Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Курсы косметологов  (Прочитано 35226 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Курсы косметологов
« Ответ #15 : 22 Сентябрь 2009, 09:04:40 »

Писала в Вегу на почту, так как дозвониться не могу. В общем, обучение стоит 35 тыс., длится 4 месяца, занятия 3-3 раза в неделю. Интересно, а кто-нибудь закончил такие курсы без мед.образования? И пригодилось ли?
Сейчас в группе там обучаются без образования, это там не редкость. Могу сказать больше, обучается там девушка, которая до этого работала на дому без мед образования и без вообще образования. Сестра косметолог научила просто.... Смотря для чего вам. Сейчас напримертолько косметологи с высшим  мед.образованием могут делать инъекции ботоксом и т.д.

byyf25

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Меня зовут Инна
    • Просмотр профиля
Re: Курсы косметологов
« Ответ #16 : 22 Сентябрь 2009, 17:29:46 »

Это радует, а то я уж решила, что там все с образованием))) Как раз-таки всякие инъекции меня интересуют меньше всего, страшно чего-то  :ac: К тому же я живу в маленьком городке, и не думаю, что все только и будут просить ботокса :ab: А не могли бы Вы узнать у подруги, как у них с расписанием? То есть, они занимаются подряд несколько дней в неделю или в разброс?

Nell

  • Ольга, Болгарстрой
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1202

    • Просмотр профиля
Re: Курсы косметологов
« Ответ #17 : 22 Сентябрь 2009, 18:30:40 »

Совсем недавно разговаривала со своим парикмахером на эту тему. Говорит, если нет высшего мед. образования, то косметологом работать не возьмут, только косметиком. Или же у салона могут быть большие проблемы. Сказала, что в их салоне недавно как раз скандал из-за этого был...
Тоже думала окончить курсы (у меня среднее медицинское), а теперь вот и не знаю даже... хотелось косметологом.

маманька Еленка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 906

    • Просмотр профиля
Re: Курсы косметологов
« Ответ #18 : 22 Сентябрь 2009, 21:29:07 »

а косметика Мирра не относится к профессиональной и о ней большинство косметологов отзываются без большего уважения.

Небольшое уточнение :ab: Компания "Мирра" имеет собственную профессиональную косметическую линию, ее даже без сертификата косметолога не купить простому дистрибьютору. А насчет мнения других косметологов о Мирре... :al: так каждый продвигает свое, "Вега", например, какую-то польскую косметику, не помню названия, пробовала их крем для век, но потом вернулась к прежнему варианту.
Репетиторство (2-4 кл.) Онлайн.

маманька Еленка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 906

    • Просмотр профиля
Re: Курсы косметологов
« Ответ #19 : 22 Сентябрь 2009, 21:31:09 »

а косметика Мирра не относится к профессиональной и о ней большинство косметологов отзываются без большего уважения.



Небольшое уточнение :ab: Компания "Мирра" имеет собственную профессиональную косметическую линию, ее даже без сертификата косметолога не купить простому дистрибьютору. А насчет мнения других косметологов о Мирре... :al: так каждый продвигает свое, "Вега", например, какую-то польскую косметику, не помню названия, пробовала их крем для век, но потом вернулась к прежнему варианту.

Репетиторство (2-4 кл.) Онлайн.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Курсы косметологов
« Ответ #20 : 24 Сентябрь 2009, 18:11:54 »

Я в курсе, но это так называемый low end - эконом-класс. Эконом-класс - не всегда плохо, там бывают вполне достойные продукты.
Хотя супер эффекта от линии эконом-класса вы не дождетесь - не тот уровень научных разработок. Проблема в том, что многие косметологи и салоны используют в процедурах косметику эконом-класса, но ценник при этом не снижают:) У меня есть возможность закупать профессиональную косметику в обход салонов - это намного дешевле. Так вот в Москве прихожу я как-то в фирму-дистрибьютор известной европейской марки, а мне показывают продукцию другой менее известной фирмы и говорят: вот возьмите попробуйте, у нас это хит продаж - берут начинающие косметологи, стоит в два раза дешевле, эффект хороший, а клиенты же не знают, цену на процедуры поставите такую же. Я взяла на пробу - да неплохо, но все равно не сравнить с качеством одного из лидеров в этой области. Марки специально не называю. Перед первым походом к косметологу я провела свое собственное исследование рынка профессиональной косметики, почитала профессиональные журналы, форумы косметологов, отобрала линии, которые мне интересны. Ну и все это не так то просто было в ростовских салонах найти:)
Я здесь ничью продукцию публично хаять не буду, но если интересно, отвечу в личку.

Vikki91

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6

    • Просмотр профиля
Re: Курсы косметологов
« Ответ #21 : 28 Апрель 2010, 01:43:38 »

а сколько в среднем стоят курсы?

Домоседка

  • Я Ольга! Меня на ты!!! !
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1336

    • Просмотр профиля
Re: Курсы косметологов
« Ответ #22 : 03 Май 2010, 20:28:45 »

У меня нет медицинского образования. Планирую получить профессию косметолога.
Наслышана про курсы "Вега" на Нагибина. Там мне предложили сначала окончить полугодовые курсы при коллежде
и потом учиться у них.
Девочки, ну подскажите, реально потом устроиться на работу ?????????
Или обязательно надо отучиться в коллежде на медсестру . Просто не хочу терять 4 года  :ah:.............

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Курсы косметологов
« Ответ #23 : 07 Май 2010, 15:18:20 »

А что за полугодовые курсы?
Вообще без медицинского образования трудно устроиться в салон красоты, но мне известны случаи, когда косметологи без медицинского образования, работают на дому, имеют свою клиентскую базу - клиенты к ним ходят уже длительное время и довольны результатом.
Насколько я поняла из своего общения с косметологами, даже с высшим медицинским образованием - точный результат воздействия того или иного средства на вашу кожу они предсказать не берутся:)) Хотя это не значит, что не нужны специальные знания. ИМХО, можно быть хорошим косметологом не будучи медиков, хотя врят ли можно в этом случае помочь пациентам с серьезными кожными проблемами - но и косметологи-медики  в таких случаях отсылают к эндокринологам и другим специалистам.

галинка - малинка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Курсы косметологов
« Ответ #24 : 09 Март 2013, 14:35:42 »

У меня нет медицинского образования. Планирую получить профессию косметолога.
Наслышана про курсы "Вега" на Нагибина. Там мне предложили сначала окончить полугодовые курсы при коллежде
и потом учиться у них.
Девочки, ну подскажите, реально потом устроиться на работу ?????????
Или обязательно надо отучиться в коллежде на медсестру . Просто не хочу терять 4 года  :ah:.............
Ольга вы планировали поступить на курсы косметолога. вы отучились? хотелось бы услышать отзыв.

Alinka@

  • Со мной на ты:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

    • Просмотр профиля
Re: Курсы косметологов
« Ответ #25 : 11 Май 2013, 18:33:35 »

Неужели больше никто не проходил курсы?А то уже колледж медицинский заканчиваю,хотела отзывы послушать,куда всё таки идти учится лучше... :al:

Janyday

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

  • Я Женя - ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Курсы косметологов
« Ответ #26 : 21 Май 2013, 20:30:26 »

Меня тоже интересует эта тема. Выбор-то не велик, как оказалось. К РУПК у меня почему-то нет особого доверия... Может зря?

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Курсы косметологов
« Ответ #27 : 21 Май 2013, 20:58:29 »

Я училась в Даре - там дешевле всего и быстро. Качество образования ... За этим туда идти не стоит. Корочку получила. Решила так - отучусь как можно быстрее и дешевле, а сэкономленные деньги потрачу на индивидуальное обучение по интересным для меня вопросам - есть практикующие косметологи, которые дают частные индивидуальные консультации. Толку от такого обучения больше.
Образование окупила очень быстро. Профессионально не работаю. Так со знакомыми и подругами. Но я и не стремилась. Мне и так хорошо, я больше для себя шла:) По крайней мере я точно знаю, какими препаратами я пользуюсь.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Курсы косметологов
« Ответ #28 : 22 Май 2013, 10:50:22 »

Кстати, с января этого года даже если у вас среднее медицинское образование, легально вы сможете только бровки щипать и красить. Теперь абсолютно все услуги - даже просто маску питательную на лицо нанести - требуется мед. лицензии. А лицензия выдается салону при условии наличия в штате врача-косметолога, лаца со средним медобразованием и санитарки. Самому как ИП уже не получится работать по закону. Штрафы приличные. На сайте www.kosmetolog-forum.ru размещен текст указа.

То есть теперь курсы либо для себя, либо работать под чьей-то крышей, либо нелегально.

МИрочка

  • Мама Ирочка), дочка Викочка)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2891

    • Просмотр профиля
Re: Курсы шугаринг нужны!!!
« Ответ #29 : 07 Сентябрь 2014, 23:33:51 »

Девочки, где у нас шугарингу хорошо учат и документы об окончании курсов дают :bc:??

Дочино творчество на ютубе))) http://m.youtube.com/my_videos