Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Домашние роды  (Прочитано 80078 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды
« Ответ #75 : 29 Май 2006, 23:14:13 »

если экология окончательно не испортит здоровье женщин то может и будут рожать дома...а пока такое позволено еденицам. простите но в больнице девочек до 25 лет с невынашиванием и прочей бякой пруд-пруди..как таким дома рожать..для этих только роддом с хорошей реанимацией. ИМХО, А лично читаю рассказы о домашних родах.. и мне они нравятся. но это очень большой риск. а делить деток на роддомовских и домашних ..точно также как и кесарят с естесственниками просто бред.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды
« Ответ #76 : 29 Май 2006, 23:18:27 »

если экология окончательно не испортит здоровье женщин то может и будут рожать дома...а пока такое позволено еденицам. простите но в больнице девочек до 25 лет с невынашиванием и прочей бякой пруд-пруди..как таким дома рожать..для этих только роддом с хорошей реанимацией. ИМХО, А лично читаю рассказы о домашних родах.. и мне они нравятся. но это очень большой риск. а делить деток на роддомовских и домашних ..точно также как и кесарят с естесственниками просто бред.

А я и не делю, просто говорю, что они отличаются, может и не все, но те, которых, я видела. мальчики и девочки тоже отличаются, никто ж на это не обижается.

Отчего ж будущего? Может возврат к старому?
Еще позапрошлый век (19), бабки- повивальни, роды дома- это норма, чем исключение.

В чём-то может и возврат, как то же ГВ.
Но даже мода никогда не бывает похожей, она иногда возвращается, но в обновлённом варианте. В домашних родах нашего века, много того, чего небыло в 19-м.
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды
« Ответ #77 : 29 Май 2006, 23:22:14 »

Маша, ты в воде рожала?
В ванной?

Удобно?
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды
« Ответ #78 : 29 Май 2006, 23:39:52 »

Маша, ты в воде рожала?
В ванной?

Удобно?

в ванной лично мне было неудобно, поэтому я подумала об этом зараннее и приобрела бассейн, в нём удобно.
Но Крис у меня родился на "суше", а вот на схватках была в воде. А Ева родилась в воду.
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды
« Ответ #79 : 29 Май 2006, 23:44:29 »

Меня практическая сторона интересует.
Вот Крис на суше - это где? на диване?
на столе? в какой позе? как долго?

А схватки сильные были? и как вода помагала, что ты в ней делала?
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды
« Ответ #80 : 29 Май 2006, 23:44:42 »

Класс!Маша,ты по всякому попробовала :bi:

Елена

  • Гость
Re: Домашние роды
« Ответ #81 : 29 Май 2006, 23:48:57 »

Мне кажется, что вполне может быть, что роды в будущем будут в основном домашними. Почему бы и нет ? И как показывает опыт, развитие обычно идет по спирали. Наверное, роды в больнице в свое время были шагом вперед. Наверное, при этом снизилась детская и материнская смертность... А на каком-то этапе стандартные роддома начинают мешать, насаждать свои не самые разумные и не самые естетственные правила и методы.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды
« Ответ #82 : 29 Май 2006, 23:58:35 »

Меня практическая сторона интересует.
Вот Крис на суше - это где? на диване?
на столе? в какой позе? как долго?

А схватки сильные были? и как вода помагала, что ты в ней делала?

Криса я по всей квартире рожала :ag: И в бассейне, и на кресле, родила в итоге на диване, лёжа. Устала уже к этому моменту. Схватки были сильные, вода, конечно, помогала расслабляться и боль в воде не такой сильной мне казалась. В бассейне просто лежала, а муж делал массаж. Роды длились 25 часов, если считать от первых схваток, до рождения ребёнка. Особенно неприятными были последние часа 4, когда отошли воды. Ещё и спать так хотелось.

Мне кажется, что вполне может быть, что роды в будущем будут в основном домашними. Почему бы и нет ? И как показывает опыт, развитие обычно идет по спирали. Наверное, роды в больнице в свое время были шагом вперед. Наверное, при этом снизилась детская и материнская смертность... А на каком-то этапе стандартные роддома начинают мешать, насаждать свои не самые разумные и не самые естетственные правила и методы.

Ой, спасибо, Лена, ты прямо-таки выразила мои мысли более упорядоченно. Я именно это и хотела сказать.
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Елена

  • Гость
Re: Домашние роды
« Ответ #83 : 30 Май 2006, 00:15:26 »

Я все-таки за роды в роддоме. Такая у меня позиция сейчас, да и вряд ли изменится, поскольку мне это уже ни к чему.
Насчет наездов на домашние роды - я против. Тема здесь вполне нейтрально звучит. Давайте уважать выбор друг друга и просто делиться опытом.
Наверное, никто не будет спорить, что желательно стремиться к нормальной легкой беременности, естественным родам и продолжительному ГВ. Но по разным причинам не у всех всё получается именно так.

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды
« Ответ #84 : 30 Май 2006, 00:18:14 »

. Роды длились 25 часов, если считать от первых схваток, до рождения ребёнка. Особенно неприятными были последние часа 4, когда отошли воды. Ещё и спать так хотелось.
Маш, ты не испугалась?Так долго...

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды
« Ответ #85 : 30 Май 2006, 00:22:11 »

Это еще не долго.
И что ты не спала все это время?
Надо было на первых схватках попробовать уснуть.

Или все время сильные были?
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды
« Ответ #86 : 30 Май 2006, 00:29:28 »

Это правда, не долго. Первые естественные роды примерно так и длятся, я читала, что и дольше могут быть. Поэтому была готова к такой длительности.

Олесь, неразумная была. Первые схватки начались в 8 утра и я весь день порхала аки бабочка. Ну никак не хотелось спать.

зато второй раз, я строго помнила. главное, выспаться.
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Дива

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1010

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды
« Ответ #87 : 30 Май 2006, 00:41:35 »

Мда...Открыла темку, чтобы пообщаться с единомышленниками, а тут приходится все время обороняться :al:. Я может чего-то не могу донести - в режиме коротких высказываний это трудновато. Попробую еще раз. Я не приравниваю абсолютно все роды в роддоме к анестезируемым и стимулируемым. Но их большинство. Стоит хотя бы почитать рассказы о родах на этом сайте. Кстати, прокол пузыря - тоже стимуляция, хоть и более мягкая. При этом полностью меняет гормональный фон женщины и такие роды уже естественными не назовешь. Да, не все дети, рожденные в роддоме - с неврологией, но см. предыдущий пункт. Чем более роды медикаментозные, тем выше степень риска для ребенка. Мартиция права, роды дома мы выбрали не только по соображениям медицинского невмешательства в этот процесс. Есть еще такие моменты, как импринтинг, контакт кожа-к-коже сразу после рождения, неперерезание пуповины до определенного момента, несмывание первородной смазки, полноценное прикладывание ребенка к груди не меньше, чем на полчаса. А еще отсутствие таких ненужных процедур как стучание по попке, чтобы спровоцировать крик, закапывание глазок альбуцидом и многое другое. В наших роддомах на такое никто не пойдет. Но самое главное, мы хотели, чтобы ребенок появился в атмосфере любви и радости и приняли его любящие руки его родителей. Рожать в роддоме с мужем - идея, на мой взгляд, не самая удачная. Можно называть это бредом, чушью, как угодно, но ребенок, появившийся на свет так, как это задумано природой, то есть совершенно естественно (естественно - это значит не просто через естественные родовые пути, а примерно так, как описано выше), отличается от других детей, рожденных с применением достижений научно-технического прогресса . Не обязательно по параметрам физического здоровья. У него немножко другое восприятие окружающего мира, более открытое, более жизнерадостное. А то, что кесарята отличаются от детей, рожденных естественным путем, так по этому поводу даже научные труды существуют. Зачем отрицать очевидное? Да, есть случаи, когда рожать в роддоме необходимо. Есть случаи, когда кесарево спасает жизнь, согласна. И все же практически любая среднестатистическая женщина может родить самостоятельно, и машина реанимации для этого совершенно не нужна. И еще. Пусть нас здесь называют безответственными распространителями злокачественных идей, я не обижаюсь и не обвиняю никого в некорректности высказываний. Любое мнение имеет право на существование. У противников домашних родов один аргумент - "это очень большой риск"/"а вдруг что-то случится", а у тех, кто все-таки принимает решение рожать дома его перевешивает целая масса аргументов "за". Решиться рожать дома гораздо сложнее, чем выбрать роддом или врача для родов, а еще более сложно преодолеть тот негатив, который обрушивается на тебя практически со всех сторон и до, и после родов. Вобщем, я считаю, что спорить здесь действительно бессмысленно - никто никого не сумеет переубедить. Хочу только добавить, что по-прежнему ждем пополнения в наших рядах :ab: :ab: :ab:

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды
« Ответ #88 : 30 Май 2006, 00:52:21 »

Ну, слава Богу, что с обвинениями разобрались.
давай лучше онас поговорим, кто как рожал, всякие мелочи интересные помусолим :ad: Расскажи про свои роды.
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды
« Ответ #89 : 30 Май 2006, 09:42:14 »

Маша, а про бассейн можно подробнее? Он у тебя где стоял, в комнате? А размерчик какой?
« Последнее редактирование: 30 Май 2006, 09:44:59 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.