Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обменная карта  (Прочитано 110713 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ММаша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #45 : 27 Август 2010, 22:52:22 »

Ух ничего себе закрутили...  :be: а как вы думаете, лечить зубы в положении под анастезией менее опасно?  :ab: мне думается, что даже если есть небольшой кариес это не так уж страшно... и лучше лишний раз не трогать чтоб не сделать хуже... Это вас доктор просто застрощал, чтоб лечить побежали.... другое дело если прижало и болит...
Да, после постановки на учёт обходишь врачей и стамотолога в том числе... но я никак не дойду... хотя уже скоро второй раз надо обходить...  :sorry: ну я думаю в род дом меня и с одним разом примут...  :ab:
к сожелению зубастым врачам все равно болит или нет. я когда к своему пришла тоже начала говорить мол не болит же давайте не будем трогать. он мне все рассказал про заражение, да и еще у него приимущество он же ставит печать в обменку без печати в роддом не примут. :ac:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #46 : 27 Август 2010, 23:24:59 »

это у вас доктор "замечательный".мне с дочкой в Пк тоже много чего нашли,после этого я была у своего стоматолога и не поверите-оказалось что лечить ничего не надо,по крайней мере в ближайшее время. Сейчас сразу пошла к своей,печати может ставить кто угодно.

ММаша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #47 : 28 Август 2010, 08:29:05 »

это у вас доктор "замечательный".мне с дочкой в Пк тоже много чего нашли,после этого я была у своего стоматолога и не поверите-оказалось что лечить ничего не надо,по крайней мере в ближайшее время. Сейчас сразу пошла к своей,печати может ставить кто угодно.
думаю у меня бы любой доктор нашел, у меня 3 дубла, чисто корешки от зубов торчали и все

IrinkaV

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #48 : 30 Сентябрь 2010, 21:32:11 »

Я вот вчера была, у меня было 3 зуба на удаление еще 3 месяца (до беремености) назад мой стамотолог отправил меня к протезисту , но я так и не дошла.
А вчера пришла к нему и он сказал что нужно удалить потому что любая дырочука у тебя во рту это очаг хронической инфекции и заражения крови, ты конечно взрослая и тебе то что они же не болят, а тому кто у тебя в животике очень плохо, для него это смертельная опасность.
Хотя я вот не понимаю была у меня маленткая дырка шло заражение, вырвали зуб  теперь большая. Что заражение не идет? :al:
У меня тоже есть 1 корешок (остатки былой роскоши :ah:) и мааааленький кариес. В первом триместре я ходила к стоматологу по хозрасчету, она сказала, что лучше пока не трогать. Просто теперь нужно подойти во втором и в третьем триместрах. Сказала, если ситуация будет ухудшаться, все вылечим конечно, но до родов лучше не лезть... Назначили только процедуры для десен. Процедуры классные, у меня аж десны кровоточить перестали  :ap: А то как забеременела, кровоточили зразы...

ММаша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #49 : 09 Октябрь 2010, 15:34:38 »

У меня тоже есть 1 корешок (остатки былой роскоши :ah:) и мааааленький кариес. В первом триместре я ходила к стоматологу по хозрасчету, она сказала, что лучше пока не трогать. Просто теперь нужно подойти во втором и в третьем триместрах. Сказала, если ситуация будет ухудшаться, все вылечим конечно, но до родов лучше не лезть... Назначили только процедуры для десен. Процедуры классные, у меня аж десны кровоточить перестали  :ap: А то как забеременела, кровоточили зразы...
в начале беремности на определенном сроке наверно у всех кровоточят.
когда на сохранение лежала много об этом слышала

SVET_LANKA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

  • Я Света
    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #50 : 09 Октябрь 2010, 21:37:16 »

Хотя я вот не понимаю была у меня маленткая дырка шло заражение, вырвали зуб  теперь большая. Что заражение не идет? :al:
:ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
У меня в эту беременность даже в рот не заглянули! Спросили - Нормально все? говорю - Да нормально.... И все!! Хотя у меня "дырочка" уже 2 года во рту живет, но вырваться никак не могу на Пушкинскую, доча ни с кем не хочет сидеть. :support:

SVET_LANKA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

  • Я Света
    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #51 : 09 Октябрь 2010, 21:39:08 »

У меня тоже есть 1 корешок (остатки былой роскоши :ah:) и мааааленький кариес. В первом триместре я ходила к стоматологу по хозрасчету, она сказала, что лучше пока не трогать. Просто теперь нужно подойти во втором и в третьем триместрах. Сказала, если ситуация будет ухудшаться, все вылечим конечно, но до родов лучше не лезть... Назначили только процедуры для десен. Процедуры классные, у меня аж десны кровоточить перестали  :ap: А то как забеременела, кровоточили зразы...
А что за процедуры? Это только в пол-ке или и дома можно самому? Я тоже уже с деснами намучалась... :ak:

Девочки, и еще хотела спросить: Анализ на ПЦР обязательный? Примут ли без него в "нормальное" отделение в роддоме?
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2010, 21:43:22 от SVET_LANKA »

Principessa

  • КАТЯ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #52 : 24 Октябрь 2010, 10:30:40 »

Насчет стоматолога - мне кажется, лучше вылечить зубки (есть анестетики не вредные для плода - без адреналина и ему подобных, без сужающих сосуды веществ), по-моему опасность инфицировать малыша своим кариозным зубом куда опаснее - микробы вызывающие кариес у матери передаются малышу и его зубки потом тоже будут подвержены этой гадости :ac:...я сходила сразу как только узнала о беременности, и в конце срока тоже надо сходить мне каж :scratch:...
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 10:37:56 от Principessa »

Principessa

  • КАТЯ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #53 : 24 Октябрь 2010, 10:45:37 »

Девочки, хочу еще про обменку спросить.....
У кого-нибудь есть обменная карта не в виде карты, а виде тетрадки 12 листов))))...в моей супер ЖК мне завели именно такую, куда все записывают кривеньким почерком,что понять ничего нельзя(((...переживаю , не забудут ли туда что-нть внести (по анализам,по узи например - уже были ситуации когда медсестра ошибалась с датами анализов, с моим весом :al:) - и будет ли кто-то в этой писанине потом в роддоме ковыряться...бережно храню поэтому все анализы, заключения и т.п -  чтоб потом если что доктору показать в роддоме...

ни у кого не было проблем с такой обменкой?

lediya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #54 : 24 Октябрь 2010, 11:59:07 »

Девочки. может кто подскажет... Что должен написать офтольмолог в обменной карте при прохождении повторно (2 раз)??? в первый раз написали диагноз близорукость и поставили штампик врача. а во второй? нипойму... тоже самое или какой то допуск должны написать? :al:

Djalsamina

  • Я Лена, ко мне на ты)))
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #55 : 25 Октябрь 2010, 10:41:19 »

я вообще 1 раз всего проходила офтальмолога, даже не слышала что его 2 раза проходят :ah:

панчита

  • Галя, СЖМ,Окей
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904

    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #56 : 25 Октябрь 2010, 10:43:53 »

Девочки. может кто подскажет... Что должен написать офтольмолог в обменной карте при прохождении повторно (2 раз)??? в первый раз написали диагноз близорукость и поставили штампик врача. а во второй? нипойму... тоже самое или какой то допуск должны написать? :al:
у меня тоже близорукость,так я второй раз не ходила, говорила, что схожу, а неохота было. Ничего никто не сказал в роддоме
А вообще врач смотрит сетчатку, т.к. во время беременности могут быть различные изменения, что может повлиять на процесс родов ЕР или КС

gnatok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1975

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #57 : 25 Октябрь 2010, 10:50:03 »

Девочки. может кто подскажет... Что должен написать офтольмолог в обменной карте при прохождении повторно (2 раз)??? в первый раз написали диагноз близорукость и поставили штампик врача. а во второй? нипойму... тоже самое или какой то допуск должны написать? :al:

В ЖК мне не говорили второй раз проходить - штампа у меня вообще нет, только вклеены результаты обследований.  Я сама в Эксимер ходила на повторную консультацию, в распечатке написано - "возможно родоразрешение естественным путем без исключения потужного периода", она и вклеена в обменку.

lediya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #58 : 25 Октябрь 2010, 11:32:36 »

мда.... а у нас надо второй раз проходить... так я пошла и если в первый раз 3 мес. назад кроме близорукости было всё нормально то теперь у удругого врача по месту жительства уже с одним глазом что-то не так... начинается гонение по кабинетам... типа пусть другие решают можно рожать самой или нет... :be: так вот я думаю мож и мне забить и больше не идти тогда..... пусть одна отметка будет  :ao:

gnatok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1975

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #59 : 25 Октябрь 2010, 11:42:20 »

мда.... а у нас надо второй раз проходить... так я пошла и если в первый раз 3 мес. назад кроме близорукости было всё нормально то теперь у удругого врача по месту жительства уже с одним глазом что-то не так... начинается гонение по кабинетам... типа пусть другие решают можно рожать самой или нет... :be: так вот я думаю мож и мне забить и больше не идти тогда..... пусть одна отметка будет  :ao:

А тебе полное обследование глаз проводили:глаза капали, сетчатку смотрели? Или так - закройте один глаз, закройте другой глаз?