Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Постоянное "ношение" подгузников для мальчика  (Прочитано 25641 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: Постоянное "ношение" подгузников для мальчика
« Ответ #30 : 14 Сентябрь 2009, 01:08:27 »

Я своему подгузы одеваю только на ночь и если едем куда-нить в город. днем ходит в трусиках, штанишках. Хотя на ночь приходится одевать только когда заснул иначе не дается и выкидывает памперс с кровати (1 г.3 м.)

SuperЫбл

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 593

    • Просмотр профиля
    • продвижение в instagram
Re: Постоянное "ношение" подгузников для мальчика
« Ответ #31 : 18 Сентябрь 2009, 09:23:09 »

Ничего плохого ИМХО нет. У моего водянка яичек была и врачи говорили меньше находиться в памперсах. Но мы родились зимой,и на нем было сто одежек постоянно. И как оно,такого малыша постоянно переодевать? Да к тому же детки писиют оч часто. Носили мы памперсы и носим(правда сейчас только на ночь),и ничего,почти 8 мес. и водянка прошла давно
Реклама запрещена

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Постоянное "ношение" подгузников для мальчика
« Ответ #32 : 18 Сентябрь 2009, 23:48:52 »

А зачем сто одежек? У вас холодно в квартире? Мы с голой попой с самого начала, родились в начале февраля  :al:

SuperЫбл

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 593

    • Просмотр профиля
    • продвижение в instagram
Re: Постоянное "ношение" подгузников для мальчика
« Ответ #33 : 26 Сентябрь 2009, 08:29:15 »

А зачем сто одежек? У вас холодно в квартире? Мы с голой попой с самого начала, родились в начале февраля  :al:
ну я бы не сказала что жарко было,довольно прохладно.. Было бы тепло-не мучала бы ребенка одежками :)
Реклама запрещена

Afina1

  • Гость



я считаю, что ничего страшного, тем более, температура что  в памперсе, что в подгузниках одинаковая
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2009, 12:57:23 от Afina1 »

Люлька

  • Юля,лучше на ты;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1880

  • Мои любимые!!!
    • Просмотр профиля

Ничего плохого ИМХО нет. У моего водянка яичек была и врачи говорили меньше находиться в памперсах. Но мы родились зимой,и на нем было сто одежек постоянно. И как оно,такого малыша постоянно переодевать? Да к тому же детки писиют оч часто. Носили мы памперсы и носим(правда сейчас только на ночь),и ничего,почти 8 мес. и водянка прошла давно
А мы не одеваем 100 одежек :al: Когда родился-пеленали, потом в трулях был как потеплело, сейчас трусы, сверху колготки, быстро переодевать, да и удобно, такой балерон смешной :ag:

Iana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

  • 89612715202
    • Просмотр профиля

Я вот читала мед. литературу в которой говорилось что ношение подгузников мальчикам не вредит, так как у них репродуктивная система только к 7-8 годам работать начинает, а к этому моменту я думаю уже все в туалет научатся ходить!!! :ab: :ab: :ab: ну конечно воздушные ванны необходимы, а то тоже увлекаться не стоит!!!

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля

Мы вот тоже сейчас больше в памперсах, т.к. писаем очень часто и тут же просыпаемся, в общем без памперсов была бы мука. Просто стараемся делать перерывы в ношении, да и подгузники бывают разные. Мы перепробовали уже вариантов 5, у каждого свои + и -.
Кстати, прочла в журнале, что лучше деток не одевать в подгузники при температуре выше +24, правда написано московским врачом. В этом случае с мая по сентябрь ростовские малыши должны ходить голопопыми  :ab:. Вот.
Очень надеюсь на удачу.

Parf

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

  • У меня два любимых сыночка!!!
    • Просмотр профиля

да не-е-е мне любое мнение важно... просто бабушки где-то услышали что мальчикам вреден "парниковый эффект" - лужа однозначно лучше это ж естественно  :an:
Они не одевали, потому что не было! Лампочек тоже не было, так что надо при лучинках жить... :an:

Parf

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

  • У меня два любимых сыночка!!!
    • Просмотр профиля

Мы вот тоже сейчас больше в памперсах, т.к. писаем очень часто и тут же просыпаемся, в общем без памперсов была бы мука. Просто стараемся делать перерывы в ношении, да и подгузники бывают разные. Мы перепробовали уже вариантов 5, у каждого свои + и -.
Кстати, прочла в журнале, что лучше деток не одевать в подгузники при температуре выше +24, правда написано московским врачом. В этом случае с мая по сентябрь ростовские малыши должны ходить голопопыми  :ab:. Вот.
Полностью согласна, с первым промучилась, прогеройствовала, а сейчас красота!!! А чаще мы бываем голенькие, но когда отключили отопление, ползунки не сохнут, жопка холодная, так что лучше!!!

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Возможно, кого-то заинтересует эта статья? http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=429&tid=2

для ленивых - выдержка
"Гигиена

На родительских форумах в защиту одноразовых подгузников пишут: «Да нет никаких научных исследований, доказывающих их вред!». Позвольте, вы от кого ждете научных исследований? От компаний «Хаггис» или «Памперс»? Независимых научных исследований?!
Мне думается, достаточно здравого смысла. Вот вам исследование, вполне научное: наденьте подгузник (продаются большие размеры, для больных людей), и походите несколько часов по жаре. А еще лучше – ложитесь в нем спать. И потом рассуждайте о гигиене. Некоторые нападают на многоразовые, марлевые подгузники – дескать, именно они являются источником пеленочного дерматита. Ну, это если не обращать на ребенка внимания, и вообще его не мыть. Потому что нормальный ребенок сразу «заявит», если пеленка намокла. И не будет в ней лежать часами, как в описанном «памперсе».

Одноразовые подгузники сделаны из современных материалов, хорошо впитывающих мочу. Подумайте, разве «впитывающих» это означает «растворяющих»? Моча никуда не уходит, она просто впитана специальной подкладкой. Кстати, эти материалы еще мало исследованы, и что за химическая реакция происходит там внутри – не знает никто, в том числе и производители. Так вот, ребенок ходит с нагревающим мочевым компрессом. Да простят меня поклонники уринотерапии, но в этом нет ничего полезного. Разлагающаяся моча – это пары аммиака, которые не очень хорошо влияют на половые органы. К тому же, родители не подмывают малыша после каждой смены «памперса», а пользуются влажными салфетками. Вы читали хоть раз их состав? Вам известно долгосрочное влияние этих химических соединений? Никому неизвестно. Известно одно: половые органы маленького ребенка – не место для химических опытов.

Одноразовые подгузники и бесплодие

Эту фразу можно встретить под заголовком «мифы о «памперсах». Конечно, бесплодие – это чересчур. Но парниковый эффект одноразового подгузника, да еще в сочетании с содержащейся в нем мочой позволит мальчику как можно раньше познакомиться с мужскими болезнями, это факт. Медики признают, что в прошедшие двадцать лет «мужские болезни» стремительно помолодели. Я прочла довольно забавное сообщение на одном форуме: «вот говорят, что в «памперсе» температура повышается – неправда! Мой муж измерил пальцем, она такая же!». Это, как говорится, и грустно, и смешно. Для половых органов младенца и наших пальцев колебания температуры ощущаются по-разному…

Я очень рада, что меня хорошо учили медицине (в нашем педагогическом университете было несколько обязательных курсов по медицине и дефектологии). Мне повезло, что дело происходило в середине девяностых годов в России, когда за спинами врачей не висели яркие рекламные плакаты. Теперь вы можете найти фразу «рекомендация ведущих педиатров» - подумайте, сколько стоят эти рекомендации. "

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля

Ну и эти статейки должны быть интересны: Мальчики и памперсы : http://www.komarovskiy.net/malchiki-i-pampersy.html; Отдельно по поводу одноразовых подгузников: http://www.komarovskiy.net/otdelno-po-povodu-odnorazovyx-podguznikov.html
     
Очень надеюсь на удачу.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Ну я лично юзала подгузник детский, срочно нужно было, спец. средств женской гигиены не нашлось.
Хочу сказать, что в детском подгузе очень сухо и комфортно, в отличии от женских прокладок. Ничего там не преет, никакого парникового эффекта.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф

Хочется сказать, что я специально консильтировалась у уролога в ДДЦ, он против подгузов, но не из-за "парника", а только потому, что ребенок позже учится в туалет ходить, а насчет бесплодия очень удивился) Так что каждой маме решать самой, усложнять себе жизнь или нет. Я вот тоже считаю, что подгузы облегчают жизнь молодой маме (особенно непытной и после роддома), я не геройствовала, не геройствую и сейчас - вот лето наступит, будем голышом ходить, а пока ходим в подгузах.... :ab:
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Геройства нет никакого, имея опыт ухода за мальчиком в подгузе и мальчиком без него (с высаживанием), могу заверить, сейчас проще и приятней. У меня нет желания убеждать, статью выложила в целях информирования.