Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Домашние роды  (Прочитано 80498 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля
Re: Мнение о домашних родах.
« Ответ #270 : 07 Январь 2008, 23:44:47 »

+100, если дама рожала дома четверо суток - дело не в родах дома, а в проблемах с головой мамы и ее окружения. а про атоническое кровотечение (это именно то ,что как шелковая кровь вытекает) я спрашивала у одноклассницы-гинеколога, проходившей ординатуру не где-нибудь ,а в НИИАПе - что можно сделать ,и насколько больница увеличивает шансы на выживание. ответ был однозначным - в ростове шансов практически нет, разве что успеют матку удалить ,если быстро сориентируются. татьяна (автор) всегда работала в очень хороших клиниках.
хотя и такие статьи - нужны очень. хотя бы часть людей, идущих на домашние роды в дань моде после нее одумаются. именно рожающие "по моде" и составляют такую вот статистику - смерти детей и матерей, тяжелые осложнения после ДР. те, кто принимает решение не спонталыку, а осознанно не сочтут ее аргументом.
Согласна полностью.
Это всем оптимисткам и агитаторам "привет".

А что тут есть агитаторы?

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Мнение о домашних родах.
« Ответ #271 : 08 Январь 2008, 01:55:24 »

Про агитаторов-это был пост из другой темы, его перенесли модераторы.
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

fraoola

  • Гость
Re: Мнение о домашних родах.
« Ответ #272 : 08 Январь 2008, 08:48:41 »

Я не заметила в темах особой агитации за домашние роды...  :al:
Все делятся своим опытом.  :az:
Напомню, что по новым правилам теперь к модераторам лучше обращаться (и говорить о них) по имени или по нику (пункт 3.7.). Пост отделила и перенесла я.  :ab:
« Последнее редактирование: 08 Январь 2008, 08:51:39 от Елена »

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Мнение о домашних родах.
« Ответ #273 : 08 Январь 2008, 12:41:49 »

Не видела этого пункта, прошу прощения, Елена. (и за офф тоже :ab: :ab:)
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

wmouse

  • Гость
Re: Мнение о домашних родах.
« Ответ #274 : 08 Январь 2008, 12:48:01 »

наберите в поисковике "ужасы в роддомах" и почитайте ссылки, все будет зеркально отражено
может хватит беременных, которые этот раздел наверняка читают, пугать страшилками???

lleana

  • Алена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

    • Просмотр профиля
Re: Мнение о домашних родах.
« Ответ #275 : 08 Январь 2008, 12:59:43 »

наберите в поисковике "ужасы в роддомах" и почитайте ссылки, все будет зеркально отражено
может хватит беременных, которые этот раздел наверняка читают, пугать страшилками???
Полностью согласна!!! Я хоть и не беременная уже, но вчера, когда прочитала как-то нехорошо стало!!!

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Мнение о домашних родах.
« Ответ #276 : 08 Январь 2008, 13:08:29 »

наберите в поисковике "ужасы в роддомах" и почитайте ссылки, все будет зеркально отражено
может хватит беременных, которые этот раздел наверняка читают, пугать страшилками???
А кто пугает страшилками? Я всего лишь выложила ссылку на статью ОЧЕНЬ хорошего врача! По тому как написана статья понятно, что автору уже оскомину набило объяснять что не все врачи в роддомах убийцы и что домашние роды-не панацея!
Дело в том, что я не призываю рожать в роддомах и никого не пугаю(уж тем более! Сама недавно родила), просто было время, когда я подумывала о родах дома, читала, смотрела зарубежные передачки, общалась с Галей Костецкой, но...
У меня в Москве живет старшая троюродная сестра. Она решила рожать дома с мужем и ОООООчень хорошей опытной акушеркой, которая работает в роддоме(о факте домашних родов мы узнали уже после родов).Продумано было все до мелочей! Был даже куплен переносной прибор для КТГ!!!  Схватки длились несколько суток, а потом пришел потужной период и...ребенок застрял. Просто пошел плечиком!!!!!!!!!!! Затем срочная скорая, экстренное кесарево, слава Богу, все живы. НО! Сама сестра мне потом сказала: Роды-ерунда, но когда понимаешь, что что-то идет не так, становится ПО-НАСТОЯЩЕМУ страшно!

Домашние роды-это наверное по-своему кайф! Вот тебе душ, вот тебе муж, вот на карачках постой, вот поори, полежи, вот ребеночек родился и прям в родной квартирке. Но это идиллия. Бывает и так, но бывает и по-другому. Это надо тоже знать и понимать
Я отказалась от родов дома. На моих родах присутствовали отличные врачи! Я очень довольна, что пошла в роддом. Но это только ИМХО!!!!!!!!!!!!
А вообще, вы или те кто хотел бы рожать дома спросите у девочек, которые рожали сами( в смысле ЕР) в роддомах, но была например слабость родовой деятельности, слабость потужного периода, когда ребенка выдавливали или когда сделали эпизиотомию, или когда ребенок был весом 4800! (были и такие  у нас в Осенних детках), просто спросите смогли бы они родить дома сами? И помогли ли им врачи РД?

Я не хочу снискать на себя гнев сторонников домашних родов, но информацией(всесторонней) владеть нужно прежде чем решиться на откровенный риск.
Дай Бог всем здоровья и удачи. :ab: :ab: :ab:
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

катя22

  • катя22
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • это я
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о домашних родах.
« Ответ #277 : 08 Январь 2008, 13:13:39 »

Лиза полностью с тобой согласна может и правда кто задумается!Я даже свои идеальные роды не представляю дома!Просто нужно выбрать врача,которому полностью доверяешь и взять с собой мужа!

wmouse

  • Гость
Re: Мнение о домашних родах.
« Ответ #278 : 08 Январь 2008, 13:14:41 »

кто захочет владеть информацией, просто наберет нужные словосочетания в поисковике
мне с какого-то перепуга сделали эпизиотомию, хотя вес ребенка был 2250г - зачем? Сказали "надо"!

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Мнение о домашних родах.
« Ответ #279 : 08 Январь 2008, 13:19:41 »

Я незнаю как правильно..но скажу свое мнение, роды это не только физиологический процесс...ооооочень многое зависит от душевного состояния мамы..и решение принимается про домашние роды не с бухты барахты и готовиться к ним нужно может быть даже серьезнее, чем к родам в роддоме..
..и если хоть на секунду допускается мысль, что все пойдет не так и нужна будет реанимация..все!!! лучше дома не рожать..
Я рожала в роддоме потому что трусиха, но именно по этому я в роддом больше возвращаться не очень хочу (к слову сказать у меня были идеальные в моем представлении роды, но..)


По поводу владения информацией..вот подобного рода информация иногда, очень портит настрой..это касаемо не только домашних родов, но и ужасов роддомовского прибывания, рассказы про смертность детей в роддомах, как врачи детей роняют, ломают им руки ноги, как гробят их в детских отделениях, как детки после прибывания в роддоме могут заболеть двусторонней пневмонией и прочие "радости жизни"..

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Мнение о домашних родах.
« Ответ #280 : 08 Январь 2008, 13:20:43 »

кто захочет владеть информацией, просто наберет нужные словосочетания в поисковике

Вот и я про тоже..

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Мнение о домашних родах.
« Ответ #281 : 08 Январь 2008, 13:22:11 »

я не пойму,это у кого-то агрессия выливается в такие темы? Девочки,ну к чему это?  :al: ...Опять двадцать пять,есть тема про домашние роды (даже кажется две), там уже сто раз все обсуждали...нет же, надо новую... чтоб огоньку добавить? :al:

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Мнение о домашних родах.
« Ответ #282 : 08 Январь 2008, 13:26:24 »

по-моему спорить бесполезно.И дома бывают ужасы и в роддоме.А также и там и там есть прекрасные положительные примеры.И с прививками плохо и без них.И до трех лет грудью кормить и хорошо и плохо.У каждого свой вариант.Вас называют безответственными,потому что вы не прикармливали ребенка до 6 месяцев? вы считаете свое мнение верным.А кто-то считает безответственными рожающих дома.Для них этот вариант-норма.

для меня роды дома противоестественны,мне важно знать,что если вдруг,то мне помогут.Что ребенка обследуют.
мне ну совсем не хочется рожать в квартире.Казенные палаты мне адом не показались.Я рожала у первого попавшегося дежурного врача,без договоренностей и денег.Все нормально,все здоровы и счастливы.Знакомых с неудачными родами дома-адын штука.В роддоме-два штука.Но в роддоме рожали все мои друзья и родственники.А дома лишь одна пара и та очень неудачно.Для меня такое соотношение решающее

wmouse

  • Гость
Re: Мнение о домашних родах.
« Ответ #283 : 08 Январь 2008, 13:33:29 »

по-моему спорить бесполезно.И дома бывают ужасы и в роддоме.А также и там и там есть прекрасные положительные примеры.И с прививками плохо и без них.И до трех лет грудью кормить и хорошо и плохо.У каждого свой вариант.Вас называют безответственными,потому что вы не прикармливали ребенка до 6 месяцев? вы считаете свое мнение верным.А кто-то считает безответственными рожающих дома.Для них этот вариант-норма.
согласна! каждый поступает исходя из своего опыта и мнения. Уж где-где, а на ростовмаме собрались мамы думающие и внимательные.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Мнение о домашних родах.
« Ответ #284 : 08 Январь 2008, 13:45:17 »

Я свое мнение уже высказывала-я не против домашних родов как таковых,но я ОЧЕНЬ против когда за них агитируют,когда мамы идут просто на поводу у моды,когда кто-то переоценивает свои силы и т.д.
На мой взгляд должно быть очень сильное внутреннее убеждение,что ей,женщине,нужны именно ДР и ничего другого.Женщина должна полностью осознавать все трудности какие могут возникнуть и что в этой ситуации делать.
Просто здесь правильно отмечено,что трудности возникают именно у "случайных" приверженцев этой идеи,у тех кто либо сам решил родить "по модному" либо приболтали,но это был не их собственный выбор.Вот тогда эта категория рожениц категорически теряется в сложной ситуации,очень много ведь зависит от настроя и умения собраться в сложный момент.Если человек идет на это осознанно,то у него будут внутренние резервы,не откажет башка,не впадет в панику-это ведь тоже имеет колосальное значение.
Так что я считаю,что в этом вопросе как с привиками-уговаривать нельзя,слишком большая ответственность.И еще,мне больше импонирует когда на ДР решаются те у кого это не первый ребенок,тогда как-то больше уверенности,что человек понимает на что идет,а не просто "послушала,почитала,на курсы походила и решила".
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!