много. чтобы устроится на действительно достойную з/п надо иметь очень хорошие связи.

вы думаете Ваш муж такой один??????? да все кто без связей, богатеньких родителей так живут, и стремятся, и с годами все наживают. Это не только в медицине обещают и кидают, это поголовно. Но нужно  стараться и пробиваться без связей и рано или поздно, если ты хороший спец твое имя начнет работать на тебя. Многие богатые, когда -то были бедняками
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3157 : 14 Декабрь 2012, 16:01:19 »

Какие 20%, по крайней мере три года назад было всего 10 мест бюджетных на стоматологию....да у меня сестра поступила на бюджет сама, но на подготовку к поступлению, оплату услуг профессоров-репетиторов,катание в Ростов каждые выходные ушло не меньше чем мы бы за коммерцию заплатили. ну и бюджет конечно условный.. То книги купить надо н пять-десять тысяч, то магарыч кому-то поставить. при чем требуют иногда очень даже откровенно.
стоматология у нас коммерческая, и, кстати, никто не возражает и ругается, что стоматология не бесплатна, потому что изначально стоматологи себя так поставили.
очень хороший пост! сколько можно ныть про зарплаты, в любой отрасли тяжело, в ЛЮБОЙ! Чтобы найти хорошую работу с достойным окладом надо многое уметь, быть спецом отличным и это не гарантия, все приходит с годами. мне уже кажется ,что врачи самые несчастные люди на свете, и на кого не глянь в самых простых ПК с айфонами, на машинах, все пришло с годами.
Тут по чем свет стоит сами же врачи хаяли уже и своих коллег их ВТЭКа, так вот моя бабушка именно там и работает, но до этого она проработала 20 лет на участке педиатром,  ходила и больная сама и беременная по морозам, и работала, а после универа это было давно, они работали БЕСПЛАТНО два года, и не ныли. И только потом устроилась во ВТЭК, где по сей день и работает. А сейчас писюха какая-то закончила мед, ни хрена не знает, вся недовольная, и хочет миллионы, это я про нашу участкового терапевта из 4ки, Морозова, Слава Богу в декрет свалила, и вот другая женщина терапевт Хаджиева, это просто ангел, супер человек, улыбается, добрая, и лечит отлично, дай Бог ей здоровья, она старой закалки!
А кто ноет? Никто не ноет-) Уже много раз говорили, что на зарплату влияет множество факторов, и медицина везде, во всем мире, стоит особняком в плане оплаты. Потому что уровень образования надо поддерживать, и жизнь и здоровье зависит от уровня знаний врача. Для того, чтобы быть с айфоном и на машине, много зарабатывать не надо, это не роскошь. И как бы вам ни хотелось, чтобы было по другому, не будет ничего хорошего, пока не будет адекватной зарплаты(именно зарплаты, а не доходов).
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3158 : 14 Декабрь 2012, 16:02:59 »

А кто ноет? Никто не ноет-)
тут уже страниц 20 именно об этом
ловлю кирпичи
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3159 : 14 Декабрь 2012, 16:05:32 »

Потому что уровень образования надо поддерживать, и жизнь и здоровье зависит от уровня знаний врача. Для того, чтобы быть с айфоном и на машине, много зарабатывать не надо, это не роскошь. .
ну для кого как, если для вас это не роскошь, то что жаловаться, вы хорошо живете, за вас можно порадоваться, зачем вам больше?
И мы как-то живем с такой медициной, в каком особняке она стоит? Хоспади, да живем мы и с такой медициной, и будем жить, вы о чем?
Знания врача- так учитесь лучше, кто не дает?
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3160 : 14 Декабрь 2012, 16:08:03 »

И как бы вам ни хотелось, чтобы было по другому, не будет ничего хорошего, пока не будет адекватной зарплаты(именно зарплаты, а не доходов).
Кому хотелось бы по другому??? Мне? С чего вы взяли, это откуда, меня все устраивает,  возможно мне везло на людей и врачей
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3161 : 14 Декабрь 2012, 16:10:39 »

тут уже страниц 20 именно об этом
ловлю кирпичи
и кто ныл? Покажите мне? Я лично просто объясняю, почему не будет нормальной медицины, пока не будет нормальной зарплаты. Просто не будет, и все. Не хотите качественную медицину - продолжайте желать врачам оставаться с тем же уровнем доходов. Врачи - весьма обеспеченные люди во всем мире, если не сказать - богатые, это просто плата за качество, за ненормированный рабочий день, за стрессы, за необходимость непрерывно учиться и т.д. Я не говорю о том, правильно это или нет, это просто факт-) Там, где это не так и врачи получают мало, попытка сделать медицину хорошей и качественной провалилась. Одна из немногих отраслей жизни, к которой относится фраза - хорошее дешевым не бывает.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3162 : 14 Декабрь 2012, 16:13:01 »

ну для кого как, если для вас это не роскошь, то что жаловаться, вы хорошо живете, за вас можно порадоваться, зачем вам больше?
И мы как-то живем с такой медициной, в каком особняке она стоит? Хоспади, да живем мы и с такой медициной, и будем жить, вы о чем?
Знания врача- так учитесь лучше, кто не дает?
зачем мне больше? Странный вопрос :ag: :ag: :ag: А что, иномарка и айфон - предел мечтаний и показатель достатка?-))))) И это воплощает хорошую жизнь?-)))) И если вам не хочется лучшей медицины, то подавляющему большинству хочется-))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3163 : 14 Декабрь 2012, 16:13:25 »

это просто плата за качество, за ненормированный рабочий день, за стрессы, за необходимость непрерывно учиться и т.д.
это не только к медикам относится :ai:
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3164 : 14 Декабрь 2012, 16:15:08 »

зачем мне больше? Странный вопрос :ag: :ag: :ag: А что, иномарка и айфон - предел мечтаний и показатель достатка?-))))) И это воплощает хорошую жизнь?-)))) И если вам не хочется лучшей медицины, то подавляющему большинству хочется-))
я не собираюсь с вами спорить, действительно после моего зачем? так  просился ироничный смайлик :ab: если в целом речь здесь шла и каком-то минимуме, что врачи по 5 тысяч получают, то айфоны и машины с этим не вяжутся
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....