Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: кому прописывали диакарб и аспаркам  (Прочитано 27533 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Викос

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55

    • Просмотр профиля
Re: кому прописывали диакарб и аспаркам
« Ответ #15 : 25 Август 2009, 17:46:03 »

Я полностью в сами согласна. Чтобы давать эти лекарства, я бы сначала удостоверилась в правильности постановки диагноза!
диагноз поставлен правильно, консультировалась у трех неврологов.

Галчонок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 439

  • Аксай приветствует Вас!
    • Просмотр профиля
Re: кому прописывали диакарб и аспаркам
« Ответ #16 : 25 Август 2009, 17:50:18 »

Я давала, у нас был увеличен желудочек, но мы прекратили пить(пили 2 недели) так как у нас началась аллергия, вроде все нормально

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: кому прописывали диакарб и аспаркам
« Ответ #17 : 25 Август 2009, 18:14:30 »

Я давала, у нас был увеличен желудочек, но мы прекратили пить(пили 2 недели) так как у нас началась аллергия, вроде все нормально
  Галь,а на сколько был увеличен желудочек (сколько норма и сколько был желудочек)?
Нам Симаева для ПРОФИЛИКТИКИ ВЧД прописала диакарб с аспаркамом, мотивировав тем,что оно обычно появляется к 3 месяцам и чтоб этого избежать, можно попить диакарб до 3 месяцев. Нормально ваще?

Aliska

  • Кадченко Олеся...ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • 8-906-418-69-13 ЗЖМ,р-н Талера
    • Просмотр профиля
Re: кому прописывали диакарб и аспаркам
« Ответ #18 : 25 Август 2009, 23:21:07 »

  Галь,а на сколько был увеличен желудочек (сколько норма и сколько был желудочек)?
Нам Симаева для ПРОФИЛИКТИКИ ВЧД прописала диакарб с аспаркамом, мотивировав тем,что оно обычно появляется к 3 месяцам и чтоб этого избежать, можно попить диакарб до 3 месяцев. Нормально ваще?
Какая блин профилактика???? :ai: :ai: :ai:Это очень сильные лекарства, травить печень малявочки для профилактики, так на всякий случай?????

отредакторивано модератором
просьба  выражаться спокойнее
« Последнее редактирование: 26 Август 2009, 13:12:00 от Lidock »
На форуме редко, лучше звоните)

Natali_Joy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: кому прописывали диакарб и аспаркам
« Ответ #19 : 25 Август 2009, 23:24:49 »

Скажите пожалуйста,а эффект вообще есть? И как ребенок себя ведет так же или лучше? :bh:
Переносим плохо. Очень вялый, заторможенный. Но мы не рвём! Уже теперь нет. Пьём две неделе, через день. Вот каждый день собираюсь бросить. А ещё в дни приёмы мы можем пару раз от еды отказаться.

Галчонок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 439

  • Аксай приветствует Вас!
    • Просмотр профиля
Re: кому прописывали диакарб и аспаркам
« Ответ #20 : 26 Август 2009, 08:20:09 »

Ирина, вы извините, но в компетентности Алии Рашидовны я не сомневаюсь.Может вы ее не правильно поняли?Вы НСГ делали?Она мне очень понравилась и Соне тоже(не пискнула, веселилась как могла).Сама я живу в Аксае, когда мне много чего наговорили, я собраласьи поехала к ней, с результатами НСГ и назначением нашего врача.В Аксае вместо аспаркама мне назначили вообще кавентон, незря съездила.Я все таки считаю что с головой шутки плохи, у нас было незначительное увеличение(точно сказать не могу, чуть позже найду НСГ и отпишусь), ВЧД мы избежали чем удивили нашего невролога.
« Последнее редактирование: 26 Август 2009, 08:25:33 от Галчонок »

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: кому прописывали диакарб и аспаркам
« Ответ #21 : 26 Август 2009, 09:33:45 »

Ирина, вы извините, но в компетентности Алии Рашидовны я не сомневаюсь.Может вы ее не правильно поняли?Вы НСГ делали?Она мне очень понравилась и Соне тоже(не пискнула, веселилась как могла).Сама я живу в Аксае, когда мне много чего наговорили, я собраласьи поехала к ней, с результатами НСГ и назначением нашего врача.В Аксае вместо аспаркама мне назначили вообще кавентон, незря съездила.Я все таки считаю что с головой шутки плохи, у нас было незначительное увеличение(точно сказать не могу, чуть позже найду НСГ и отпишусь), ВЧД мы избежали чем удивили нашего невролога.
  Вы знаете,я раньше тоже не сомневалась и всем ее советовала,но, посмотрев ребенка,она сказала,что признаков ВЧД не видит, а чтобы оно не появилось все-таки,т.к.часто появляется к 3 мес. почти у всех,то пропить диакарб,сказав,что это безобидный и слабенький препарат.

Галчонок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 439

  • Аксай приветствует Вас!
    • Просмотр профиля
Re: кому прописывали диакарб и аспаркам
« Ответ #22 : 26 Август 2009, 11:01:40 »

Я сначала посоветовалась с ней, потом еще пошла к своему педиатору(не к участковому), она сказала что не повредит попить.А так Ирин, заметьте ни один врачь не говорит срочно пить, они говорят всегда хитро, типа попейте-не помешает.Мне во время беременности ставили гепоксию, вследствие чего есть и проблемы и в неврологии и кишечник тоже барахлит, аллергия итд.Для меня это послужило поводом хорошо задуматься над решениемпить или нет.Ввашем случае, я считаю вы сами уже решили не давать, значит ваша интуиция и здравый смысл вам так подсказывает.Если нет необходимости , я бы тоже не давала.Просто у нас к тому же была мраморная кожа и ти препараты могли это исправить, кавентон в частности.Но у нас выплыла аллергия, так как в препарате содержится лактоза.Так что будем заниматься спортом, правильным дыханием и плаванием в обязательном порядке

Викос

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55

    • Просмотр профиля
Re: кому прописывали диакарб и аспаркам
« Ответ #23 : 26 Август 2009, 12:20:38 »

Ирина, вы извините, но в компетентности Алии Рашидовны я не сомневаюсь.Может вы ее не правильно поняли?Вы НСГ делали?Она мне очень понравилась и Соне тоже(не пискнула, веселилась как могла).Сама я живу в Аксае, когда мне много чего наговорили, я собраласьи поехала к ней, с результатами НСГ и назначением нашего врача.В Аксае вместо аспаркама мне назначили вообще кавентон, незря съездила.Я все таки считаю что с головой шутки плохи, у нас было незначительное увеличение(точно сказать не могу, чуть позже найду НСГ и отпишусь), ВЧД мы избежали чем удивили нашего невролога.
У нас тоже увеличен желудочек его размер 3.9 сказали что это многовато, хотя знаю девочку у ее сына вообще 6. Интерсено а норма это сколько?

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: кому прописывали диакарб и аспаркам
« Ответ #24 : 26 Август 2009, 13:18:42 »

Девочки, вам не кажутся странными попытки лечить результаты НСГ. Вообще-то, обычно лечат не НСГ, а больного (если он действительно болен).

у нас к тому же была мраморная кожа
что является НОРМОЙ для детей до года, и не требует лечения :ab:

У нас тоже увеличен желудочек его размер 3.9 сказали что это многовато, хотя знаю девочку у ее сына вообще 6. Интерсено а норма это сколько?
норма -- это ровно столько, сколько есть у вашего ребёнка. :ab:

Повторюсь: Больной = 1) жалобы + 2) находки при осмотре + 3) УЗИ и другие методы.

Любые изменения на УЗИ без жалоб и объективных изменений у нормально развивающегося ребенка не имеют значения.

Нейросонография (НСГ, она же УЗИ головного мозга) — ориентировочный метод, позволяющий примерно оценить строение головного мозга и увидеть некоторые грубые проблемы. При подозрениях на серьезные проблемы (кровоизлияния, объемные образования, пороки развития) одной НСГ недостаточно, назначаются уточняющие исследования — томограммы.
На НСГ не видно внутричерепного давления. Видно только строение мозга. И то весьма приблизительно.
Отклонения в несколько миллиметров от условных норм на бланке НСГ не имеют значения, т.к. близки к погрешности метода. Достаточно просто изменить угол наклона датчика -- и результат тоже может измениться в ту или иную сторону!

ka_ta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 777
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: кому прописывали диакарб и аспаркам
« Ответ #25 : 27 Август 2009, 20:38:32 »

у нас тоже была жидкость,те же препараты. до лечения орала жутко по вечерам.в начале лечения тоже стала более вялой.но потом повеселела. главное,что жидкость вышла и доча спокойная стала!!!!
Дочь 2009 г.р.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: кому прописывали диакарб и аспаркам
« Ответ #26 : 27 Август 2009, 20:55:41 »

Наи прописывали диакарб с аспаскамом в НИИАПе на 9е сутки уже пили.Ничего не могу сказать о препаратах,ребенок в этом возрасте и так спит целый день.Потом мы его пили месяца 3 с промежутками до 8 мес.А позже мне тоже назначали ,но я уже ничего не давала.Была бы умнее вообще бы не давала.Хотя неврологи прописывали(не один врач нас консультировал).Сказать что у нас не было симптомов к этому назначению не могу,были выраженные симптомы.Но к году все прошло,и в этом я благодарна не таблеткам.Физиопроцедуры и массаж.Недавно были у врача,она нам прописала фенибут,чтоб от соски легче отлучать и спала получше.Но я ее послушала и сделала по своему,т.е не купила его.ВОТ ТАК!

Викос

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55

    • Просмотр профиля
Re: кому прописывали диакарб и аспаркам
« Ответ #27 : 28 Август 2009, 17:30:26 »

Наи прописывали диакарб с аспаскамом в НИИАПе на 9е сутки уже пили.Ничего не могу сказать о препаратах,ребенок в этом возрасте и так спит целый день.Потом мы его пили месяца 3 с промежутками до 8 мес.А позже мне тоже назначали ,но я уже ничего не давала.Была бы умнее вообще бы не давала.Хотя неврологи прописывали(не один врач нас консультировал).Сказать что у нас не было симптомов к этому назначению не могу,были выраженные симптомы.Но к году все прошло,и в этом я благодарна не таблеткам.Физиопроцедуры и массаж.Недавно были у врача,она нам прописала фенибут,чтоб от соски легче отлучать и спала получше.Но я ее послушала и сделала по своему,т.е не купила его.ВОТ ТАК!
Фенибут, чтобы от соски отвыкала???? Ой-ой мне старшно жить! Нам тоже прописывала УЧАСТКОВЫЙ невролог фенибут, когда я к ней с жалобой пришла, что дочка плохо засыпает. Дала 1 раз, Алина проспала 18 часов!!!!! Больше не даю. :aq:
У Алины жуткие истерики при каждом засыпании, качаю по 30-40 минут, чтобы она уснула. Каждый раз новая поза для засыпания, крики невыносимые аш синеит и закатывается. Чтобы мне не сойти с ума Я пью валерианку.
Поэтому я даю Диакарб и аспаркам в надежде, что поможет. Пьем первую неделю, но пока результатов 0.....

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: кому прописывали диакарб и аспаркам
« Ответ #28 : 29 Август 2009, 21:44:09 »


У Алины жуткие истерики при каждом засыпании, качаю по 30-40 минут, чтобы она уснула. Каждый раз новая поза для засыпания, крики невыносимые аш синеит и закатывается. Чтобы мне не сойти с ума Я пью валерианку.
Поэтому я даю Диакарб и аспаркам в надежде, что поможет. Пьем первую неделю, но пока результатов 0.....
я вас так понимаю,сама сижу качаю 30 мин*-1 час.правда совсем без истерик,но надоело.Не помогает даже увеличение нагрузки на ребенка в виде гуляния до 11 ночи :ak: 
Сколько вашему ребятенку? у моей щас начались требовательные причинные истерики.тоже не знаю как с ней себя вести :al:

ka_ta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 777
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: кому прописывали диакарб и аспаркам
« Ответ #29 : 30 Август 2009, 10:29:21 »

Фенибут, чтобы от соски отвыкала???? Ой-ой мне старшно жить! Нам тоже прописывала УЧАСТКОВЫЙ невролог фенибут, когда я к ней с жалобой пришла, что дочка плохо засыпает. Дала 1 раз, Алина проспала 18 часов!!!!! Больше не даю. :aq:
У Алины жуткие истерики при каждом засыпании, качаю по 30-40 минут, чтобы она уснула. Каждый раз новая поза для засыпания, крики невыносимые аш синеит и закатывается. Чтобы мне не сойти с ума Я пью валерианку.
Поэтому я даю Диакарб и аспаркам в надежде, что поможет. Пьем первую неделю, но пока результатов 0.....

У нас результат ,т.е. отсутствие истерик и  воплей до синевы, появился недели через 3, наверно. Пили месяц.
Дочь 2009 г.р.