Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573675 раз)

Moderator и 30 Гостей просматривают эту тему.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3420 : 16 Декабрь 2012, 21:47:45 »

Ну, если нужно пояснение, объясню - это опечатка. Разумеется, подразумевалась "труда".
Кто как оценивает, это правда - песня.

я поняла,что это оговорка по Фрейду :ab:

по поводу оценивания...пришла я с семимесячной дочерью к одному известному хиругу-ортопеду по совету невролога,не нравились ей наши складки на ногах,отправили на рентген,сделали,ещё и узи до кучи...и вот с умным видом вещает мне этот хирург,что дочь моя ходить не будет в принципе,но попробовать можно,для этого надо её запихать в специальную подушку на полгода,а потом посмотрим...я чуть не умерла на месте...да,я дала денег,потому что обращалась без направления,частным образом...когда я пришла в себя,пошла с этим снимком и с дочкой по другим врачам,которые мне показывали на снимке,что дисплазии НЕТ и можно всё исправить специальным массажем...мне просто было страшно,что я чуть не засунула дитя в это орудие пыток просто потому,что этот доктор ни хрена не понимает...надеюсь,что эти деньги не пошли ему впрок...а ведь он думал,что просто наставил меня на путь истинный,спас буквально...вот вам и субъективная оценка,и совесть и иже с ними...и таких историй миллионы.....так что,пока не будет четкого порядка в этой сфере,оценки будут чисто субъективны
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3421 : 16 Декабрь 2012, 21:50:28 »

Чего это вдруг. Я приехала в полночь в РД по скорой, до утра спокойно безо всяких стимуляций отошли воды, врач заходила время от времени узнавала как дела, а утром уже основной состав за меня принялся
вы рожали сами :ab: В моем случае меня могли просто оставить рожать самой, а дальше ну как получится :al: Т.к родовая деятельность то есть ,чего еще надо
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3422 : 16 Декабрь 2012, 21:51:59 »

Девушки, у нас на РМ есть замечательная тема про лечение ОРВИ.
Вся эта тема состоит из обсуждений назначений врачей. В этой теме всем известные врачи по сути корректируют или и вовсе меняют назначения, которые нашим деткам делают врачи в поликлиниках. По-моему это показательно.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3423 : 16 Декабрь 2012, 21:52:48 »

вы рожали сами :ab: В моем случае меня могли просто оставить рожать самой, а дальше ну как получится :al: Т.к родовая деятельность то есть ,чего еще надо
Да кто же вас так запугал? У вас какие показания к кесареву, если не секрет?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3424 : 16 Декабрь 2012, 21:53:49 »

Девушки, у нас на РМ есть замечательная тема про лечение ОРВИ.
Вся эта тема состоит из обсуждений назначений врачей. В этой теме всем известные врачи по сути корректируют или и вовсе меняют назначения, которые нашим деткам делают врачи в поликлиниках. По-моему это показательно.
Показательно для чего? Что зарплаты не надо нам повышать? :girl_haha:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3425 : 16 Декабрь 2012, 21:55:11 »

Да кто же вас так запугал? У вас какие показания к кесареву, если не секрет?
проблемы с сердцем, хирурги-кардиологи утверждают что сердце может не выдержать. А я как-то проверять не хочу :ah:
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3426 : 16 Декабрь 2012, 21:57:14 »

Показательно для чего? Что зарплаты не надо нам повышать? :girl_haha:
А при чем тут зп? Если исходить из этой логики, то за бесплатно врачи на РМ приносят пользы больше, чем врач из поликлиники за маленькую зп. Но это шютка.

Показательно относительно построения лечебного процесса. лечат не пациента, а исполняют протокол.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3427 : 16 Декабрь 2012, 21:58:38 »

ох,про роды отдельная тема...Мария, просто роды вроде как ответственнее,чем насморк у терапевта :ah: тем более,если знаешь,что у тебя КС...а поводу других врачей...я уже писала,готова платно наблюдать ребенка и у педиатра,и у невролога,и у хирурга и у окулиста....ну кто там ещё нужен....только ГДЕ??????
вот товарищ купил сертификат в Семье за 20 или 30 тыс,не помню...чтоб наблюдать новорожденного ребенка до года...я бы тоже так сделала,чтоб не таскать малыша в гос ПК....только я вообще не в курсе,кто там в этой Семье работает :scratch: насколько грамотные врачи...вот и приходится ИСКАТЬ доктора
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3428 : 16 Декабрь 2012, 21:59:17 »

проблемы с сердцем, хирурги-кардиологи утверждают что сердце может не выдержать. А я как-то проверять не хочу :ah:

с такой проблемой вас никто из наших акушеров не пустит в роды, даже если вы захотите. Так что не стоит переживать, я бы на вашем месте выбирала анестезиолога, а не акушера, тут это важнее. Поверьте, знаю, о чем говорю.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3429 : 16 Декабрь 2012, 22:00:43 »

ох,про роды отдельная тема...Мария, просто роды вроде как ответственнее,чем насморк у терапевта :ah: тем более,если знаешь,что у тебя КС...а поводу других врачей...я уже писала,готова платно наблюдать ребенка и у педиатра,и у невролога,и у хирурга и у окулиста....ну кто там ещё нужен....только ГДЕ??????
вот товарищ купил сертификат в Семье за 20 или 30 тыс,не помню...чтоб наблюдать новорожденного ребенка до года...я бы тоже так сделала,чтоб не таскать малыша в гос ПК....только я вообще не в курсе,кто там в этой Семье работает :scratch: насколько грамотные врачи...вот и приходится ИСКАТЬ доктора
Как человек с двумя сложными беременностями и двумя исходами в виде кесарева и с другими проблемами понимаю, о чем вы говорите.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3430 : 16 Декабрь 2012, 22:07:06 »

с такой проблемой вас никто из наших акушеров не пустит в роды, даже если вы захотите. Так что не стоит переживать, я бы на вашем месте выбирала анестезиолога, а не акушера, тут это важнее. Поверьте, знаю, о чем говорю.
я выбирала врача, о котором хорошо отзываются именно как он делает КС (первый раз меня все устроило)
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3431 : 16 Декабрь 2012, 22:07:33 »

В таком случае можно точно так же влететь в приемник любого роддома и сказать то же самое. Они правда делают все очень быстро.
:al: :al: даже если они не дежурят на скорой? Вот так просто можно ворваться и начать требовать срочно делать КС?? почему я уверена, что меня б не приняли? А вот почему. На сроке 10 недель я лежала в 8ке пресловутой с кровотечением. Врач мне палатная понравилась и она мне свой сотовый дала - позвонить после контрольного УЗИ в 12 недель - она переживала, что отслойка большая.
В 18 недель у меня начинается кровотечение в налоговой Кировской, в очереди отчеты сдавала. Я кидаюсь на улицу к бомбиле, еду в больницу и ей звоню - что так и так - мчусь к вам. А она мне - а мы не дежурим, дежурит 20ка (за три-девять земель от налоговой и от моего дома). И езжай домой и скорую вызывай, а к нам смысла нет - не примет тебя никто.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3432 : 16 Декабрь 2012, 22:16:16 »

:al: :al: даже если они не дежурят на скорой? Вот так просто можно ворваться и начать требовать срочно делать КС?? почему я уверена, что меня б не приняли? А вот почему. На сроке 10 недель я лежала в 8ке пресловутой с кровотечением. Врач мне палатная понравилась и она мне свой сотовый дала - позвонить после контрольного УЗИ в 12 недель - она переживала, что отслойка большая.
В 18 недель у меня начинается кровотечение в налоговой Кировской, в очереди отчеты сдавала. Я кидаюсь на улицу к бомбиле, еду в больницу и ей звоню - что так и так - мчусь к вам. А она мне - а мы не дежурим, дежурит 20ка (за три-девять земель от налоговой и от моего дома). И езжай домой и скорую вызывай, а к нам смысла нет - не примет тебя никто.
С отсутствием шевелений обязаны принять и принимают.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3433 : 16 Декабрь 2012, 22:16:56 »

А вот больше всего меня бесит проф непригодность многих врачей. Или просто нежелание думать и работать. Я например готова платить врачу и официально и нет. Но только мне нужен граммотный врач. Ребенку больше двух лет. Я до сих пор не могу подобрать ему педиатра. Сразу скажу в гос пк мы не ходим. У меня специфическое отношение к гос пк. После того кошмара что со мной устраивали эти уроды. По другому я их назвать не могу. Те эпитеты которые применяли к этим нелюдям мои врачи не подходят для форума.
 Так вот у нас наличие денег не дает гарантии что ты попадешь к специалисту. Элементарно что у нас с неврологами в городе. Их по пальцам пересчитать можно. Ко всем запись от месяца и более. Сколько мы денег отвалили начиная с весны по ноябрь страшно писать. А верный диагноз поставила бесплатно врач в цгб когда мы в реанимацию попали по скорой. И все эти симптомы были пол года. Так и диагноз то не редкий и болезнь простая Так вот эта умница бесплатно первые сутки каждый час заходила. Потм со мной долго общалась чтоб я поняла что с ребенком не билась в припадке. Так она еще так удивлялась что я каждый приход благодарю. Вот таких врачей надо благодарить. А не тех кому я официально по тысяче и больше в кассу платила а толку ноль. Тк в коммерческих клиниках сидят зачастую те же врачи из пк с тем же запасом незнаний
Но проблема кадров у нас во всех сферах. Тупость у нас в почете. Главное понт и умение себя продать. А что творится в судебной системе так вообще мрак. У нас сейчас коррупция не самая большая беда. Страшнее тупость. Может кому открою секрет у насесть масса судей которые кодексы не знают. Так что.... Мне нажо в тему как жить в такой стране

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3434 : 16 Декабрь 2012, 22:17:15 »

я выбирала врача, о котором хорошо отзываются именно как он делает КС (первый раз меня все устроило)
И не обязательно платить за это.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.