Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573674 раз)

Moderator и 30 Гостей просматривают эту тему.

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3240 : 15 Декабрь 2012, 22:00:54 »

Личная направленность на основании всех вышеперечисленных постов автора. Цитировать не буду.
Обе части прекрасно вяжутся - низкие з/п = нехватка кадров. А при чём тут лаборанты?
просто вы видимо не все посты прочитали :ax: Это было после моего поста
Я к медицине имею отношение только как пациент. Пару дней назад буквально мой гинеколог сказала, что лаборант в 5 роддоме (который кровь берет в лаборатории) получает з/пл 20 т.р.

Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3241 : 15 Декабрь 2012, 22:01:19 »

Ну зачем писать, что зарплата врача 5-7 тысяч? :av:
Про учебу - я не имела в виду обязательную учебу "для галочки". Я про ту, на которой быть не расскажут про виферон и деринат.
Да, учеба дорого..а мазда и айфон (вот дался он всем тут) - дешево... :girl_haha:

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3242 : 15 Декабрь 2012, 22:01:26 »

Да не в айфоне дело, а в том, что по сути ни один врач не живет исключительно на свою зарплату. Одно из двух - или зарплата не важна (муж обеспечивает и тогда заработок врача в просто ПК - это вполне достаточно) или идут сторонние доходы - как раз на иномарки и иже с ними. Но вот что странно - желания узнавать новое и учиться не возникает ни в первом случае ни во втором :sorry: Хотя во втором - человек по идее должен быть заинтересован в количестве пациентов и "уровне собственной известности".
а вот куда вы знаете- учиться врачи или сидят и карман оттопыривают только? Наш любимый доктор постоянно учится.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3243 : 15 Декабрь 2012, 22:05:05 »

а вот куда вы знаете- учиться врачи или сидят и карман оттопыривают только? Наш любимый доктор постоянно учится.
Я за вас искренне рада  :aha: И за своего педиатра тоже - она у нас молодец! :ay:
А вот например столкнулась с ЛОРом в приемнике детском в ЦГБ :be: :ai: это жесть...если она что и учит - то это точно к медицине отношения не имеет, потому как даже я знаю, что тавегил как антигистамин не применяют лет 15 минимум :sorry: а она нам его прописала

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3244 : 15 Декабрь 2012, 22:07:59 »

Мне вот что удивительно, когда дело касается себя, родного и любимого, мы хотим достатка. И если это не только сидение на попе и мечтание, а действительно желание, то мы действуем, работаем, зарабатываем. Всякие там под работки, сп, да хоть написание курсовых/дипломов. В случае, когда дело касается врачей- ну прям или сиди и работай, или меняй профессию, но  не смей(такой-рас такой) подрабатывать курсовыми, сп, да чем угодно тоже не моги. На дому тоже не консультируй.  Иначе-ты чего то хорошо для врача зарабатываешь. И все это под лозунгом- клятва гиппократа.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3245 : 15 Декабрь 2012, 22:12:15 »

Да я совершенно не против врачебных подработок - каждый крутится как может. Дискуссия из чего каждый раз появляется? Что Мария пишет - не будет вам врачей грамотных с такой мизерной зарплатой. А получается по факту что? Что врач зачастую не нищенствует-выживает-голодает-опорки/обноски донашивает. Нет - он имеет доход выше среднестатистического в разы, но квалификация у него - на уровне  70го года :wallbash: :wallbash: вот как научили 30 лет назад - так и сидит - тавегил выписывает :af:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3246 : 15 Декабрь 2012, 22:25:58 »

Мне вот что удивительно, когда дело касается себя, родного и любимого, мы хотим достатка. И если это не только сидение на попе и мечтание, а действительно желание, то мы действуем, работаем, зарабатываем. Всякие там под работки, сп, да хоть написание курсовых/дипломов. В случае, когда дело касается врачей- ну прям или сиди и работай, или меняй профессию, но  не смей(такой-рас такой) подрабатывать курсовыми, сп, да чем угодно тоже не моги. На дому тоже не консультируй.  Иначе-ты чего то хорошо для врача зарабатываешь. И все это под лозунгом- клятва гиппократа.
вот я просто удивляюсь сильно. Неужели не понятно, что этим видом подработок мы сами же себе, своими руками, делаем некомпетентных врачей, учителей, инженеров, юристов, и прочее-прочее-прочее...
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3247 : 15 Декабрь 2012, 22:26:27 »

Да я совершенно не против врачебных подработок - каждый крутится как может. Дискуссия из чего каждый раз появляется? Что Мария пишет - не будет вам врачей грамотных с такой мизерной зарплатой. А получается по факту что? Что врач зачастую не нищенствует-выживает-голодает-опорки/обноски донашивает. Нет - он имеет доход выше среднестатистического в разы, но квалификация у него - на уровне  70го года :wallbash: :wallbash: вот как научили 30 лет назад - так и сидит - тавегил выписывает :af:
так вопрос в другом, что когда ты подрабатываешь для того, чтобы обеспечить семью-когда учится? И главное то- зачем, если все твои знания и повышение квалификации не повышают твою стоимость на рынке труда? Почему я, будучи управленцем, если окончу хотя бы базовый МВА курс выросту в цене на порядок, а то и на два на рынке труда, а врач повысив уровень своих знаний в оплате прибавит копейки? При этом и МВА, да любые курсы, повышают стоимость сотрудника, а курсы, семинары врачебные не повышают его стоимость в России?
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3248 : 15 Декабрь 2012, 22:30:26 »

вот я просто удивляюсь сильно. Неужели не понятно, что этим видом подработок мы сами же себе, своими руками, делаем некомпетентных врачей, учителей, инженеров, юристов, и прочее-прочее-прочее...
делаем. Само-собой. Но вопрос в другом-пусть даже з/плата у доктора будет 25 тр- при наличии дома жены в декрете с 2 мя детьми- что делать? Зубы на полку положить? Выживать? Менять профессию? Вообще, по факту бреееед. От меня не зависят жизни людей, вообще никак, а от друга нашей семьи зависят, со всеми премиями, надбавками и прочим шоколадно, если больше 20 тр выйдет. Хирург.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3249 : 15 Декабрь 2012, 22:32:41 »

делаем. Само-собой. Но вопрос в другом-пусть даже з/плата у доктора будет 25 тр- при наличии дома жены в декрете с 2 мя детьми- что делать? Зубы на полку положить? Выживать? Менять профессию? Вообще, по факту бреееед. От меня не зависят жизни людей, вообще никак, а от друга нашей семьи зависят, со всеми премиями, надбавками и прочим шоколадно, если больше 20 тр выйдет. Хирург.
а что я Вам могу на это ответить? Маша уже, по-моему, раз надцать написала об этом :sorry:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3250 : 15 Декабрь 2012, 22:34:36 »

вот я просто удивляюсь сильно. Неужели не понятно, что этим видом подработок мы сами же себе, своими руками, делаем некомпетентных врачей, учителей, инженеров, юристов, и прочее-прочее-прочее...
+10000
но опять же тут уж кто во что горазд и у кого как дела. Я бы не пошла в жизни работать, например, в какую-нибудь табачную корпорацию или норковую ферму, так как не хочу быть каким то образом причастна к этим убивающим, в прямом смысле слова бизнесам. Но если бы я была в ситуации когда надо прокормить ребенка и это на данный момент единственный шанс я поступилась бы своими принципами и сделала в тот момент выбор в пользу насущного материального, а не масштабной здравой идеи.
We are all scientists.

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3251 : 15 Декабрь 2012, 22:44:22 »

а что я Вам могу на это ответить? Маша уже, по-моему, раз надцать написала об этом :sorry:
да это не конкретно вопросы. Просто мысли вслух.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3252 : 15 Декабрь 2012, 23:00:09 »

Ника-Вероника, ну про хирурга только не надо, что только на з/п живет. Дважды я делала операции и оба раза не по полису. Первый раз в карман доктору, второй раз оплатив через кассу.
2011. 2013. 2015

Anna.wortos

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3253 : 16 Декабрь 2012, 00:05:19 »

неужели наше население не понимает, что не должны врачи подрабатывать в ущерб специальности, и только в наших интересах, если врач будет высокооплачиваемый без наших подношений. Не нужно завидовать их машинам и айфонам.
 А для решения многих проблем в медицине достаточно перенять зарубежный опыт страховой медицины. Не в таком конечно виде как у нас сейчас полис, который реально ничего кроме пк не гарантирует.  Давно уже некоторые предприятия заключают договора с хорошими медучреждениями на обслуживание своих сотрудников. В ОКДЦ, в железке по таким полисам все лечение бесплатно. Дело в том, что очень мало бизнесменов , заботящихся о своих работниках.  Мы все кричим о плохой медицине , но реально сколько здесь сидящих платят налоги  с черных зарплат, а  ведь большинство получают  оф. тысяч 5, остальные в конверте тыс 15-20.
Поэтому и ОКДЦ и больница СКЖД по оснащенности лучшие, и по персоналу не испытывает трудностей. Не знаю какие там зп у санитарок, но полы стерильные :ay:
 

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3254 : 16 Декабрь 2012, 01:14:19 »

Ника-Вероника, ну про хирурга только не надо, что только на з/п живет. Дважды я делала операции и оба раза не по полису. Первый раз в карман доктору, второй раз оплатив через кассу.
Вы меня насмешили. Это друг семьи. И я знаю его доход. Видимо мне делать нечего, как врать форуму :be:
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/