Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Стоит ли будить от дневного сна?  (Прочитано 34011 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Tatushka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

  • Я СЧАСТЛИВА!!!
    • Просмотр профиля
Стоит ли будить от дневного сна?
« : 16 Август 2009, 17:56:40 »

Вообще нас в это время пушкой не разбудешь!! Но при том, что спим мы днем часа 3, а то и 4, - то засыпаем ночью только к 12 или даже к часу ночи :( Как перевести малышку на режим засыпать пораньше? Жалко будить днем... если не высыпается днем, то настроение потом УЖАСНОЕ  :ai:

Будите ли вы своих чад от дневного сна и зачем?

Nicole

  • ИЛЯНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2639

  • стремлюсь к совершенству
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли будить от дневного сна?
« Ответ #1 : 16 Август 2009, 17:59:58 »

я никода не бужу и вседа подстраиваюсь под ее режим...я-взрослая и мне легче перенести недосып,чем маленькому ребенку

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли будить от дневного сна?
« Ответ #2 : 16 Август 2009, 18:00:40 »

никогда не бужу.

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли будить от дневного сна?
« Ответ #3 : 16 Август 2009, 18:01:42 »

Я бужу только в самых крайних случаях - всего то было раза 2. У меня с сыном была такая ситуация - вставал утром в 11 или 12, дневной сон часов в 15 или 16 причем тоже по 3-4 часа и ночь у него наступала ближе к 1 час ночи. Муж один раз разбдил его в 8 часов утра и все пошло как по маслу. Подъем в 8.00, дневной сон в 13.00 или 14.00 ночной сон 22.00.Желаю удачи  :ab:
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

Tatushka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

  • Я СЧАСТЛИВА!!!
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли будить от дневного сна?
« Ответ #4 : 16 Август 2009, 18:10:47 »

Я бужу только в самых крайних случаях - всего то было раза 2. У меня с сыном была такая ситуация - вставал утром в 11 или 12, дневной сон часов в 15 или 16 причем тоже по 3-4 часа и ночь у него наступала ближе к 1 час ночи. Муж один раз разбдил его в 8 часов утра и все пошло как по маслу. Подъем в 8.00, дневной сон в 13.00 или 14.00 ночной сон 22.00.Желаю удачи  :ab:
Мы тоже поздние пташки, подъем только к 11 утра. Будила не раз утром в 8:00 или в 9:00, но все равно мы возвращаемся к своему старому режиму...

Директор

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли будить от дневного сна?
« Ответ #5 : 16 Август 2009, 18:14:15 »

Опыт показывает, что будить надо. У нас та же история, днем не разбудишь, вечером - не уложишь. Когда-то я не будила, но мне наша врач сказала, что ребенок не должен спать утром позже 8.00 и в обед позже 15.00. В противном случае, нарушаются биологические часы у ребенка, что может влиять на иммунитет, соответственно деть болеет чаще. И точно, как стали поднимать его утром, все прекрасно, в 13.00 - дневной сон,  в 22.00 - вечером  засыпает. Встает, бывает в 6.30, в 7.00. Вот если лень втавать, проспит со мной до 9.00 - 10.00 - все, режим коту под хвост, спать тогда днем не ляжет, а вечером ели доживает до 21.00. А к режиму все-равно привыкнет, не переживайте.

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли будить от дневного сна?
« Ответ #6 : 16 Август 2009, 21:15:05 »

У меня Златик спит примерно с 14-14.30 до 16. Максимум до 16,30. Если не проснулась в это время я осторожно бужу. Я считаю что будить надо. "Режим питания ( как и сна) нарушать нельзя"
Два солнышка)

mama2san

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1208

    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли будить от дневного сна?
« Ответ #7 : 16 Август 2009, 21:23:32 »

Я бужу. Если не буду будить ,то вечером его не уложу. Будет до 12 гулять

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли будить от дневного сна?
« Ответ #8 : 16 Август 2009, 21:24:55 »

я никогда не будила ....исключения если к врачу надо в опрделённое время..раза 2 было...
я всегда подстривалась под режим..мы в свои 1.7 и в 1 час ночи ложились и в 12 дня вставали...и 7 утра вставали и в 21-22 ложились
по мне ребёнок сам себе комфортный режим выбирает...а если когда -то будила то это всегда отрицательно сказывалось на малышковом самочувствии и поведении...не болеем при любом режиме :ab:

Душа Моя

  • Оксана, на ты плиз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5269

    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли будить от дневного сна?
« Ответ #9 : 16 Август 2009, 21:29:18 »

Я бужу если нужно куда нибудь ехать, днем спит самое большее 4-4,5 ч. в ночь ложиться как в одно и тоже время около 23 ч.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли будить от дневного сна?
« Ответ #10 : 16 Август 2009, 21:31:42 »

Будила Родю и бабушку :ag: :ag: Бабушка с ним сидела до 3 и 4 (потом в садик пошли). Так Родя ложился в 14-00 и бабуля с ним (в другой комнате). Могли проспать до 17-30, если не позвоню, а потом до 23 не уложишь :be:
И сейчас не позволяю спать дольше, чем до 17. Режим для меня - залог спокойствия и стабильности :af:

Елена Бутенко

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529
  • Посплю на пенсии
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли будить от дневного сна?
« Ответ #11 : 16 Август 2009, 21:47:02 »

Я и так и так пробовала, поняла, что для нас все же лучше режим. Сам мой мелкий тоже мог днем продрыхнуть часа 4, а потом до 12 ночи скакать. Но я режим начала не с побудки днем, а с укладывания раньше спать. Соответственно, когда в 22 улеглись, в 7 проснулись, до 12-30 погуляли и начали зевать. в 15 проснулись. Легли в 21. После дневного сна главное для меня было не дать ему завалиться на второй сон часов в 18. Сейчас привык, что после "Спокойной ночи, малыши" мы идем спать.
Я тоже слышала от хорошего знакомого педиатра, что детям вредно поздно ложится. оптимально - в 21-22.

Полинка родилась 13.03.2012.

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли будить от дневного сна?
« Ответ #12 : 16 Август 2009, 22:16:07 »

Я стараюсь не будить. Эти побудки мне же боком и выходят. Если Ми недоспал днём, дома караул до самого вечера. Плач, капризы, психи. Так что мне проще часов до 11 ночи потом с ним поиграть, чем в обед разбудить :ad:

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли будить от дневного сна?
« Ответ #13 : 16 Август 2009, 22:18:48 »

Если дневной сон долгий, то мне кажется, проще утром раньше будить. Неделя максимум - и график просто сдвинется на пару часиков пораньше :ay:

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли будить от дневного сна?
« Ответ #14 : 16 Август 2009, 22:23:19 »

Я и так и так пробовала, поняла, что для нас все же лучше режим. Сам мой мелкий тоже мог днем продрыхнуть часа 4, а потом до 12 ночи скакать. Но я режим начала не с побудки днем, а с укладывания раньше спать. Соответственно, когда в 22 улеглись, в 7 проснулись, до 12-30 погуляли и начали зевать. в 15 проснулись. Легли в 21. После дневного сна главное для меня было не дать ему завалиться на второй сон часов в 18. Сейчас привык, что после "Спокойной ночи, малыши" мы идем спать.
Я тоже слышала от хорошего знакомого педиатра, что детям вредно поздно ложится. оптимально - в 21-22.

Tatushka, вот весьма разумный совет как перевести на другой режим. Во всяком случае попробовать можно. Ну а если не получиться себе ответьте - сильно ли вас это беспокоит, как в вашей семье заведено? Если не сильно беспокоит , то можно немного позже начать экспериментировать. Когда в садик начнете собираться), например.
Два солнышка)