Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: О формах самовыражения  (Прочитано 83981 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: О формах самовыражения
« Ответ #45 : 19 Август 2009, 12:32:37 »

я в юности хиппи восхищалась.
Но наркотоиков ни в каком виде не признавала и не признаю.
А еще у меня есть подруга-музыкант: тяжелый металл играют. там все серьезно.
Так вот она ведет хдоровый образ жизни, не пила никогда и ни одной сигареты в жизни не выкурила.
каждому свое
А меня всегда восхищало, как в католических странах, таких как Италия к примеру, относятся к семейным ценностям.
А хиппи - ну и где они теперь? В 70-е много было,теперь как-то не особо.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: О формах самовыражения
« Ответ #46 : 19 Август 2009, 12:35:33 »

согласна
мне кажется это еще и от того, что у детей в 12-13 лет часто нет полезных интересов
не знают чем себя занять, вот и мыкаются по всяким группировкам
Воооот. У меня именно не было полезных интересов, когда я начала соваться во всякие злачные места. Но в 90-е с этим у многих проблемы были. Тогда всё необычное казалось нереально крутым. Щас же дети пресыщены многообразием видов досуга, так сказать, и начинают уже выдумывать себе депрессии и психические расстройства. Потому как другими вещами уже никого не удивишь.

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: О формах самовыражения
« Ответ #47 : 19 Август 2009, 12:36:09 »

Так то же будет со всем молодежыми субкультурами))
Ну разве что рокеры подольше поживут)))

kozyava

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

  • Меня зовут Аня 9185209933
    • Просмотр профиля
Re: О формах самовыражения
« Ответ #48 : 19 Август 2009, 12:37:20 »

о том и речь - сейчас навязываются эти отклонения. именно отклонения! раньше были панки, рокеры, металлисты - так хоть пропаганды такой не было. я сама общалась с т.н. рокерами.но пропаганды не было, как ща.

Я лично не вижу никакой пропаганды!
В каждое время есть что-то свое, что-то необычное, не такое, вырывающееся, привлекающие чрезмерное внимание! Ну и что в этом плохого?
Воспитывайте своих детей соответствующим образом и все будет ок!
Вот меня воспитывали так, что у каждого человека СВОЯ ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ!!!!! И я хочу воспитать свою дочку так же! И считаю что каждый волен выбирать свой стиль самостоятельно!

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: О формах самовыражения
« Ответ #49 : 19 Август 2009, 12:38:11 »

Имхо, не с внешним видом надо бороться, а с тем что в головах у детей.
Я бы даже сказала, не бороться, а искать причины, почему дети так себя ощущают и деликатно пытаться устранить причины. У меня сестра гот (правда, в последнее время вроде перешла в киберпанк :ag:). В повседневной жизни она не красится по-сумасшедшему, не носит сверхъестественные наряды и пирсинг, но это только потому, что родители ее держат за горло и борются с последствиями, а не с причинами. А в итоге их конфликт становится все более ожесточенным. Нафиг такое надо?
@pradesign

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: О формах самовыражения
« Ответ #50 : 19 Август 2009, 12:39:32 »

Хиппи кстати полно и сейчас. Они среди нас, но мы знаем их только в лицо © :ag:
Щас, слава богу, много клубов с различной тематикой, людям есть где душу отвести:) Я вот иногда в Подземку захаживала, уже даже будучи беременной - там ростовский андерграунд собирается. И вечеринки готов бывают, кстати;)

litle-fish

  • Гость
Re: О формах самовыражения
« Ответ #51 : 19 Август 2009, 12:40:17 »

вот еще откопала.  :ag: читать с юмором

Панки.
Панки с*ка заботливые. Панки уже сейчас видят угрозу нехватки воды, поэтому старательно берегут её, отказавшись от водных процедур. Панки палятся практически везде, ибо страшно смердят отпугивая от себя окружающих.

Готы.
Готы с*ка печальные. Ещё бы! Люди, привыкшие сидеть на могильных плитах кладбищ нередко обращаются к врачам с отморожением задницы,а некоторые и с отморожением передницы. А при такой жалобе по-любому будешь печальным. Готы палятся в основном летом, так как чёрные одёжки заставляют их усиленно потеть. Наиболее истинный гот , как ещё называют - тругот - тот, кто даже после смерти мечтает умереть на руках солиста группы Хим.

Металисты.
Матисты с*ка мечтатели. Каждый второй металист - сын работника-стахановца на литейном заводе. Каждый третий мечтает отдать свою одежду терминатору вошедшему в бар с целью спасти человечество или какого-то там Джона Конера. Но терминатор неприходит, поэтому металисты занимают ожидание дешёвым алкоголем и громкой музыкой. Многие металисты мечтают закончить ПТУ и пойти работать на станках или плавить железо, но сука выучиваются и получив высшее образование и идут работать юристами. Металисты палятся лишь когда встают в разгорячённых клубах со стула в кожаных штанах.

Байкеры.
Байкеры с*ка добрые.Несмотря на то, что каждый четвёртый байкер даст тебе в табло гаечным ключём, каждый байкер проезжая мимо вас посигналит предупреждая, что впереди сотрудники ДПС. Байкеры не палятся.

Эмо.
Эмо с*ка жалкие. Из-за того, что родители не пускают эмо на кладбища морозить свои жопы, бедняги тратят время на нытьё над гламурными журналами в квартирах сидя на подоконнике. Через смазанную от слёз тушь плохо видно, что диктует журнал моды.Поэтому одеваются эмо крайне странно. Эмо палятся лишь на вопросе - ты кто? Обычно несформировавшаяся личность не может решить - гот она или гламур,от чего кривя глазом из под чёлки давит очередную слезу.

Скинхеды.
Скинхеды с*ка умные.Реально осозновая картину будущего, как и панки, эти парни пошли иным путём. Они не тратят меньше воды на себя, они тратят меньше людей для воды, тем самым уменьшая численность населения. Особенно умные скинхеды выделяются в таких местах, как черепно-мозговая, хааа ! ещё бы. Палятся в основном из-за лысой, не всегда отпалированной лысины.

гламуры.
Гламуры с*ка тупые.Если вывесить над подвалом табличку дольче и габана - гламуры первые, кто появятся там с оценивающим видом. Узнать гламура можно по крему от 80 рублей, элементу розового в белье и причёске в стиле Зверева. Наиболее продвинутые гламуры ходят с причёской Зайцева или Юдашкина.Гламура можно пропалить фразой - эй, слышь, там жи-ван-ши новый вышел, после чего гламур выдаст себя сделав ручками у лица удивление и вытянув губки как у рыбы.

реперы
Реперы с*ка чёрные.Если Вы видите репера и он сука не чёрный - это Эминем. Если это не эминем, это не репер. В душе каждый чёрный репер мечтает стать Эминемом и наобарот.Реперы часто палятся на травке, джипах и красивых джипах. Если тебя застрелили под фразу "мув бек мазафака" - тебя застрелил репер.

ар-н-би
ар-н-би это те же реперы, только без яиц.Если Вы видите ар-н-би с яйцами - это с*ка Тимати. Он купил их в магазине и несёт домой вместе с остальными продуктами. Тиматим можно узнать по тонированной шестёрке и Доминику Джокеру, который пытается быть похожим на Эминема, но походит только на скрещенного Шатунова с Фадеевым. :D

взяла с сайта  http://forum.salsknews.ru/index.php

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: О формах самовыражения
« Ответ #52 : 19 Август 2009, 12:40:35 »


Вот меня воспитывали так, что у каждого человека СВОЯ ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ!!!!! И я хочу воспитать свою дочку так же! И считаю что каждый волен выбирать свой стиль самостоятельно!

плюс мильен. Если так ребенка воспитывать, то и крайностей в виде тяжелых наркотиков и алкоголизма не будет. А как он будет выглядеть - его личное дело.
@pradesign

litle-fish

  • Гость
Re: О формах самовыражения
« Ответ #53 : 19 Август 2009, 12:41:53 »

родители эмо и готов тоже так думали...
Если так ребенка воспитывать, то и крайностей в виде тяжелых наркотиков и алкоголизма не будет.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: О формах самовыражения
« Ответ #54 : 19 Август 2009, 12:43:32 »

вот еще откопала.  :ag: читать с юмором

Кайф :ag:
родители эмо и готов тоже так думали...
Да что ты говоришь :ag: Мои родители у меня перед глазами: ни шага влево, ни шага вправо, получаем... гота-киберпанка :ag: Слава Богу, что не торчка или алкоголичку.
@pradesign

litle-fish

  • Гость
Re: О формах самовыражения
« Ответ #55 : 19 Август 2009, 12:44:12 »

ну дык хотели как лучше... :ag:

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: О формах самовыражения
« Ответ #56 : 19 Август 2009, 12:44:35 »

Я бы даже сказала, не бороться, а искать причины, почему дети так себя ощущают и деликатно пытаться устранить причины. У меня сестра гот (правда, в последнее время вроде перешла в киберпанк :ag:). В повседневной жизни она не красится по-сумасшедшему, не носит сверхъестественные наряды и пирсинг, но это только потому, что родители ее держат за горло и борются с последствиями, а не с причинами. А в итоге их конфликт становится все более ожесточенным. Нафиг такое надо?
Да, правильно, бороться в этом случае - только хуже делать. По себе знаю, всё равно или поздно отходит на задний план перед учёбой, работой и т.п. Просто некогда становится этому уделять столько времени. У меня в юности друг был - живое воплощение Курта Кобейна. Похож был чертовски! Ну и соответсвовал: пил, курил, нюхал, волосы распатланные до плеч, рваные кеды... А потом в институт поступил, а там сказали: молодой человек, хотите у нас учиться - вам придётся постричься. Он постригся, и с волосами ушло и остальное...
Но это конечно положительный пример. Так бывает не всегда:)

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: О формах самовыражения
« Ответ #57 : 19 Август 2009, 12:45:24 »

ну дык хотели как лучше... :ag:
А получилось точно по учебнику психологии.  :bf:
@pradesign

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: О формах самовыражения
« Ответ #58 : 19 Август 2009, 12:45:40 »

шо-то я не пойму где тут шок и эпатаж=))
у меня за кулисами такие пачками разгуливали=)) вот вам невеста


а вот они же но со мной=)

вот мальчик  в образе
правда слишком мал.фото увы... не нашла исходник



я считаю эти влияния и течения опасными :af: простите, но когда под влиянием такого подросток выкидывается в окно от депрессии, это уже не вау и  не смешно.. и мы не вспоминаем о красоте фото.
это всё пригодно только для сцены, имхо
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: О формах самовыражения
« Ответ #59 : 19 Август 2009, 12:48:04 »

Я вот подумываю о дредах себе и ребенку... Сестра делает... :ah:
Щас покажу каких...

Я вообще пищу от дредов, но на мне она "колхозно! смотрятся.ь Лицо слишком круглое.