Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Постоянное "ношение" подгузников для мальчика  (Прочитано 25740 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

laddy

  • Я Настя. Ко мне на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 601

  • О, море, море...)))
    • Просмотр профиля

Спасибо за ответы! :aj: Решила накупить трусиков побольше и будем в них гулять. Только не знаю как он будет вести себя с открытыми ручками, устроит истерику и придется раньше домой идти.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

а дома он у вас спеленутый? Мы на второй день отказались от переленания и потом гуляли вот так


здесь сыну 20 дней

laddy

  • Я Настя. Ко мне на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 601

  • О, море, море...)))
    • Просмотр профиля

Спасибо за фото! Дома пеленаю, несколько раз пыталась пеленать без ручек. так он вообще не спит, постоянно ручки задирает, по лицу себя бьет, просыпается и кричит! А когда запеленаю, пытается из пеленки руки вытащить. :be:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Пока будете пеленать он не научится обращаться с руками.  Я, единственное, до месяца где-то антицарапки одевала, т.к. расцарапывал себе лицо, на фото на правой руке она есть, с левой, видимо, слетела ))

sve_4ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341

    • Просмотр профиля

Я пеленала где-то до 2-3х недель, т.к. по закону подлости как только засыпал, обязательно писял (дома подгузник не одевала, жарковато было в квартире). Пока распакуешь-запакуешь, ребенок есс-но просыпался, кричал, еле успокаивался... Буквально день-два помучались - придерживала ручки, спали вместе в обнимку и ручки уже практически не вскидывал. Ноготки обрезала (оказалось это совсем не страшно, главное дождаться когда ребеночек хорошо заснет  :girl_haha:)

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

А когда запеленаю, пытается из пеленки руки вытащить. :be:
Раз пытается вытащить ручки тем более надо их освободить. Ноготки подстричь и пусть ковыряется. Если руки мешают засыпать, то можно укачивать на руках прижимая к себе. Мамины руки ребенку будут гораздо приятнее пеленки.

Mrs Smith

  • Ната - ко мне на ты. Любимый сынок Владушка родился 06.07.10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1105

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Ожидаем сыночка, и я настроена пользоваться одноразовыми подгузами (если честно то вообще не понимаю, в чем смысл марлевых).. Уже 50 лет вся Америка растит деток в подгузах, а мы все пеленки стираем :girl_haha:. Просто надо менять подгуз после каждого пописанья (только не ночью), ну или как тут писали каждые 2-3 часа (затратно однако :ah:), и давать попке проветриться пару раз за день (с часок), ну и подобрать грамотно подгузник, который подходит именно вашему малышу, вроде бы у некоторых деток бывает аллергия.. Не знаю, может со временем поменяю свое мнение, но я не склонна создавать себе лишние хлопоты  :queen:

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля

мы когда тепло-оставляли малого в марлевках, на ночь,в гости и на прогулку-памперсы конечно...
в 2 года вообще отказались от них..резко...неделю писал где вздумается,теперь подружился с горшком
Наталья Андреевна мнение поменяете я думаю... я когда изнывала сама от жары-мне жалко было кутать дитя в подгузники (какими бы дышащими они не считались)..постирать-дело недолгое.. а там каждый сам конечно выбирает как ему удобней

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Просто надо менять подгуз после каждого пописанья
улыбнуло )) Вы очень быстро поймете, что писают они очень часто - менять подгузник каждый раз не реально, уж лучше каждые 2-3 часа.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля

У меня малыш дома днем был без одноразовых подгузников.  надевала только на ночь , и еще и меняла в середине ночи , т.к. реально писал прилично , жалко было с таким багажом его до утра оставлять ))  Я не понимаю, зачем в жару ребенка держать в них  днем ? Тем более в первые месяцы жизни - трусики семейные  хб шечки надеть , пеленка плюс клеенка под попу - описался, пеленку из-под попы выдернул, трусики поменял - дыши  попа ) ну и голопопить , конечно , несколько часов в день , как раз после пописа , чтоб неожиданностей в виде фонтана не возникло )))  Машинка стирает , после заживления пупка можно не гладить  если стирать на хороших градусах .. попробуйте днем в жару на себя его натянуть - никакие"дышащие" прибамбасы не помогут  :run:

laddy

  • Я Настя. Ко мне на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 601

  • О, море, море...)))
    • Просмотр профиля

Как можно голопопить в течение часа, когда у сыночка ножки холодные за 5 минут становятся и яички скукоживаются! Знаю, как полезны воздушные ванны, но боюсь,что малыша простужу.

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля

Как можно голопопить в течение часа, когда у сыночка ножки холодные за 5 минут становятся и яички скукоживаются! Знаю, как полезны воздушные ванны, но боюсь,что малыша простужу.
это при темпе в комнате +35С??? вряд ли вы его застудите :girl_haha: в конце концов трусики есть,марлевые подгузники.. было бы короче желание ваше...представьте себя на месте малыша в этих подгузах..яички сварятся скорей,а не скукожатся

laddy

  • Я Настя. Ко мне на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 601

  • О, море, море...)))
    • Просмотр профиля

это при темпе в комнате +35С??? вряд ли вы его застудите :girl_haha: в конце концов трусики есть,марлевые подгузники.. было бы короче желание ваше...представьте себя на месте малыша в этих подгузах..яички сварятся скорей,а не скукожатся
Ну, у нас в комнате +25С. Он у меня и так в марлевых днем. Только на ночь одноразовый использую. Голопопить, насколько я понимаю, это совсем без ничего.

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля

Ну, у нас в комнате +25С. Он у меня и так в марлевых днем. Только на ночь одноразовый использую. Голопопить, насколько я понимаю, это совсем без ничего.
ну мы голопопили в детстве в марлевках,они то точно дышищие..клеенку стелила-и нормуль

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Как можно голопопить в течение часа, когда у сыночка ножки холодные за 5 минут становятся и яички скукоживаются! Знаю, как полезны воздушные ванны, но боюсь,что малыша простужу.
Ну, у нас в комнате +25С. Он у меня и так в марлевых днем. Только на ночь одноразовый использую. Голопопить, насколько я понимаю, это совсем без ничего.
Ну если при +25 боитесь застудить... :al: :al: при +20 - шубу оденете? если холодные ножки, то  можно носочки одеть, а за яички не переживайте, им положено кукожиться :girl_haha: