Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573576 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3285 : 16 Декабрь 2012, 02:08:06 »

У нас федеральным законодательством установлен МРОТ 4611рэ, с 01.01.2013 - 5205.  Я не к тому, что большая з/п у врачей, просто хотите сказать, нарушают ФЗ?
Сужу по зп моей свекрови - там оклад+продленка+проверка дом.заданий(по-моему). Получается около 6 тыс. руб.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3286 : 16 Декабрь 2012, 02:08:28 »

У нас федеральным законодательством установлен МРОТ 4611рэ, с 01.01.2013 - 5205.  Я не к тому, что большая з/п у врачей, просто хотите сказать, нарушают ФЗ?
Оля, нарушают. У моей подруги - кардиолога, которая правда просто для души работает, зарплата на руки 2 тыс 200 рублей.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3287 : 16 Декабрь 2012, 02:12:18 »

Может, это 0,5 ставки минус НДФЛ? Чот я прям в ступоре :scratch:. О чем вообще говорить, если ФЗ не исполняется по отношению к бюджетникам...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3288 : 16 Декабрь 2012, 02:14:07 »

У нас федеральным законодательством установлен МРОТ 4611рэ, с 01.01.2013 - 5205.  Я не к тому, что большая з/п у врачей, просто хотите сказать, нарушают ФЗ?
Вот видимо к 1.01.2013 и прибавят какие-то копейки. Жду приложение к договору, могу поделиться, как получу

А в моей профессии вообще не спрашивают хочу или не хочу. График ненормированный у нас по закону. И за подработку(кроме научной, преподавательской и художественной) у нас статья и увольнение. Хотя, конечно, это не обозначает, что у нас не подрабатывают, не нарушают, да и случайных людей полно.

А вообще, мое личное мнение, что в определенных профессиях работать должны люди с определенным поражением головного мозга. Потому что понять какого лешего моя мать отработала в школе 25 лет за копейки(последняя зп- 7 тыс- это директор+0,5 математики), туда же врачей за 8 тыс. и полицейских, которым зп подняли, но сократили втрое :(
А вы думаете, на моих двух работах сильно спрашивают чего я хочу? Но! Почувствуйте разницу - ненормированный день на одной работе, или на двух?!

СЖМ

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3289 : 16 Декабрь 2012, 02:14:09 »

Опять же, все это понятно, все професси важны, другой вопрос, что в данной конкретной профессии вероятность опасности для жизни гораздо выше и требует гораздо большего умственного напряжения и удержания в голове гораздо большего количества знаний. Вы, когда делаете заключение, имеете возможность пару часов почитать при необходимости и подумать?(в хирургии, к примеру, этих пары часов и вообще возможности подчитать нет). Парикмахер, чтобы сжечь кожу головы, что должен сделать? Это требует таких же сложных знаний, как в медицине? Усталость водителя и усталость хирурга - одно и то же? Степень интеллектуальных усилий одинакова? Вы правда считаете, что водителю и парикмахеру надо нать и уметь столько же, сколько врачу?
Теперь я начинаю понимать, почему у нас такая разваленная медицина, и начинаю понимать, что некоторые  врачи, видимо, тоже считают, что знаний хватит на уровне парикмахера, а оперировать не сложнее, чем водить машину.

Ну давайте не мерятся шириной и длиной. Не тяните одеяло. Мы говорим о последствиях.

А насчет умственных нагрузок - у всех индивидуальная нервная система и поэтому одни и те же нагрузки воспринимаются по разному. Поэтому наличие знаний, умений и тд, еще не говорит о профессионализме. Иногда специалист нехорош именно потому что выбрал не ту профессию.

И для того, чтобы вести допросы, нужно уметь быстро думать, принимать решения. Как больной не будет с распоротым животом ждать пока врач почитает, так и опрашиваемый(допрашиваемый) не будет долго ждать и реагировать.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3290 : 16 Декабрь 2012, 02:16:55 »

Оля, нарушают. У моей подруги - кардиолога, которая правда просто для души работает, зарплата на руки 2 тыс 200 рублей.
Маша, ну если есть такие люди, которые за 2200 работают, то зарплат у врачей никогда нормальных не будет

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3291 : 16 Декабрь 2012, 02:16:59 »

Ну давайте не мерятся шириной и длиной. Не тяните одеяло. Мы говорим о последствиях.

А насчет умственных нагрузок - у всех индивидуальная нервная система и поэтому одни и те же нагрузки воспринимаются по разному. Поэтому наличие знаний, умений и тд, еще не говорит о профессионализме. Иногда специалист нехорош именно потому что выбрал не ту профессию.

И для того, чтобы вести допросы, нужно уметь быстро думать, принимать решения. Как больной не будет с распоротым животом ждать пока врач почитает, так и опрашиваемый(допрашиваемый) не будет долго ждать и реагировать.
И об их вероятности наступления. про ожог кожи головы парикмахером - это, конечно, смешно))
СЖМ

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3292 : 16 Декабрь 2012, 02:17:18 »

Может, это 0,5 ставки минус НДФЛ? Чот я прям в ступоре :scratch:. О чем вообще говорить, если ФЗ не исполняется по отношению к бюджетникам...
Второй вариант, да, 0,5 ставки, но сделано хитро, специалист обучается, и потом ему говорят - у нас положено на город только пол-ставки, больше мы не можем. Работайте, у вас контракт.
И теперь расскажите мне, пожалуйста, девочки, как можно прожить на эту зарплату? Кто умеет, расскажите-))). Уволиться нельзя - контракт на 5 лет. Подработок тоже нет - нет ставок. Я не про эту подругу спрашиваю, а про эту рядовую ситуацию в медицине. Подписывала контракт - обещали золотые горы.
Объявляю конкурс на лучшую схему проживания на эту зарплату с ребенком. Нашедшему законное решение приз.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3293 : 16 Декабрь 2012, 02:18:02 »

Вот видимо к 1.01.2013 и прибавят какие-то копейки. Жду приложение к договору, могу поделиться, как получу
А вы думаете, на моих двух работах сильно спрашивают чего я хочу? Но! Почувствуйте разницу - ненормированный день на одной работе, или на двух?!


почувствуйте разницу. Вы уходите на работу к 8ми и не знаете когда придете домой. Вообще. Кто заберет ребенка из сада.
Обыска в 4 утра в области, изъятое и описанное в отдел, там оформление и допрос, потом к следователю, потом работа по вновь открывшимся данным, потом оперативная разработка, потом реализация информации. И вот уже обед следующего дня. И вы идете на доклад, где начальство вас выслушивает, журит за несвежий внешний вид, делает замечания и просит исправить. А вечером домой. А утром на работу.
А зп. тая же, как и у вашего коллеги, который работает поспокойнее.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3294 : 16 Декабрь 2012, 02:20:39 »

Ну давайте не мерятся шириной и длиной. Не тяните одеяло. Мы говорим о последствиях.

А насчет умственных нагрузок - у всех индивидуальная нервная система и поэтому одни и те же нагрузки воспринимаются по разному. Поэтому наличие знаний, умений и тд, еще не говорит о профессионализме. Иногда специалист нехорош именно потому что выбрал не ту профессию.

И для того, чтобы вести допросы, нужно уметь быстро думать, принимать решения. Как больной не будет с распоротым животом ждать пока врач почитает, так и опрашиваемый(допрашиваемый) не будет долго ждать и реагировать.
Я не тяну одеяло, я в шоке от того, что можно сравнить работу врача и парикмахера. И поему-то я не говорю, что парикмахер должен получать 4 тысячи и не больше(так, чтобы меньше врача было, и пусть помирает, ничего), я за оплату труда. Только почему не жалко отдать парикмахеру деньги, и при этом не видела я ни одной темы - помогите, парикмахер отказывается бесплатно стричь и красить волосы, и вообще почему то стрижки очень дорогие, что делать?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3295 : 16 Декабрь 2012, 02:20:50 »

почувствуйте разницу. Вы уходите на работу к 8ми и не знаете когда придете домой. Вообще. Кто заберет ребенка из сада.
Обыска в 4 утра в области, изъятое и описанное в отдел, там оформление и допрос, потом к следователю, потом работа по вновь открывшимся данным, потом оперативная разработка, потом реализация информации. И вот уже обед следующего дня. И вы идете на доклад, где начальство вас выслушивает, журит за несвежий внешний вид, делает замечания и просит исправить. А вечером домой. А утром на работу.
А зп. тая же, как и у вашего коллеги, который работает поспокойнее.
Мне написать, когда я могу вернуться с работы? В т.ч. из командировки? (суточные+квартирные, кстати что-то около 212 руб. на 2 дня Т.е. на эти деньги надо в гостинице остановиться и покушать))))
СЖМ

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3296 : 16 Декабрь 2012, 02:22:00 »

Я не тяну одеяло, я в шоке от того, что можно сравнить работу врача и парикмахера. И поему-то я не говорю, что парикмахер должен получать 4 тысячи и не больше(так, чтобы меньше врача было, и пусть помирает, ничего), я за оплату труда. Только почему не жалко отдать парикмахеру деньги, и при этом не видела я ни одной темы - помогите, парикмахер отказывается бесплатно стричь и красить волосы, и вообще почему то стрижки очень дорогие, что делать?
А они ж (парикмахеры) клятву не давали))) А нас на слове поймали))))
СЖМ

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3297 : 16 Декабрь 2012, 02:23:52 »

Я не тяну одеяло, я в шоке от того, что можно сравнить работу врача и парикмахера. И поему-то я не говорю, что парикмахер должен получать 4 тысячи и не больше(так, чтобы меньше врача было, и пусть помирает, ничего), я за оплату труда. Только почему не жалко отдать парикмахеру деньги, и при этом не видела я ни одной темы - помогите, парикмахер отказывается бесплатно стричь и красить волосы, и вообще почему то стрижки очень дорогие, что делать?
Я говорила о последствиях. Вы же пишите о том, что нужно увеличит зп, так как любой врач может убить или покалечить. Именно поэтому я и написала про парикмахера, который так же может покалечить и про водителя, который может оптом на тот свет отправить.
Мне написать, когда я могу вернуться с работы? В т.ч. из командировки? (суточные+квартирные, кстати что-то около 212 руб. на 2 дня Т.е. на эти деньги надо в гостинице остановиться и покушать))))
Это не командировка - это нормальные будни оперативника. Это за зп, без доп.командировочных. А в командировки я также каталась за 150 руб в сутки. В Москву тоже.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3298 : 16 Декабрь 2012, 02:24:07 »

почувствуйте разницу. Вы уходите на работу к 8ми и не знаете когда придете домой. Вообще. Кто заберет ребенка из сада.
Обыска в 4 утра в области, изъятое и описанное в отдел, там оформление и допрос, потом к следователю, потом работа по вновь открывшимся данным, потом оперативная разработка, потом реализация информации. И вот уже обед следующего дня. И вы идете на доклад, где начальство вас выслушивает, журит за несвежий внешний вид, делает замечания и просит исправить. А вечером домой. А утром на работу.
А зп. тая же, как и у вашего коллеги, который работает поспокойнее.
Я не сравниваю с вашей работой, я сравниваю с работой парикмахера и водителя. И вы думаете, что врач не может уйти на работу и вернуться через 2 дня из-за внепланового дежурства или операции?? Или через 3 дня.  Вы и правда путаете профессию врач с профессией парикмахера, ей-Богу...
У меня, конечно, другая ситуация, я работаю меньше, но зато вообще без выходных. У меня их не бывает никогда. Когда мне хочется выходных, я улетаю за границу на несколько дней, там мне никто не может звонить.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3299 : 16 Декабрь 2012, 02:25:23 »

Девушки, я не пишу, что врачи не работают. Просто не нужно забывать, что в других профессиях тоже принято работать, а не деньги рисовать.
Тем более, согласитесь, плохо у нас с медициной. Плохо.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB