Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Постоянное "ношение" подгузников для мальчика  (Прочитано 25715 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля

Как можно голопопить в течение часа, когда у сыночка ножки холодные за 5 минут становятся и яички скукоживаются! Знаю, как полезны воздушные ванны, но боюсь,что малыша простужу.
У меня ребенок дома почти все время голопопит,когда жарко,если боитесь застудить оденьте носочки. Я стараюсь ребенка одевать как себя, а подгузники постоянно никогда не одевала,жалко мне деток парить в них :al:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

У меня ребенок дома почти все время голопопит,когда жарко,если боитесь застудить оденьте носочки. Я стараюсь ребенка одевать как себя, а подгузники постоянно никогда не одевала,жалко мне деток парить в них :al:
+1
И сейчас, и прошлый год все лето были в трусиках или просто с голой попой, памперс только на дальние прогулки. Дома мы всегда без пампа, и зимой, и летом, стиралка стирает, трусов куча, ковров нет, так что проблемы поменять не вижу.

mamaEgorki

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

  • я - Юля
    • Просмотр профиля

мы с рождения старались как можно меньше одевать подгузник, ни днем, ни ночью. Только на улицу. А сейчас нам год и на улицу рядом с домом стараемся без подгузника лишний раз выйти.

Вообще считаю, что чем раньше начнешь приучать к горшку, тем лучше. А то ходят малыши большие, по 2 года, а на них висят эти подгузники, аж смешно.

А грудничкам так тем более, особенно летом. Лучше лишний раз постирать, тем более что у всех автоматы машинки. Я стирала по 3-4 раза в день пеленки при 30 градусах и не гладила, просто развешивала распрямляя

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля

я бы тому кто стиралку автомат придумал памятник поставила,так выручает :ay:

mamaEgorki

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

  • я - Юля
    • Просмотр профиля

я бы тому кто стиралку автомат придумал памятник поставила,так выручает :ay:

ох, я тоже присоединюсь  :ay: 

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Как можно голопопить в течение часа, когда у сыночка ножки холодные за 5 минут становятся и яички скукоживаются! Знаю, как полезны воздушные ванны, но боюсь,что малыша простужу.
Не бойтесь, детки гораздо здоровее нас. Наверное холодные не полностью ноги, а стопы, это нормально, пощупайте подколенную складку, если там тепло - все ок, переохлаждения нет. А на мошонке кожа собирается в складочки, это норма, о переохлаждении не говорит.

Tina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля

Мы в подгузниках только на улицу.  Раньше на ночь одевала, а теперь и днем и ночью в трусиках или голышом :ab:.

Mrs Smith

  • Ната - ко мне на ты. Любимый сынок Владушка родился 06.07.10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1105

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля

А разве детки по ночам не просыпаются когда уписиваются? Каждый раз тормошить дитя переодеванием?

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля

А разве детки по ночам не просыпаются когда уписиваются? Каждый раз тормошить дитя переодеванием?
не знаю ... у меня в мокром спал как младенец ))) да и не особо они тормошатся - труселя стянуть - натянуть , попу приподнял - мокрую пеленочку выдернул - сухую постелил . в темноте не проснется...

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

И у меня не просыпается, а вообще высаживайте и не будет этой проблемы, мой редко уписывался, младший. А сейчас так вообще :))

Иннушка

  • я мама:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

  • мама Инна
    • Просмотр профиля


мы постоянно в памперсах, и ничего плохого в этом не вижу, меняю часто, главное менять часто, слава богу денег достаточно :ab:, у нас памперсы как долгосрочные трусики, только с трусиками каждые 20-30 минут меняли бы + пеленка, штанишки, ну или что там из одежки, а так мой малышь, всегда сухой и спит сладко, и нигде не преет и раздражения никакого нет, тьфу тьфу, конечно воздушные ванны принимаем, особенно когда кушаем лежа, поест без пампа, пописькает через 10 мин. поссле кормления и одеаемся, и ничего в этом плохого не вижу. Один раз поробовали еще маленькими поспать без памперсов в марлевом, это был ужас, он только уснет как пописал, и кричит, ну не лежал он в мокром, тем более сразу холодеет, а сидеть и караулиьть ночью когда же он пописает не будешь, а укачивать потом по 1,5 часа, может конечно у кого то и по-другому, но мой никак не мог в мокром, а криком потом просыпался и опять бодрствовал :al:
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2010, 22:23:55 от Иннушка »

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Памперсы надевают не те у кого денег мало  :ag:, а те, кому лень заниматься высаживанием, ну или принципиально не хочется. За ваш достаток  я рада, но почему моя цитата в вашем посте, еще подумают, что это мое мнение, Боже упаси. отредактируйте, если не умеете. я могу  :ad:

Иннушка

  • я мама:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

  • мама Инна
    • Просмотр профиля

я не за достаток вовсе, не правильно выразилась, а просто у всех детки разные, мой вот чутко спит, и не сможет выспаться если без памперсов будет - вот точнее, что хотела сказать по этой теме :ad:

Иннушка

  • я мама:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

  • мама Инна
    • Просмотр профиля

Памперсы надевают не те у кого денег мало  :ag:, а те, кому лень заниматься высаживанием, ну или принципиально не хочется. За ваш достаток  я рада, но почему моя цитата в вашем посте, еще подумают, что это мое мнение, Боже упаси. отредактируйте, если не умеете. я могу  :ad:

высаживать на горшок? вы имеете ввиду

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Нет, я имею ввиду именно высаживание вот тема http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,3595.0.html,горшок, по моему мнению, до года не нужен.
Девочки, а ваши детки неужели в жару ночью часто писают? Мои хорошо, если раз за ночь  :al: Честно сказать, летом не вижу смысла надевать...Один-то раз можно ну хоть пеленку поменять. Мои и спят голые, когда уж совсем жарко.