Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обменная карта  (Прочитано 110711 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

SVET_LANKA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

  • Я Света
    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #60 : 25 Октябрь 2010, 13:31:33 »

Вот и я сегодня была у окулиста. Девочки, эмоции прут через край!!!! :aq: У нас окулист принимает один раз в неделю, по номеркам. Номерков всего 10. Но беременные идут без очереди и без номерков. Так вот. Врач отказалась принимать нас (нас беременных было двое) без мед. сестры. Мотивируя тем, что много работы. Подождав пол часа и не дождавшись мед. сестры мы решили поинтерисоваться у врача - а будет ли она вообще. Та с воплями выставила нас из кабинета :ai: Я пошла к заведующей, хорошо, хоть она вменяемая женщина, уже не однажды в этом убеждалась. Пошли вместе с заведующей к окулисту, а она говорит - я же им сказала, щас человека отпущу и прийму. Нет, млин, нормально?? :aq: И тут вплывает мед. сеста..... Минут 5 она еще из кабинета в кабинет ходила. А уж потом соизволила нас принять. И вот к чему я все это: про то, что бы посмотреть сетчатку, закапать там что то - даже речи не было! Вся процедура свелась к тому - закройте рукой левый глаз, закройте правый... Врач в этом вообще не учавствовала. Вот так у нас в 41-й пол-ке окулист Гаврилова обследует беременных :wallbash:

gnatok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1975

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #61 : 25 Октябрь 2010, 13:37:32 »

И вот к чему я все это: про то, что бы посмотреть сетчатку, закапать там что то - даже речи не было! Вся процедура свелась к тому - закройте рукой левый глаз, закройте правый... Врач в этом вообще не учавствовала. Вот так у нас в 41-й пол-ке окулист Гаврилова обследует беременных :wallbash:

Это не обследование, конечно.  :aq: К сожалению, не первый раз о таком слышу.  Лучше бы вообще ничего не делали.

lediya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #62 : 25 Октябрь 2010, 19:10:57 »

А тебе полное обследование глаз проводили:глаза капали, сетчатку смотрели? Или так - закройте один глаз, закройте другой глаз?

Второй раз и опять полное обследование делали ....

redpsych

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #63 : 25 Октябрь 2010, 19:15:10 »

В Вот так у нас в 41-й пол-ке окулист Гаврилова обследует беременных :wallbash:

Да уж, мне там же пришлось торчать 2 дня по несколько часов, поскольку о том, что беременные идут без очереди никто не в курсе...и вообще, было бы не так обидно, если б был смысл в этом "обследовании", а так просто галочку поставить...только время терять... :against:

gnatok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1975

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #64 : 25 Октябрь 2010, 19:22:54 »

Второй раз и опять полное обследование делали ....
так вот я думаю мож и мне забить и больше не идти тогда..... пусть одна отметка будет  :ao:

Отметка может быть и одна. Но сходи лучше к офтальмологу– ретинологу на хорошую консультацию. Чтобы самой быть уверенной, что с глазками все нормально.

Anechka1983

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #65 : 25 Октябрь 2010, 19:32:16 »

И вот к чему я все это: про то, что бы посмотреть сетчатку, закапать там что то - даже речи не было! Вся процедура свелась к тому - закройте рукой левый глаз, закройте правый... Врач в этом вообще не учавствовала. Вот так у нас в 41-й пол-ке окулист Гаврилова обследует беременных :wallbash:
у нас в Азове тож самое...практически не было осмотра...я и не знала, что нужно что-то закапывать, смотреть сетчатку...сама ее спросила о темных пятнах на белке, ток тогда посмотрела, а так вообще безразличие полное)))

SVET_LANKA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

  • Я Света
    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #66 : 25 Октябрь 2010, 23:06:00 »

Да уж, мне там же пришлось торчать 2 дня по несколько часов, поскольку о том, что беременные идут без очереди никто не в курсе...и вообще, было бы не так обидно, если б был смысл в этом "обследовании", а так просто галочку поставить...только время терять... :against:
Я в первую беременность тоже к ней попадала на "обследование". Тогда она хоть как то, но посмотрела (это так же я буквы почитала и она меня в темную комнату сводила, через стеклышки глаза посмотрела. ВСЕ!) В истории что то писала (не в обменке) Но тогда она принимала чаще и без номерков. А сейчас раз в неделю, по номеркам - ажиотаж такой вокруг нее!!! Люди к 5-ти утра приходят, что бы этот заветный номерок получить!! Ну прям звезда!! СПЕЦИАЛИСТ!!! :an: Да еще и беременными не хочет заниматься - все своей мед.сестре :bg: поручает.

reapli

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396

    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #67 : 29 Октябрь 2010, 09:15:56 »

Девушки, а подскажите, где в Ростове пройти туболога для обменки? В ЖК на учете не стояла, отсюда и вопрос. В частности, обращаться необходимо по месту прописки или подойдет тубдиспансер, который на Станиславского? Не заставят ли делать какие-либо анализы?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #68 : 29 Октябрь 2010, 09:22:31 »

тулдиспансер на станиславского подойдет,из анализов нужна флюорограмма тех,кто проживает по адресу где будет жить малыш,если делали не более полугода назад можно ее принести,если больше полугода придется свежую делать

lediya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #69 : 29 Октябрь 2010, 13:42:00 »

Девушки, а подскажите, где в Ростове пройти туболога для обменки? В ЖК на учете не стояла, отсюда и вопрос. В частности, обращаться необходимо по месту прописки или подойдет тубдиспансер, который на Станиславского? Не заставят ли делать какие-либо анализы?

подойдёт. анализы не нужны только флюрограмма мужа и с кем вы проживаете:)

Единственная

  • А меня зовут Лена. Ко мне на "ты"
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #70 : 22 Ноябрь 2010, 15:30:45 »

В 16 поликлинике не лучше обстоят дела :aq:. Единственный врач,которого быстро прошла-стоматолог,про остальных вспоминать не хочестся. Особенно лора. К нему было вообще не попасть вплоть до 30 ноября (а записаться я к нему хотела 15!!!), решили пойти по хозрасчету. Так на кассе нам отказали! В итоге,муж пошел к главврачу и все уладил. А вот окулист сказала,что меня послали слишком рано-капли могут навредить ребеночку... Поэтому мне написали здорова после осмотра а-ля закрываем правый глаз-закрываем левый глаз...

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #71 : 22 Ноябрь 2010, 18:14:35 »

а мне никаких капель не капали,ни в первую беременность,ни во вторую  :al:

nng

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #72 : 23 Ноябрь 2010, 21:38:52 »

Вот так у нас в 41-й пол-ке окулист Гаврилова обследует беременных :wallbash:
я только читать начала - и сразу мысль возникла - не на ВОЕНВЕДЕ ли это  :aha:
я такая же - только я попасть туда вообще не смогла - проходила в другой поликилиники - по -месту работы. Там действительно всё посмотрели  :ay: очередь конечно была - НО пропускали через одного - беременная - больной - беременная  :aha:

Единственная

  • А меня зовут Лена. Ко мне на "ты"
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #73 : 25 Ноябрь 2010, 12:07:30 »

а мне никаких капель не капали,ни в первую беременность,ни во вторую  :al:
Мне сказали,что будут капать,чтобы сетчатку смотреть... Вроде,от этого зависит, буду ли я сама рожать или кесарить будут

lediya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #74 : 27 Ноябрь 2010, 13:30:43 »

Девочки а педиатора для чего проходить?  :al: