Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Домашние роды  (Прочитано 80077 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды
« Ответ #15 : 22 Май 2006, 20:36:20 »

Акушерку нам на курсах порекомендовали. Она сама дома рожала, причем ребенок был очень крупный был и шёл ножками вперед. Когда пошли к ней договариваться, у меня срок уже 40 недель был. Еле успели :ab:
А кто ж у нее принимал,когда рожала?
А ты,Дива,рискованная,дотянула до последнего.
И рассказ Ленчика я читала,понравился.Рада,что все легко у них прошло.И папа - такой молодец.Мой бы не решился.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды
« Ответ #16 : 23 Май 2006, 00:28:21 »

Девочки-"домашние" вот вопросики к вам:
1. Сколько лет на момент зачатия/родов?
2. Хронические заболевания?
3. Течение беременности (токсикоз, отслойка, гипоксия)?
4. Простуды и Вирусные заболевания во время беременности?
5. Орбазование? (или Информационная подготовка)???

Я считаю, что ответ нет на вопросы 2-4, возраст до 30 (максимум 33 года),
и очень тщательная информационно-образовательная подготовка,
могут позволить БЕЗ ПРОБЛЕМ родить дома.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды
« Ответ #17 : 23 Май 2006, 08:19:29 »

Забыла в какой стране при родах дома под окнами стоит реанимация,кторая максимум за 10 минут может доставить в больницу. Вот может при таких раскладах и решилась бы родить дома,когда и плюсы домашних родов соблюдены и безопастность какая-то тоже гарантирована.И еще если бы со мной был врач,а не акушерка.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды
« Ответ #18 : 23 Май 2006, 09:31:21 »

Забыла в какой стране при родах дома под окнами стоит реанимация,кторая максимум за 10 минут может доставить в больницу. Вот может при таких раскладах и решилась бы родить дома,когда и плюсы домашних родов соблюдены и безопастность какая-то тоже гарантирована.И еще если бы со мной был врач,а не акушерка.
В Голландии эта практика распространена
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды
« Ответ #19 : 23 Май 2006, 22:50:35 »

Немножко не по теме расскажу. У одной знакомой не было денег на врача, и работать официально она никогда не работала. С мужем отношения как то не складывались. Да и квартиру они снимали и сотовых и домашнего на тот момент не было, вызвать скорую они не могла. Помогала ей родить тоже акушер гинеколог женщина знакомая. 1) Родила дома с разрывами жуткими 2) Потом ее чистили  3) У девочки защемление нервов в позвоночнике. 3 года до сих пор не говорит. поставили диагноз ЦРП. Возможно это и единичный случай, и никто не застрахован чтобы тоже самое случилось и в больнице. Но теперь я на 100 процентов уверена что дома рожать не буду.

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды
« Ответ #20 : 23 Май 2006, 22:54:28 »

Забыла в какой стране при родах дома под окнами стоит реанимация,кторая максимум за 10 минут может доставить в больницу. Вот может при таких раскладах и решилась бы родить дома,когда и плюсы домашних родов соблюдены и безопастность какая-то тоже гарантирована.И еще если бы со мной был врач,а не акушерка.
10 минут - это так много! Решения в случае осложнений в родах принимаются за секунды, а за 10 мин. может такое произойти... :ac:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды
« Ответ #21 : 24 Май 2006, 09:20:16 »

тоже верно:(
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды
« Ответ #22 : 24 Май 2006, 10:34:23 »

Немножко не по теме расскажу. У одной знакомой не было денег на врача, и работать официально она никогда не работала. С мужем отношения как то не складывались. Да и квартиру они снимали и сотовых и домашнего на тот момент не было, вызвать скорую они не могла. Помогала ей родить тоже акушер гинеколог женщина знакомая. 1) Родила дома с разрывами жуткими 2) Потом ее чистили  3) У девочки защемление нервов в позвоночнике. 3 года до сих пор не говорит. поставили диагноз ЦРП. Возможно это и единичный случай, и никто не застрахован чтобы тоже самое случилось и в больнице. Но теперь я на 100 процентов уверена что дома рожать не буду.

ТОже не в тему, но не один роддом не вправе отказывать роженице если у нее нет денег , не только в принятии родов, но и так же в том что бы положить на сохранение.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Halva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 181

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды
« Ответ #23 : 24 Май 2006, 11:55:04 »

Не знаю, насчет того, что второй крупнее, по-моему, не факт. :bh: Жаль, что муж против. :ac: Но я знаю нескольких пап, которые после посещения курсов (которые сейчас в Улыбке) захотели рожать дома.
Спасибо, Дива, за тему и информацию! Все же хорошо знать, что есть такие мамочки, у которых домашние роды прошли отлично! Это обнадеживает, и завидуешь вам, и хочется так же.

Дива

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1010

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды
« Ответ #24 : 25 Май 2006, 00:30:14 »

Девочки-"домашние" вот вопросики к вам:
1. Сколько лет на момент зачатия/родов?
2. Хронические заболевания?
3. Течение беременности (токсикоз, отслойка, гипоксия)?
4. Простуды и Вирусные заболевания во время беременности?
5. Орбазование? (или Информационная подготовка)???

Я считаю, что ответ нет на вопросы 2-4, возраст до 30 (максимум 33 года),
и очень тщательная информационно-образовательная подготовка,
могут позволить БЕЗ ПРОБЛЕМ родить дома.
В общем согласна, единственно при ответе "нет" на вопросы 2 - 4 можно родить без проблем дома и после 33 лет.Это мое мнение. КОнечно, при каких-то серьезных заболеваниях нужно идти в роддом, это даже не обсуждается. В моем случае такого не было. К тому же я была не просто информационно подготовлена, у меня была глубокая психологическая уверенность в том, что я рожу нормально. Немалую роль в этом сыграла и моя врач из ЖК, у которой я наблюдалась всю беременность. Она знала, что я иду на домашние роды и полностью это одобряла. В том числе и потому, что ситуация с системой родовспоможения в нашем родном городе ей знакома непонаслышке. А это поголовные стимуляции, анестезии, необоснованные кесаревы, инфекции, которые не берет ни один антибиотик и многое многое другое. Первого ребенка я рожала роддоме, с применением так называемых современных методик (стимуляция, плановые роды без всяких на то показаний), у многих любимой тут Евдокимовой И.А. Последствия расхлебываем до сих пор. Роддомовские детки и домашние - две большие разницы. Это мнение специалиста, массажиста и инструктора по бэби-йоге, которая занимается коррекцией нарушений у деток, вызванных родовыми травмами. У роддомовских тяжесть травм и потребность в коррекции намного серьезнее, чем у домашних. А я могу подтвердить это по своим детками. К сожалению.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды
« Ответ #25 : 25 Май 2006, 09:32:19 »

Немалую роль в этом сыграла и моя врач из ЖК, у которой я наблюдалась всю беременность. Она знала, что я иду на домашние роды и полностью это одобряла.

ВАу!  :ay: Я же хочу у такого врача в следующию беременость наблюдаться. Где их раздают? А то в моей ЖК когда узнали, что я дома рожала сказали много хорошего о моих умственых способностях :an: :be:
« Последнее редактирование: 25 Май 2006, 09:37:18 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды
« Ответ #26 : 25 Май 2006, 09:35:11 »

Не обязательно-мы роддомовские,Яна очень здоровый ребенок,мне ничего не стимулировали,ждали(но я приехала со схватками и сам процес родов шел очень гладко),но обезбаливали, по моемй просьбе эпидуралку ставили. Мы регулярно и инцифолограмму делаем,и у неврапотолога бываем,и УЗИ делали-НИКАКИХ отклонений(ттт),как развивается все знают.Нельзя однозначно сказать,что здоровые дети ТОЛЬКО дома рождаются.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды
« Ответ #27 : 25 Май 2006, 09:56:04 »

и мы роддомовские..и рожала у евдокимовой, и никто меня не стимулировал что-то, правда обезбаливали (но спросив у меня!)
и со здоровьем у нас нет никаких проблем (ТТТ)
так что все индивидуально, а ошибки и проблемы могут быть везде и каждому самому решать что и как
главное, чтобы мама была в себе уверенна!!! где ей лучше и легче будет рожать!

Дива

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1010

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды
« Ответ #28 : 26 Май 2006, 00:00:11 »

Нет правил без исключений. Девочки, рада за вас и ваших деток. По поводу стимуляции. Моя подруга, также рожавшая у Евдокимовой, свято верит в то, что ее не стимулировали, хотя накануне родов выпила чудо-таблеточку, а потом под капельничку. И.А. все ж так приподнесет - любо-дорого! По поводу обезболивания. В роддомах обезболиваются сейчас все практически поголовно. Я сама, рожая в роддоме, просила вколоть себе что-нибудь. Почему? Да потому что пербывание в больнице само по себе стресс, а стресс в родах - это напряжение -  а это дополнительная боль, которую зачастую трудно перенести. Я сознательно не хотела обезболиваться, зная, чем это чревато для ребенка. Все отрицательные моменты, связанные с анестезией и, в первую очередь, с эпидуралкой, врачами почему-то замалчиваются (хотя на самом деле понятно почему). Иногда приподносится даже, что эпидуралка очень даже полезна для ребенка (сама в журнале читала). Я придерживаюсь другого мнения. И я рада, что прошла весь этот нелегий путь (я имею ввиду роды) сама, в твердом уме и трезвой памяти, без сомнительной помощи анестезии, прочувствовав все от начала до конца. Я смогла сделать это и очень горжусь собой  :ah:

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды
« Ответ #29 : 26 Май 2006, 00:18:30 »

Мы тоже гордимся.
Собой.
Что смогли, родили, подарили жизнь,
и сейчас помагаем малышам плыть в этом бурном море жизни.

Хорошо, что есть информация.
И каждый может сделать информированный выбор :)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012