Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обменная карта  (Прочитано 111148 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Канашян

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #105 : 03 Январь 2011, 14:05:14 »

совсем не сложно...
сначала муж идёт делает флюрограмму (в зависимости от того, где делал - и результат) Нам отдали через 5 мин - а есть - где только на следующий день выдают. и потом в центр (нам сказали, что только в тубдиспансере Чехова/Станиставского. А некоторые девочки и в 20ке ставили) к тубологу - муж тоже сказал - зашел - поставили и вышел :bf:


Спасибо огромное.А в 20-ке по записи и где он там воссидает??????????????А нас напугали сказали что уже в декабре запись была на февраль :al:

nng

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #106 : 03 Январь 2011, 18:22:56 »

Спасибо огромное.А в 20-ке по записи и где он там воссидает??????????????А нас напугали сказали что уже в декабре запись была на февраль :al:
да не за что!
про запись вообще первый раз слышу  :aha:
про 20ку не знаю, муж в центре ставил

SVET_LANKA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

  • Я Света
    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #107 : 08 Январь 2011, 17:44:25 »

А нас напугали сказали что уже в декабре запись была на февраль :al:

Может имели ввиду запись на прием? А это ж просто отметка :ab:

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #108 : 11 Январь 2011, 18:02:28 »

Смотрю на племяшку, которая рано встала на учет, и сколько нервов и слез ей это стоит, и диву даюсь. Самой жутко становится... Вот букавльно перед НГ звонит, говорит, что врач из ЖК напрямую ей озвучила весьма нескромный перечень предпочтений подарков к НГ и Рождеству... Ведь я тоже периферия и деваться особо некуда.

Девушки, скажите пожалуйста, есть ли офиц. приказ или постановление, или правила, где указан  стандартный перечень  обследований, необходимых для обменной карты, с которой примут в Р-дом не в обсервацию?
 Чтобы не посылали лишний раз и не приходилось терпеть все прелести общения с персоналом ЖК?
Что-то читаю, и везде по-разному :al:

А если например, сдавать необх. анализы в мед. центрах, пусть не так часто, как они требуют(ту же пардон, мочу), проходить специалистов не в своей пол-ке, а тех врачей, которым доверяешь, в других мед. центрах, т.е. не стоять на мониторинге беременных, а просто проходить самостоят-но необх. обслед-я и приносить только результаты, ксерокопии и т.д., они ведь обязаны их вклеивать или выписывать с них в обменку?
« Последнее редактирование: 11 Январь 2011, 18:06:57 от elen_k »
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

KpucTuHa

  • Не могу стоять когда все работают... пойду прилягу!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #109 : 11 Январь 2011, 18:33:20 »

Вот я окулиста проходила не в своей жк, и он сделал запись прям в обменке. И они слова не сказали. Обезаловка сдовать RW1 при взятие на учет, RW2 в 30 нед. RW3 в 37. B1 при учете и 30 нед. С2 при учете и в 30 нед. ВИЧ 1, ВИЧ 2.  Анализ на флору (2 раза) Мазки на дезентирию в 37нед. ЭКГ, Врачи- Стоматолог, Окулист,Терапевт,Туболог. По поводу платных анализов на болячки зппп, могу сказать они не обезательны, но лучше сдать самой в том месте где доверяете.

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #110 : 11 Январь 2011, 18:39:18 »

они ведь обязаны их вклеивать или выписывать с них в обменку?
не знаю обязаны или нет, просто оригиналы отдадите с другими документами в род дом и все.
У меня вообще интересно получилось - все сдавала когда ЖК давала направления. В итоге получилось,  что при ПДР 21 января действие последнего анализа на ВИЧ у меня заканчиволось 12, а мазок на диз группу 16 января. Врач роддома когда увидел чуть с ума не сошел! В срочном порядке сдавала платно на праздники. Результаты тупо принесу оригиналы в род дом и все...

KpucTuHa

  • Не могу стоять когда все работают... пойду прилягу!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #111 : 11 Январь 2011, 18:40:37 »

не знаю обязаны или нет, просто оригиналы отдадите с другими документами в род дом и все.
У меня вообще интересно получилось - все сдавала когда ЖК давала направления. В итоге получилось,  что при ПДР 21 января действие последнего анализа на ВИЧ у меня заканчиволось 12, а мазок на диз группу 16 января. Врач роддома когда увидел чуть с ума не сошел! В срочном порядке сдавала платно на праздники. Результаты тупо принесу оригиналы в род дом и все...
Подскажите а какой у них срок годности? :al:

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #112 : 11 Январь 2011, 18:46:17 »

не знаю обязаны или нет, просто оригиналы отдадите с другими документами в род дом и все.
У меня вообще интересно получилось - все сдавала когда ЖК давала направления. В итоге получилось,  что при ПДР 21 января действие последнего анализа на ВИЧ у меня заканчиволось 12, а мазок на диз группу 16 января. Врач роддома когда увидел чуть с ума не сошел! В срочном порядке сдавала платно на праздники. Результаты тупо принесу оригиналы в род дом и все...
:be: Идиотизм какой-то
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #113 : 11 Январь 2011, 18:50:56 »

Вот я окулиста проходила не в своей жк, и он сделал запись прям в обменке. И они слова не сказали. Обезаловка сдовать RW1 при взятие на учет, RW2 в 30 нед. RW3 в 37. B1 при учете и 30 нед. С2 при учете и в 30 нед. ВИЧ 1, ВИЧ 2.  Анализ на флору (2 раза) Мазки на дезентирию в 37нед. ЭКГ, Врачи- Стоматолог, Окулист,Терапевт,Туболог. По поводу платных анализов на болячки зппп, могу сказать они не обезательны, но лучше сдать самой в том месте где доверяете.
Спасибо!
А взвешивания-обмеры-явки? ОАК, ОАМ? Или осмотры на кресле?(первый я так понимаю, осмотр обязателен?
Если нет времени на отсиживания в очередях и даже приезд к ним в указанные ими сроки?

Меня помню гоняли каждую нед. на явки, УЗИ каждый месяц и т.д. просто замучили в свое время. Не явишься в срок на взвешивание-обмеры - наорут, пугали, что не соотв. развитию и т.д.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2011, 18:53:17 от elen_k »
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Обменная карта
« Ответ #114 : 11 Январь 2011, 18:54:00 »

девочки, а вот у меня получится встать на учет в ЖК где-то на 28 неделе. успею все сдать, что им там нужно? нервы, наверное, потрепят..

Инулли

  • я Инесска. Можно Ина, но только с одной"Н" =)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • Жизнь дарит замечательные подарки!!!Спасибо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #115 : 11 Январь 2011, 18:54:36 »

Вот я окулиста проходила не в своей жк, и он сделал запись прям в обменке. И они слова не сказали. Обезаловка сдовать RW1 при взятие на учет, RW2 в 30 нед. RW3 в 37. B1 при учете и 30 нед. С2 при учете и в 30 нед. ВИЧ 1, ВИЧ 2.  Анализ на флору (2 раза) Мазки на дезентирию в 37нед. ЭКГ, Врачи- Стоматолог, Окулист,Терапевт,Туболог. По поводу платных анализов на болячки зппп, могу сказать они не обезательны, но лучше сдать самой в том месте где доверяете.
по поводу мазка в 37 недель весело вышло в моём случае... пришла на плановую явку, сдала мазок и из жк на скорой рожать уехала....меня к кесарево готовят, а тут медсестра забегает и говорит "у неё мазка нет. дайте я быстренько возьму" на что мой анастезиолог приспустил очки и вкрадчиво так сказал..."а зачем теперь-то..."

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #116 : 11 Январь 2011, 18:54:50 »

Вот чего нашла, не знаю, насколько соответствует тому, что сейчас
Не дай себя в обиду или права беременной женщины.

http://medcentrmaria.ru/article/dlya-budushhix-roditelej/ne-daj-sebya-v-obidu-ili-prava-beremennoj-zhenshhiny/
« Последнее редактирование: 11 Январь 2011, 19:04:22 от elen_k »
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Инулли

  • я Инесска. Можно Ина, но только с одной"Н" =)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • Жизнь дарит замечательные подарки!!!Спасибо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #117 : 11 Январь 2011, 18:56:32 »

девочки, а вот у меня получится встать на учет в ЖК где-то на 28 неделе. успею все сдать, что им там нужно? нервы, наверное, потрепят..
спокойствие, только спокойствие! я на учёт всатала в 32 недели.(у меня проволочки с пропиской были, а без прописки не ставили на учёт. в 37 родила. не успела сдать только мазок...вернее сдать-то сдала, а результатов не дождалась... за эти 5 недель я вдруг узнала что у меня оказывается врождённый порок сердца.....

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #118 : 11 Январь 2011, 18:57:21 »

девочки, а вот у меня получится встать на учет в ЖК где-то на 28 неделе. успею все сдать, что им там нужно? нервы, наверное, потрепят..

Искренне желаю удачи!
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Обменная карта
« Ответ #119 : 11 Январь 2011, 19:01:44 »

Спасибо большое! :ax: Я то все эти обследования уже 2 раза проходила, и причем не так давно. Вроде ничего нового появиться у меня нехорошего за это время не должно было))