Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Прививки в Роддоме, как отказаться?и какие делают?  (Прочитано 14257 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля

Никак не реагируют. Это дело каждой мамы. Реагировать будет в поликлинике педиатр. Но для нас же важно злоровье ребенка, а не реакция врачей!
Я щас расскажу как у меня было! Я врчу заранее сказала, что хочу отказываться от всех прививок. Она без проблем махнула головой и я успокоилась, думая что все ок! И когда я родила и еще лежала на родовом кресле ко мне прискакала какая-то врач-медсестра (не помню) и подсунула бумажки, мол распишись, что согласна. Я послала их всех. Меня отвезли в палату..потом меня как то странно глючило, ночь на дворе, в палате тусклый-тусклый светильничек. Приходят опять распишитесь, что отказываетесь... Если бы я была во вменяемом состоянии я бы прочитала все 2 листа мелким почерком и только тогда подписала, а так как у меня вообще не было сил я просто спросила где и подписала. Через пару дней пришли врачи делать прививки, я не даю им детя, они истерику мне закатывают и под нос тычут бумажку где я подписала в строке СОГЛАСНА НА ВСЕ. Я к глав врачу, она притащила ко мне целый симпозиум, который мне мозг делал минут 40. У меня уже было предистиричное состояние, когда они это увидели...отстали. В следущий раз пулемет с собой в роддом буду брать, чтоб защитить детя от прививок.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Заранее отказ пишите и будет вам счастье

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля

Заранее отказ пишите и будет вам счастье
Так я просила заранее написать, мне врач сказала Не парься! все будет ок! потом напишешь.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

зачем кого-то просить? :al: я сама дома написала,образец отказа нашла здесь на форуме. Написала в двух экземплярах и вложила в обменку. Если что-то можно сделать заранее,то лучше сделать самой,чтоб потом не было обидно и досадно что окружающие сделали как-то не так или вообще не сделали.

Олека

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля

Девочки, свежие новости из роддома. Моя сестричка родила, в палате из 5 человек написали отказ 2, 3 мамы согласились на прививки. Бланки приносил медперсонал, никаких скандалов и уговоров. Роддом-ЦГБ.

Рыжая бестия

  • Карина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412

  • Я+Солнце=Назар Сергеевич и пчёлка Майя ;)
    • Просмотр профиля

Девочки,просвятите меня,пожалуйста  :ah:
Почему отказываются от прививок? Потому что они не приносят пользы или потому что они-просрочены,не качественные и т.д.?

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля

Это нереально в 2-х словах рассказать....здесь в теме ЗДОРОВЬЕ обсуждение по этому поводу листов на 100 :ab:, почитайте на досуге :ab:

Олека

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля

Девочки,просвятите меня,пожалуйста  :ah:
Почему отказываются от прививок? Потому что они не приносят пользы или потому что они-просрочены,не качественные и т.д.?
Биологи проводили эксперимент на крысах, кололи им прививки от их болячек. На пятом поколении крыс рождались крысята с полностью отсутствующим иммунитетом, т.е. мутанты. Это вдобавок к 100 страницам.  :ad:

Рыжая бестия

  • Карина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412

  • Я+Солнце=Назар Сергеевич и пчёлка Майя ;)
    • Просмотр профиля

Биологи проводили эксперимент на крысах, кололи им прививки от их болячек. На пятом поколении крыс рождались крысята с полностью отсутствующим иммунитетом, т.е. мутанты. Это вдобавок к 100 страницам.  :ad:
  :ai: :ai: :ai: Девочки,спасибо!!!  :ad: Обязательно изучу тему  :scratch:

Nakama

  • Я Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340

    • Просмотр профиля

Бланки приносил медперсонал, никаких скандалов и уговоров. Роддом-ЦГБ.
Аналогично (ЦГБ), все делалось добровольно, были в палате и те кто делали и те кто отказывался, реагировали нормально, типа это ваше личное дело. Вот в ПК потом начнут мозг компасировать регулярно. Причем даже при наличии медотвода.

Maria mirabella

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470

    • Просмотр профиля

Я вот тоже пока не знаю, делать ли прививки ребёночку, или нет? :scratch: :scratch:

Катарина_kisani

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450

  • Болгарстрой, Волгодонск
    • Просмотр профиля

Я в НИИАПе родала. Там в первый же день поступления, когда состоялся разговор с врачом, которая смотрела за мной, отказалась от гепатита... Подписала бумажку, которую приложили к карте и всё..проблем не было
Даримир 23.07.2008
Мирослав 07.09.2012
Алисия 14.08.2014

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Я вот тоже пока не знаю, делать ли прививки ребёночку, или нет? :scratch: :scratch:
у вас еще есть время перечитать все 100 страниц и принять свое решение...
А вообще,даже если б я была сторонницей прививок,то в роддоме однозначно не стала бы делать.... а только спустя пару месяцев,когда убедилась бы,что мой ребенок здоров и никаких проблем по неврологии и прочим показателям не имеет...То что ребенок родился с нормальным весом,сразу закричал и ты ды еще не дает гарантию,что он здоров и прививки не приведут к печальным последствиям...Имхо.

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля

А вообще,даже если б я была сторонницей прививок,то в роддоме однозначно не стала бы делать.... а только спустя пару месяцев,когда убедилась бы,что мой ребенок здоров и никаких проблем по неврологии и прочим показателям не имеет...
+1000 Я тоже изначально не была на 100 процентов уверенна, что не буду делать ребенку прививки, но решила в роддоме однозначно НЕТ! А потом когда нас выписали с желтушкой, то врачи из НИИАПа сказали, если бы сделали прививки сразу были бы такие осложнения, что мало бы не показалось и дали отвод на 8 мес. А потом я уже и наслушалась и начиталась...теперь мое мнение твердо и не собираюсь его менять :ab:

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля

я в роддоме без проблем отказалась от гепатита, бцж сделала
негатива со стороны мед. персонала не было совсем
отказную принесли подписать на сл. день после родов