Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Постоянное "ношение" подгузников для мальчика  (Прочитано 25759 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Согласна с Ульяной на счет химических веществ в подгузниках, ни один проиводитель не станет проводить такие исследования, тем более, что объект исследования - не подгузник, а ребенок. По поводу вреда именно для мальчиков не соглашусь, яички ещё спят в этом возрасте. Так что любой ребенок, независимо от пола, будет подвергаться воздействию вредных паров. Срараюсь сразу после использования памперс сменить. И все таки не могу пока от них отойти, высаживать все время - времени нет и (главное) желания, а стирать-сушить-гладить постоянно тоже никакого удовольствия.

Leole

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 416

  • Лена))
    • Просмотр профиля

Вот уже жара начинается, я с такой неохотой памперс на прогулку одеваю. Но как-то еще не представляю, как мне на улице его высаживать... Стоя  и на руках не писает по команде, только на горшок... Носить с собой штанов прозапас - никак не решусь. Когда начинал кто, поделитесь?

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

мы уже дня три без них гуляем. Берем запасные брючки. Высаживаться под кустик пока не получилось, записались один раз - уже в лифте перед выходом. Гуляем долго.

Leole

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 416

  • Лена))
    • Просмотр профиля

мы уже дня три без них гуляем. Берем запасные брючки. Высаживаться под кустик пока не получилось, записались один раз - уже в лифте перед выходом. Гуляем долго.
А ну вы постарше... Я просто уверенна, что он по закону подлости не раз уписается. Дома может и по три часа не писать, да и с прогулки памперс бывает сухой приносим.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

 :ab: Мы все прошлое лето провели без подгузников на улице. Аварий - минимум. Главное, маме решиться в первый раз выйти без подгузника, это самое сложное. Да, еще не сломаться при первой неудаче.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля

Носить с собой штанов прозапас - никак не решусь. Когда начинал кто, поделитесь?
ну мы так и начинали...когда-то в молодости...именно носили мешок штанов..несколько неудобно, но всё временно :ab:

laddy

  • Я Настя. Ко мне на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 601

  • О, море, море...)))
    • Просмотр профиля

Девочки, опытные мамы, помогите советом неопытной! Я сыну одеваю памперсы на ночь и на прогулку, днем дома использую марлевые. Сейчас такая жара начилась, что мне жалко малыша в памперсах парить, тем более у него водянка яичек. А как же тогда нам гулять, что на него одевать? Мы еще совсем маленькие и еще пеленаемся, т.к. ручек своих пугается.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

По такой жаре пеленать я бы не стала. Марлевый подгуз и тоненький бодик максимум одеть. Очень легко перегреть дитя. В таком возрасте мы гуляли 15-20 минут.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Нас пеленание спасало от потнички. Сколько ж надо бодиков при марлевом подгузе? штук 20? А гулять надо не 15 минут, а 3 часа, но с 8 до 11 утра.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

я   бы   в   одних   трусиках выносила   на   улицу,   заодно   и   к   ручкам   своим   привыкнет.   Насчет   трехчасового   гуляния   -   зачем   так   долго-то,   к   чему   эти   сложнрсти,   гуляйте   в   холодке,   когда   и  сколько   удобно,   самой   жары   лучше  избегать.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Ульян, мне на улице было легче, чем дома.  Я брала книгу, бутерброд и воду. Родя подолгу спал в коляске. Вечером мы не гуляли, т.к. то жарко, то комары потом :against: Меня кусали, у него-то москитка, а в ней дышать нечем. Так что мы утром выгуливались и все. Вечером стали гулять уже в августе, ближе к концу.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля

Девочки, опытные мамы, помогите советом неопытной! Я сыну одеваю памперсы на ночь и на прогулку, днем дома использую марлевые. Сейчас такая жара начилась, что мне жалко малыша в памперсах парить, тем более у него водянка яичек. А как же тогда нам гулять, что на него одевать? Мы еще совсем маленькие и еще пеленаемся, т.к. ручек своих пугается.
мы тем летом гуляли в одном памперсе. Выходили только вечером. Ни разу не перегревался. Я тоже поначалу переживала за подгузы. А потом посмотрела, что они не настолько в облипку на нем сидят, чтобы не пропускать воздух. И успокоилась. Кожа под памперсом была прохладная, значит не перегревался.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля


олечка,   ну   это   дело   хозяйское,   кому   как   нравится,   мы   в   8   еще   спим,   гуляю   до   12   в   тени,   вижу  из   окна,   как   многие   родители   и по   темноте   чад   выгуливают...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

мы тем летом гуляли в одном памперсе. Выходили только вечером. Ни разу не перегревался. Я тоже поначалу переживала за подгузы. А потом посмотрела, что они не настолько в облипку на нем сидят, чтобы не пропускать воздух. И успокоилась. Кожа под памперсом была прохладная, значит не перегревался.
+1 :aha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля

Девочки, опытные мамы, помогите советом неопытной! Я сыну одеваю памперсы на ночь и на прогулку, днем дома использую марлевые. Сейчас такая жара начилась, что мне жалко малыша в памперсах парить, тем более у него водянка яичек. А как же тогда нам гулять, что на него одевать? Мы еще совсем маленькие и еще пеленаемся, т.к. ручек своих пугается.

Можно на прогулку в коляску класть впитывающую одноразовую пелёнку и несколько трусишек-шортиков с собой, и малышу не жарко и в коляске сухо :ay: