Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Как правильно одеть малыша на улицу?  (Прочитано 10067 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Анка:)

  • Я Аня. Только на ты!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

    • Просмотр профиля
Re: Как правильно одеть малыша на улицу?
« Ответ #30 : 28 Август 2011, 20:41:19 »

А у меня муж наоборот, заставляет меня пеленать малышку в теплую пеленку. Седня одела в распашенку, а сверху тепленький костюмчик+чепчик. Так муж наорал, заявил, что дитю холодно будет. Взял еще теплое одеялко :wallbash:
Лера 10.08.2011
Оля 6.05.2014

НаташаS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
Re: Как правильно одеть малыша на улицу?
« Ответ #31 : 19 Сентябрь 2011, 21:20:08 »

а наш сыночек категорически не приемлет шапочки...с первых дней мы их не носили, а теперь, как начинаю одевать, крик такой поднимает ,что лучше снять :ab:
Как быть, не знаю?

РостовБаба))))

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • За успех безнадежного дела!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно одеть малыша на улицу?
« Ответ #32 : 19 Сентябрь 2011, 21:26:35 »

девочки, есть универсальный метод одевания детей: одевать на один слой больше, чем на себя по погоде(маечка,трусишки-это уже один слой)

SES

  • Я - Катя)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 468

  • Это мое счастье!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно одеть малыша на улицу?
« Ответ #33 : 19 Сентябрь 2011, 21:38:30 »

а наш сыночек категорически не приемлет шапочки...с первых дней мы их не носили, а теперь, как начинаю одевать, крик такой поднимает ,что лучше снять :ab:
Как быть, не знаю?
может что-то его беспокоит? Не так много времени прошло чтобы малыш так реагировал на одевание шапки....
А зимой как вы будете? Да что там зимой, через месяцок уже не выведешь/ вынесешь ребенка без шапки. Уже сейчас очень многие детишки в шапках, а такие маленькие тем более.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Как правильно одеть малыша на улицу?
« Ответ #34 : 19 Сентябрь 2011, 22:20:15 »

многие дети не любят шапки, вариант один -перерастет. Купите удобную шапку,чтоб  не обтягивала сильно.

НаташаS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
Re: Как правильно одеть малыша на улицу?
« Ответ #35 : 19 Сентябрь 2011, 23:41:17 »

может что-то его беспокоит? Не так много времени прошло чтобы малыш так реагировал на одевание шапки....
А зимой как вы будете? Да что там зимой, через месяцок уже не выведешь/ вынесешь ребенка без шапки. Уже сейчас очень многие детишки в шапках, а такие маленькие тем более.
ну почему сразу "что-то беспокоит"? просто не нравится малышу, ведь с первого дня шапок никто ему не одевал :ab:
многие дети не любят шапки, вариант один -перерастет. Купите удобную шапку,чтоб  не обтягивала сильно.
Скорее всего, перерастет :aha: Я , к примеру, по рассказам мамы вообще не любила одеваться. А муж тоже в детстве очень не любил шапки, да и сейчас носит только в морозы :ab:
Будем, конечно, пробовать разные шапки. может к какой-то он почувствует себя комфортно. Будем пробовать выходить из положения одеждой с капюшоном :ab:

Наталья1302

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно одеть малыша на улицу?
« Ответ #36 : 30 Май 2012, 19:57:47 »

Кто как одевает деток сейчас ?

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги
Re: Как правильно одеть малыша на улицу?
« Ответ #37 : 08 Июль 2012, 14:16:26 »

Я старшего до года одевала чуть теплее чем себя. сейчас так же как себя  :ab:
Младшую все время хочется утеплить чуть-чуть, но борюсь с собой как могу  :girl_haha:

Rose

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно одеть малыша на улицу?
« Ответ #38 : 09 Сентябрь 2012, 22:10:11 »

Ой, я наверно фанатичная мама в вопросе одевания. Но по-другому не могу! Мне вечно кажется, что лучше сыночка одеть потеплее, что он без движения может замерзнуть. В связи с этим были случаи, когда я слишком уж укутывала своего кроху, и на улице он запотевал маленько... Может со временем у меня такое пройдет, по крайней мере надеюсь на это)

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно одеть малыша на улицу?
« Ответ #39 : 10 Сентябрь 2012, 10:38:25 »

Нас педиатр учила одеваться так: смотришь на погоду одеваешься сам, а ребенка одеваешь как себя+еще одна одежда (+ или одеялко, или пеленка, или кофточка). А смотреть замерз ребенок или нет нужно под шеей. Если нос или руки у ребенка холодные, это еще ничего не значит.

Я не беру вариант лета.

Наталья1302

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно одеть малыша на улицу?
« Ответ #40 : 10 Сентябрь 2012, 10:46:16 »

Ой, я наверно фанатичная мама в вопросе одевания. Но по-другому не могу! Мне вечно кажется, что лучше сыночка одеть потеплее, что он без движения может замерзнуть. В связи с этим были случаи, когда я слишком уж укутывала своего кроху, и на улице он запотевал маленько... Может со временем у меня такое пройдет, по крайней мере надеюсь на это)
Нам столько же, как и Вашему))). А сейчас на прогулку вы как детку одеваете? (интересно сравнить) :ah:

Leronty

  • Лера
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

  • в ожидании чуда...
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно одеть малыша на улицу?
« Ответ #41 : 14 Сентябрь 2012, 15:53:25 »

Вопрос на все времена... Сколько мамочек- столько и мнений! Я например считаю, что пусть пупсу будет немножко теплей, чем слегонца холодно;) застудить таких малышей очень просто... Больше всего удивляют мамочки, которые сами стоят в спортивных костюмах- олимпийках, штанах, а их крошки валяются в колясках в шортах и футболках. Закаляют они блин... Себя жалко радеть, зато дитя нет.
Я одеваю с расчетов, что я двигаюсь, а сын нет... Бодик без рукава, водолазку, джинсы и кофту с шапкой или капюшоном

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно одеть малыша на улицу?
« Ответ #42 : 14 Сентябрь 2012, 15:56:52 »

Нас педиатр учила одеваться так: смотришь на погоду одеваешься сам, а ребенка одеваешь как себя+еще одна одежда (+ или одеялко, или пеленка, или кофточка). А смотреть замерз ребенок или нет нужно под шеей. Если нос или руки у ребенка холодные, это еще ничего не значит.

Я не беру вариант лета.
ага, точно. это по науке так. одеваешь так, как оделся-бы сам + еще один слой (обычно это нательное белье)
под шеей - это шея сзади + чуток спинки. если там тепло - знач малому комфортно.

Silvana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно одеть малыша на улицу?
« Ответ #43 : 15 Сентябрь 2012, 19:20:48 »

А если ребенку всего неделя, как его одеть? У меня ребенок первый, опыта вообще нет никакого... Какое одеялко лучше взять на прогулку? Как лучше сооринтироваться по температуре и ветренности? Одеть как себя... но ведь я взрослая и двигаюсь, а дочка новорожденная и лежит в коляске без движения. Посоветуйте как быть, буду рада всем советам.
Самая глупая фраза "ты должна", то что я должна написано в налоговом кодексе, то что не должна в уголовном, а все остальное на мое усмотрение...

одиссея

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

    • Просмотр профиля
Re: Как правильно одеть малыша на улицу?
« Ответ #44 : 16 Сентябрь 2012, 21:51:01 »

Я первый месяц дочку пеленала во фланелевую пеленку плюс конверт выписной,коляска со всех сторон закрыта,ничего не задувает