Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 574513 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3255 : 16 Декабрь 2012, 01:16:29 »

неужели наше население не понимает, что не должны врачи подрабатывать в ущерб специальности, и только в наших интересах, если врач будет высокооплачиваемый без наших подношений. Не нужно завидовать их машинам и айфонам.
 А для решения многих проблем в медицине достаточно перенять зарубежный опыт страховой медицины. Не в таком конечно виде как у нас сейчас полис, который реально ничего кроме пк не гарантирует.  Давно уже некоторые предприятия заключают договора с хорошими медучреждениями на обслуживание своих сотрудников. В ОКДЦ, в железке по таким полисам все лечение бесплатно. Дело в том, что очень мало бизнесменов , заботящихся о своих работниках.  Мы все кричим о плохой медицине , но реально сколько здесь сидящих платят налоги  с черных зарплат, а  ведь большинство получают  оф. тысяч 5, остальные в конверте тыс 15-20.
Поэтому и ОКДЦ и больница СКЖД по оснащенности лучшие, и по персоналу не испытывает трудностей. Не знаю какие там зп у санитарок, но полы стерильные :ay:
 
я в железке лежу раз в 2 года. Иногда чаще. По хоз.расчету. Из-за доктора, которая помогла родить мне сына и которую я безмерно уважаю.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3256 : 16 Декабрь 2012, 01:19:42 »

Еще ни одну хирургическую операцию в среде моей семьи и знакомых не провели бесплатно.
Для примера:Знакомого с камнями в почках отправили домой собирать 60 тыс.руб. Без этой суммы его не оперировали.
Женщину в гинекологии оперировали бесплатно,  она орала на операционном столе так, что все беременюшки чуть не родили. А анестезиолог потом скотина приходил и говорил, что бесплатная анестезия вот такая....
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3257 : 16 Декабрь 2012, 01:25:18 »

Да я совершенно не против врачебных подработок - каждый крутится как может. Дискуссия из чего каждый раз появляется? Что Мария пишет - не будет вам врачей грамотных с такой мизерной зарплатой. А получается по факту что? Что врач зачастую не нищенствует-выживает-голодает-опорки/обноски донашивает. Нет - он имеет доход выше среднестатистического в разы, но квалификация у него - на уровне  70го года :wallbash: :wallbash: вот как научили 30 лет назад - так и сидит - тавегил выписывает :af:
Ну в общем-то Ника хорошо знает, о чем пишет, так как есть у нас общие знакомые врачи-))
Не будет грамотных врачей с такой зарплатой, потому что для того, чтобы в медицине учиться, нужны деньги. Ну к примеру, я могу читать, скачивать пиратские медицинские базы данных, с маленькой зарплатой, но вот купить хорошие книги(не старые, современные), поехать на конференцию и поучиться оперировать я не могу. Ну потому что не позволит доход. Хоть из кожи вылезь. Я не про себя говорю конкретно, книги я могу себе позволить, хотя вот поехать туда, где можно будет научиться оперировать, а потом вернуться и купить себе то оборудование, на котором они работать, и делать то же здесь я не могу. В итоге что мы имеем? да ничего мы не имеем, кроме простых операций ничего не можем, и тут и западные стандарты и желание учиться не спасет.
И еще при этом нет материального стимула. При чем тут судьи и т.д.? Вы понимаете разницу - им подняли зарплату, чтобы взятки не брали, не за квалификацию, а врачам надо поднимать зарплату для возможности поднимать уровень квалификации.
Про Кубу не надо, там тоже нет квалификации высокой у врачей, там есть внимательность, это да, хамства нет такого, а остальное тоже страдает.
Ника-Вероника, ну про хирурга только не надо, что только на з/п живет. Дважды я делала операции и оба раза не по полису. Первый раз в карман доктору, второй раз оплатив через кассу.
Лена, ну не надо, хирург, про которого Ника говорит, живет на зарплату-))у него есть еще источники дохода, не постоянно, правда, но я за этого хирурга могу поручиться :ag:, уж очень близко его знаю. А живет он на зарплату, потому что его жена против того, чтобы он брал деньги с пациентов(как и у своих родителей), и сколько раз он порывался уйти из медицины из-за материального фактора, но мешает ему противная жена опуститься до вымогательств, а поменять профессию по определенным причинам он не может. :ag: При этом пациенты его ценят(еще бы, лечить лечит, а денег не просит, как удобно). Он без айфона, но на иномарке-))))(один пункт выполнен, правда, оказывается, иномарка должна быть маздой, вот же блин, опять не то :ag:)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3258 : 16 Декабрь 2012, 01:26:40 »

Вы меня насмешили. Это друг семьи. И я знаю его доход. Видимо мне делать нечего, как врать форуму :be:
А как хорошо я знаю его доход :ag: :ag: :ag:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

rostovsveta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3259 : 16 Декабрь 2012, 01:35:29 »

Женщину в гинекологии оперировали бесплатно,  она орала на операционном столе так, что все беременюшки чуть не родили. А анестезиолог потом скотина приходил и говорил, что бесплатная анестезия вот такая....


У меня тоже девочку знакомую так оперировали, и тоже по генекологии (на тот момент у нее не было Ростовской прописки, решался вопрос с жильем),  когда на следующее утро приехали ее родители, то анестезиолог спрашивал: Зайка, а что же ты не сказала, что родители приедут?
Девочки, вот вы говорите про низкие ЗП врачей, как-будто все остальные в нашей стране живут шикарно, как-будто только у врачей есть маленькие дети и жены в декрете.
Вот мне интересно было бы посмотреть на медика, когда у него горит дом, приезжают пожарные, и начинают ему вещать про то, что они бюджетники, у них маленькие ЗП, а дом в это время продолжает гореть.
Самое печальное, что даже если ты отблагодаришь врача, то это не гарантирует тебе, что он сделает свою работу хорошо.


Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3260 : 16 Декабрь 2012, 01:36:33 »

А как хорошо я знаю его доход :ag: :ag: :ag:
маша, ну как же мне постебаться то хочется, но не буду. А то забанят)))за офф
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3261 : 16 Декабрь 2012, 01:39:58 »

У меня тоже девочку знакомую так оперировали, и тоже по генекологии (на тот момент у нее не было Ростовской прописки, решался вопрос с жильем),  когда на следующее утро приехали ее родители, то анестезиолог спрашивал: Зайка, а что же ты не сказала, что родители приедут?
Девочки, вот вы говорите про низкие ЗП врачей, как-будто все остальные в нашей стране живут шикарно, как-будто только у врачей есть маленькие дети и жены в декрете.
Вот мне интересно было бы посмотреть на медика, когда у него горит дом, приезжают пожарные, и начинают ему вещать про то, что они бюджетники, у них маленькие ЗП, а дом в это время продолжает гореть.
Самое печальное, что даже если ты отблагодаришь врача, то это не гарантирует тебе, что он сделает свою работу хорошо.



вот же. Скажите, пожарному требуется покупать себе самому оборудование и расходники? Он ездит на семинары, конференции и другое обучение( видимо у пожарников с каждым годом появляются новые научно доказанные технологии тушения пожаров, и им показывают под каким углов воду подавать), он покупает себе книги по 2-3-4-5-6 тр? И вот уж поверьте, мы не так давно столкнули с недоврачами(((
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3262 : 16 Декабрь 2012, 01:41:48 »

У меня тоже девочку знакомую так оперировали, и тоже по генекологии (на тот момент у нее не было Ростовской прописки, решался вопрос с жильем),  когда на следующее утро приехали ее родители, то анестезиолог спрашивал: Зайка, а что же ты не сказала, что родители приедут?
Девочки, вот вы говорите про низкие ЗП врачей, как-будто все остальные в нашей стране живут шикарно, как-будто только у врачей есть маленькие дети и жены в декрете.
Вот мне интересно было бы посмотреть на медика, когда у него горит дом, приезжают пожарные, и начинают ему вещать про то, что они бюджетники, у них маленькие ЗП, а дом в это время продолжает гореть.
Самое печальное, что даже если ты отблагодаришь врача, то это не гарантирует тебе, что он сделает свою работу хорошо.



Ага, после нее к нам в палату привезли молоденькую девочку-студенку. Так мы ей через несколько дней по всей палате деньги собирали, чтобы ее почистили с анастезией...
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3263 : 16 Декабрь 2012, 01:43:52 »

маша, ну как же мне постебаться то хочется, но не буду. А то забанят)))за офф
Жду стеба в личку-)))
У меня тоже девочку знакомую так оперировали, и тоже по генекологии (на тот момент у нее не было Ростовской прописки, решался вопрос с жильем),  когда на следующее утро приехали ее родители, то анестезиолог спрашивал: Зайка, а что же ты не сказала, что родители приедут?
Девочки, вот вы говорите про низкие ЗП врачей, как-будто все остальные в нашей стране живут шикарно, как-будто только у врачей есть маленькие дети и жены в декрете.
Вот мне интересно было бы посмотреть на медика, когда у него горит дом, приезжают пожарные, и начинают ему вещать про то, что они бюджетники, у них маленькие ЗП, а дом в это время продолжает гореть.
Самое печальное, что даже если ты отблагодаришь врача, то это не гарантирует тебе, что он сделает свою работу хорошо.



Если пожарный будет просто уметь тушить пожары, это никак не отразится на его работе - незнание современных технологий и т.д.
Если врач не будет этого знать - другой разговор.
Трудно все еще у нас и потому, что действительно в голове людей до сих пор не стоит эта профессия особняком, как везде. И люди не могут ценить свое здоровье. И, конечно, квалификация большинства медицинских работников действительно вызывает очень много недоверия и нареканий. люди считают, что пусть сначала повысится квалификация, а потом уже все остальное. А это невозможно. Заколдованный круг.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3264 : 16 Декабрь 2012, 01:45:37 »

Девочки-врачи, а интересно, в таком случае жалоба в страховую могла бы помочь? :scratch: Ведь показания для анестезии есть? - есть. Обидно, когда издеваются над малоимущими, ну видно же, кто может дать, а кто и хотел бы, да нечего.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3265 : 16 Декабрь 2012, 01:45:42 »

Зря вы так думаете. Если пожарный не будет проходить повышение квалификации, изучать новые средстваборьбы с огнем и задымлением, не будет осваивать новую технику, то тушить нас буду дядечки с ведерком песка...
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3266 : 16 Декабрь 2012, 01:46:43 »


Девочки, вот вы говорите про низкие ЗП врачей, как-будто все остальные в нашей стране живут шикарно, как-будто только у врачей есть маленькие дети и жены в декрете.
Ну-ну, покажите мне, у какой еще специальности зарплата 8 тысяч и при этом требуется по 6 часов стоять на ногах, не имея возможности сдвинуться с места и при этом думать постоянно и принимать сложные решения? И как на эту зарплату можно накормить жену и ребенка?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3267 : 16 Декабрь 2012, 01:47:17 »

Кстати, да. Отношение к своему здоровью в большинства людей какое то удивительно наплевательское((( пока жареный петух не клюнет- не идут(((ну многие, во всяком случае. Мой муж такой. Вот пинками его гоню иной раз.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3268 : 16 Декабрь 2012, 01:48:37 »

Девочки-врачи, а интересно, в таком случае жалоба в страховую могла бы помочь? :scratch: Ведь показания для анестезии есть? - есть. Обидно, когда издеваются над малоимущими, ну видно же, кто может дать, а кто и хотел бы, да нечего.
Да, могла бы, и надо ее писать. В таких ситуациях, я считаю, пинком под зад, простите, некоторых личностей из медицины надо гнать. Есть даже такое право - на облегчение боли. И отдельный пункт закона именно про это.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3269 : 16 Декабрь 2012, 01:49:52 »

Зря вы так думаете. Если пожарный не будет проходить повышение квалификации, изучать новые средстваборьбы с огнем и задымлением, не будет осваивать новую технику, то тушить нас буду дядечки с ведерком песка...
Это каждый день происходит? Появление новых методик? Я очень уважаю пожарных, но не надо сравнивать.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.