Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573764 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3465 : 17 Декабрь 2012, 11:04:45 »

Но ведь и подход врачей к родам отличается существенно, и я не говорю, что это зависит от того, Новочеркасск ли это или Ростов, договоренность или нет.
У меня соседка родила 2 месяца назад по Скорой. Замечательно родила. Приехала со схватками, спросили договаривалась или нет, она сказала - нет. Сделали все точно так же, как и договорятам: проклизмили, подняли на этаж и рожали с помогайками. Так еще и наслушалась, как об****ют договорят)))))
Крайне нехорошо характеризует врачей((( может вы тоже об-ете благодарных?

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3466 : 17 Декабрь 2012, 11:12:11 »

Ну а возращаясь к моей историей. Та девушка интересовалась у врача, что же ей еще можно сделать кроме папапверина? Ей врач отвечал, что методов много, но у них нет лекарств, нет оборудования. Ей предложили самой купить, самой пойти на консультации к смежным специалистам. Короче ей отказали в том, что у меня было.

К слову, я не покупала лекарства, кроме дюфа. Для меня находили....
а почему она не купила предложенные лекарства? вышло б все же меньшая сумма, чем платно лежать.
а для вас лекарства находили вероятнее всего потому, что врачи их сами покупали, а стоимость была уже заложена в сумму оплаты.
есть же в стоматологии к примеру бесплатный и платный укольчик. это не от того, что врач решил хорошее продать и нажиться. правда. я сама покупала к примеру шприцы двушки, если их не было. жалко мне было 10 колоть бедных людей. или просила пациента купить. но это 2-3р. а если более дорогие материалы, то я могла по оптовой цене взять и предлагала так же выбор-получше за деньги или похуже бесплатно. сама я на этом не зарабатывала ничего.
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3467 : 17 Декабрь 2012, 11:16:40 »

Конечно,и с прекрасным проплаченным врачом можно встрять.Но ты хоть как-то шансы стараешься минимизировать...
Я платила деньги,и я получила все,что хотела.Родила там,где хотела,врач приехала в нерабочее время,у меня была отдельная палата и уважительное ко мне от всех отношение.Мне не понадобилось для этого твердить про прокуратуру.
Так что платить нам пока ,к сожалению,есть за что,и платить приходиться.

 :aha: :aha: :aha:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3468 : 17 Декабрь 2012, 11:36:10 »

а почему она не купила предложенные лекарства? вышло б все же меньшая сумма, чем платно лежать.
а для вас лекарства находили вероятнее всего потому, что врачи их сами покупали, а стоимость была уже заложена в сумму оплаты.
есть же в стоматологии к примеру бесплатный и платный укольчик. это не от того, что врач решил хорошее продать и нажиться. правда. я сама покупала к примеру шприцы двушки, если их не было. жалко мне было 10 колоть бедных людей. или просила пациента купить. но это 2-3р. а если более дорогие материалы, то я могла по оптовой цене взять и предлагала так же выбор-получше за деньги или похуже бесплатно. сама я на этом не зарабатывала ничего.
Она твердила, как мантру - я с полисом, мне положено...
Насчет того, что находили или нет... не знаю. Но к примеру, когда я лежала там в июне, июле, сентябре, октябре, ноябре, то лекарства мне по-тихому приносила врач и медсестры и складывали в тумбочку. А когда я там же лежала в декабре, то лекарства были все и для всех! Даже тот же дюф девчонкам раздавали. Конец года, списание ;)
А еще летом мы сбрасывались одной из соседок на необходимый для ее ребенка дюф и хорионический(ну не было у нее денег совсем!). Лежала я в одном и том же отделении каждый раз, в разных общих палатах.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3469 : 17 Декабрь 2012, 11:38:56 »

Я понимаю, что есть очень редкие препараты,, что есть какие-то новейшие гаджеты или устройства( я тоже себе покупала канюли с более тонкили иглами, так те, что предлагались моим венам не подходили). Я готова это покупать.
Но когда в июне говорят, что дюфастон НЕ ПОЛОЖЕНО выдавать беременным на стационаре, а в декабре его раздают, то закрадывается мысль, что в какой-то момент мне сказали неправду.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3470 : 17 Декабрь 2012, 11:42:58 »

Девочки,ну реально,самостоятельная покупка препаратов-это чаще всего фигня...
Главное,что бы их просто назначили,предложили,пояснили про то,что вот этот-эффективен,а этот-ну его на фиг,пусть даже он есть и бесплатно...
ведь сколько ситуаций,когда ты не получаешь просто даже информации никакой нормальной,если не платишь...
Впрочем,к сожалению,у нас можно столкнуться с таким,даже если и платишь(((

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3471 : 17 Декабрь 2012, 11:46:22 »


Впрочем,к сожалению,у нас можно столкнуться с таким,даже если и платишь(((

ага,или такой диагноз загнет,что потом у кардиолога и психиатра лечиться надо :be:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3472 : 17 Декабрь 2012, 11:50:35 »

Девочки,ну реально,самостоятельная покупка препаратов-это чаще всего фигня...
Главное,что бы их просто назначили,предложили,пояснили про то,что вот этот-эффективен,а этот-ну его на фиг,пусть даже он есть и бесплатно...
ведь сколько ситуаций,когда ты не получаешь просто даже информации никакой нормальной,если не платишь...
Впрочем,к сожалению,у нас можно столкнуться с таким,даже если и платишь(((
:aha:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3473 : 17 Декабрь 2012, 11:58:16 »

Я понимаю, что есть очень редкие препараты,, что есть какие-то новейшие гаджеты или устройства( я тоже себе покупала канюли с более тонкили иглами, так те, что предлагались моим венам не подходили). Я готова это покупать.
Но когда в июне говорят, что дюфастон НЕ ПОЛОЖЕНО выдавать беременным на стационаре, а в декабре его раздают, то закрадывается мысль, что в какой-то момент мне сказали неправду.
Выдаваемые препараты зачастую бывают сюрпризом и для мед.работников))
СЖМ

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3474 : 17 Декабрь 2012, 12:08:42 »

Она твердила, как мантру - я с полисом, мне положено...
Насчет того, что находили или нет... не знаю. Но к примеру, когда я лежала там в июне, июле, сентябре, октябре, ноябре, то лекарства мне по-тихому приносила врач и медсестры и складывали в тумбочку. А когда я там же лежала в декабре, то лекарства были все и для всех! Даже тот же дюф девчонкам раздавали. Конец года, списание ;)
А еще летом мы сбрасывались одной из соседок на необходимый для ее ребенка дюф и хорионический(ну не было у нее денег совсем!). Лежала я в одном и том же отделении каждый раз, в разных общих палатах.
очень часто бывает, что сегодня препарата нет, а завтра его получили. а объяснить человеку, что препарат положен, но его сейчас нет и придется его покупать гораздо сложнее, нежели сказать, что не положен. таких людей, которые твердят, "как мантру - я с полисом, мне положено..." очень много. им не объяснишь, что лучше сейчас потратиться на лекарства, чем потом тратить на похороны, 9 дней, 40, год... им ведь положено! а то, что чего-то нет или то, что положено не поможет....иной раз говоришь-есть препарат по льготе,т.е.бесплатный, могу выписать, но он неэффективный, вам нужен совсем др.препарат. варианты ответа-"ну так выпишите мне другой!", "нет, давайте бесплатный", "я буду жаловаться!" "вы себе забрали хорошее, а я должен деньги тратить!" и т.д.
про конец года и списание...это распределение финансов на уровне администрации города. они к концу года спохватываются, что не весь бюджет разворовали и как-то надо остатки распределить официально. т.к.за остаток денег нагоняй больше, чем даже за излишние траты. срочно-обморочно надо писать заявки, получать препараты и раздавать их больным.
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

KATERINA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1359

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3475 : 17 Декабрь 2012, 12:36:02 »

Нет, не опер, но в проблеме разбираюсь  :girl_haha:
 Да, ценитель речей, аргументированных речей.  :az:Ну, даже если Ваш муж и не идет домой спать, когда маньяка все ищут, то осмелюсь предположить, что в большей степени из-за того, что начальство его не отпускает.
zhuzha! мой муж по по трое суток дома не бывает, я ему переодется на работу вожу
не отпускает его с работы, ТОЛЬКО желание найти уродов.
о том что все такие я не говорю  :sorry:
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2012, 12:42:59 от KATERINA »

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3476 : 17 Декабрь 2012, 12:46:09 »

Я, когда очередной раз сохранялась, то оказалась по соседству с барышней, которая принципиально не платила. Сроки и диагнозы у нас с ней оказались схожими.
Я от капельниц отходить не успевала+хоровод из консилиумов со специалистами(неврологи, сосудистые, кардиолог).
соседка моя ходила 3 раза в день на уколы папаверина. У меня режим - строго постельный.
Мой результат - ребенок. А ее почистили.
А разве она обязана   платить ?  А "врачи"   эти , даже не знаю какие слова подобрать, неужели нельзя оставаться человеком   и помочь другому просто так , бесплатно !?

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3477 : 17 Декабрь 2012, 12:53:57 »

я поняла,что это оговорка по Фрейду :ab:

по поводу оценивания...пришла я с семимесячной дочерью к одному известному хиругу-ортопеду по совету невролога,не нравились ей наши складки на ногах,отправили на рентген,сделали,ещё и узи до кучи...и вот с умным видом вещает мне этот хирург,что дочь моя ходить не будет в принципе,но попробовать можно,для этого надо её запихать в специальную подушку на полгода,а потом посмотрим...я чуть не умерла на месте...да,я дала денег,потому что обращалась без направления,частным образом...когда я пришла в себя,пошла с этим снимком и с дочкой по другим врачам,которые мне показывали на снимке,что дисплазии НЕТ и можно всё исправить специальным массажем...мне просто было страшно,что я чуть не засунула дитя в это орудие пыток просто потому,что этот доктор ни хрена не понимает...надеюсь,что эти деньги не пошли ему впрок...а ведь он думал,что просто наставил меня на путь истинный,спас буквально...вот вам и субъективная оценка,и совесть и иже с ними...и таких историй миллионы.....так что,пока не будет четкого порядка в этой сфере,оценки будут чисто субъективны
Вот и я не хочу платить врачу,который даже диагноз не может поставить... Я не хочу платить врачам,который моей дочке поставили вместо банального стоматита(правда,герпетического) диагноз "дифтерия" лишь на основании того,что ребенок не привит..И когда уже 3-й !! анализ подтвердил,что дифтерии нет, эта, с позволения сказать, докторша (76 лет) заявила,что дифтерия атипичная... :wallbash: :wallbash: :wallbash:Как??? Я не хочу платить медсестре в отделении,которая не давала нам лекарства,аргументируя тем,что если дифтерия,то они нам всё равно не помогут... Я не хочу платить врачу,который с такой силой пытался открыть рот ребенку,чтоб горло посмотреть (невзирая на то,что ребенок спит под капельницей),что отломил кусочек зуба...А мои нервы,нервы моего ребенка,слезы мои кто оплатит?
А вот за роды я платила. Платила за то,что врач меня спас. За то,что мне не удалили матку,хотя уже готовили операционную. и нисколько не жаль этих денег.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3478 : 17 Декабрь 2012, 12:54:53 »

А разве она обязана   платить ?  А "врачи"   эти , даже не знаю какие слова подобрать, неужели нельзя оставаться человеком   и помочь другому просто так , бесплатно !?
Ага, а потом про таких пациентов пишут бедные врачи "слов нет, сами дом строят, а врачу заплатить денег нет у них" :bg: :bg:

Когда меня ночью чистили, то после мне выговаривала медсестра дежурная, что "анестезиолог и врач не спали нормально из-за тебя и вообще - то что тебе бесплатно делали - знаешь каких денег стоит? А ты им ни денег ни покушать!!!"
Я в шоке, горе, полу-отошла от наркоза - начала буженину и йогурт предлагать, ЗАБРАЛА все, а потом буженину вернула со словами - она жесткая :be: :be:
И потом мне будут говорить, что у них зарплата маленькая, потому они сволочи? Нет, они сволочи по сути и никакая зарплата в мире это не исправит. Таких только стрелять - другие задумаются - а насколько я человечен, что врачом иду?

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3479 : 17 Декабрь 2012, 12:59:44 »


Пока можно сделать следующие выводы:
- водитель должен зарабатывать столько же, сколько врач
Этого я не говорила, это уже Ваши фантазии.
А почему б тогда врачу не зарабатывать столько,сколько бухгалтер в больнице? Ведь бухгалтер не спасает жизни? Тогда почему он получает втрое больше хирурга? Я этого не понимаю.
Пы.Сы. Ну а Вашему хирургу согласна доплачивать со своей зарплаты аж в 12 тыщ,только не тычьте мне в глаза,что мой отец-водитеь зарабатывает больше...