Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Постоянное "ношение" подгузников для мальчика  (Прочитано 25972 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МакКлауд

  • ко мне на "ТЫ" в реале мое имя Иринка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

    • Просмотр профиля

Я понимаю что мой вопрос может многим показаться смешным, но все же:
Ношение подгузника  по "уважительной причине" (прогулка, поликлиника и пр) это понятно,   а вот дома, постоянно ....
Дело не в  стоимости подгузов, не в количестве пеленок которые надо стирать (постираю не вопрос)
В РД использвала подгузники (педиатры не возражали), да и прохладно было в палате + не было горячей воды
а вот дома возражают бабушки (ну они то пеленки стирали и бла бла)
мне по большому счету все равно подгузы\пеленки просто на мой взгляд самому малышу напряжнее  пеленки, потому как переодеваться ему мне нравится :ac:
Опытные мамочки что вы думаете по этому поводу?

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

мамам девочек воздержаться?  :ad:

ЕЛИСЕВНА

  • Юля я
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 625

  • я в душе еще беременюшка!
    • Просмотр профиля

я много читала литературы по этому поводу, поскольку сама жду мальчика. Достойных доводов о том, что нельзя мальчику постоянно одевать подгузники не нашла. Все мои подруги, у которых мальчики, одевали подгузники им ровно столько же, сколько и девочкам :ab:

МакКлауд

  • ко мне на "ТЫ" в реале мое имя Иринка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

    • Просмотр профиля

мамам девочек воздержаться?  :ad:
да не-е-е мне любое мнение важно... просто бабушки где-то услышали что мальчикам вреден "парниковый эффект" - лужа однозначно лучше это ж естественно  :an:

Люлька

  • Юля,лучше на ты;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1880

  • Мои любимые!!!
    • Просмотр профиля

Мне вот кажется, что пол ребенка здесь никакой роли не играет! Малышне конечно больше нравится без подгузника, хотя я думаю мокрыми им нравится быть еще меньше! В жару стараюсь, чтобы мой сынуля был в трусиках, хотя каюсь, иногда напяливаю на него памперс и дома. Просто когда много дел надо переделать, то некогда заморачиваться с заменой трусов/пленок. В общем, подгузники -это очень удобно.Но надо видеть, сколько радости на моей любимой моське, кода я с него снимаю памперс!!Помнишь, как летом ходить с прокладкой :at:А вот представь такое ощущение на всю попу!!!

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Можете здесь посмотреть. http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,11159.0.html Много на эту тему споров.

zajka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76

    • Просмотр профиля

Мы везде одеваем памперсы,а дома обходимся без них...Если вовремя менять,то никакого "парникового эффекта" не будет.Так думаю я.А бабушки со своими старыми взглядами вообще бы памперсы не одевали...

МакКлауд

  • ко мне на "ТЫ" в реале мое имя Иринка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

    • Просмотр профиля

я много читала литературы по этому поводу, поскольку сама жду мальчика. Достойных доводов о том, что нельзя мальчику постоянно одевать подгузники не нашла. Все мои подруги, у которых мальчики, одевали подгузники им ровно столько же, сколько и девочкам :ab:
меня больше интересует пеленки vs подгузы дома просто сейчас нет жары поэтому у меня дите даже  чуток подмерзает при переодевании

МакКлауд

  • ко мне на "ТЫ" в реале мое имя Иринка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

    • Просмотр профиля

Можете здесь посмотреть. http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,11159.0.html Много на эту тему споров.
Ок спс прочла... буду еще думать

Lencheek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля

А мне кажется, что современные подгузники-это чудо изобретение!!! И малышу хорошо (не надо в мокрой луже лежать) и опять таки мамочке удобно!!! А убедительных доводов насчет вреда их использования для мальчиков нет!!! Просто нужно менять их каждые 2-3 часа и периодически "вентилировать" попку :ab: И тогда ничего не будеть преть и перегреваться! Мы, тоже наслушавшись бабушек, пробовали целый день прожить без подгузника-не получилось, ребенок засыпал, писался, и тут же просыпался :ac: А ночка вообще выдалась жаркая! Поэтому решили, что подгузник, как средство гигиены, будет в нашем арсенале! :ab:

Zvezdo4ka*

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1635

    • Просмотр профиля

Мы дома почти всегда без подгузников ходим, хотя конечно бывает, одеваю и дома :ab:. Ночью тоже всегда в подгузнике. Лично я считаю, что сегоднящие подгузники для малыша вреда не принесут, если нормально размер подобран. Я у своего сыночка не замечала особой радости на лице при снятии подгузника. :ai:
И, кстати, попка и прочее... после памперсов совсем не горячие(если конечно не жара +40 :aq:)
Сынок 11 лет
Доченька 7 лет

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Постоянное "ношение" подгузников для мальчика
« Ответ #11 : 03 Сентябрь 2009, 18:31:31 »

Комаровский пишет, что это абсолютно безопасно. Я думаю, что если бы у такого известного педиатра были бы сомнения, он не стал бы ставить свою репутацию под угрозу.
По крайней мере, я ему поверила и использую подгузы регулярно, и пару раз в день выкладываю поголопопить на полчаса-час.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

DamochkaM

  • Я Маргарита, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • В Подольске с 11.10.12
    • Просмотр профиля
Re: Постоянное "ношение" подгузников для мальчика
« Ответ #12 : 03 Сентябрь 2009, 18:41:18 »

Тоже очень много думала и читала по этому поводу. И слышала, что у мальчиков может быть бесплодие. Но одна женщина молодая, когда мы обсуждали эту тему мне сказала, что в Германии памперсы используются постоянно, типа там в яслях все детки в них бегают. И пользуются ими давно, то есть есть мужчины взрослые, которые на памперсах росли, и ничего они не бесплодные. Поэтому рассуждения о том, что у памперсов ещё нету жизненного опыта актуальны для Российских мамашек, а в Европе уже есть жизненный опыт у памперсов, и что-то никто там ещё не запретил памперсы. Просто надо следовать инструкции по применению!

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Постоянное "ношение" подгузников для мальчика
« Ответ #13 : 03 Сентябрь 2009, 18:49:07 »

Помнишь, как летом ходить с прокладкой :at:
а я вот с содроганием вспоминаю ощущения от ваты, обмотанной в марлю (это когда прокладок не было). Поэтому прокладки для меня - это супер-изобретение.
Тоже самое и с памперсами, по моему мнению.
рассуждения о том, что у памперсов ещё нету жизненного опыта актуальны для Российских мамашек, а в Европе уже есть жизненный опыт у памперсов, и что-то никто там ещё не запретил памперсы. Просто надо следовать инструкции по применению!
совершенно со всем согласна!
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Лесса

  • Мы счастливы только тогда, когда хотим этого.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • Елена Прекрасная я
    • Просмотр профиля
Re: Постоянное "ношение" подгузников для мальчика
« Ответ #14 : 03 Сентябрь 2009, 18:51:10 »

Я понимаю что мой вопрос может многим показаться смешным, но все же:
Ношение подгузника  по "уважительной причине" (прогулка, поликлиника и пр) это понятно,   а вот дома, постоянно ....
Дело не в  стоимости подгузов, не в количестве пеленок которые надо стирать (постираю не вопрос)
В РД использвала подгузники (педиатры не возражали), да и прохладно было в палате + не было горячей воды
а вот дома возражают бабушки (ну они то пеленки стирали и бла бла)
мне по большому счету все равно подгузы\пеленки просто на мой взгляд самому малышу напряжнее  пеленки, потому как переодеваться ему мне нравится :ac:
Опытные мамочки что вы думаете по этому поводу?

Моя матушка настояла что бы я перед родами прикупила марлевых подгузников. Типа надо, не памперсы, а именно марлевые. Постирать и в правду не проблема, только вот малышка только заснет, уписается и просыпается. Не вариант. Я одевала памперсы, а бабушка Сонечки моей развлекалась тем, что меняла эти подгузники, в итоге сама устала и стала одевать памперсы или либеро, что куплю. Сейчас меняем где-то каждые 4 часа, ночью спит в них. Вообще никаких проблем. Попа точно не преет, снимаешь и нормальная попка. А проветриваемся хорошо перед купаньем. Да и сколько подруг с памперсами и хлопот никаких.