Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 574848 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3480 : 17 Декабрь 2012, 13:02:47 »


И потом мне будут говорить, что у них зарплата маленькая, потому они сволочи? Нет, они сволочи по сути и никакая зарплата в мире это не исправит. Таких только стрелять - другие задумаются - а насколько я человечен, что врачом иду?
К сожалению-это система.Остаются там либо фанатики,преданые делу(их подавляющее меньшинство),либо существа(людьми их не всегда можно назвать),забывшие что такой совесть.

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3481 : 17 Декабрь 2012, 13:03:36 »

Я вот хочу заметить, что практика поголовно платить за роды, это кажется, чисто ростовская особенность. По крайней мере девочки из других регионов, да что там регионов, городов области, очень сильно удивляются нашим расценкам.
у нас в городе с врачем договорится нельзя, если это не го смена то он не приедит ни в жизнь. Будешь рожать у дежурного. А благодарность оставляет около 2000 ( и то если у тебя есть желание).
Саше 13  Ане 9

Anna.wortos

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3482 : 17 Декабрь 2012, 13:19:26 »

Ага, а потом про таких пациентов пишут бедные врачи "слов нет, сами дом строят, а врачу заплатить денег нет у них" :bg: :bg:

Когда меня ночью чистили, то после мне выговаривала медсестра дежурная, что "анестезиолог и врач не спали нормально из-за тебя и вообще - то что тебе бесплатно делали - знаешь каких денег стоит? А ты им ни денег ни покушать!!!"
Я в шоке, горе, полу-отошла от наркоза - начала буженину и йогурт предлагать, ЗАБРАЛА все, а потом буженину вернула со словами - она жесткая :be: :be:
И потом мне будут говорить, что у них зарплата маленькая, потому они сволочи? Нет, они сволочи по сути и никакая зарплата в мире это не исправит. Таких только стрелять - другие задумаются - а насколько я человечен, что врачом иду?
Так а Вам то, что врачи плохого сделали? Всю ночь не спали возле Вас, И опять виноваты? Йогурт то  медсестра съела. А врачи при чем?

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3483 : 17 Декабрь 2012, 13:33:19 »

Так а Вам то, что врачи плохого сделали? Всю ночь не спали возле Вас, И опять виноваты? Йогурт то  медсестра съела. А врачи при чем?
сразу видно - доктор :af:
А вы читать умеете? Еду медсестра забрала не себе, а анестезиологу и врачу дежурному - неужели я не по-русски написала.
И где вы увидели- всю ночь возле меня не спали. Вы знаете - сколько чистка длится? 20 минут :af: ну плюс подготовка--часок не спали.
а что - на дежурстве спать положено???? не знала... :ag: :ag: :ag:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3484 : 17 Декабрь 2012, 13:41:03 »

Этого я не говорила, это уже Ваши фантазии.
А почему б тогда врачу не зарабатывать столько,сколько бухгалтер в больнице? Ведь бухгалтер не спасает жизни? Тогда почему он получает втрое больше хирурга? Я этого не понимаю.
Пы.Сы. Ну а Вашему хирургу согласна доплачивать со своей зарплаты аж в 12 тыщ,только не тычьте мне в глаза,что мой отец-водитеь зарабатывает больше...
Конечно, нужно хирургу зарабатывать больше, чем бухгалтеру, я так считаю(хотя со мной могут многие поспорить). По крайней мере, если не брать в расчет хирургов, то тут хоть какая-то справедливость есть, что водитель меньше бухгалтера зарабатывает, в 2 раза. Это честно и справедливо. Больше меня бесит, когда водители и другие низкоквалифицированные специалисты зарабатывают в 2-3 раза больше людей с высшим образованием или как минимум столько же. Так что ваша ситуация меня утешила, можно сказать-), что не все так плохо-)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Anna.wortos

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3485 : 17 Декабрь 2012, 13:44:40 »

сразу видно - доктор :af:

Спасибо за доктора. С детства мечтала, но увы. Просто частенько обращаемся, очень ценю их труд. Хотя попадаются всякие, как и Вам.  Выбираю, советуюсь, полагаюсь на интуицию иногда. Но никогда  не оскорбляю как некоторые девочки здесь, если не нравится , иду к другому.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3486 : 17 Декабрь 2012, 13:46:53 »

Девочки, вот вы и опять становитесь по разную сторону баррикад. Не должно быть маленьких зарплат в медицине. В принципе. И средних тоже быть не должно. И за малейшую взятку надо лет на 20 сажать, чтобы даже мысли не было. Нужны дифференцированные страховки, так, чтобы самая дешевая покрывала экстренную помощь, беременность и роды, все педиатрическое лечение, лечение пенсионеров. Если уж надо платить за другие вещи, то давать возможность хотя бы делать это в рассрочку, и уж не в карман класть. Система разрушительна, она ужасна. И надо бороться не за то, чтобы пациенты давали денег в карман, а за адекватные зарплаты, соразмерно бессонным ночам, огромной ответственности и необходимости учиться всю жизнь.
В любом случае, я считаю, что ни при каких обстоятельствах недопустимо хамство, упреки, вымогательство.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3487 : 17 Декабрь 2012, 13:50:46 »

Девочки, вот вы и опять становитесь по разную сторону баррикад. Не должно быть маленьких зарплат в медицине. В принципе. И средних тоже быть не должно. И за малейшую взятку надо лет на 20 сажать, чтобы даже мысли не было. Нужны дифференцированные страховки, так, чтобы самая дешевая покрывала экстренную помощь, беременность и роды, все педиатрическое лечение, лечение пенсионеров. Если уж надо платить за другие вещи, то давать возможность хотя бы делать это в рассрочку, и уж не в карман класть. Система разрушительна, она ужасна. И надо бороться не за то, чтобы пациенты давали денег в карман, а за адекватные зарплаты, соразмерно бессонным ночам, огромной ответственности и необходимости учиться всю жизнь.
В любом случае, я считаю, что ни при каких обстоятельствах недопустимо хамство, упреки, вымогательство.
Всё четко, ясно и точно! Поддерживаю и восхищаюсь героизмом врачей :ax:

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3488 : 17 Декабрь 2012, 13:58:19 »

Девочки, вот вы и опять становитесь по разную сторону баррикад. Не должно быть маленьких зарплат в медицине. В принципе. И средних тоже быть не должно. И за малейшую взятку надо лет на 20 сажать, чтобы даже мысли не было. Нужны дифференцированные страховки, так, чтобы самая дешевая покрывала экстренную помощь, беременность и роды, все педиатрическое лечение, лечение пенсионеров. Если уж надо платить за другие вещи, то давать возможность хотя бы делать это в рассрочку, и уж не в карман класть. Система разрушительна, она ужасна. И надо бороться не за то, чтобы пациенты давали денег в карман, а за адекватные зарплаты, соразмерно бессонным ночам, огромной ответственности и необходимости учиться всю жизнь.
В любом случае, я считаю, что ни при каких обстоятельствах недопустимо хамство, упреки, вымогательство.
Маш, вот я двумя или даже тремя :girl_haha: руками за то, что ты пишешь:)
Но только знаешь, чего я боюсь (в особенности на нашей, российской, почве)... Если сделать всем врачам большую (прямо большую) зарплату... То как избежать того, что всякие шишки и разные богатые дяди начнут присовывать своих чад  сначала в мед учиться, а потом на тепленькие местечки? :scratch:

Кстати, да, хамство и упреки недопустимы. Но, ИМХО, хронически уставший (потому что на двух ставках+бытовуха), озабоченный проблемами из серии "где-бы-еще-подзаработать", с невысокой стрессоустойчивостью может стать  неврастеником:) А тут и раздражительность, и депрессия... Особенно на женщин влияет, ИМХО (как женщина пишу :girl_haha:)

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3489 : 17 Декабрь 2012, 14:02:14 »

Девочки, вот вы и опять становитесь по разную сторону баррикад. Не должно быть маленьких зарплат в медицине. В принципе. И средних тоже быть не должно. И за малейшую взятку надо лет на 20 сажать, чтобы даже мысли не было. Нужны дифференцированные страховки, так, чтобы самая дешевая покрывала экстренную помощь, беременность и роды, все педиатрическое лечение, лечение пенсионеров. Если уж надо платить за другие вещи, то давать возможность хотя бы делать это в рассрочку, и уж не в карман класть. Система разрушительна, она ужасна. И надо бороться не за то, чтобы пациенты давали денег в карман, а за адекватные зарплаты, соразмерно бессонным ночам, огромной ответственности и необходимости учиться всю жизнь.
В любом случае, я считаю, что ни при каких обстоятельствах недопустимо хамство, упреки, вымогательство.
Подписываюсь под каждым словом..
Вот только нереально это в нашей корумпированной системе...Я готова платить за страховку,но чтобы быть уверенной,что врач действительно будет внимателен, будет адекватно лечить, а не тянуть денежки со страховки, потому что ему это выгодно..Что я не буду находить в карточке своего ребенка записи о несуществующих приемах и неизвестно кому выписанные рецепты на бесплатные лекарства...
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2012, 14:05:53 от njundina »

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3490 : 17 Декабрь 2012, 14:03:12 »

Больше меня бесит, когда водители и другие низкоквалифицированные специалисты зарабатывают в 2-3 раза больше людей с высшим образованием или как минимум столько же.

Это очень и очень печально...
Зачем тогда много лет учиться, потом посещать семинары и курсы повышения квалификации?
На ум приходит сравнение: уборщица в коммерческом центре имеет зарплату бОльшую, чем моя мама - специалист с двумя высшими, детский психолог (психологом года в 2011г. стала, между прочим :bh: надбавили около 500 р).
К слову, не перестает учиться и посещать курсы повышения квалификации - на свои деньги, разумеется.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2012, 14:05:23 от мама Насти »

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3491 : 17 Декабрь 2012, 14:08:12 »

Девочки, вот вы и опять становитесь по разную сторону баррикад. Не должно быть маленьких зарплат в медицине. В принципе. И средних тоже быть не должно. И за малейшую взятку надо лет на 20 сажать, чтобы даже мысли не было. Нужны дифференцированные страховки, так, чтобы самая дешевая покрывала экстренную помощь, беременность и роды, все педиатрическое лечение, лечение пенсионеров. Если уж надо платить за другие вещи, то давать возможность хотя бы делать это в рассрочку, и уж не в карман класть. Система разрушительна, она ужасна. И надо бороться не за то, чтобы пациенты давали денег в карман, а за адекватные зарплаты, соразмерно бессонным ночам, огромной ответственности и необходимости учиться всю жизнь.
В любом случае, я считаю, что ни при каких обстоятельствах недопустимо хамство, упреки, вымогательство.
согласна с этим, только и отвественность врачи должны нести за свои действия. Пока они только своей совестью ограничиваются. Я еще ни разу не слышала чтобыврача наказали за неправильно поставленный диагноз, за неправильное лечение и т.п. Обычно всегда выворачивают так, что пациент сам виноват :ac:
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

Anna.wortos

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3492 : 17 Декабрь 2012, 14:14:31 »

Девочки, вот вы и опять становитесь по разную сторону баррикад. Не должно быть маленьких зарплат в медицине. В принципе. И средних тоже быть не должно. И за малейшую взятку надо лет на 20 сажать, чтобы даже мысли не было. Нужны дифференцированные страховки, так, чтобы самая дешевая покрывала экстренную помощь, беременность и роды, все педиатрическое лечение, лечение пенсионеров. Если уж надо платить за другие вещи, то давать возможность хотя бы делать это в рассрочку, и уж не в карман класть. Система разрушительна, она ужасна. И надо бороться не за то, чтобы пациенты давали денег в карман, а за адекватные зарплаты, соразмерно бессонным ночам, огромной ответственности и необходимости учиться всю жизнь.
В любом случае, я считаю, что ни при каких обстоятельствах недопустимо хамство, упреки, вымогательство.
Но этого никто не хочет слышать. Не только в правительстве, но даже здесь на форуме. У всех свои обиды.
Просто поймите, чтобы врачи реально были ОЧЕНЬ грамотны, нужно ОЧЕНЬ много денег вложить .В медицине такое дорогое образование. Девочка , молодая врач здесь описывала стоимость небольших даже курсов . Поэтому разговор не только узко про зарплаты, а про все в медицине, в том числе и про оборудование. Сейчас диагноз на глазок  нас никого не устроит.
 Почему  врачей европейского уровня у нас в Ростове единицы, да потому, что единицы могут позволить себе такое дорогое образование. Я имею ввиду не только университет, а именно дальнейшее повышение квалификации. Все оно за свой счет. И лечить они будут кого? Думаю понимаете. Вот это реальность, хотим мы или нет.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3493 : 17 Декабрь 2012, 14:17:55 »

согласна с этим, только и отвественность врачи должны нести за свои действия. Пока они только своей совестью ограничиваются. Я еще ни разу не слышала чтобыврача наказали за неправильно поставленный диагноз, за неправильное лечение и т.п. Обычно всегда выворачивают так, что пациент сам виноват :ac:
А у меня примеров масса, как минимум дисциплинарки подписываю несколько раз в неделю...Вопрос в другом, скажем так условно в области, был несчастный случай, по вине врача. Начали разбираться, область сильно сельская, когда стал вопрос об увольнении врача, никто не пошел на его место и з/п. Абсолютно. А если убирать этого врача совсем, то придется расформировать больницу :al: А она одна на много деревень и скорая там одна...В общем думали-думали что делать, всё замяли, врач работает до сих пор, больше ошибок не было...Далеко запенсионный возраст...Теперь вопрос, умрет врач, что делать?? Не идет никто((( А вы думаете почему выворачиваются, потому что на некоторые специальности даже в поликлинику нет никого...Вот будет з/п, тогда согласна и про ответственность и про всё остальное.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3494 : 17 Декабрь 2012, 14:34:24 »


В любом случае, я считаю, что ни при каких обстоятельствах недопустимо хамство, упреки, вымогательство.
Абсолютно верно :bi: :bi: :bi:
Но что выходит - зарплата у врачей у всех примерно колеблется +- немного. А люди все равно разные. И хамство, вымогательство и откровенное нежелание что-то делать - это не из-за маленькой зарплаты. Это человек такой - куда ни посади - везде не на месте.
"А вы, друзья, как ни садитесь..."