Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573744 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

katu

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3630 : 18 Декабрь 2012, 18:58:09 »

Зашла на эту тему - название взволновало - прочитала последние сообщения и ничего не поняла - обсуждается зарплата врачей, тема ведь не об этом. Прочитала первое самое сообщение, от такого сердце у постороннего человека вырывается, а маме пришлось все это пережить. У меня сын тоже был на грани после того, как родился в 8 месяцев с сильнейшим кислородным голоданием, никто во время беременности мне ничего не говорил, беременность первая, сейчас бы я уже забеспокоилась, что двигался в животе мало, а тогда думала, что так надо. УЗИ делала, все обследования проходила, на приемы как пионер - во время. Почему же никто ничего не заподозрил? Ладно, сделали мне кесарево. Было это в субботу в 10 утра, мне ничего не сказали, никто не подошел, В ОБЕД в воскресенье девочка по палате подходит и говорит, хочешь, я сама пойду узнаю. А мне просто страшно спрашивать, я боюсь, только головой ей кивнула, она пошла, все узнала. В воскресенье днем мне показали ребенка, сказали, что состояние тяжелое, до детского центра до недоношенных пять минут - рожала в 20-ке. Врач сказал, что сына туда переведут только завтра - в понедельник. Получается, он субботу и во воскресенье пролежал без специального оборудования. Я - дура - не подняла на уши всю больницу как сделала бы сейчас. Слава Богу, все обошлось. Но что в результате? Проблемы в психоэмоциональной сфере, ЗПРР. Где-то до пяти лет усиленно занимались с психологом, логопедом, проходили медикаментозные курсы, и только в 6 пошли в садик и на подготовку в школу. А недавно к нам на участок пришла молодая врач, так я просто боялась, когда сын заболевал, потому что она со мной советовалась, какие лекарства назначать. Понятно, опыта нет, но мы же не должны от этого страдать. В общем, тема больная. В нашей поликлинике есть и очень хорошие педиатры, которых я искренне уважаю и их знания и отношение к своей профессии никак не связаны с их зарплатой.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3631 : 18 Декабрь 2012, 19:06:51 »

Вот именно.Выходит профессия иногда определяет человека.
Так же было и с военнослужащими,которые не так давно получали меньше продавщицы конфет в ларьке.При этом жили в нечеловеческих бытовых условиях за полярным кругом.И о 15-20-ти на сегодняшний день речи не шло.Было и того меньше у молодых лейтенантов.
Так что Ира,эти утверждения очень условны,до встречи того самого конркетного нищего врача.Никогда не говори никогда...
Я когда знакомлюсь, сразу все узнаю. Вернее, узнавала. Сейчас неактуально, потому что я не одна.  А для сельской местности, если двое получают по  20, то это норма

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3632 : 18 Декабрь 2012, 19:10:06 »

Я когда знакомлюсь, сразу все узнаю. Вернее, узнавала. Сейчас неактуально, потому что я не одна.  А для сельской местности, если двое получают по  20, то это норма

Правильно! Здоровое потребительское отношение!
СЖМ

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3633 : 18 Декабрь 2012, 19:30:59 »

вот с этим согласна. Все вопросы надо решать перед свадьбой.
Какой бред вы пишите.  Многие люди начинают с ноля  и поднимаются вместе. 
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2012, 19:36:01 от Oxygen1980 »

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3634 : 18 Декабрь 2012, 19:36:26 »

Я на первую стр.не заглядывала,после того как тут написали про нее,я зашла.Прочитав расплакалась.Представить себе не могу как это пережила автор.Мы после рождения на вторые сутки тоже попали в реанимацию,там пролежали неделю,потом две в патологии НИИАПа,первые  несколько дней мы не знали выживит ребенок или нет,сколько я тогда проплакала,хотя плачу очень редко,а тем более на людях.Тоже ходила на все анализы и платные и неплатные и делала все УЗИ,врачи говорили все в порядке.Тоже первые роды и многого тогда не знала,дуреха,не знала как себя вести.Было и кислородное голодание у ребенка и застрял в родовых путях,в итоге экстренное кесарево.Потом мне сказали что это вина врача принимающего роды,сказали конечно не официально.И мою историю болезни тоже потеряли и выписали меня из роддома написав что я болела во время беремености и из-за меня это все получилось,а я не болела.И еще когда реаниматолог забирал ребенка,он сказал что у него родовая травма,я тогда была в таком состоянии что ничего не спросила у него.
И про врачей которые в праздники работают,у меня маме в ночь со 2  на 3 января,стало плохо,когда ее привезли в больницу,врачи пощупали пульс и сказали все она умерла,не стали ничего делать,потом отцу сказали что в заключении написано что мозг был жив когда приехали.Конечно это не тоже самое что потерять ребенка,но я тогда была маленькой девочкой и для меня тогда мир рухнул

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3635 : 18 Декабрь 2012, 19:46:24 »

мой сынок лежал в ПИТЕ , а врачи из ДО   невроз такой устраивали  и центральная система незрелая и сам ребенок незрелый и ОПН   собирались переводить.  Зато акушерка которая роды принимала , говорила , что врачи из ДО таким образом ( говоря как плохо моему ребенку)  деньги из меня выбивают   .
только это ее  ( акушера -гинеколога) вина была , что мой сынок в ПИТЕ оказался.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2012, 19:48:56 от Oxygen1980 »

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3636 : 18 Декабрь 2012, 19:47:59 »

Я когда знакомлюсь, сразу все узнаю. Вернее, узнавала. Сейчас неактуально, потому что я не одна.  А для сельской местности, если двое получают по  20, то это норма

Супер вопрос на первых свиданиях-))
И можно сильно ошибиться, потому что то, кто зарабатывает мало, может ой как подняться, и наоборот-) Выбирать изменяемые опции нелогично-)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3637 : 18 Декабрь 2012, 19:59:23 »

Правильно! Здоровое потребительское отношение!
Право выбора. Кому-тоя не подхожу, кто-то - мне. И не только в зарплате дело. Интересы и т.д.
Какой бред вы пишите.  Многие люди начинают с ноля  и поднимаются вместе. 
Повежливее, плиз. Трудностей в жизни и так хватает, чтобы еще и подниматься вместе.
Супер вопрос на первых свиданиях-))
И можно сильно ошибиться, потому что то, кто зарабатывает мало, может ой как подняться, и наоборот-) Выбирать изменяемые опции нелогично-)
Знакомилась, в основном, в интернете. Там есть в анкете пункт "профессия". Поэтому можно и не спрашивать.

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3638 : 18 Декабрь 2012, 20:07:08 »

Право выбора. Кому-тоя не подхожу, кто-то - мне. И не только в зарплате дело. Интересы и т.д.
Повежливее, плиз. Трудностей в жизни и так хватает, чтобы еще и подниматься вместе.  
Знакомилась, в основном, в интернете. Там есть в анкете пункт "профессия". Поэтому можно и не спрашивать.
Цитата дня!
СЖМ

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3639 : 18 Декабрь 2012, 20:09:58 »

Я когда знакомлюсь, сразу все узнаю. Вернее, узнавала. Сейчас неактуально, потому что я не одна.  А для сельской местности, если двое получают по  20, то это норма


Ир,так если ты вдруг начнешь зарабатывать 25 :ai:,а его тогда куда,если он так и останется-20??Пинком под зад?)))

Выйдешь на второй уровень  :ad:
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3640 : 18 Декабрь 2012, 20:14:33 »

Ир,так если ты вдруг начнешь зарабатывать 25 :ai:,а его тогда куда,если он так и останется-20??Пинком под зад?)))

Выйдешь на второй уровень  :ad:
Я и сейчас столько зарабатываю. Да и он с подработками.
 Вообще-то, это офф-топ. Тогда стоит завести тему " Модель семьи: как мы видим идеального для себя партнера." Как-то так.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2012, 20:16:44 от Аришка с малышкой »

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3641 : 18 Декабрь 2012, 20:29:43 »

Я поняла, девочки! Для полного счастья мне надо бросить на фиг "Скорую" и развестись с мужем! Потому что ни первый, ни второй варианты не приносят особо материального удовлетворения: на работе мне нравится, а мужа я люблю. Как ни странно. А он, гад, мало зарабатывает. Спасибо вам, мои хорошие! Тока вот тяжело это будет сделать: на "Скорой" я уже 17ый год, а с мужем - 19ый. И ни то, ни другое, скорее всего, не брошу. Потому что тяжело, плаксиво, дешево, холодно. Но классно!!!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Natalu

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3642 : 18 Декабрь 2012, 20:51:23 »



Что же касается мужчин, то так было испокон веков - он обеспечивает. И сколько бы я ни получала, я не буду жить с мужчиной, который получает меньше меня. Как бы ни любила.
Жесть. Это у вас не оправданные амбиции зашкаливают. Знаю семье где мужчины зарабатывают меньше, но как-то ни кого это не коробит, за исключением если муж в потолок лежит плюет и ни чего не делает.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3643 : 18 Декабрь 2012, 20:52:17 »

Я когда знакомлюсь, сразу все узнаю. Вернее, узнавала. Сейчас неактуально, потому что я не одна.  А для сельской местности, если двое получают по  20, то это норма

Ну да в сельской местности люди не едят, не пользуются косметикой и не развлекаются... У них у всех поголовно хозяйство и никто из свинарника не вылазиет..

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3644 : 18 Декабрь 2012, 20:56:25 »

Я когда знакомлюсь, сразу все узнаю. Вернее, узнавала. Сейчас неактуально, потому что я не одна.  А для сельской местности, если двое получают по  20, то это норма


20 вместе - это считается гуд для села, а не каждый по 20.
В селе врачам нелегко приходится, и тем не менее, они работают,  создают семьи и заводят детей.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.