Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обменная карта  (Прочитано 110710 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта беременной женщины
« Ответ #15 : 25 Август 2009, 15:24:26 »

да есть такое,я не ходила,правда никто и не предлагал  :ag: после родов спросили адрес,чтоб сообщить в детскую поликлинику.
На самом деле ничего страшного в этой лекции нет,я б может и сходила.

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта беременной женщины
« Ответ #16 : 25 Август 2009, 16:56:41 »

В моей ЖК отправляют меня не просто к педиатру, а на какую-то лекцию, говорят без неепедиатр ничего не поставит????
Кто слышал про это?
никто не предлагал,никто не ходил, зато потом в карточке ребзя появились странные записи об их лекциях и о том, как я их трижды посетила
бабло смывают

мама Лунтика

  • Диана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта беременной женщины
« Ответ #17 : 08 Сентябрь 2009, 16:28:51 »

Рассказала своему врачу в жк про печати(я сдуру при постановке на учет сказала,что с родителями живу,поэтому должны были 3 поставить),она им на соседней странице написала куда печать поставить.Цирк,блин,сами не додумались!:-)

korovka

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама" P.S. А у меня их целых три!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1557

  • Я-Аня
    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта беременной женщины
« Ответ #18 : 21 Октябрь 2009, 08:36:31 »

расскажите а что за цветная маркировка на обменной карте?
Наша темка Добро пожаловать! http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,76280.new.html#new

Сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1515

    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта беременной женщины
« Ответ #19 : 21 Октябрь 2009, 08:54:25 »

Девочки, вразумите) если проживают 3 члена семьи - то в обменке должно быть три печати туболога? :al:

БудуМамой

  • Еленка я и доча наша Настасья Павловна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 345

    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта беременной женщины
« Ответ #20 : 21 Октябрь 2009, 08:59:39 »

не знаю про печати, у меня вообще вклеена в обменку выписка с тубика с фамилиями членов семьи  что никто на учете не стоит :al:

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта беременной женщины
« Ответ #21 : 21 Октябрь 2009, 09:04:27 »

Девочки, вразумите) если проживают 3 члена семьи - то в обменке должно быть три печати туболога? :al:
Да,вообще,кроме детей. Детям не надо проходить туболога до определенного возраста. А вы не говорите что 3 проживают,скажите муж и все! зачем вам лишняя беготня, никто это не проверяет.

солныш_ко

  • Меня зовут Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137

  • Хочешь быть счастливым - будь им
    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта беременной женщины
« Ответ #22 : 21 Октябрь 2009, 09:07:18 »

никто не предлагал,никто не ходил, зато потом в карточке ребзя появились странные записи об их лекциях и о том, как я их трижды посетила
бабло смывают
Вот- вот у меня в детской тоже потом написали,что я на лекции ходила, хотя врач даже ничего подобного не предлагала.

Сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1515

    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта беременной женщины
« Ответ #23 : 21 Октябрь 2009, 09:19:56 »

Да,вообще,кроме детей. Детям не надо проходить туболога до определенного возраста. А вы не говорите что 3 проживают,скажите муж и все! зачем вам лишняя беготня, никто это не проверяет.
в том то и дело - проболталась, что трое  :be:

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта беременной женщины
« Ответ #24 : 21 Октябрь 2009, 09:23:14 »

В моей ЖК отправляют меня не просто к педиатру, а на какую-то лекцию, говорят без неепедиатр ничего не поставит????
Кто слышал про это?
Я вот только в другой темке на это жалуюсь  :ac:
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,7203.15.html
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

мама Лунтика

  • Диана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта беременной женщины
« Ответ #25 : 22 Октябрь 2009, 14:28:53 »

в том то и дело - проболталась, что трое  :be:
Я тоже сама контору сдала :)Мне вчера туболог сказала,что можно и одну печать поставить(большую)с перечнем всех проживающих,а ранее другой туболог поставил две на каждого члена семьи.В общем,я так поняла,что все равно КАК,лишь бы былО.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Обменная карта
« Ответ #26 : 20 Февраль 2010, 02:34:17 »

Часто возникают по ней вопросы



Обменная карта - документ, состоящий из трех частей, в ней кратко зафиксированы данные о беременности, проведенных анализах и исследованиях, о состоянии здоровья женщины, а после рождения - и ее ребенка. Документ выдается женщине в женской консультации или медицинском центре; данные в него вносит врач, наблюдающий беременность, а затем - врач, ведущий роды, и неонатолог. Обменная карта не заменяет медицинскую карту, зато позволяет каждому специалисту, к которому обратится женщина, получить актуальную информацию о течении беременности и ее особенностях, и, при необходимости, дополнить ее.

Когда выдают обменную карту?

Врач женской консультации или медицинского центра оформляет и выдает женщине обменную карту в среднем в 25-27 недель, но не позднее 30 недель беременности (срок начала дородового отпуска), вместе со справкой для бухгалтерии о декретном отпуске (для работающих женщин).


Зачем носить обменную карту с собой?

После 28 недели обменную карту (а также паспорт и полис медицинского страхования) нужно носить с собой. В экстренной ситуации, например, при внеплановой консультации с врачом, необходимости в медицинской помощи, при госпитализации или преждевременных родах врачи быстро и легко получат необходимую информацию о здоровье женщины и особенностях беременности.

от себя добавлю- во время двух беременностей во время поездок и тут, в России, и зарубеж всегда брала ее с собой, это паспорт беременной на все 9 месяцев, без него никак :ad:


Как выглядит обменная карта?

Карта состоит из трех отрывных талонов. Первый талон, "Сведения женской консультации о беременной", заполняет врач, наблюдающий беременность. Он фиксирует сведения о течении предыдущих беременностей и родов, особенностях течения настоящей беременности и состояния здоровья женщины - эта информация понадобится врачу, который будет принимать роды, и неонатологу.
Второй талон, "Сведения родильного дома, родильного отделения больницы о родильнице", будет заполнен в роддоме накануне выписки: в нем содержатся данные о родах и послеродовом периоде, отметки о необходимости дальнейшего наблюдения. Женщина вернет его врачу женской консультации, и талон останется в ее индивидуальной медицинской карте.
Третий талон, "Сведения родильного дома, родильного отделения больницы о новорожденном", заполнит неонатолог детского отделения роддома: эта часть обменной карты содержит сведения о новорожденном, его оценку по шкале Апгар, особенности состояния его здоровья, веса и т.д. Третий талон обменной карты предназначен для детской поликлиники, с него начнется индивидуальная медицинская карта ребенка.



Какая информация должна быть в обменной карте?

В обменную карту записывают все результаты обследований и данные, касающиеся течения беременности, а также заключения врачей-специалистов (стоматолог, терапевт, кардиолог и др). В обменной карте указываются: дата последней менструации, перенесенные заболевания, размеры таза, рост и вес женщины, артериальное давление, анализы мочи, крови, флоры влагалища, группа крови и резус-фактор, анализы на сифилис, СПИД, гепатиты В и С, гонорею и инфекции, передаваемые половым путем; ультразвуковые исследования, срок первого шевеления плода (для уточнения срока беременности).


Где получить обменную карту?

У того врача, который наблюдает беременность – в клинике, медицинском центре или в районной женской консультации.



Что делать, если обменная карта утрачена?

Дубликат обменной карты остается в архивах поликлиники, а вся информация о ходе беременности - в медицинской карте женщины. При утрате оригинала женщина может предъявить паспорт и полис медицинского страхования, и получить копию обменной карты.



Итак, тема открыта для вопросов и обсуждений :ab:
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2010, 12:56:55 от Ир-р »

Luda_solnce

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1590

    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта беременной женщины
« Ответ #27 : 04 Март 2010, 20:43:57 »

Подскажите, у меня в обменке всё проставлено, кроме печати терапевта из ЖК, т.к. не сделала ЭКГ. В роддом примут без неё?
Сельмаш
Мечты притягивают обстоятельства

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта беременной женщины
« Ответ #28 : 05 Март 2010, 13:41:23 »

Вы же уже спрашивали )) примут.

Luda_solnce

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1590

    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта беременной женщины
« Ответ #29 : 05 Март 2010, 14:56:47 »

Да, извиняюсь, что несколько раз спрашивала. Просто форум выдал сообщение, что в этой теме не было ответов уже 60 дней. вот и написала второй раз в другой теме
Сельмаш
Мечты притягивают обстоятельства