Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573559 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3435 : 16 Декабрь 2012, 22:22:54 »

И не обязательно платить за это.
:scratch: а как к нему попасть тогда? Вот привезли например на скорой в роддом и говорят - вы рожаете, ваш врач МарьВанна. А я им такая - а я не хочу МарьВанну, я хочу МарьПетровну :af:  :al: :al:
Вот я например попадала по скорой в стационары, меня определяли в палату к врачу, у которого есть место. А когда я сказала, что хочу в другое отделение и к другому врачу, то мне сказали - "извините, но на скорой дежурит только наше, а куда Вы хотите - там плановая госпитализация". И вот когда я госпитализировалась планово, то я вначале подошла к желаемому доктору, поговорила (и не только :secret:) и потом с доками и ее бумажечкой для приемника стала оформляться.
Как-то сомнительно, что в родах все это можно провернуть

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3436 : 16 Декабрь 2012, 22:24:00 »

И не обязательно платить за это.
мне ему сообщить об этом до или после родов? (я не стебусь, действительно хочу знать ваше мнение)
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3437 : 16 Декабрь 2012, 22:48:59 »

Так что.... Мне нажо в тему как жить в такой стране

может эту переименуем? правда, у нас во всех сферах не ладится.
а про умение себя продать я уже как-то писала большую тираду)))
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3438 : 16 Декабрь 2012, 22:55:25 »

мне ему сообщить об этом до или после родов? (я не стебусь, действительно хочу знать ваше мнение)
Просто отблагодарить в том объеме, в котором вы можете, если есть за что благодарить. Потому что благодарность и оплата по таксе - разные вещи. Не надо ущемлять своих детей и не надо стыдиться того, что нет денег. Пока мы сами не начнем соблюдать законы, ничего не изменится, все в меру должно быть. Нормальный врач и отреагирует нормально. Если для вас 15-20 тысяч та сумма, которую вы просто спокойно достанете из кошелька и просто не купите очередную сумку - это один вопрос. Или когда вы придете к частному врачу и заплатите по таксе - тоже.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3439 : 16 Декабрь 2012, 23:01:43 »

Маша, а чего делать, если акушер прямо на приеме озвучивает свою таксу? за ЕР и КС? правда говорит, что если денег нет, то от этого хуже рожать не будем, ничего не изменится и т.д.
2011. 2013. 2015

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3440 : 16 Декабрь 2012, 23:11:11 »

Считаете, что от денег зависит исход операции? Да ничего подобного. таких вещей могут наворотить, что просто ужас. Тем более что вроде как благодарят после родов, ну так положите 500 рублей в конвертик, если вы больше не можете без ущерба для своих детей.
Девочки, скажу по секрету, что ни один хирург в здравом уме(и даже без него, если он не маньяк) не будет специально делать операцию неправильно, или платным пациентам одним способом, а бесплатным - другим. Каким образом риск для жизни зависит от денег? Если бы вы в частном роддоме собирались рожать, другой разговор - вы обязаны заплатить.
Маш,то,что делать лучше-хуже специально хирург не будет,это понятно...Но по сути мы и не за это платим.Тупо за то,что бы попасть к тому,который все делает на совесть.Что бы на тебя не орали все подряд,что бы не забыли где-то,что бы ВСЕ отнеслись уважительно,потому что ты пациент ТАКОГО_ТО,что бы пошуршали получше,если не дай бог что с тобой и дитем...
Да,от денег профессионализм не зависит,но когда моя подруга,медик,говорит про врачей из отделения своего,не акушеров,кстати,а кардиохирургов,что вот попал к тому-отлично все будет,а попал к этому-блин,жопа...Мне становиться страшно.
Конечно,и с прекрасным проплаченным врачом можно встрять.Но ты хоть как-то шансы стараешься минимизировать...
Я платила деньги,и я получила все,что хотела.Родила там,где хотела,врач приехала в нерабочее время,у меня была отдельная палата и уважительное ко мне от всех отношение.Мне не понадобилось для этого твердить про прокуратуру,а муж у меня вообще этого не умеет,ни муж,ни мама...Я-самая адекватная в этом смысле,но я,как понимаешь,могла быть и не в игре в тот момент.
И я вспоминаю вторые свои роды исключительно с положительной стороны,прямо как сказку почти)))
Я бы и первые,тож проплаченые,так вспоминала,если бы Фед не подвел тогда меня...
Уверена,те,кто рожает бесплатно,твердя  или не твердя про прокуратуру,не всегда могут похвастаться такими воспоминаниями.
Так что платить нам пока ,к сожалению,есть за что,и платить приходиться.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3441 : 16 Декабрь 2012, 23:45:14 »

Маша, а чего делать, если акушер прямо на приеме озвучивает свою таксу? за ЕР и КС? правда говорит, что если денег нет, то от этого хуже рожать не будем, ничего не изменится и т.д.
Ну говорит же. Можешь и хочешь платить - плати, не можешь - что, голодать из-за этого? Можно заплатить не 20 тысяч, к примеру, а 2-3. Это очень скользкий вопрос, конечно, но только почему настолько у вас отличающееся отношение к акушер-гинекологам по сравнению с другими врачами, мне вот интересно? И никто не возмущается, что дорого или не говорит, что нет денег? (Лена, я не про тебя, я в целом) То есть если вы знаете, что вы получите то, что хотите, если заплатите, то готовы искать деньги? Может быть, идея о частной медицине не так уж плоха?(хотя я не сторонница это идеи из-за недоступности медицинской помощи в таком случае для некоторых слоев населения) Я искренне не могу этого понять, правда.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3442 : 16 Декабрь 2012, 23:55:15 »

Ну говорит же. Можешь и хочешь платить - плати, не можешь - что, голодать из-за этого? Можно заплатить не 20 тысяч, к примеру, а 2-3. Это очень скользкий вопрос, конечно, но только почему настолько у вас отличающееся отношение к акушер-гинекологам по сравнению с другими врачами, мне вот интересно? И никто не возмущается, что дорого или не говорит, что нет денег? (Лена, я не про тебя, я в целом) То есть если вы знаете, что вы получите то, что хотите, если заплатите, то готовы искать деньги? Может быть, идея о частной медицине не так уж плоха?(хотя я не сторонница это идеи из-за недоступности медицинской помощи в таком случае для некоторых слоев населения) Я искренне не могу этого понять, правда.
СТРАХ,Маша...Животный страх...

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3443 : 17 Декабрь 2012, 00:02:40 »

 
но только почему настолько у вас отличающееся отношение к акушер-гинекологам по сравнению с другими врачами, мне вот интересно?
Не только. К любому медицинскому вмешательству, от которого жизнь напрямую зависит. Свекровь моя сустав протезировала, по квоте ждала полтора года. Но сумму ей озвучили. Да, это несравнимо дешевле, чем за свой счет сустав ставить (что-то ей около 40 тысяч обошлось) - но НЕ бесплатно :sorry:
А вот отец мой пока не дал стоматологу-протезисту денег за "бесплатные, положенные как ветерану труда" протезы, то так и мучался - от боли зубной, т.к. ему по бюджету такого сгломездали - слезы одни.
Что касается родовспоможения - да, эта отрасль особняком. Потому что не только моя жизнь на кону :sorry:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3444 : 17 Декабрь 2012, 00:12:40 »

Это сюрреализм, от любого медицинского вмешательства может жизнь зависеть, неправильный подбор антигипертензивной терапии или неназначенные статины вовремя могут побольше жизнь попортить и завершить, чем роды не с тем врачом. Ваши страхи сюрреалистичны.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3445 : 17 Декабрь 2012, 00:22:31 »

Я вот хочу заметить, что практика поголовно платить за роды, это кажется, чисто ростовская особенность. По крайней мере девочки из других регионов, да что там регионов, городов области, очень сильно удивляются нашим расценкам.

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3446 : 17 Декабрь 2012, 00:26:59 »

Девочки, может и не по теме спрошу...Извините тогда. Отчим лежит в онкоинституте. Подписали договор на ОСМ( оказание специальных мед. услуг) Пришли врачи и сказали что это означает платную операцию. В Договоре ничего не написано. Как, где узнать что нам положено платно, что бесплатно?...

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3447 : 17 Декабрь 2012, 00:31:08 »

На роды человек идет осознано, и потому морально готов платить, так как понимает заранее, что его ждет, и кого ждет он. Другие отрасли медицины - вынужденые расходы, к которым человек в принципе не готов, тут не за то, платят, чтоб в жизнь пришла радость, а за то, чтоб осталось по старому( и это в лучшем случае) .
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3448 : 17 Декабрь 2012, 01:03:48 »

Ну говорит же. Можешь и хочешь платить - плати, не можешь - что, голодать из-за этого? Можно заплатить не 20 тысяч, к примеру, а 2-3. Это очень скользкий вопрос, конечно, но только почему настолько у вас отличающееся отношение к акушер-гинекологам по сравнению с другими врачами, мне вот интересно? И никто не возмущается, что дорого или не говорит, что нет денег? (Лена, я не про тебя, я в целом) То есть если вы знаете, что вы получите то, что хотите, если заплатите, то готовы искать деньги? Может быть, идея о частной медицине не так уж плоха?(хотя я не сторонница это идеи из-за недоступности медицинской помощи в таком случае для некоторых слоев населения) Я искренне не могу этого понять, правда.
А некоторые кредиты берут  для оплаты родов ( читала в теме " врачи роддомов" кажется у Шестакова  эта девушка рожала).  Вот это пипец . Сорри.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3449 : 17 Декабрь 2012, 04:53:47 »

О родах -. родственнице делали третье кесарево под ЭА, и в процессе милый врач настаивал на перевязке труб приговаривая что-то вроде "рожаете -рожаете в своем колхозе". К слову семья благополучная.
А перед КС спросили  "делать анестезию бесплатную похуже или платную получше?". Она ответила получше, а муж приедет заплатит. Муж приехал и пошел узнать к глав врачу, есть ли у  них услуга платной анестезии. Ну ответили бы, что есть и заплатил бы спокойно. Но в краевой больнице-то естественно все бесплатно)))


А еще благодарность за роды идет, я думаю, из вот такого уже сложившегося понятия в наших головах, которое тут пропагандировала врач Меломори, что это "дело совести"))))