Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573546 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Natalu

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3810 : 20 Декабрь 2012, 17:16:11 »


какая бы не была умная тетка, но мужик если зарабатывает - знает куда он хочет поехать и что купить и никакая тетка мозги ему не задурит.
Как вы ошибаетесь, у меня мужу глубоко наплевать куда ехать, он знает, что я плохое для семьи не выберу, еще за это у него голова не болела и покупает он чаще то что я посоветую в магазине, и не так давно оговорила его от одной идеи по поводу машины, неужели вы думаете если мужчина работает у него есть желание думать обо всем этом.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3811 : 20 Декабрь 2012, 17:18:41 »

Принцесса, Вы то расказываете, что выбиваете тоннами анализы бесплатно, то Вам в официальный рабочий день отказали в приеме в ПК... Уже определитесь в показаниях, что ли :ad:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3812 : 20 Декабрь 2012, 17:20:16 »

Вообще-то, если муж со мной что-то обсуждает, знач он считает мое мнение важным. Если Вам попадались мужчины, которые для галочки делали вид, что советуются с Вами, при этом совершенно не считаясь с Вами, мне жаль :support:
а я так получается ничего ни с кем не обсуждаю, не считаю нужным, я заработала сама - зачем мне спрашивать кого-то, у меня есть свои желания, планы, мечты - вот на это и трачу, естественно многие мои желания завязаны с потребностями семьи, но есть и личное. вот например думаю - а не поехать ли на новогодние праздники туда то, вот зачем мне это обсуждать - мне что на это денег дадут, нет не дадут, я просто сообщаю что такого то числа поеду туда то и спрашиваю ты можешь/хочешь (т.е. тебя включать в план?). и не вижу ничего предосудительного в своем поведении. я не понимаю как можно иначе.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3813 : 20 Декабрь 2012, 17:23:39 »

а я так получается ничего ни с кем не обсуждаю, не считаю нужным, я заработала сама - зачем мне спрашивать кого-то, у меня есть свои желания, планы, мечты - вот на это и трачу, естественно многие мои желания завязаны с потребностями семьи, но есть и личное. вот например думаю - а не поехать ли на новогодние праздники туда то, вот зачем мне это обсуждать - мне что на это денег дадут, нет не дадут, я просто сообщаю что такого то числа поеду туда то и спрашиваю ты можешь/хочешь (т.е. тебя включать в план?). и не вижу ничего предосудительного в своем поведении. я не понимаю как можно иначе.
Отчасти согласна.  А если планы мужа и жены по части отдыха, к примеру, расходятся? То что делать?  Очень рада за тех, у кого такого нет)), но частенько встречалась с такими ситуациями.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3814 : 20 Декабрь 2012, 17:26:40 »

Как вы ошибаетесь, у меня мужу глубоко наплевать куда ехать, он знает, что я плохое для семьи не выберу, еще за это у него голова не болела и покупает он чаще то что я посоветую в магазине, и не так давно оговорила его от одной идеи по поводу машины, неужели вы думаете если мужчина работает у него есть желание думать обо всем этом.
ну так это вашему наплевать))) не все такие
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3815 : 20 Декабрь 2012, 17:30:27 »

А чего меня жалеть-то? И что вы привязались к мужчинам, которые мне попадались.
Потому что бытие определяет сознание :sorry:

Цитировать
Так заведено в моей семье.

У Вас же нет мужа, о чьей семье в данном случае речь?

И что ж Вы заладили "муж пытается жить за мой счет", "муж отмазывается", "муж оправдывается"... Что бывает как-то иначе, не допускаете? У меня муж достаточно зарабатывает, больше, чем я. Мог бы зарабатывать больше, а мог бы и вагоны дополнительно разгружать ночами (что собсно и будет делать, ежели жизнь прижмет), но для меня принципиально, чтоб он получал удовольствие от своей работы и статуса, равно как и я хочу получать от своей.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

norma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

  • Я - Майя.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3816 : 20 Декабрь 2012, 17:31:03 »

 
Как вы ошибаетесь, у меня мужу глубоко наплевать куда ехать, он знает, что я плохое для семьи не выберу, еще за это у него голова не болела и покупает он чаще то что я посоветую в магазине, и не так давно оговорила его от одной идеи по поводу машины, неужели вы думаете если мужчина работает у него есть желание думать обо всем этом.
:az: Уважаю таких мужчин, которые в каждую дырку свой нос не суют, и не диктуют где нужно и не нужно. На то он и женился на умной женщине, чтоб часть вопросов спокойно передать жене.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3817 : 20 Декабрь 2012, 17:33:38 »

Отчасти согласна.  А если планы мужа и жены по части отдыха, к примеру, расходятся? То что делать?  Очень рада за тех, у кого такого нет)), но частенько встречалась с такими ситуациями.
Так разногласия могут возникать независимо от того, кто больше денег приносит, а если в семье в общем и целом нет взаимопонимания, то финансы точно его не вернут.  :al:
По теме: вчера вызывала ребенку скорую, (сунула денюжку в карман врач  :secret:у) Врач попросила бахилы, которые я, начитавшись этой темы, уже и не выкладываю. Очень четко и внимательно осмотрела ребенка, дала рекомендации.  :ay: После ее ухода я пожалела, что не попросила ее телефон - чтобы обращаться в случае чего.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3818 : 20 Декабрь 2012, 17:34:56 »

Потому что бытие определяет сознание :sorry:
 
У Вас же нет мужа, о чьей семье в данном случае речь?

И что ж Вы заладили "муж пытается жить за мой счет", "муж отмазывается", "муж оправдывается"... Что бывает как-то иначе, не допускаете? У меня муж достаточно зарабатывает, больше, чем я. Мог бы зарабатывать больше, а мог бы и вагоны дополнительно разгружать ночами (что собсно и будет делать, ежели жизнь прижмет), но для меня принципиально, чтоб он получал удовольствие от своей работы и статуса, равно как и я хочу получать от своей.

В семье моих родителей так заведено. Я за то, чтобы было иначе. И за то, чтобы получал удовольствие от работы. Но не снизкой зарплатой. Вернее, с зарплатой не ниже моей. Бытие? Насчет бытия я вам сказала, у меня таких не было. Просто установка из семьи. И думаю, правильная для меня.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3819 : 20 Декабрь 2012, 17:36:16 »

Так разногласия могут возникать независимо от того, кто больше денег приносит, а если в семье в общем и целом нет взаимопонимания, то финансы точно его не вернут.  :al:
+1
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

norma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

  • Я - Майя.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3820 : 20 Декабрь 2012, 17:38:19 »

В семье моих родителей так заведено. Я за то, чтобы было иначе. И за то, чтобы получал удовольствие от работы. Но не снизкой зарплатой. Вернее, с зарплатой не ниже моей. Бытие? Насчет бытия я вам сказала, у меня таких не было. Просто установка из семьи. И думаю, правильная для меня.
А на какую сумму его зарплата должна быть выше вашей? Есть какая-то сумма или главное, чтоб просто больше, хоть на сколько нибудь. Реально интересен ответ. Просто уже который раз встречаю подобное мнение, но конкретики в нем мало

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3821 : 20 Декабрь 2012, 17:38:40 »

Так разногласия могут возникать независимо от того, кто больше денег приносит, а если в семье в общем и целом нет взаимопонимания, то финансы точно его не вернут.  :al:
По теме: вчера вызывала ребенку скорую, (сунула денюжку в карман врач  :secret:у) Врач попросила бахилы, которые я, начитавшись этой темы, уже и не выкладываю. Очень четко и внимательно осмотрела ребенка, дала рекомендации.  :ay: После ее ухода я пожалела, что не попросила ее телефон - чтобы обращаться в случае чего.
Да, уважение и взаимопонимания должны быть, обязательно. Основа семьи.
Насчет бахил, у нас всегда просят. А вот работники скорой помощи забывают руки мыть, о чем я напоминаю.
А еще меня напрягал тот факт, что есть такое понятие "прививочные премии", где-то слышала. Плоэтому они в одно и то же время хотят сделать 2 или 3 прививки. Но я не допускаю такой возможности. Мед.работники, скажите, существует такое понятие или нет?

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3822 : 20 Декабрь 2012, 17:39:53 »

А на какую сумму его зарплата должна быть выше вашей? Есть какая-то сумма или главное, чтоб просто больше, хоть на сколько нибудь. Реально интересен ответ. Просто уже который раз встречаю подобное мнение, но конкретики в нем мало
хотя бы равной. Например, 25 ( моя) 25 или 30 его. я миллионов не требую. Пусть только не пресловутые 10-15 тысяч.

Natalu

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3823 : 20 Декабрь 2012, 17:40:05 »

Так разногласия могут возникать независимо от того, кто больше денег приносит, а если в семье в общем и целом нет взаимопонимания, то финансы точно его не вернут.  :al:
По теме: вчера вызывала ребенку скорую, (сунула денюжку в карман врач  :secret:у) Врач попросила бахилы, которые я, начитавшись этой темы, уже и не выкладываю. Очень четко и внимательно осмотрела ребенка, дала рекомендации.  :ay: После ее ухода я пожалела, что не попросила ее телефон - чтобы обращаться в случае чего.
Есть такие врачи, я денежку не давала, дочка была очень маленькая, отношение было  :ay:Я потом уже когда они уезжали коробку конфет дала и 500 руб. они не брали, а дела перед нг было я сказала,  что это к празднику тогда они взяли конфеты, а деньги я еще их уговаривала взять

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3824 : 20 Декабрь 2012, 17:47:06 »

И насчет врачей... Некоторые благодарности получают. А учителям такого не дают, разве уж вымогать, но совесть не позволяет. Так что прежде чем писать обо мне, не лучше ли знать сферу моей работы?
вот это новость! как же учителям не дают?! как раз учителям несут гораздо больше. чтоб двоек не ставили, чтоб экзамен на отлично, со всеми праздниками поздравить и т.д.
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие