Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Режим питания  (Прочитано 29776 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

sensy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

  • я Света
    • Просмотр профиля
Re: Режим питания
« Ответ #105 : 24 Сентябрь 2012, 16:41:50 »

Я вместо соков ребенку варю компоты из сухофруктов.

Раньше каждый день варила теперь на 3 дня делаю. Варю милилитров 150-200. И потом мы когда завтракаем каша+компот идет, она за раз и выпивает эти 50-60 мл. 

Это 5 минут делов. И витамины и не раздражает желудок. Варю без сахара. Пока делаю только из яблок. Пробовала из смеси фруктов, но ее сыпануло. Я сухофрукты у нас из деревни бубульками сделаные. Когда она была поменьше 4-4,5 мес делала очень слабый компотик, разбавляла водой или ложила 3-4 фруктинки, а сейчас даю уже нормально, не концентрированый, но уже не разбавляю.

Это нам педиатр рекомендовала вместо соков. Соки сказала после года вводить. 
и мы так делаем с самого начала и до сих пор,только мы делали из всех что по сезону шли фрукты и ягоды,и вишня и смородина,аьрикос,яблоко,персик,алыча,сейчас варю яблоко+слива,но я правда добавляю чуть-чуть сахара но уже именно в бутылочку перед тем как давать (но только если он кисловатый),а когда арбузы шли,так он вообще можно сказать ими не объедался,а обпивался :ab:а соки из магазина я только начала пробывать сейчас давать,дней 5 назад

ANJELA161

  • Хочу, хочу, хочу...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

    • Просмотр профиля
Re: Режим питания
« Ответ #106 : 13 Сентябрь 2013, 14:19:45 »

девочки и я поделюсь нашим режимом: 7.00 смесь 130, 9.00 каша 160, 11.30 овощи и кролик230, 15.00 каша 230,19.00 фруктовое пюре и смесь 180, 22.00 смесь 170 нам почти 9 мес. Вес ок.8кг рост 76. Хочу спросить какие кашки,фрукты,овоши кушают ваши детки? Мы кушаем каши рис,греча,кукурузная,овсянка,манку только начали, фрукты яблоко,груша,банан,овощи кабачок,картофель,брокколи,цв.капуста. И как борщ варить?

Тычинка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Режим питания
« Ответ #107 : 08 Февраль 2014, 03:42:28 »

У меня тоже ест много. Утром, пока не встали, едим молоко. Сколько не знаю.
Завтрак, около 9 часов, каша примерно 150-170 гр. + фруктовое пюре 50 гр.
Обед, 14-15 часов, овощи 170 гр. + мясо 50 гр.
Ужин, 19 часов, творог 70 гр. + 2-3 печенья, растворенного в молоке + фруктовое пюре доедаем.
На ночь молоко.
Ну и в течение дня к груди прикладывается, конечно.
А вообще обжора у меня растет. Что бы я не давала, и сколько бы не давала, рот все равно открывает.
У нас вот подобная ситуация).

СветлячекSKS

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Режим питания
« Ответ #108 : 01 Апрель 2014, 23:27:16 »

Всем здравствуйте! Помогите советом! Нам 11 месяцев, 3 месяц набираем по 200 грамм. Бабушка говорит значит не доедает. Меню у нас такое: Подъем в 8 утра, завтрак в 9-каша 150.200, в час обед-суп 200 может больше съесть, в 4 часа полдник-творог 100 фрукт.пюре 50 печенье, 7 вечера ужин-каша или тефтелька или котлетка с овощным пюре, в основном даю мясное т.к если не дам ночью хочет кушать, в 9 на ночь йогурт или молоко 230. Ночью иногда просыпается даю компотик. Подскажите пожалуйста может и правда чего не хватает.

Shustinka

  • Супер-пупер!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

    • Просмотр профиля
Re: Режим питания
« Ответ #109 : 06 Апрель 2014, 19:41:12 »

О!! :bi: Вот это действительно выход хороший, чтоб и не вода, и не вредно было -  :ay:! Завтра же попробую так сделать! Благодарю за совет! :ax: :ax: :ax: (Бабушки с сухофруктами у нас, к сожалению, нет.....)))
а почему вы воду не хотите давать?
Счастье не в золоте, деньгах или карьере! Счастье это первое слово дочурки: "Мама!"

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Режим питания
« Ответ #110 : 02 Май 2014, 11:24:33 »

Всем здравствуйте! Помогите советом! Нам 11 месяцев, 3 месяц набираем по 200 грамм. Бабушка говорит значит не доедает. Меню у нас такое: Подъем в 8 утра, завтрак в 9-каша 150.200, в час обед-суп 200 может больше съесть, в 4 часа полдник-творог 100 фрукт.пюре 50 печенье, 7 вечера ужин-каша или тефтелька или котлетка с овощным пюре, в основном даю мясное т.к если не дам ночью хочет кушать, в 9 на ночь йогурт или молоко 230. Ночью иногда просыпается даю компотик. Подскажите пожалуйста может и правда чего не хватает.
А какой вес у ребенка?
Я считаю, что нормально он набирает. Он ведь много двигается и не может уже набирать по 1 кг.
Творог даете каждый день? Я читала, что его нельзя давать каждый день и так много. Поищите информацию в интернете.

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля
Re: Режим питания
« Ответ #111 : 23 Июнь 2014, 22:45:20 »

Да все у вас нормально! 5-разовое питание по 200-250мл  (можно перекусы добавить). И в этом возрасте дети начинают меньше набирать вес.