Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Курсы косметологов  (Прочитано 35326 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

byyf25

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Меня зовут Инна
    • Просмотр профиля
Курсы косметологов
« : 19 Август 2009, 12:02:48 »

Девочки, подскажите, где в Ростове есть курсы косметологов? Я сама из области просто. Может, кто-нибудь работает в этой сфере, посоветуйте, где хорошо учат?

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Курсы косметологов
« Ответ #1 : 19 Август 2009, 17:17:13 »

Попробую помочь, меня саму интересует эта тема - я не врач по образованию, но хотела бы пройти для себя и своих родственников.
Вот что я нашла:
Есть курсы в центре "Дара" на Красноармейском.
Плюсы - низкая цена (самые дешевые в городе, особенно если оплатить за все 3 этапа сразу), модульная система - 3 модуля, удобно, если, много приходится ездить по работе. Но, ан мой взгляд, данные курсы только для получения корочки. Минусы - мало часов, практика в центре Мирра - Люкс, а косметика Мирра не относится к профессиональной и о ней большинство косметологов отзываются без большего уважения. К тому же там сразу и косметик и визажист, что за такое количество часов не реально, ИМХО. Общие отзывы об обучении в Даре того, не очень (но не конкретно об этом курсе)

Курсы в Медицинском центре Вега, на Нагибина, напротив Росвертола. Плюсы: рекламу этого центра я увидела еще лет 15 назад, с тех пор этот центр спокойно существует и кстати, рекламы о себе уже не дает (что на мой взгляд плюс, значит обзавелся клиентами, котоыре приходят по рекомендации, я как только вижу интенсивную рекламу у меня сразу "стоп" срабатывает - либо экономят на чем-то, например на зарплатах специалистам, либо предлагают те же услуги, что и у других, но цена будет значительно дороже, так как реклама - вещь дорогая, и по идее, кто давно и хорошо работает в ней не нуждается или нуждается в небольших количествах), занятия по выходным - суббота- воскресенье, по 2 или по 3 астрономических часа, не помню точно. Можно платить в частями, часов значительно больше, чем в Даре, причем больше именно практики, по цене - процентов на 30% дороже. Курс длиться 3 месяца. Только косметик, без визажа.

Курсы в РУПК - только для тех, кто имеет медобразование (так у них на сайте написано), занятия каждый день до 15.00 в течение 3 месяцев. Цена примерно как в Веге, но, естественно, больше всего учебных часов.

Школа Ольги Берберян - вот к ним я и присматриваюсь, недавно узнала, что это есть у нас, но отзывов пока не слышала. Каждого 1 числа запись. Обучение в течение 5 месяцев, по стоимости не звонила и не узнавал. Там сразу и косметик и визажист (что лично для меня плюс). Поскольку школа действует на базе салона крастоты, то у меня к ним доверия больше всего, но надо еще узнать количество учебных часов и соотношение теория - практика.

Буду рада, если мою информацию кто-то дополнит живыми отзывами.

byyf25

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Меня зовут Инна
    • Просмотр профиля
Re: Курсы косметологов
« Ответ #2 : 19 Август 2009, 20:55:33 »

Вега, это случайно, не в здании ИУБиП? Я там учусь заочно, и знаю, что там есть мед.центр, но на название внимания не обращала как-то. Я пару раз ходила туда уколы колоть, как раз на сессии была. Девочка попалась очень вежливая, и денег не взяли абсолютно:)))

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Курсы косметологов
« Ответ #3 : 20 Август 2009, 17:32:44 »

Да, именно та самая Вега - медицинский центр. Они там с начала 90-х годов работают. Только не знаю, обучение у них в этом же здании или они где-то отдельно помещение снимают. Но у них есть сайт - там телефоны и координаты. А по поисковику находила. Там же на сайте и узнала про курсы.

byyf25

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Меня зовут Инна
    • Просмотр профиля
Re: Курсы косметологов
« Ответ #4 : 20 Август 2009, 21:31:46 »

Я вот решила, поеду в первых числах сентября, сдавать свой хвост по учебе и заодно зайду, узнаю, об этих курсах :ab:

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Курсы косметологов
« Ответ #5 : 21 Август 2009, 16:36:44 »

Только сертификат косметолога без медицинского образования нигде не выдадут, только что-то вроде справки. Работать то этой справке теоретически можно устроиться, но практически все стараются брать с медобразованием, хотя бы медсестра, с высшим косметологов мало. Но вот покупать профессиональную косметику без наценки салонов (минимум 40%)  и делать себе и близким какие-то простые уходовые процедуры вполне возможно. С этой точки зрения образование себя окупает довольно быстро.

Олечка28

  • Жизнь прекрасна!!!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля
Re: Курсы косметологов
« Ответ #6 : 01 Сентябрь 2009, 15:41:48 »

Здравствуйте!
Я закончила курсы косметолога в "ВЕГЕ" в 2008 году, меня сразу трудоустроили (они этим вообще не занимаются, но к ним стекаются заявки из салонов города и они их безвоздмездно отдают обучающимся:)) Сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Обучение у них хорошее состоит из двух частей - традиционная косметология и аппаратная косметология по 2 месяца каждый. Теорию читают преподаватели из медуниверситета: Лариса Ивановна Маркво (кафедра гистологии РостГМУ, я ее знаю еще по университету), психологию ведет кандидат наук, не помню фамилию и др. Две группы дневная и вечерняя, очень много практики, все делаешь сам под руководством преподавателя, все аппараты современные дают попробовать в работе, все на профессиональной косметике,  постоянно идут паралелльно семинары то по косметике, то по массажам, можно участвовать. Практические занятия ведут врачи-косметологи, которые работают в косметологии в этом же мед.центре. Только нужно медицинское образование. Вообщем я очень довольна осталась  :ar: :ar: :ar:, потому так много хорошего написала. Если есть вопросы пишите в личку.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Курсы косметологов
« Ответ #7 : 01 Сентябрь 2009, 17:06:32 »

Спасибо за отзыв, я выбираю между Школой Ольги Берберян и Вегой - но у Веги расписание удобное - занятия по субботам и воскресеньям, а мне как раз в будние дин очень трудно выбираться.
Кстати без медицинского образования они берут - я звонила и узнавала (у меня-то нет медицинского), но официальный сертификат, такой же как и медикам не выдадут, только справку, с которой в серьезный салон не возьмут работать. Но вот радовать себя и близких вполне возможно. Для тех, кто регулярно пользуется услугами салонов красоты, курсы косметологов окупаются за год примерно.

byyf25

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Меня зовут Инна
    • Просмотр профиля
Re: Курсы косметологов
« Ответ #8 : 01 Сентябрь 2009, 21:28:16 »

Спасибо за отзыв, я выбираю между Школой Ольги Берберян и Вегой - но у Веги расписание удобное - занятия по субботам и воскресеньям, а мне как раз в будние дин очень трудно выбираться.
Кстати без медицинского образования они берут - я звонила и узнавала (у меня-то нет медицинского), но официальный сертификат, такой же как и медикам не выдадут, только справку, с которой в серьезный салон не возьмут работать. Но вот радовать себя и близких вполне возможно. Для тех, кто регулярно пользуется услугами салонов красоты, курсы косметологов окупаются за год примерно.
А вы за Школу Ольги Берберян не узнавали, по каким дням занятия, сколько раз в неделю и стоимость?

Олечка28

  • Жизнь прекрасна!!!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля
Re: Курсы косметологов
« Ответ #9 : 01 Сентябрь 2009, 21:51:37 »

На счет занятий в "ВЕГЕ" по субботам и воскресеньям это у Вас неверная информация!! Занятий по выходным дням у них нет, только с понедельника по пятницу(не каждый день, как составят расписание). Занятия проводят там же (всё на базе медицинского центра, кстати очень хорошего).В общем, если соберетесь там обучаться,то,я думаю, не пожалеете!!!! :ay:

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Курсы косметологов
« Ответ #10 : 02 Сентябрь 2009, 10:59:56 »

Странно, я зимой в Вегу звонила, мне сказали, что у них курсы длятся 3 месяца, занятия по субботам и воскресеньям, 2 группы - дневная и вечерняя. Занятия по 3 астрономических часа, кажется. Может у них все поменялось с тех пор, как вы закончили обучение?

У Ольги Берберян запись 1 числа каждого месяца, по стоимости пока не звонили, я всего месяц назад про эту школу узнала, интересно было бы отзывы почитать. Пока я выбираю, когда у меня выдастся 3 месяца без поездок, а то пока ездить приходится часто в командировки:). Как только будет "тихий" период - сразу же запишусь.
Здесь можно на форуме ссылки на другие форумы оставлять?

Если да, то я сброшу ссылку на форум профессиональных косметологов - я там очень и очень много интересной и полезной информации узнала, по косметическим, линиям, процедурам и т.д. Это я так пока заочно образовываюсь:), готовлюсь, чтобы не совсем "нулячей" прийти.

ямама

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Курсы косметологов
« Ответ #11 : 19 Сентябрь 2009, 09:46:24 »

Буду очень признательна, если сбросите ссылку мне в личку, тоже интересуюсь этой темой, спасибо))

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Курсы косметологов
« Ответ #12 : 19 Сентябрь 2009, 09:49:49 »

Да, именно та самая Вега - медицинский центр. Они там с начала 90-х годов работают. Только не знаю, обучение у них в этом же здании или они где-то отдельно помещение снимают. Но у них есть сайт - там телефоны и координаты. А по поисковику находила. Там же на сайте и узнала про курсы.
у меня подруга там сейчас учиться)

byyf25

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Меня зовут Инна
    • Просмотр профиля
Re: Курсы косметологов
« Ответ #13 : 21 Сентябрь 2009, 08:42:51 »

Писала в Вегу на почту, так как дозвониться не могу. В общем, обучение стоит 35 тыс., длится 4 месяца, занятия 3-3 раза в неделю. Интересно, а кто-нибудь закончил такие курсы без мед.образования? И пригодилось ли?

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Курсы косметологов
« Ответ #14 : 22 Сентябрь 2009, 08:58:46 »

Ого, подорожало! Зимой 28 000 было