Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573753 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3525 : 17 Декабрь 2012, 16:00:39 »

да это всё понятно...но просто от рожи в банке не зависит моя жизнь,а от врача-акушера зависит,и не только моя...все-таки,разница есть
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3526 : 17 Декабрь 2012, 16:17:06 »

Такие рожи рожают, воспитываюти окружают  подрастающее поколение (будущих  и имеющихся медработников в частности), а от осинки не родятся апельсинки.
А вы с себя начните!!! Я не к вам лично, если что. Почему у вас такое априори негативное отношение к окружающим людям???? Почему вокруг рожи??? Если говорить такими терминами, то рожи мне попадаются гораздо реже, чем Люди))) да вы говорите спасибо и вам ответят тем же, не ответили, да не обращайте внимания.

Кстати, в конец света не только в России верят, в Китае в какой-то долине уже все гостиницы их прос Полянки заняты  :ag:

Anna.wortos

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3527 : 17 Декабрь 2012, 16:45:32 »

Люююди!!!! Пока мы не научимся уважать друг друга, ничего хорошего не будет!!!!
Уважает -не уважает, любит-не любит :al: Да какая разница! Мне совершенно не нужно, чтобы врач меня любил, а не уважать  ему меня не за что, если мы почти незнакомы. Мне нужен его профессионализм. А грамотного врача должно подготовит государство, если медицина бесплатная, а если  он сам учится за свои кровные, то  отсюда и такая ситуация.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3528 : 17 Декабрь 2012, 16:51:17 »

Люююди!!!! Пока мы не научимся уважать друг друга, ничего хорошего не будет!!!! Врачи- да, великая профессия. Но и всех остальных не надо сбрасывать со счетов. Не будет денег у водителя, не оплатит он страховку, и все. кирдык. Нищий  учитель будет думать не как научить, а как прокормить семью: вот и вырастут горе-врачи, горе- полицейские, горе-водители и иже сними. Не надо тут ореола над врачами. Не надо их делать высшей кастой. Люди, несмотря на профессию, одинаково устроены ( да, госпожи доктора?), всем хочется кушать, здоровыми быть, чтобы в семье все нормально. Так что не надо никаких выпадов в сторону друг друга. Тут уровень жизни надо повышать. А то за врачей боремся,  а чем учителя хуже? Понимаю, что тема о медицине. Как уже писали, вся система порочная. И некоторые врачи не жалуются, акушеры, стоматологи, хирурги( проявившие себя блестяще), их все устраивает. расслоение было и будет всегда. Это жизнь. Кому-то в лом дальше учиться, да в некотором смысле международные сертификаты дорогие. Вот, положим, для учителей. Хочу пару-тройку кембриджских сертификатов. Один модуль стоит две тысячи. Да еще и за подготовку 600 руб за 45 минут отвалите. Вот так, наверное, и у врачей. Кое-кто, у кого заработки выше среднего, поржет, чего это за деньги? А я вот не могу без напряга для бюджета сделать это. Так вот и врачи многие.
У врачей учеба стоит значительно дороже, не отделаешься здесь двумя тысячами-) И к кембриджским сертификатам вполне можно и самостоятельно подготовиться, благо, материалов масса-), я IELTS сдавала, знаю, о чем говорю. :ab:
Тема про медицину, я только "за" повышение зарплат учителям-). И относительно "жаловаться". Если я много зарабатываю, это не значит, что мне безразлична судьба моих коллег, которые обладают высоким интеллектом и хотят зарабатывать больше, и достойны этого, но по причинам, не связанным с желанием учиться и т.д., не могут этого, как раз из-за зарплат и прочего.
Да, врачи стоят особняком, это закон жизни, давно решенный вопрос, просто нам настолько долго внушали в нашей стране, что это не так, что переубедить очень сложно.
Хотя я вообще считаю, что человек с высшим образованием должен получать на порядок выше людей без него, только высшее образование должно быть не липовым.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Ликуша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3529 : 17 Декабрь 2012, 16:56:16 »

Это точно. сейчас врачей очень мало грамотных. Все повернуты на красоте. Одни косметологи.
Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря, а для того, чтобы научиться танцевать под дождем

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3530 : 17 Декабрь 2012, 17:11:30 »

У врачей учеба стоит значительно дороже, не отделаешься здесь двумя тысячами-) И к кембриджским сертификатам вполне можно и самостоятельно подготовиться, благо, материалов масса-), я IELTS сдавала, знаю, о чем говорю. :ab:
Тема про медицину, я только "за" повышение зарплат учителям-). И относительно "жаловаться". Если я много зарабатываю, это не значит, что мне безразлична судьба моих коллег, которые обладают высоким интеллектом и хотят зарабатывать больше, и достойны этого, но по причинам, не связанным с желанием учиться и т.д., не могут этого, как раз из-за зарплат и прочего.
Да, врачи стоят особняком, это закон жизни, давно решенный вопрос, просто нам настолько долго внушали в нашей стране, что это не так, что переубедить очень сложно.
Хотя я вообще считаю, что человек с высшим образованием должен получать на порядок выше людей без него, только высшее образование должно быть не липовым.

Согласна.
Перефразируя популярную фразу "Почему девушки ждут принца, а когда он появляется ругаются, что лежит на диване, а не вкалывает как рабочий или крестьянин", по аналогии могу спросить: "Почему все ждут высококвалифицированных врачей без соответствующих капиталовложений, в т.ч. учёба, оборудование, литература, периодика, адекватная нагрузка на 1 работе"?
СЖМ

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3531 : 17 Декабрь 2012, 17:21:06 »

У врачей учеба стоит значительно дороже, не отделаешься здесь двумя тысячами-) И к кембриджским сертификатам вполне можно и самостоятельно подготовиться, благо, материалов масса-), я IELTS сдавала, знаю, о чем говорю. :ab:
Тема про медицину, я только "за" повышение зарплат учителям-). И относительно "жаловаться". Если я много зарабатываю, это не значит, что мне безразлична судьба моих коллег, которые обладают высоким интеллектом и хотят зарабатывать больше, и достойны этого, но по причинам, не связанным с желанием учиться и т.д., не могут этого, как раз из-за зарплат и прочего.
Да, врачи стоят особняком, это закон жизни, давно решенный вопрос, просто нам настолько долго внушали в нашей стране, что это не так, что переубедить очень сложно.
Хотя я вообще считаю, что человек с высшим образованием должен получать на порядок выше людей без него, только высшее образование должно быть не липовым.

В общем, Маша,у вас двойные стандарты, коллег вам жалко, а в  :ad:теме про мужей, зарабатывающих на семью, когда жена сидит, обмолвились, что если мало получают- то это лень :ad: В общем, не хотела бы я лечиться у человека, который особняком стоит.  :ab: У каждого своя миссия  в жизни.  м каждый должен с ней справляться.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3532 : 17 Декабрь 2012, 17:27:59 »

Уважает -не уважает, любит-не любит :al: Да какая разница! Мне совершенно не нужно, чтобы врач меня любил, а не уважать  ему меня не за что, если мы почти незнакомы. Мне нужен его профессионализм. А грамотного врача должно подготовит государство, если медицина бесплатная, а если  он сам учится за свои кровные, то  отсюда и такая ситуация.
Уважать и любить не одно и то же

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3533 : 17 Декабрь 2012, 18:18:40 »

Я, когда очередной раз сохранялась, то оказалась по соседству с барышней, которая принципиально не платила. Сроки и диагнозы у нас с ней оказались схожими.
Я от капельниц отходить не успевала+хоровод из консилиумов со специалистами(неврологи, сосудистые, кардиолог).
соседка моя ходила 3 раза в день на уколы папаверина. У меня режим - строго постельный.
Мой результат - ребенок. А ее почистили.
Я сохранялась 3 раза и рожала один - всё абсолютно бесплатно. В разных учреждениях (БСМП и ЦГБ). И консилиумы были и все ничуть не хуже, чем у других. Кстати, не слышала о том, чтобы за сохранение кто-то платил из тех, с кем я лежала. Было это 7 лет назад. Но из-за таких вот историй и складывается практика платить всем подряд.
У нас тоже одну девочку почистили, но сохранить пытались до последнего, врач как за родную переживала, но врачи не боги.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3534 : 17 Декабрь 2012, 18:27:28 »

Платить не хотим, а хорошую медицину подавай. Не может быть хорошее бесплатным! Априори! Это же касается и учебы)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3535 : 17 Декабрь 2012, 18:30:18 »

Платить не хотим, а хорошую медицину подавай. Не может быть хорошее бесплатным! Априори! Это же касается и учебы)))
Иногда не хотим, иногда нечем. Последний раз на лекарства я брала кредит, на благодарность врачу тоже нужно было?

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3536 : 17 Декабрь 2012, 18:32:48 »

Каждый имеет то, что хочет и может иметь. Имеющий возможность имеет больше)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3537 : 17 Декабрь 2012, 18:38:13 »

Ну так я вроде и не жалуюсь, временные трудности у всех бывают, и почему-то мне попадаются хорошие специалисты во всех сферах, и я со своей стороны за свои услуги доплаты от клиентов не требую. Просто когда я читаю эту тему со стороны пациентов, то у меня такое ощущение, что мы на разных планетах живем.
Если у нас народ привык платить в карман, то он будет это делать даже когда врачи по сотне получать будут. Но не надо при этом рассказывать, что если не заплатите, то вас убьют. Я здесь не про покупку необходимых лекарств, а именно про услуги, так сказать, медиков.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2012, 18:40:51 от Настюшка »

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3538 : 17 Декабрь 2012, 18:42:36 »

да это всё понятно...но просто от рожи в банке не зависит моя жизнь,а от врача-акушера зависит,и не только моя...все-таки,разница есть
Не зависит, пока это рожа не нахамит психу, который придет в отделение с винтовкой и не перестреляет всю очередь, в которой будет доктор коммуналку платить. Мы никогда не узнаем, что и отчего зависит

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3539 : 17 Декабрь 2012, 18:57:18 »

Повысят зарплату...хорошо...Повысили судьям-взятки увеличились в разы,повысили прокурорским -результат тот же ,плюс дети шишек и самих судейских и прокурорских позанимали там все места,а знаний нет,кто -то уже выше писал,что и врачей будет тоже самое...Где же выход?
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов