Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Детская обувь  (Прочитано 115123 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Детская обувь
« Ответ #105 : 10 Июнь 2009, 10:37:31 »

вы его называете ступинатор:))) Но вообще обувь должна соответсвовать своду стопы ребенка.

а нам настоятельно рекомендует наш ортопед этот суппинатор :al:,правда нам уже и 2,5 и размер 27 мы носим...ортопеды покупала ей(не могу вспомнить,какой фирмы :an:),о-очень тяжелые...не могу я так мучать ребенка...поэтому сейчас выбираем,чтоб задник высокий и жесткая фиксация ножки,ну и валик этот...может это зависит от степени тяжести деформации стопы,носить или не носить с суппинатором?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Детская обувь
« Ответ #106 : 10 Июнь 2009, 14:42:16 »

вы его называете ступинатор:))) Но вообще обувь должна соответсвовать своду стопы ребенка. Когда ребенко рождается,то свод у него плоский и постепенно подъем растет и формируется к 12 годам.Если возьмете размерный ряд хорошего производителя,то увидите,что у маленьких размеров подошва плоская и растет из размера в размер и все равно не будет там такого валика как встречается у наших производителей в 21 размере. вы сами когда-нибудь ходили в такой обуви? А я купила как-то кэты с таким вот дурацким ступинаторм,к концу дня ноги разбиты.Малыш просто сказать вам не может:((. ну и вес обуви,обращайте внимание на вес.Чтобы понять какая обувь легкая,а какая нет опять же возьмите эко и антилопу.Все будет ясно моментально.

ЗЫ.Кстати,я не нашла закупки с супер фитом.

Закупка суперфитов закончилась давно. Я опоздала :(

По поводу супинатора/валика: когда Еве было чуть больше года, ортопед в 20-ке сказал носить обувь с жестким задником и валиком (как пример привел Антилопу и Котофей), но с валиком меньше, чем у Таши или Ортопедии, например. Это при том, что у нее совершенно нормальная была нога, не требующая коррекции. Если валик такой, как у Таши или Ортопедии на здоровой нормальной ноге - это приводит к деформации типа слишком высокого подъема.
Кстати, супинатор тебе плох может быть именно из-за того, что ты плоскостопая. Я тоже плоскостопая с детства. Как-то давно мерила  обувь (забыла производителя) с супинатором - действительно, ходить  больновато. Или если ты заказываешь в ортопедическом институте по ноге корректирующие стельки - та же фигня поначалу. А как, ты думаешь, корректировать свод и при этом чтоб нигде ничего не давило?

Тем не менее, в прошлом году носили Рикосту и Суперфиты. Вот такая женская логика. :ag: Сейчас, пострадав из-за аналогичной твоей проблемы, купили все-таки Котофеев.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2009, 14:46:04 от J vs J »
@pradesign

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Детская обувь
« Ответ #107 : 10 Июнь 2009, 15:27:59 »

Не знаю в чем ходила в детстве я, наверное, в том же в чем и все советские дети, но у меня, наоборот, высокий свод стопы, так что может это и не только от обуви зависит. Обувь то в СССР одна на всех была, а ноги разные выросли ))

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Детская обувь
« Ответ #108 : 10 Июнь 2009, 15:32:46 »

Я тоже об этом думаю :) У меня плоскостопие - у мужа высокий свод :)
Кстати, бабушка рассказывала: она пару лет назад на Меркурии смотрела детскую обувь, а в магазинчике была бабуля с внуком. Разговорились, как водится у бабушек. Оказалось, что та бабуля - ортопед. Говорит, дети меня не слушали, купили обувь с высоким супинатором, после этого внуку пришлось делать операцию, т.к. очень высокий свод. Бабушке моей посоветовала Антилопу.
@pradesign

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Детская обувь
« Ответ #109 : 10 Июнь 2009, 22:08:00 »

Девочки,а я никого не уговариваю :ad:.Верьте ортопедам,покупайте обувь с валикомт и верьте что эта фигня сформирует вам правильный свод стопы-дело то хозяйское:)).Но что любопытно-обувь за 3 копейки вся такая правильная,с валиками,формирует свод стопы,а буржуи втридорога пытаются всучить г*** :ag: :ag: вот жеж гады :ag: Я наверно дура,но больше доверяю их производителю,который все таки изучает особенности строения детской ножки


Кстати, супинатор тебе плох может быть именно из-за того, что ты плоскостопая. Я тоже плоскостопая с детства. Как-то давно мерила  обувь (забыла производителя) с супинатором - действительно, ходить  больновато.

Жень,ты внимательно читаешь? Да,я плоскостопая,но и

Когда ребенко рождается,то свод у него плоский и постепенно подъем растет и формируется к 12 годам.

ребенок тоже плоскостопый в этом возрасте,так что ему тоже больно и неудобно.Тем более,что там такие ступинаторы что и мне,взрослой было бы больно.Понапихают прости господи... и называют это громким словом ступинатор :ag:смех да и только :ag:

Не знаю в чем ходила в детстве я, наверное, в том же в чем и все советские дети, но у меня, наоборот, высокий свод стопы, так что может это и не только от обуви зависит. Обувь то в СССР одна на всех была, а ноги разные выросли ))

Жень,а в наше время обувь со ступинатором и не делали,это ноу-хау последних лет.
Кстати,если любопытно,то у меня тетка в Германии жила и я до 14 лет не знала какой у меня размер по русски,носила немецкую обувь с этим гадским ступинатором :aq:. Очень красиво,очень практично,но вот...

а вообще почаще выпускайте детей ходить босиком-это самая лучшая профилактика плоскостопия.

Это при том, что у нее совершенно нормальная была нога, не требующая коррекции.  А как, ты думаешь, корректировать свод и при этом чтоб нигде ничего не давило?

Жень,а зачем ребенку с нормальной стопой что-то корректировать? Может просто покупать нормальную обувь и пусть растет? Чем сделать сначала слишком высокий свод,а потом его же исправлять?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Elmira

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1680

  • Эля
    • Просмотр профиля
Детская обувь
« Ответ #110 : 16 Июнь 2009, 14:10:49 »

Оль, Рикосту вчера купила в Маленькой стране в Соколе на пл. Дружинников.Вообще невесомые :ay:, правда, девчачьи не смотрела.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Детская обувь
« Ответ #111 : 16 Июнь 2009, 18:38:32 »

спасибо!!!в ближайшие дни рвану,есть у меня еще пара адресов,если найду что-то стоящее отпишусь!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Детская обувь
« Ответ #112 : 16 Июнь 2009, 19:45:39 »

Но что любопытно-обувь за 3 копейки вся такая правильная,с валиками,формирует свод стопы,а буржуи втридорога пытаются всучить г*** :ag: :ag: вот жеж гады :ag:
Смотрела я обувь Дольче и Габбана, Ферре и иже с ними детскую. Стоит немерено - подошва от более-менее нормальной до твердющей (в частности, у ДиГ), я бы в таких не стала ходить, т.к. через полчаса адски заболят пятки. Так что про втридорога в отношении детской обуви - не аргумент.  :av:
Жень,а зачем ребенку с нормальной стопой что-то корректировать? Может просто покупать нормальную обувь и пусть растет? Чем сделать сначала слишком высокий свод,а потом его же исправлять?
Где я писала, что ребенку надо корректировать? Я написала в ответ на это
 
вы сами когда-нибудь ходили в такой обуви? А я купила как-то кэты с таким вот дурацким ступинаторм,к концу дня ноги разбиты.Малыш просто сказать вам не может:((.
...что коррегирующая обувь для взрослых действительно неудобная, т.к. призвана исправлять положение костей (суставов или сухожилий - не знаю, как по-научному), а иначе как она исправит плоскостопие? Мне разные виды стелек делали по рез-татам компьютерной диагностики в ортопедическом институте, и готовые я покупала - все неудобные. Собственно, поэтому я и плюнула на свое плоскостопие: не кайф было постоянно ощущать неудобство при коррекции
@pradesign

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Детская обувь
« Ответ #113 : 16 Июнь 2009, 19:50:15 »

Смотрела я обувь Дольче и Габбана, Ферре и иже с ними детскую. Стоит немерено - подошва от более-менее нормальной до твердющей (в частности, у ДиГ), я бы в таких не стала ходить, т.к. через полчаса адски заболят пятки. Так что про втридорога в отношении детской обуви - не аргумент. 

а я такую обувь тоже не смотрю:).Ты мне еще докажи,что эко и рикоста хуже антилопы:)))))))

Где я писала, что ребенку надо корректировать? Я написала в ответ на это
 ...что коррегирующая обувь для взрослых действительно неудобная, т.к. призвана исправлять положение костей (суставов или сухожилий - не знаю, как по-научному), а иначе как она исправит плоскостопие? Мне разные виды стелек делали по рез-татам компьютерной диагностики в ортопедическом институте, и готовые я покупала - все неудобные. Собственно, поэтому я и плюнула на свое плоскостопие: не кайф было постоянно ощущать неудобство при коррекции

а где я писала про корректирующую обувь для взрослых????Я писала,что в кэтах мне было тяжело,но кэт(он же катопилер)ну ни в какой мере не корректирующая обувь! ты чего? Это обычная обувь,аналог вашей антилопы для детей:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

wmouse

  • Гость
Детская обувь
« Ответ #114 : 16 Июнь 2009, 19:52:17 »

...что коррегирующая обувь для взрослых действительно неудобная, т.к. призвана исправлять положение костей (суставов или сухожилий - не знаю, как по-научному), а иначе как она исправит плоскостопие? Мне разные виды стелек делали по рез-татам компьютерной диагностики в ортопедическом институте, и готовые я покупала - все неудобные. Собственно, поэтому я и плюнула на свое плоскостопие: не кайф было постоянно ощущать неудобство при коррекции
а я наоборот в спец. стельках летала! мне на Соколова делали.

Da-ma

  • Я - Ксения. Две лапочки дочки.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Детская обувь
« Ответ #115 : 16 Июнь 2009, 23:25:24 »

Недавно купили Таши орто в Маленькой стране на Садовой (там кстати, был завоз на прошлой неделе - кому надо), а через пару дней были в Соколе на Стачки - там в Маленькой стране цены выше, чем на Садовой.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Детская обувь
« Ответ #116 : 17 Июнь 2009, 10:05:02 »

а где на Садовой Маленькая страна?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Детская обувь
« Ответ #117 : 17 Июнь 2009, 10:10:23 »

Оля, между Соколова и Университетским, точнее не вспомню, по стороне Солнышка
Follow your heart, but take your brain with you.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Детская обувь
« Ответ #118 : 17 Июнь 2009, 11:58:16 »

Оля, между Соколова и Университетским, точнее не вспомню, по стороне Солнышка
Тогда между Чехова и Университетским, потому что от Чехова до Соколова ее точно нет.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Детская обувь
« Ответ #119 : 17 Июнь 2009, 12:16:17 »

Девочки,а я никого не уговариваю :ad:.Верьте ортопедам,покупайте обувь с валикомт и верьте что эта фигня сформирует вам правильный свод стопы-дело то хозяйское:)).Но что любопытно-обувь за 3 копейки вся такая правильная,с валиками,формирует свод стопы,а буржуи втридорога пытаются всучить г*** :ag: :ag: вот жеж гады :ag: Я наверно дура,но больше доверяю их производителю,который все таки изучает особенности строения детской ножки

в рф оч высокие пошлины на обувь :ad: так что буржуям мне кажется (хотя скорее, китайцам или бангладешцам) перепадает не так уж много
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2009, 12:35:03 от ZhinZhin »