Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573478 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3795 : 20 Декабрь 2012, 16:45:03 »

Ну Вы ж по устоям своей семьи не судите всех остальных. Вы может и нагрузили на себя, а в других семьях полы по очереди муж с женой моют.
как то вы перескакиваете, даже не интересно становится. Я спорить не люблю. Вы пишите о равных возможностях.. а я пишу о не равных... к чему тут полы? :be:

Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3796 : 20 Декабрь 2012, 16:48:06 »

Допустим, по-Вашему - наоборот: он - 60, а она 20. Он заболеет - семья по миру не пойдет? Вы с чем конкретно не согласны? Что семья - это когда все и всё вместе?
когда он 60, а она 20 -  я считаю это норма, женщина может быть ЗАмужем. а когда наоборот - вся надежда на женщину - ей и женщиной быть некогда - все мысли и время о деньгах/о благосостоянии семьи.

З.Ы. А в Вашей семье планирует отпуск и покупки муж? Сочувствую :support:
куда он может спланировать отпуск зарабатывая 20 т.р? в деревню Гадюкино только. или - дорогая - ты заработаешь и махнем с тобой в Испанию? так что ли?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3797 : 20 Декабрь 2012, 16:48:33 »

И насчет врачей... Некоторые благодарности получают. А учителям такого не дают, разве уж вымогать, но совесть не позволяет. Так что прежде чем писать обо мне, не лучше ли знать сферу моей работы?
Прекрасно знаю, у меня в семье учителя и друзья. К хорошему учителю косяками тянутся на предмет репетиторства, некуда учеников записывать.

И я заметила, о платной медицине рассуждают те,  кто не может пожаловаться на благосостояние.
С чего Вы взяли? Я к богатым и даже к среднему классу вряд ли отношусь. Но если платная медицина будет гарантировать качество услуг, я всеми конечностями ЗА. Ибо то, что творится сейчас - бесплатность ооооочень условная, обходящаяся дороже и кошельку, и здоровью.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3798 : 20 Декабрь 2012, 16:50:21 »

Но вут тут с Олей соглашусь,если платный врач окажется супер,я пойду к нему.Особенно это касается ребенка,есть деньги нет,если там лучше,значит я найду деньги

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3799 : 20 Декабрь 2012, 16:51:06 »

Насмешили, по вашему во всех семь решение принимает тот кто больше зарабатывает?) я не работаю, ну куда поедем решаю я ( потом только мужа морально готовлю и "намекаю, что ему пора отдыхать") крупные покупки только вместе, да и мелкие типа люстры и какие обои то же вместе.
ну а как? я т.е. должна деньги мужу принести - на дорогой, думай, куда потратить! так?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3800 : 20 Декабрь 2012, 16:56:24 »

Прекрасно знаю, у меня в семье учителя и друзья. К хорошему учителю косяками тянутся на предмет репетиторства, некуда учеников записывать.
С чего Вы взяли? Я к богатым и даже к среднему классу вряд ли отношусь. Но если платная медицина будет гарантировать качество услуг, я всеми конечностями ЗА. Ибо то, что творится сейчас - бесплатность ооооочень условная, обходящаяся дороже и кошельку, и здоровью.
Я достаточно хороший учитель. Среди моих учеников многие поступили, некоторые учатся в Германия, с давали тест ы по языкам, у некоторых элементарно английйский подтянулся. И ко мне тянутся. Но место жительство  не всегда позволяет дотянуться к ним. А в селе у нас большая конкурренция. Нас таких пятеро. А еще человеческий фактор: многие болеют, некоторые в долг ходят, у некоторых в семье проблемы. А чего эт я вообще перед вами отчитываюсь? :ag:Перед незнакомым человеком.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3801 : 20 Декабрь 2012, 16:57:07 »

как то вы перескакиваете, даже не интересно становится. Я спорить не люблю. Вы пишите о равных возможностях.. а я пишу о не равных... к чему тут полы? :be:
Куда я перескакиваю? :ag:
Почему они не равны у Вас? Потому что, цитирую Вас: "нагрузили на себя бабы"? Так кто виноват? :al: Делите поровну, как во многих семьях. А если устраивает бытовуху всю на себе волочь пока мужик работает, так чего ропщете про тяжкую женскую долю?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Natalu

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3802 : 20 Декабрь 2012, 17:00:47 »

ну а как? я т.е. должна деньги мужу принести - на дорогой, думай, куда потратить! так?
Бывают разные времена, у моих родителей было, что и папа больше зарабатывал, было что мама, но не разу не помню что бы у нас в семье были деления на мое и твое. У нас с мужем немного по другому, но мы вместе принимает решение и не разу он ни сказал я заработал, значит куплю себе новую куртку или машину, со мой обязательно это обсуждается

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3803 : 20 Декабрь 2012, 17:01:06 »

Девочки, я в тему захожу раз в три дня, читаю по диагонали, но у вас прям хочется спросить: вы вообще читаете, что тут пишут врачи? У Ирины, честно говоря, хочетя спросить, умеет ли она читать вообще, т.к. Вам про ивана, а Вы про болвана уже второй десяток страниц. Девочки, вам кто говорит, что ПОМС будет Вам дороже обходиться? Вам кто говорит, что надо в случае реформирования системы оставить там всех идиотов, только з/п еще им поднять? Вы спорите сами с собой: сами придумали, сами опровергаете... Ппц :be:
Идиоты останутся, особенно если у них есть блатт. А реформы в России все в худшую сторону делают. Образовательная, например.
ну а как? я т.е. должна деньги мужу принести - на дорогой, думай, куда потратить! так?

Партнерство должно быть. Но решающее слово имеет тот, кто больше зарабатывает. Ведь это он старался, корпел, а теперь кто-то будет решать, как тратить заработанное?
Но вут тут с Олей соглашусь,если платный врач окажется супер,я пойду к нему.Особенно это касается ребенка,есть деньги нет,если там лучше,значит я найду деньги
К платным врачам и я хожу. но если всех сделают платными. или я не смогу  купить такой вид страховки, чтобы пойти к нужному спецу, то тут вообще будет полная... поняли что.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3804 : 20 Декабрь 2012, 17:02:44 »

Бывают разные времена, у моих родителей было, что и папа больше зарабатывал, было что мама, но не разу не помню что бы у нас в семье были деления на мое и твое. У нас с мужем немного по другому, но мы вместе принимает решение и не разу он ни сказал я заработал, значит куплю себе новую куртку или машину, со мой обязательно это обсуждается
Вот, обсуждается. И вы ему не можете сказать нет, поскольку он ЗАРАБОТАЛ.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3805 : 20 Декабрь 2012, 17:03:47 »

куда он может спланировать отпуск зарабатывая 20 т.р? в деревню Гадюкино только. или - дорогая - ты заработаешь и махнем с тобой в Испанию? так что ли?
Я Вам о том, что даже если муж олигарх, все равно все отпуска и покупки умная тетка сама планировать будет, а Вам никак 20тыр покоя не дают :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3806 : 20 Декабрь 2012, 17:08:55 »

Вот, обсуждается. И вы ему не можете сказать нет
Эт почему еще не могу? :al: Могу и говорю. И знаете, прислушивается. Вообще-то, если муж со мной что-то обсуждает, знач он считает мое мнение важным. Если Вам попадались мужчины, которые для галочки делали вид, что советуются с Вами, при этом совершенно не считаясь с Вами, мне жаль :support:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3807 : 20 Декабрь 2012, 17:12:16 »

Партнерство должно быть. Но решающее слово имеет тот, кто больше зарабатывает. Ведь это он старался, корпел, а теперь кто-то будет решать, как тратить заработанное?
именно так я и считаю, ВМЕСТЕ - это прекрасно, но при условии, что обе стороны вносят равный вклад в это вместе.

Я Вам о том, что даже если муж олигарх, все равно все отпуска и покупки умная тетка сама планировать будет, а Вам никак 20тыр покоя не дают :girl_haha:
какая бы не была умная тетка, но мужик если зарабатывает - знает куда он хочет поехать и что купить и никакая тетка мозги ему не задурит.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Natalu

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3808 : 20 Декабрь 2012, 17:12:22 »

Вот, обсуждается. И вы ему не можете сказать нет, поскольку он ЗАРАБОТАЛ.
Не пробовала говорить нет, т. к. К крупным покупками мы идем не один день и как то в голову не приходило, сказать нет после того как мы уже давно собирали именно на это деньги ( например машина), но а по вещам тем более, он мне то же ни когда не говорит нет, во- первых, мы можем себе это позволить, а во- вторых просто глупо в мелочах говорить нет и для чего, что бы показать кто в доме хозяин?)))

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3809 : 20 Декабрь 2012, 17:15:11 »

Эт почему еще не могу? :al: Могу и говорю. И знаете, прислушивается. Вообще-то, если муж со мной что-то обсуждает, знач он считает мое мнение важным. Если Вам попадались мужчины, которые для галочки делали вид, что советуются с Вами, при этом совершенно не считаясь с Вами, мне жаль :support:
А чего меня жалеть-то? И что вы привязались к мужчинам, которые мне попадались.  :ad:Я просто считаю, что даже если семья в достатке, но этот достаток, к примеру, обспечиваю я (опять же напоминаю, достаток- понятие разное ), а он ходит на любимую работу и ничего не пытается сделать, потому что типа, жить без этой работы не могу (отмазка) или просто лежит на диване, то для меня это не приемлемо. И все. у меня такого в жизни не было. С чего все взяли, что я это почерпнула из печального опыта? Это просто мое мнение. Так заведено в моей семье. А увас : ленивые,  неудачлива в финансовом плане и т.д. Да я еще нормально живу. Могу себе позволить то, что я хочу. И это главное. Но если муж будет пытаться жить за мой счет, т.е. за счет женщины, то как это называется, а? Мой папа зоет таких альфонсами, и знаете, это редкий случай, когда я сним соглашусь.