Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573646 раз)

Moderator и 28 Гостей просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3585 : 18 Декабрь 2012, 11:30:02 »

В общем, Маша,у вас двойные стандарты, коллег вам жалко, а в  :ad:теме про мужей, зарабатывающих на семью, когда жена сидит, обмолвились, что если мало получают- то это лень :ad: В общем, не хотела бы я лечиться у человека, который особняком стоит.  :ab: У каждого своя миссия  в жизни.  м каждый должен с ней справляться.
Вы меня с кем-то путаете, я как раз там писала, что не обязан муж семью обеспечивать, и что у всех разные возможности-))), и приводила в пример свою семью, что мой муж работает больше меня, а зарабатывает меньше-), так что не надо огульных обвинений-)
Ну и иногда действительно лень, меня веселит, когда люди сидят без работы и тянут деньги с родителей или еще кого-то, потому что на черновые работы идти не хотят, принцессы, однако.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3586 : 18 Декабрь 2012, 11:32:33 »

А по гражданскому судопроизводству за что взятки давать??? За раздел имущества??
Ну ты еще скажи, то что они не берут ))) Наверное, не судилась никогда. У нас был забавный суд в котором дело выигрывал тот, кто заплатит больше.  Потом апелляция и опять все с начала. Хорошо, что вопрос был не жизненно важным, из принципа больше

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3587 : 18 Декабрь 2012, 12:31:26 »

Вы меня с кем-то путаете, я как раз там писала, что не обязан муж семью обеспечивать, и что у всех разные возможности-))), и приводила в пример свою семью, что мой муж работает больше меня, а зарабатывает меньше-), так что не надо огульных обвинений-)
Ну и иногда действительно лень, меня веселит, когда люди сидят без работы и тянут деньги с родителей или еще кого-то, потому что на черновые работы идти не хотят, принцессы, однако.
А что ж ваши коллеги-врачи? Пусть тоже идут на черновые работы, раз уж тут не получается :ab: Маленькая зарплата- это  тоже повод сменить работу) Пусть уходят в хвалебную частную медицину. А семью, в основном, и должен обеспечивать муж, ИМХО. Ваша правда в том, что у каждого разные возможности. и перед тем, как замуж выходить, жены обычно видят , на что способны мужья. Но это уже другая тема.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3588 : 18 Декабрь 2012, 13:43:30 »

Ну ты еще скажи, то что они не берут ))) Наверное, не судилась никогда. У нас был забавный суд в котором дело выигрывал тот, кто заплатит больше.  Потом апелляция и опять все с начала. Хорошо, что вопрос был не жизненно важным, из принципа больше
Наверное мне оппоненты попадаются такие или моя привычка,если я берусь за дело, то берусь конкретно,у меня тоже были дела когда сторона проплачивала, приходилось и судей менять и в квалификационной коллегии меня знают хорошо...И Диктофон у меня всегда к месту :al: Помнится,после заседания меня судья завела и начала рассказывать какая я хорошая, хорошо,что диктофон не выключила, отгадайте в чью сторону решение было вынесено? Диктофон мой лучший друг со второго курса института. А упрямство и стремление побеждают всегда. Были даже такие дела, когда решение было вынесено не в нашу пользу, а сумму иска/часть нам проплачивали :ab: Нет слова не могу, есть слово не хочу. Относится ко всем сферам.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3589 : 18 Декабрь 2012, 14:20:15 »

А что ж ваши коллеги-врачи? Пусть тоже идут на черновые работы, раз уж тут не получается :ab: Маленькая зарплата- это  тоже повод сменить работу) Пусть уходят в хвалебную частную медицину. А семью, в основном, и должен обеспечивать муж, ИМХО. Ваша правда в том, что у каждого разные возможности. и перед тем, как замуж выходить, жены обычно видят , на что способны мужья. Но это уже другая тема.
Если все уйдут на черновые работы, кто будет работать в медицине?-)))) Ирина, вы не знаете, о чем пишете, к сожалению-) Когда нужно было, мой муж работал на черновых работах, так же как и я-) И в частную медицину он уйти не может, потому что по его специальности в ней работать нельзя. И все его порывы уйти туда, где он будет зарабатывать больше, но при этом заниматься нелюбимым делом, я пресекаю. Потому что мне важнее его спокойствие. Я его люблю, он для меня не источник доходов, а просто любимый мужчина.
И уравниловка в профессиях невозможна в принципе, потому что если уравнять доходы всех, то на тяжелые работы с высочайшей ответственностью и с ненормированным графиком просто никто не будет идти. А зачем?
И относительно доходов - мы все действительно разные, кому-то хватит 30 тысяч в месяц, а кому-то 500 тыс будет недостаточно. Я спокойно отношусь к деньгам, может быть, потому, что всегда старалась работать.
И попытайтесь понять, что никто не возносит на пьедестал профессию врача, просто пытаются объяснить, почему везде врачам платят больше, чем другим специалистам. Потому что человеческая жизнь и здоровье стоят дороже, чем что-либо другое. И если врач или медсестра или фельдшер действительно хороши, то они будут постоянно находиться в напряжении, и цена ошибки слишком высока.
Я бесконечно уважаю учителей, воспитателей, вообще тех, кто старается, трудится, получает образование, совершенствуется, тот, кто стремится к высотам лично для себя. И считаю, что этим специалистам надо платить достаточно денег для нормальной жизни. Но все равно ставлю профессию врача отдельно, не потому, что я врач, а потому, что я знаю цену ошибок в нашей профессии. И знаю, сколько надо учиться, чтобы поддерживать свой уровень.
Конечно же, в любой профессии надо это делать, но тут особенно.
Например, переводчику, конечно же, надо совершенствовать язык, читать, возможно, учить дополнительные языки при желании. Но если вы будете просто знать хорошо два языка, а не три и не десять, это будет опасно для чьей-то жизни? или если вы забудете несколько слов, это повлияет на чью-то жизнь, за редчайшими исключениями? Да нет. Ну  и можно выучить язык иностранный, даже имея другую специальность и даже не получая дополнительного образования. А можно ли научиться медицине, не получая специального образования? Нет. Можно ДУМАТЬ, что вы разбираетесь в болезнях и их лечении, но не более.
И, возвращаясь к моему мужу-) Он делает очень полезное дело. Спасибо, Господи, не устаю это повторять каждый день, за то, что он дал нам возможность работать так, как мы хотим, и что муж может работать на этой полезной работе, не вымогая денег, не нуждаясь в "благодарностях" и не радуясь повышению зарплаты на 100 рублей или не переживая по поводу того, что зарплату снизили или не выплатили вовремя. И за то, что им нельзя манипулировать, заставляя его делать то, что он не хочет. И, да, это неприятно, что он получает мало, но так сложилось.
А врачи и фельдшера "скорой помощи"? Вы вообще представляете хоть чуть-чуть их работу? Это ад! Вот правда! С какой стати они должны получать мизерные деньги, если у них работа, которая по тяжести не сравнится ни с чем практически, и ответственность просто зашкаливает? И то, что они иногда не успевают,   в этом вина пациентов, которые вызывают их для того, чтобы "послушать" ребенка, измерить давление, измерить температуру, уколоть "литическую"... Подумайте над этим. да, мамы всякие нужны, мамы всякие важны, но уравниловка возможна до определенной степени. Врач, возможно, должен быть фанатом, фанатом своей профессии, но для этого он не должен вообще думать о том, что есть и чем накормить детей.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3590 : 18 Декабрь 2012, 14:41:23 »

В общем, я остаюсь при своем мнении, Маша. И не правы вы в том, если переводчик забудет несколько слов, то от этого не зависит человеческая жизнь. Летом я работала переводчиком на теплоходе, моей обязанностью был также мед. перевод. а случаи были самые разные, в том числе, когда и человек умирал, так  что не надо говорить того, чего вы не знаете.  И иностранный язык можно выучить, имея другое образование, но вопрос в том, как человек сможет на нем говорить? Профессионал из него получится за редким исключением.
Да, работа у врача тяжелая, не отрицаю. Но и в других профессиях не легче: МЧС, пожарные, полиция, да те же учителя. Я не люблю, когда кого-то возводят  в особую касту. Уравнять не получится, да. Уборщица ( бесконечно их уважаю), не будет получать так же, как юрист, врач и т.д. Но дайте же ей нормальную зарплату, чтобы она могла прожить.

Что же касается мужчин, то так было испокон веков - он обеспечивает. И сколько бы я ни получала, я не буду жить с мужчиной, который получает меньше меня. Как бы ни любила.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3591 : 18 Декабрь 2012, 14:46:23 »


Что же касается мужчин, то так было испокон веков - он обеспечивает. И сколько бы я ни получала, я не буду жить с мужчиной, который получает меньше меня. Как бы ни любила.
Останемся каждый при своем мнении, действительно-)) :az: Лучше буду жить со своими устоями, деньгами, любимым мужчиной, который то больше меня, то меньше зарабатывает(как это я его не бросила при уменьшении заработка? :ag:) и хорошим уровнем жизни-))
Про зависимость жизни от перевода - повеселили :ag: Не стоит иллюзиями себя тешить.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3592 : 18 Декабрь 2012, 14:50:02 »

Что же касается мужчин, то так было испокон веков - он обеспечивает. И сколько бы я ни получала, я не буду жить с мужчиной, который получает меньше меня. Как бы ни любила.
:ai: я так думаю тут многим на форуме надо срочно развестись, и идти искать себе богатея.
Сегодня он зарабатывает меньше, а завтра уже больше вас. Жизнь так не постоянна.
Саше 13  Ане 9

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3593 : 18 Декабрь 2012, 14:54:28 »

сколько бы я ни получала, я не буду жить с мужчиной, который получает меньше меня. Как бы ни любила.
Ира, я извиняюсь, но Вы, если не ошибаюсь, одиноки?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3594 : 18 Декабрь 2012, 14:57:38 »

Останемся каждый при своем мнении, действительно-)) :az: Лучше буду жить со своими устоями, деньгами, любимым мужчиной, который то больше меня, то меньше зарабатывает(как это я его не бросила при уменьшении заработка? :ag:) и хорошим уровнем жизни-))
Про зависимость жизни от перевода - повеселили :ag: Не стоит иллюзиями себя тешить.
[/b]
веселитесь дальше :ab: я не тешу, так было на самом деле. а также защита от частных врачей, которые с иностранцев  хотели содрать как можно больше.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3595 : 18 Декабрь 2012, 14:59:28 »

:ai: я так думаю тут многим на форуме надо срочно развестись, и идти искать себе богатея.
Сегодня он зарабатывает меньше, а завтра уже больше вас. Жизнь так не постоянна.

 Причем тут богатей? Если я буду выбиваться из сил и получать 30, к примеру,  а он спокойно ходить на работу и получать 10, то не надо мне такого счастья.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3596 : 18 Декабрь 2012, 15:03:41 »

Причем тут богатей? Если я буду выбиваться из сил и получать 30, к примеру,  а он спокойно ходить на работу и получать 10, то не надо мне такого счастья.
А если он будет любить свою работу? Есть люди, которые стремятся зарабатывать, а есть, которые любимым делом занимаются. Да, можно напрячь мужика работать там, где больше платят, только если он там не будет получать удовольствия от работы, то ни к чему хорошему это не приведет. И счастливой семейной жизни не получится

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3597 : 18 Декабрь 2012, 15:04:18 »

Причем тут богатей? Если я буду выбиваться из сил и получать 30, к примеру,  а он спокойно ходить на работу и получать 10, то не надо мне такого счастья.
Ну вот это говорит про то, что вы плохо себе представляете разные ситуации-)) А если жена зарабатывает 120 тысяч, не напрягаясь вообще, а муж напрягается, работает больше и зарабатывает 15? Разводиться?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3598 : 18 Декабрь 2012, 15:05:45 »

А если он будет любить свою работу? Есть люди, которые стремятся зарабатывать, а есть, которые любимым делом занимаются. Да, можно напрячь мужика работать там, где больше платят, только если он там не будет получать удовольствия от работы, то ни к чему хорошему это не приведет. И счастливой семейной жизни не получится
Вот лучше не сформулируешь!
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3599 : 18 Декабрь 2012, 15:07:46 »

Ну вот это говорит про то, что вы плохо себе представляете разные ситуации-)) А если жена зарабатывает 120 тысяч, не напрягаясь вообще, а муж напрягается, работает больше и зарабатывает 15? Разводиться?
Не напрягаясь. такие деньги не заработаешь.
А если он будет любить свою работу? Есть люди, которые стремятся зарабатывать, а есть, которые любимым делом занимаются. Да, можно напрячь мужика работать там, где больше платят, только если он там не будет получать удовольствия от работы, то ни к чему хорошему это не приведет. И счастливой семейной жизни не получится
Ест слово надо. У тебя семья? Будь добр, помогай ее обеспечивать. И этот вопрос ( о любимой работе, но низкооплачиваемой, о готовности ради семьи сменить любимую работу), надо решать до свадьбы, т.е. на берегу.