Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Внебрачные дети  (Прочитано 5186 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Caprice

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Ира
    • Просмотр профиля
Внебрачные дети
« : 20 Август 2009, 15:55:17 »

Тема навеяна многочисленными, за последнее время, случаями из жизни окружающих людей: знакомые ровесники повально бросились искать своих биологических родителей. Заканчивалось всё 50/50: либо получали настоящую радость, искреннее общение и даже материальные блага, либо встречали холодную вежливость и дальнейшее полное равнодушие.
Но вопрос в другом: есть также знакомые родители, имеющие уже довольно взрослых внебрачных детей или детей от предыдущих браков, которые с этими детьми не общаются (ни разу не видели, либо видели, но не поддерживают отношения). Мотивируют тем, что «у детей уже другая жизнь – зачем их травмировать», «мы им уже не нужны». Причем, страдают от чувства вины, и, в общем-то, не прочь были бы общаться, но не предпринимают для этого никаких попыток.
Мне интересно, это действительно такая закономерность, или есть другие примеры? Верна ли логика родителей?
Мне, например, трудно понять, как можно не видеться и не общаться со своим ребенком?...  :al: Причем, эти примеры касаются не только русского менталитета, это относится и к знакомым иностранным семьям.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Внебрачные дети
« Ответ #1 : 20 Август 2009, 17:05:41 »


Мне, например, трудно понять, как можно не видеться и не общаться со своим ребенком?...  :al: Причем, эти примеры касаются не только русского менталитета, это относится и к знакомым иностранным семьям.


мне кажется, мы с вами и не поймем. По-моему чаще мужчины не склонны к подобного рода общению.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Внебрачные дети
« Ответ #2 : 20 Август 2009, 17:31:21 »

Я думаю, этим они оправдывают своё бездействие. В действиях всегда есть смысл.
Несколько лет назад меня нашёл брат по отцу, и выяснилось, что нас вообще-то пятеро, его внебрачных детей. Правда некоторые брачные :ab:, но смысл не меняется, некоторых он не видел. Мы сейчас между собой общаемся, не скажу, что мы очень близки, но всё равно прикольно.
А вот отец так и не общается. Собственно и никогда не общался. И когда-то я мечтала, посмотрев фильм "Москва слезам не верит", что и мой отец вот так поймёт всю ценность того, что я (мы) у него есть. Но он так и не понял, оно ему не надо. Долго лет я ждала, сейчас уже оставила эту иллюзию. Он действительно другой человек и мне этого уже не надо. Хотя знать, что ты не безразличен своему отцу полезно в любом возрасте.
Сейчас сын всё чаще спрашивает где дедушка. И я подумываю, чтобы устроить им встречу, но всё никак не собирусь. Может быть потому что не хочу увидеть такое же безразличие к моим детям.

Хотя у приятельницы другой пример. Она нашла отца и он как раз очень проникся этой встречей.
Так что действовать надо всегда. И не искать отмазок. Мне так кажется.
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Caprice

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Ира
    • Просмотр профиля
Re: Внебрачные дети
« Ответ #3 : 20 Август 2009, 19:03:24 »

Я думаю, этим они оправдывают своё бездействие. В действиях всегда есть смысл.
Несколько лет назад меня нашёл брат по отцу, и выяснилось, что нас вообще-то пятеро, его внебрачных детей. Правда некоторые брачные :ab:, но смысл не меняется, некоторых он не видел. Мы сейчас между собой общаемся, не скажу, что мы очень близки, но всё равно прикольно.
Здорово, что нашли брата, вернее, он вас.  :ax:
Вот еще один аспект такого поведения родителей: насколько гуманно лишать детей возможности общения? Ведь иногда внебрачные дети знают о существовании "официальных", а официальные о существовании внебрачных порой даже не догадываются.  :al:

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Внебрачные дети
« Ответ #4 : 20 Август 2009, 19:08:20 »

да, и не одного, два брата и две сестры :ar: ещё одна взрослая племянница
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Внебрачные дети
« Ответ #5 : 20 Август 2009, 19:13:11 »

У меня с братом есть средняя сводная сестра.Отец,когда я была маленькая,развёлся с мамой,женился,пожил год ,опять развёлся и обратно женился на моей маме.От того брака у него есть дочь с таким же именем,как я(её мать настояла).О ней узнала я с братом уже лет в 17,когда она к нам приехала пожить  :ai:.Мама знала всегда и даже защищала её перед свекровью.Тогда у нас отношения не очень были,т.к. я переехала в другой город,а сейчас общаемся прекрасно,её дочь ровесница моего сына.
Отец старается помогать ей по-возможности,даёт деньги ,если нужно.Но особо тёплых чувств я не замечаю.Даже мой адрес ей долго не хотел давать.Как потом объяснял,что не хотел лишних хлопот мне  :ag:.
В общем у него скорее чувство долга,груза на плечах,чем отцовские чувства.

елеонора

  • Я Лена, а это моя кисуленька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 964

    • Просмотр профиля
Re: Внебрачные дети
« Ответ #6 : 20 Август 2009, 19:19:27 »

Мне, например, трудно понять, как можно не видеться и не общаться со своим ребенком?....
Я понимаю почему это происходит у мужчин, почему они не общаются со своими детьми (не все конечно). Слишком много примеров перед глазами. Я, например, не понимаю, почему некоторые женщины разойдясь со своими мужьями, стараются разорвать отношения отца с детьми. Да, с этим человеком не получилось, он плохой муж, но ведь это совсем не значит, что он плохой отец. Друг моего мужа разошелся с женой, очень хочет помогать своему ребенку, общаться с ним. Бывшая жена делает все, чтобы этого не происходило: выгоняет его, когда он приходит, выбрасывает все, что он купил, не дает даже документы для оформления алиментов. Плюс просит содрать ламинат, который он стелил, обои, чтобы ничего ей не напоминало о нем. :be:
Наш друг из упертых, собирается подавать в суд, установить часы общения с ребенком (ребенок маленький, по другому общаться не получится). А другой бы на его месте потыкался раз-два и смирился, перестал настаивать, стал создавать новую семью, рожать других детей, постепенно забывая о первом :ac:. И вот мне интересно, что будет на вопросы сына отвечать его бывшая жена? Что он козел? Что не захотел со своей кровиночкой общаться.
ИМХО, некоторые женщины делают все, чтобы их дети не общались со своими отцами, но в дальнейшем хотят выглядеть красиво, придумывая небылицы.
ЗЫ: это ни к кому конкретно не относится :ab: Накипело просто :af:

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Внебрачные дети
« Ответ #7 : 20 Август 2009, 19:56:05 »

я понимаю, почему она так себя ведёт, это не значит, правда, что я это одобряю
да, у меня подруга такая, последние годы мы с ней не общаемся
она тоже запретила общаться с отцом, бабушкой и дедушкой
достучаться до неё было невозможно, слишком велики обиды
женщины так мстят мужчинам, не подозревая, что хуже всего делают своим детям

в нашем случае всё было не так, и отец сам не хотел общаться
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

extrassence

  • Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

    • Просмотр профиля
Re: Внебрачные дети
« Ответ #8 : 20 Август 2009, 20:38:26 »

А бывают случаи когда мать не хочет видеть детей. Чем могут руководствоваться женщины?
У друга семьи жена родила двойняшек и когда им было по 2 месяца развернулась и ушла ничего не сказав. Сейчас детям уже по 8 лет, и они всё чаще спрашивают где мама (вырастить их помогала бабушка - мама друга). А та красотка ни разу и не вспомнила что у неё есть дети.

Yarina

  • Правдой дорожить, лжи не потакать.Дальних не судить, ближним помогать. С тишиной сойтись на исходе дня, научи меня Родина моя.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118

    • Просмотр профиля
Re: Внебрачные дети
« Ответ #9 : 20 Август 2009, 21:55:56 »

У меня родственник (я его зову дядей, а так седьмая вода на киселе) воспитывает сына один. Дамочка родила сына и бросила в роддоме, а дяде сказала, что ребёнок умер, и между ними, типа, всё кончено, а он узнал, что ребёнок жив и ещё немало  пришлось побегать, чтоб доказать что дитё его.
Пацанёнку уже семь, мамашка ни разу не предпринимала попыток увидеться, они её тож не беспокоят. У этой мадам, кстати, ещё дочка есть старшая. Дети не общаются друг с другом.
Вовке 8 лет

Caprice

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Ира
    • Просмотр профиля
Re: Внебрачные дети
« Ответ #10 : 21 Август 2009, 09:52:25 »

Вот мне и стало интересно, есть ли хоть один пример из жизни, чтобы "несостоявшиеся" родители сами стали искать своё чадо после долгой разлуки?  :al:

Yarina

  • Правдой дорожить, лжи не потакать.Дальних не судить, ближним помогать. С тишиной сойтись на исходе дня, научи меня Родина моя.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118

    • Просмотр профиля
Re: Внебрачные дети
« Ответ #11 : 21 Август 2009, 12:06:51 »

Вот мне и стало интересно, есть ли хоть один пример из жизни, чтобы "несостоявшиеся" родители сами стали искать своё чадо после долгой разлуки?  :al:
Канеш есть  :ad:. Ищут, чтоб алименты с детей отсудить  :ac:. Это одна из причин, по которой я хочу лишить родительских прав несостоявшегося папу своего сына.
Вовке 8 лет

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Внебрачные дети
« Ответ #12 : 21 Август 2009, 12:13:15 »

Канеш есть  :ad:. Ищут, чтоб алименты с детей отсудить  :ac:. Это одна из причин, по которой я хочу лишить родительских прав несостоявшегося папу своего сына.
Алименты с детей можно отсудить лишь в случае ,если родитель учавствовал хотя бы в материальном содержании ребёнка.Если же родитель уклонялся от родительских забот или алиментов ,то таковое требование не является законным и не может быть удовлетворено по суду.

Рори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338

    • Просмотр профиля
Re: Внебрачные дети
« Ответ #13 : 21 Август 2009, 12:37:32 »

А мне так вообще нетривиальный человек один встретился  :be: ... Очень даже приличный, с 2 в/о  :ab:. Детей своих вроде бы растил (в смысле кормил-поил), но никак ими не занимался, передоверив сие мачехам  :ab: . Которые проявляли себя в лучших традициях русского фольклора  :ab: . Наверное, для  него "своими" были и являются те дети, с чьей матерью он живет на данный момент.
Сейчас у него другая семья, там дети (жены) и внуки. К родным же детям с тех пор, как они перестали жить непосредственно с ним (закончили школу  :ab:)  интереса он не проявлял ВООБЩЕ. Свою родную внучку он не видел больше 10 лет, с младенчества. Дети пытались хоть как-то общаться с ним (родной отец все-таки), ничего им от него не надо, хоть звонил бы по праздникам  :ab: , но столько раз натыкались на полнейшее равнодушие, что в конце концов оставили все, как есть.

Yarina

  • Правдой дорожить, лжи не потакать.Дальних не судить, ближним помогать. С тишиной сойтись на исходе дня, научи меня Родина моя.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118

    • Просмотр профиля
Re: Внебрачные дети
« Ответ #14 : 22 Август 2009, 13:32:33 »

Алименты с детей можно отсудить лишь в случае ,если родитель учавствовал хотя бы в материальном содержании ребёнка.Если же родитель уклонялся от родительских забот или алиментов ,то таковое требование не является законным и не может быть удовлетворено по суду.
Пару копеешных денежных переводов и какую-нибудь открыточку на день рожденья суд уже может счесть участием в содержании  :ac:. Увы, но это так, были приценденты...
Вовке 8 лет