Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: школа №62 Донская реальная гимназия  (Прочитано 92647 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: школа №62 Донская реальная гимназия
« Ответ #45 : 11 Март 2012, 18:53:44 »

Сегодня спросила. Вся началка по программе Занкова.
Спасибо.

Евгения 2005

  • Никогда не опускайте руки, все испытания в жизни проходят только сильные духом люди
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
Re: школа №62 Донская реальная гимназия
« Ответ #46 : 11 Март 2012, 23:17:38 »

Школа не платная. Вначале года даём на охрану, в конце на учебники. Ну и по 100-200 руб в месяц на мелкие расходы))
Спасибо за ответ! :ax:

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: школа №62 Донская реальная гимназия
« Ответ #47 : 15 Март 2012, 00:14:15 »

девочки, а там началка полного дня пребывания или отучились и домой?

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: школа №62 Донская реальная гимназия
« Ответ #48 : 15 Март 2012, 00:41:42 »

Точно сказать не могу, но завтра спрошу...Перьевые ручки только в нашем классе. Не переживайте насчет перьевых ручек)))У нас в классе есть левша - нормально пишет. Перьевые ручки сейчас не такие, как были раньше)))

Вот еще по ручкам вопрос, все-таки переживаю немного. А они мажут?  Смотрю на сына, как он пишет левой рукой, это что-то. Пишет и тут же рукой ведет по написанному.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: школа №62 Донская реальная гимназия
« Ответ #49 : 15 Март 2012, 14:38:05 »

Вот еще по ручкам вопрос, все-таки переживаю немного. А они мажут?  Смотрю на сына, как он пишет левой рукой, это что-то. Пишет и тут же рукой ведет по написанному.
Попробуйте купить перьевую ручку. У нас на рабочей площади, есть в подвальном помещение отдел с канцтоварами, там перьевые ручки есть. Лучше покупать ручку с тонким пером( самая лучшая это 0, но если её нет, то можно и 2). Совсем дешёвые ручки  не очень хорошие. За 90 рублей нам нравятся. Ручка идёт сразу с картриджем. Попробуйте сами)))))))))))))))))

девочки, а там началка полного дня пребывания или отучились и домой?
НА этот вопрос пока не могу дать  ответ....



Девочки, у школы появился сайт, там вроде бы можно дирекции задать вопросы.       http://донская-реальная-гимназия.рф/

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: школа №62 Донская реальная гимназия
« Ответ #50 : 15 Март 2012, 22:30:28 »

Спасибо, завтра же пойду и куплю ручку. И как я сама не додумалась об этом! :wallbash: :ag:

Евгения 2005

  • Никогда не опускайте руки, все испытания в жизни проходят только сильные духом люди
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
Re: школа №62 Донская реальная гимназия
« Ответ #51 : 19 Март 2012, 16:55:22 »

Наталья, не подскажите, до скольки участя первоклашки в гимназии? И есть ли у них физкультура? :ax: Мне внешшне гимназия очень понравилась, территориально прикреплены к ней, как оказалось, а вот ходить далековато, но частным сектором, тут тихо у нас., единственно одна небольшая промежуточная дорога перед школой- там водители не сильно гоняют? Не могли б вы подсказать когда в этой школе день открытых дверей? И вообще такое бывает у них или нет? На мой вопрос зам. директору, она мне ответила, что у них каждый день- день открытых дверей :ag: :ax:

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: школа №62 Донская реальная гимназия
« Ответ #52 : 19 Март 2012, 21:04:23 »

Наталья, не подскажите, до скольки участя первоклашки в гимназии? И есть ли у них физкультура? :ax: Мне внешшне гимназия очень понравилась, территориально прикреплены к ней, как оказалось, а вот ходить далековато, но частным сектором, тут тихо у нас., единственно одна небольшая промежуточная дорога перед школой- там водители не сильно гоняют? Не могли б вы подсказать когда в этой школе день открытых дверей? И вообще такое бывает у них или нет? На мой вопрос зам. директору, она мне ответила, что у них каждый день- день открытых дверей :ag: :ax:
Там дороги плохие, особо не разгонишься.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: школа №62 Донская реальная гимназия
« Ответ #53 : 19 Март 2012, 21:59:55 »

Первоклашки учатся в первую смену, по три-четыре урока.Начало уроков в 8 00, третий урок заканчивается в 10-15, четвёртый урок в 11-15. Физ-ры пока нет, но скоро будет) Моя дочка спокойно доходит от рабочей площади до школы по ул Крупской. Дороги действительно очень плохие в частном секторе, поэтому там сильно не разгонишься, но я приучила дочку ходить по тротуару)))Про день открытых дверей не знаю, спрошу после каникул.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: школа №62 Донская реальная гимназия
« Ответ #54 : 19 Март 2012, 22:26:20 »

Первоклашки учатся в первую смену, по три-четыре урока.Начало уроков в 8 00, третий урок заканчивается в 10-15, четвёртый урок в 11-15. Физ-ры пока нет, но скоро будет) Моя дочка спокойно доходит от рабочей площади до школы по ул Крупской. Дороги действительно очень плохие в частном секторе, поэтому там сильно не разгонишься, но я приучила дочку ходить по тротуару)))Про день открытых дверей не знаю, спрошу после каникул.
Это очень важно, и спасибо вам за это! :ax: Я раньше жила на ул. Жмайлова в обычной девятиэтажке, там не было частных дворов, и люди в оснеовном ходят по тротуарам. Переехала на 2-ю Кольцовую, и ужаснулась, при наличии вполне достойных тротуаров. практически все идут по дороге, и дети со школы, и мамы с колясками, и бабушки-дедушки :aq:  Я и сигналю, и ругаюсь, и когда сама гуляю с коляской объясняю, единицы реагируют нормально, остальным все пофигу!!! Извините за офф, но наболело!

Евгения 2005

  • Никогда не опускайте руки, все испытания в жизни проходят только сильные духом люди
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
Re: школа №62 Донская реальная гимназия
« Ответ #55 : 20 Март 2012, 14:38:43 »

Девочки, спасибо за ответы! :ax: Наташа, как что узнаете после каникул- просим поделиться :ax: :ad:

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: школа №62 Донская реальная гимназия
« Ответ #56 : 26 Март 2012, 22:28:37 »

ДЕвочки, сегодня задала вопрос насчёт дня открытых дверей. Такого дня нет, раньше когда то был. Возможно эту традицию введут, но не известно когда. Можно в школу подойти и пообщаться просто с заведующей )))Как-то так))

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: школа №62 Донская реальная гимназия
« Ответ #57 : 26 Март 2012, 22:30:39 »

ДЕвочки, сегодня задала вопрос насчёт дня открытых дверей. Такого дня нет, раньше когда то был. Возможно эту традицию введут, но не известно когда. Можно в школу подойти и пообщаться просто с заведующей )))Как-то так))

С завучем по начальной школе или директором?  Кого Вы называете заведующей?

Евгения 2005

  • Никогда не опускайте руки, все испытания в жизни проходят только сильные духом люди
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
Re: школа №62 Донская реальная гимназия
« Ответ #58 : 26 Март 2012, 22:32:31 »

ДЕвочки, сегодня задала вопрос насчёт дня открытых дверей. Такого дня нет, раньше когда то был. Возможно эту традицию введут, но не известно когда. Можно в школу подойти и пообщаться просто с заведующей )))Как-то так))
Наташ, спасибо большое! А можно тебя попросить, когда вывисят список документов для поступления в школу, маякнешь? Или может знаешь какие документы надо, помимо заявления? :ah: :ax: :ax: :ax: :ax:

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: школа №62 Донская реальная гимназия
« Ответ #59 : 26 Март 2012, 23:19:37 »

ДЕвочки, сегодня задала вопрос насчёт дня открытых дверей. Такого дня нет, раньше когда то был. Возможно эту традицию введут, но не известно когда. Можно в школу подойти и пообщаться просто с заведующей )))Как-то так))
Ко мне домой вчера приходила учительница третьего класса, она представилась, но я не запомнила ее имени. В руках держала листок с данными моего ребенка и интересовалась, пойдем мы в школу в этом году или нет? Я даже удивилась, что с такими вопросами по домам ходят. Сказала что 2 апреля будет что-то типа откытых дверей, время не знает, надо уточнить будет. Еще сказала, что уже набрано 5 первых класов по 30 человек, минимум, в каждом.
А сегодня Чернышев должен был приезжать в школу в 15.00, приезжал?