Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573722 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3330 : 16 Декабрь 2012, 10:32:17 »

Причем все три лицензирования должны проводить не российские врачи.
Двоякое мнение. У нас еще остались грамотные врачи, которые могут это сделать самостоятельно. Но к тому времени, как это придет кому-нить в голову, они вымрут. Как динозавры)))))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3331 : 16 Декабрь 2012, 10:39:04 »

Двоякое мнение. У нас еще остались грамотные врачи, которые могут это сделать самостоятельно. Но к тому времени, как это придет кому-нить в голову, они вымрут. Как динозавры)))))

девочки-доктора,дайте список этих этих врачей :bi:  я готова платить из своего кармана,пока им з/п не повысили,но только ГРАМОТНЫХ...вы в этом варитесь,вам легче,у вас инфы больше....а нам,простым пациентам,приходится в инете рыться и на пальцах считать,кто сколько раз какому врачу "вау" и "фи" написал :bh:  когда родится малой,я хочу найти хорошего грамотного педиатра,которого можно и на дом вызвать и приехать,когда надо...потом хорошего невролога,ортопеда и так далее...я как вспомню свое хождение по мукам с дочкой :ak: это просто пипец...я не знаю,как я не двинулась крышей,не наложила на себя руки от страшных диагнозов,как потом другие врачи опровергали эти диагнозы,на пальцах показывая мне на рентгене все кости моей дочери,когда я уже ополоумела от ужаса и ни хрена не соображала...
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2012, 07:40:06 от Pusha-mama »
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

ZaRaZa Я

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

  • Анастасия. на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3332 : 16 Декабрь 2012, 10:41:17 »

девочки-доктора,дайте список этих этих врачей :bi:  я готова платить из своего кармана,пока им з/п не повысили,но только ГРАМОТНЫХ...вы в этом варитесь,вам легче,у вас инфы больше....а нам,простым пациентам,приходится в инете рыться и на пальцах считать,кто сколько раз какому врачу "вау" и "фи" написал :bh:  когда родится малой,я хочу найти хорошего грамотного педиатра,которого можно и на дом вызвать и приехать,когда надо...потом хорошего невролога,ортопеда и так далее...я как вспомню свое хождение по мукам с дочкой :ak: это просто пипец...я не знаю,как я не двинулась крышей,не наложила на себя руки от страшных диагнозов(между прочим ,зав отделения детск хирургией в 20-ке),как потом другие врачи опровергали эти диагнозы,на пальцах показывая мне на рентгене все кости моей дочери,когда я уже ополоумела от ужаса и ни хрена не соображала...
в личке
На идеальной женщине не хочется жениться, за идеального мужчину не хочется замуж. Мы любим недостатки. Нужны шероховатости, чтобы сцепиться)))
НАКОНЕЦ Я С ВАМИ!!!!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3333 : 16 Декабрь 2012, 10:47:41 »

ОФФище: http://argumenti.ru/society/n343/183548
Лена, уже даже не смешно....
На словах все правильно. Но на деле, будет как было. Так аттестовывать будут всё те же....

Лена,если я прокомменчу ЭТО,меня пожизненно забанят,ибо ни одного приличного слова на ум не приходит :bb:....скоро Шойгу решит почистить ряды в армии...и всё это на наши,бл,деньги :wallbash:


Оля, а я еще и без работы за несколько лет до пенсии останусь....

ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3334 : 16 Декабрь 2012, 10:48:13 »

Двоякое мнение. У нас еще остались грамотные врачи, которые могут это сделать самостоятельно. Но к тому времени, как это придет кому-нить в голову, они вымрут. Как динозавры)))))
нет, у наших грамотных врачей глазки зашорены, не смогут они провести лицензирование по международным стандартам. Зато их легко будет обучить, если они этого захотят. Но иностранные врачи должны проводить лицензирование и по другой причине - чтобы избежать кумовства, необъективности и поблажек.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3335 : 16 Декабрь 2012, 10:50:03 »


Оля, а я еще и без работы за несколько лет до пенсии останусь....

пойдешь в частный сыск :secret: там,наверное,хорошо платят :ah:


Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3336 : 16 Декабрь 2012, 10:52:10 »

пойдешь в частный сыск :secret: там,наверное,хорошо платят :ah:



:)))) Ну вот только что  :al: Но жалко - выслугу без нескольких лет 20 лет....
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3337 : 16 Декабрь 2012, 10:55:01 »

нет, у наших грамотных врачей глазки зашорены, не смогут они провести лицензирование по международным стандартам. Зато их легко будет обучить, если они этого захотят. Но иностранные врачи должны проводить лицензирование и по другой причине - чтобы избежать кумовства, необъективности и поблажек.

Не пустят внешних наблюдателей- это же роспись в собственной беспомощности и полной разрухе всей системы отечественного здравоохранения.

Причем это относится не только к здравоохранению.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Annie 21

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3338 : 16 Декабрь 2012, 10:56:33 »

Вот принципиально вчера вечером обходила эту тему, а нет...сегодня не выдержала(( как и подразумевалось, расстроилась(( я молодой врач, работаю недавно, работаю для себя,потому что это мое, мне это интересно, без этого не представляю свою дальнейшую жизнь... меня обеспечивает муж, слава Богу...иногда задумываюсь о девушках молодых, которые только начинают работать, с ребенком на руках, без опекунов...Боже, как они выживают... Но это я уже о другом, вернемся ко мне, моя з/п за ноябрь( с учетом ее повышения): оклад 5700- НДФЛ 740= 4960 руб за месяц! Это 1 полная ставка! Взяток не беру принципиально! А теперь о курсах повышения квалификации, недавно проходила такие курсы Ростове двухнедельные, обошлись они мне моему мужу 15000 руб, и как обычный врач с заработком 5000 руб должен оплатить курсы стоимостью в 3 раза выше его з/п? А впереди еще не одни такие курсы, вот... после нового года еще одни намечаются с еще большей стоимостью!
По поводу книг...летом прикупила книг на 5000руб ( это по интернету, чтобы получилось процентов на 30 дешевле), их мне не достаточно однозначно, на прошлой неделе заказала еще книги общей суммой около 8000руб, на минуточку...а моя з/п 5000 руб!
Может есть такие врачи, которые требуют с пациентов деньги, но мне такие, слава Богу, еще не встречались ( кроме анастезиологов, конечно  :ac: и те подходили после операции, а не до), но призываю вас, не надо по одному-двум случаям настолько унижать имя врача! Работаю недавно и для меня пока шок только отношение пациентов, настолько низкое, бывают пациенты, которые приходят уже ненавистно настроены на врача из-за того, что он молодой или просто, потому что это врач, значит он будет требовать взяток...много рассказывать не хочу, но то, что уровень культуры людей приближается к 0-это однозначно...

Antuanett

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3339 : 16 Декабрь 2012, 10:58:37 »

Оля, я считаю, что надо начать с повышения зарплаты до 30 тысяч и провести первое лицензирование, оставив тех, кто хотя бы способен учиться и изменить свое мировоззрение. Потом, через пару-тройку лет, поднять до 50, провести второе лицензирование, отсеять уже тех, кто был способен учиться, но так и не начал. При этом привлекать профессоров зарубежных для преподавания в российских медицинских ВУЗах, потратиться на это, но получить нормальные кадры. Потом поднять до 100, года через 3,(ну все это адекватно инфляции) и провести третье лицензирование, отобрав тех, кто смог за это время подтянуть свой уровень знаний, кто работает по международным стандартам. Причем все три лицензирования должны проводить не российские врачи.

Очень понравилась логика мыслей!!  :bi: Поголовно поднимать з/п всем сейчас не спасет от проблем, которые давно назрели...А грамотные врачи всегда заслуживали достойной оплаты своего труда!

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3340 : 16 Декабрь 2012, 11:01:18 »

Вообще по поводу зарплат я думаю вот что:
считаем реальный прожиточный минимум, который состоит из
- аренды квартиры самой дешевой
- базовых расходов(питание, коммунальные, самая простая одежда, расходы на одного ребенка и т.д.)

Принимаем это за минимальную зарплату.
Делим ее на количество рабочих часов в месяц(сколько там, 176?)
Получаем оплату в час после налогов минимальную самых низкооплачиваемых профессий - уборщица, дворник и т.д.
Составляем ранги профессий по трудозатратам и обучению.
Если человек с высшим образованием, то уже меньше коэффициента 2,0 он не сможет получать. Все, что выше стандартной рабочей недели, оплачивается по двойному тарифу, любые переработки, никаких 1,5 ставок.
Такая система позволит
1. Избежать серых зарплат
2. Получить больше налогов
3. Адекватно платить.

В итоге произойдет перераспределение денег, и все будут знать, сколько должны зарабатывать. И прекратятся странные вещи, когда водитель маршрутки получает больше профессора. Ранги разработанные уже есть, их просто надо взять у других стран.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3341 : 16 Декабрь 2012, 11:02:37 »

Не пустят внешних наблюдателей- это же роспись в собственной беспомощности и полной разрухе всей системы отечественного здравоохранения.

Причем это относится не только к здравоохранению.
да мы и так в таком позоре, что дальше некуда.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3342 : 16 Декабрь 2012, 11:07:16 »

меня обеспечивает муж, слава Богу...

вот вы знаете,я в 22 года увольнялась из школы с точно такими мыслями:преподавать нормально,с удовольствием,с повышением уровня знаний может только тот учитель,которого кто-то содержит...иначе,это превращается в борьбу за существование,отсюда раздражение,ненависть к ученикам,к их обеспеченным родителям...и пока я до всего этого не дожила,поспешила уволиться...потом я вышла замуж,ушла с нелюбимой работы(уже не школа,но тоже бюджетная сфера) и подумала,а не вернуться ли мне снова в школу...нет...потому что престиж профессии уже настолько пошатнулся,если не сказать,что рухнул...ученики ни во что не ставят учителей,родители постоянно в претензиях,как и ваши пациенты(я работала в основном в старших классах-насмотрелась) и подумала,да ну его в пень...все благие намерения убиваются системой очень быстро
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3343 : 16 Декабрь 2012, 11:37:21 »

Я осуждаю?!  :ai: :girl_haha:  Та меня почти 2 недели тут не было, а вы уже практически попередрались!
Ошибаетесь, лично я написала здесь впервые.

Мне очень нравятся мысли Марусеньки. Я за это руками и ногами. Очень хочется жить в счастливом государстве, где всем хорошо, но , зная, как у нас воруют, воруют , воруют ничего не изменится. Я стала пессимистом. :ac:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3344 : 16 Декабрь 2012, 11:40:13 »

Ошибаетесь, лично я написала здесь впервые.

Мне очень нравятся мысли Марусеньки. Я за это руками и ногами. Очень хочется жить в счастливом государстве, где всем хорошо, но , зная, как у нас воруют, воруют , воруют ничего не изменится. Я стала пессимистом. :ac:
И заметь, Марусенька не работает в системе здрав-я.....
ACU0039 - 5% скидка на iHERB