Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573757 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3300 : 16 Декабрь 2012, 02:26:40 »

Я не сравниваю с вашей работой, я сравниваю с работой парикмахера и водителя. И вы думаете, что врач не может уйти на работу и вернуться через 2 дня из-за внепланового дежурства или операции?? Или через 3 дня.  Вы и правда путаете профессию врач с профессией парикмахера, ей-Богу...
У меня, конечно, другая ситуация, я работаю меньше, но зато вообще без выходных. У меня их не бывает никогда. Когда мне хочется выходных, я улетаю за границу на несколько дней, там мне никто не может звонить.
Я так понимаю, что вы работает не в бесплатной поликлинике?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3301 : 16 Декабрь 2012, 02:28:53 »

Я говорила о последствиях. Вы же пишите о том, что нужно увеличит зп, так как любой врач может убить или покалечить. Именно поэтому я и написала про парикмахера, который так же может покалечить и про водителя, который может оптом на тот свет отправить.
Это очень трудно для парикмахера, научиться правильно разводить раствор? Вероятность ошибки такая же, как и в медицине? Это так же сложно, как поставить диагноз или сделать операцию? Оксана, я уже несколько раз задаю этот вопрос. Я не говорила, что врач может убить или покалечить, я писала, что у врача в работе есть определенные нюансы, за которые во всем мире и платят огромные деньги. Вы действительно обижаете массу врачей, сравнивая их профессию с профессией парикмахера или водителя. Особенно длительность обучения совпадает.
Работу полицейских и юристов сюда не относим, она должна быть высокооплачиваемой, безусловно.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3302 : 16 Декабрь 2012, 02:29:22 »

Я говорила о последствиях. Вы же пишите о том, что нужно увеличит зп, так как любой врач может убить или покалечить. Именно поэтому я и написала про парикмахера, который так же может покалечить и про водителя, который может оптом на тот свет отправить.
Это не командировка - это нормальные будни оперативника. Это за зп, без доп.командировочных. А в командировки я также каталась за 150 руб в сутки. В Москву тоже.
А я хочу вам напомнить, сколько по длительности и по сложности занимает обучение парикмахера и водителя, и врачей. А также, ещё раз, о вероятности наступления этих последствий.
Рядовые будни врача, как уже неоднократно писалось выше, также непредсказуемы, как и ваши.
Если это - не аргументы, тогда всё остальное  - полемика. (И, как зачастую здесь видела, оправдание своей недалёкости и жадности)
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2012, 02:32:28 от Меламори »
СЖМ

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3303 : 16 Декабрь 2012, 02:30:56 »

Девушки, я не пишу, что врачи не работают. Просто не нужно забывать, что в других профессиях тоже принято работать, а не деньги рисовать.
Тем более, согласитесь, плохо у нас с медициной. Плохо.

Оксана, и у нас с медициной плохо. Об этом и пишем, что нельзя качественно лечить тратя на больного 2 копейки, и на себя столько же.
СЖМ

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3304 : 16 Декабрь 2012, 02:31:25 »

Я так понимаю, что вы работает не в бесплатной поликлинике?
Оксана, все, что я пишу, я пишу не про себя. Я не работаю в государственной медицине, я неплохо зарабатываю, по меркам некоторых участников так просто много, и мне параллельно, я буду еще больше зарабатывать, я просто смотрю на коллег и впадаю в ужас, и мне вообще судьба нашей медицины небезразлична.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3305 : 16 Декабрь 2012, 02:35:09 »

У нас федеральным законодательством установлен МРОТ 4611рэ, с 01.01.2013 - 5205.  Я не к тому, что большая з/п у врачей, просто хотите сказать, нарушают ФЗ?
з/плата (не ниже мрот) не то же самое, что должностной оклад. Оклад+надбавки не должен быть меньше мрот (если интересно: http://www.experto24.ru/pravo/trudovoe-pravo/dopuskaetsja-li-ustanovlenie-oklada-menshe-mrot.html )

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3306 : 16 Декабрь 2012, 02:38:26 »

Ой, как интересно...:))) 

Машенька, где у нас медицина и врачи? У меня их два - Маша и Лена. Других пока не встретила.

Честно говоря, порой интеллектуальный уровень парикмахера значительно выше. И 2 200 руб. некоторым "врачам" много.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3307 : 16 Декабрь 2012, 02:39:30 »

Да понятно, что ошибки в некоторых профессиях очень дорого стоят людям.
И есть целый комплекс средств для уменьшения таковых ошибок - это и материальное вознаграждение, и высокий уровень знаний и умений, и элементарная возможность отдохнуть и расслабиться, и т.д. Все про это знают. Одно и то же примерно во всех отраслях.

Но последние несколько страниц мы пишем только о деньгах. И каждая сторона пишет о своем. Я за увеличение зп. Но при этом низкая зп - это не повод калечить, отказывать и убивать.
Это как, некоторое время назад такие же дебаты были по поводу милиции. Низкая зп и непрестижность - это не оправдание халатности и преступному поведению. Как писали там и тут - мы сами выбрали эту профессию. Нас никто не держит. Мы вольны уйти в народное хозяйство. Кстати у меня тоже контракт, по которому я тоже буду обязана уплатить большую сумму денег, если решу уволиться раньше указанного срока.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3308 : 16 Декабрь 2012, 02:40:51 »

Оксана, и у нас с медициной плохо. Об этом и пишем, что нельзя качественно лечить тратя на больного 2 копейки, и на себя столько же.
Полностью согласна. При низкой зп и низкой технической оснащенности трудно быть высоким профи.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3309 : 16 Декабрь 2012, 02:41:22 »

з/плата (не ниже мрот) не то же самое, что должностной оклад. Оклад+надбавки не должен быть меньше мрот (если интересно: http://www.experto24.ru/pravo/trudovoe-pravo/dopuskaetsja-li-ustanovlenie-oklada-menshe-mrot.html )
Спасибо!



Девочи, а айда снежинки на гисметео вырезать! А то расспорились среди ночи. Помедитировали со снежинками - и к мужьям под бочок :ad:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3310 : 16 Декабрь 2012, 07:27:15 »

Всех внимательно прочитала. Да медики живут плохо. Так давайте что-то делать. Почему европа, америка стоит чиновнику пукнуть не в ту сторону, на баррикады поднимается? А мы только на лавках поорать можем, а как дело доходитдо реальных действий большинство сразу в кусты. Я хоть и не медик, но девочки если вы поднимитесь с вами пойду :ab:
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3311 : 16 Декабрь 2012, 08:59:31 »

От водителя, между прочим, тоже жизнь зависит человека :ad: В общем, товарищи врачи и пациенты, давайте уважать и помогать друг другу.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3312 : 16 Декабрь 2012, 09:29:52 »

Марусенька я тебе верю))) что данный конкретный хирург живет на з/п. Наверное один в области)))) что хотите мне говорите))))
2011. 2013. 2015

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3313 : 16 Декабрь 2012, 09:40:31 »

Ой, как интересно...:))) 

Машенька, где у нас медицина и врачи? У меня их два - Маша и Лена. Других пока не встретила.

Честно говоря, порой интеллектуальный уровень парикмахера значительно выше. И 2 200 руб. некоторым "врачам" много.
Может быть. Так вот я про то, что чтобы это изменить, надо очень много денег. И еще больше сил моральных. Но вот про врача с окладом 2200 я могу сказать, что она доказательный детский кардиолог и детский педиатр. На РМС тоже есть. Лариса, она заслуживает больше, чем 2200?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3314 : 16 Декабрь 2012, 09:45:24 »

Мдаааа, в чужих руках хрен всегда толще))) И вот, дабы не быть голословной, выставляю свой квиток на зарплату. Стаж в медицине - 18 лет 11 мес 8 дней, стаж на "Скорой" - 16 лет 2 мес 13 дней, категория Высшая. И, да, - КТУ было нереально большим: от денег в конце года при работающей КРУ надо избавляться))) Работаю на 0,75 ставки - здоровье больше не позволяет)))

И если вы считаете, что это большая зарплата для нашей работы, то, в принципе, говорить наверное больше не о чем)))))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html