Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обменная карта  (Прочитано 110709 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

reapli

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396

    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #75 : 27 Ноябрь 2010, 13:45:51 »

Девушки, а обменку должна заверять заведующая ЖК?
Как понять, что она "готова" к тому, чтобы меня приняли в РД? Анализы вроде все, врачи тоже..
Больше не хочу просто идти в ЖК.... :au:

Mellory

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331

    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #76 : 28 Ноябрь 2010, 10:39:37 »

Девушки, а подскажите, где в Ростове пройти туболога для обменки? В ЖК на учете не стояла, отсюда и вопрос. В частности, обращаться необходимо по месту прописки или подойдет тубдиспансер, который на Станиславского? Не заставят ли делать какие-либо анализы?
подскажите, пожалуйста, а туболог - обязателен? я прошла уже всех спец-в, а такого там не было) и гинеколог моя молчит, я сама, конечно, не напрашиваюсь ходить по диспансерам, но не получится потом, что проходить его было обязательно и меня в роддом не возьмут?) и флюорографию никто в семействе не делал вроде как давно, особенно 86-летняя бабушка.

lediya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #77 : 28 Ноябрь 2010, 10:44:41 »

Девушки, а обменку должна заверять заведующая ЖК?
Как понять, что она "готова" к тому, чтобы меня приняли в РД? Анализы вроде все, врачи тоже..
Больше не хочу просто идти в ЖК.... :au:

Я так поняла, что врач в роддоме посмотрит и скажет готова или нет. Главное, чтоб были анализы (инфекции, рв, вич, австралийский) специалисты такие как окулист, туболог,ЭКГ и анализ в 36-37 недель каолограмма. по поводу подписи заведующей ничего не слышала.

фарапоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 931

  • Я-Татьяна, доченьки - Настюша и Таисия
    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #78 : 28 Ноябрь 2010, 10:47:13 »

подскажите, пожалуйста, а туболог - обязателен? я прошла уже всех спец-в, а такого там не было) и гинеколог моя молчит, я сама, конечно, не напрашиваюсь ходить по диспансерам, но не получится потом, что проходить его было обязательно и меня в роддом не возьмут?) и флюорографию никто в семействе не делал вроде как давно, особенно 86-летняя бабушка.
Беременные туболога не проходят, а родственники, проживающие на одной территории с ней, обязательно должны сделать флюрограмму и получить заключение туболога, в обменной карте делают пометку.

lediya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #79 : 28 Ноябрь 2010, 10:49:01 »

подскажите, пожалуйста, а туболог - обязателен? я прошла уже всех спец-в, а такого там не было) и гинеколог моя молчит, я сама, конечно, не напрашиваюсь ходить по диспансерам, но не получится потом, что проходить его было обязательно и меня в роддом не возьмут?) и флюорографию никто в семействе не делал вроде как давно, особенно 86-летняя бабушка.

Туболог обязателен! У вас в обменнке должно быть написано какой у вас состав семьи (это вы когда на учёт вставали должны были сказать своему врачу с кем проживаете)... и исходя из этого вам нужно будет с результатом флюрограммы всех членов идти к тубологу для постановки штампика, что угрозы нет. :ab:

extrassence

  • Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #80 : 28 Ноябрь 2010, 10:55:25 »

подскажите, пожалуйста, а туболог - обязателен? я прошла уже всех спец-в, а такого там не было) и гинеколог моя молчит, я сама, конечно, не напрашиваюсь ходить по диспансерам, но не получится потом, что проходить его было обязательно и меня в роддом не возьмут?) и флюорографию никто в семействе не делал вроде как давно, особенно 86-летняя бабушка.
Да, туболог обязательно, иначе не выпишут. Пройти туболога должен муж и все ближайшие родственники с кем живёте (если говорили о них врачу в ЖК) и проставить в обменке что пройдено. Где-то на пересечении Семашко и Станистлавского (если в названиях не ошиблась) есть тубдиспансер - туда мой муж и ездил за печатями. Перед поездкой туда нужно либо выписку о флюорограмме сделать в поликлинике, либо саму флюорограмму а то нет смысла ехать.

extrassence

  • Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #81 : 28 Ноябрь 2010, 10:58:03 »

Девочки а педиатора для чего проходить?  :al:
Там вроде курс лекций от завы об уходе за ребёнком (у нас в пол-ке №4 на темер так) и педиатр ставит вас на учёт, что есть у них беременюшка на участке.

Mellory

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331

    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #82 : 28 Ноябрь 2010, 11:03:39 »

Туболог обязателен! У вас в обменнке должно быть написано какой у вас состав семьи (это вы когда на учёт вставали должны были сказать своему врачу с кем проживаете)... и исходя из этого вам нужно будет с результатом флюрограммы всех членов идти к тубологу для постановки штампика, что угрозы нет. :ab:

спасибо вам всем за ответы) спрошу завтра у своей звезды на приеме, что мне с этим всем делать. ситуация такая - когда становилась на учет, брак не был за регистрирован, но теперь уже и зарегистрирован и фамилию поменяла))) в карте, кстати, ничего нет по поводу того, с кем проживаю, даже строчек таких нет про состав семьи. может, оно и к лучшем? муж и моя мама проходили этих спец-в буквально месяц назад, а про бабушку мы никому не скажем, хехе) вообще интересно - живем все не то, что в одной стране - в одном городе, а правила везде отличаются)

фарапоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 931

  • Я-Татьяна, доченьки - Настюша и Таисия
    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #83 : 28 Ноябрь 2010, 11:10:04 »

Туболога родственники проходят уже после 30 недели беременности. Может, поэтому ваш врач ещё ничего не говорил? Обычно они очень рьяно за этим следят, чтобы не было проблем при приёме в роддом.

extrassence

  • Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #84 : 28 Ноябрь 2010, 11:19:15 »

спасибо вам всем за ответы) спрошу завтра у своей звезды на приеме, что мне с этим всем делать. ситуация такая - когда становилась на учет, брак не был за регистрирован, но теперь уже и зарегистрирован и фамилию поменяла))) в карте, кстати, ничего нет по поводу того, с кем проживаю, даже строчек таких нет про состав семьи. может, оно и к лучшем? муж и моя мама проходили этих спец-в буквально месяц назад, а про бабушку мы никому не скажем, хехе) вообще интересно - живем все не то, что в одной стране - в одном городе, а правила везде отличаются)
предупреди о смене фамилии чтобы в сертификат внесли правильную

Mellory

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331

    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #85 : 28 Ноябрь 2010, 11:25:20 »

extrassence, фарапоня) еще раз благодарю за ответы, может, сильно рано всполошилась. про фамилию скажу, конечно!

lediya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #86 : 28 Ноябрь 2010, 13:11:06 »

спасибо вам всем за ответы) спрошу завтра у своей звезды на приеме, что мне с этим всем делать. ситуация такая - когда становилась на учет, брак не был за регистрирован, но теперь уже и зарегистрирован и фамилию поменяла))) в карте, кстати, ничего нет по поводу того, с кем проживаю, даже строчек таких нет про состав семьи. может, оно и к лучшем? муж и моя мама проходили этих спец-в буквально месяц назад, а про бабушку мы никому не скажем, хехе) вообще интересно - живем все не то, что в одной стране - в одном городе, а правила везде отличаются)

Так тем более... скажете, что с мужем вдвоём живёте и флюрограмму только его тогда надо будет  :ad: У меня с этим проще, туболог прям в поликлинике имеется, поэтому никуда мне ехать не пришлось  :ab: Узнайте у своего врача может и у вас в поликлинике он есть.

lediya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #87 : 28 Ноябрь 2010, 13:14:52 »

Там вроде курс лекций от завы об уходе за ребёнком (у нас в пол-ке №4 на темер так) и педиатр ставит вас на учёт, что есть у них беременюшка на участке.

А для роддома важно его пройти? Что то мне как то в лом... :scratch: :sorry:

фарапоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 931

  • Я-Татьяна, доченьки - Настюша и Таисия
    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #88 : 28 Ноябрь 2010, 15:56:28 »

А для роддома важно его пройти? Что то мне как то в лом... :scratch: :sorry:
По-моему, не обязательно. Но для себя я бы прошла, познакомится с педиатром тоже заранее не помешает.

Mellory

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331

    • Просмотр профиля
Re: Обменная карта
« Ответ #89 : 28 Ноябрь 2010, 17:31:07 »

Так тем более... скажете, что с мужем вдвоём живёте и флюрограмму только его тогда надо будет  :ad: У меня с этим проще, туболог прям в поликлинике имеется, поэтому никуда мне ехать не пришлось  :ab: Узнайте у своего врача может и у вас в поликлинике он есть.
да, может, завтра удастся выяснить все по этому вопросу) тем более, что до 30 недель мне еще далековато