Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: тяжелые роды и их последствия  (Прочитано 31107 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alexsis82

  • Гость
тяжелые роды и их последствия
« : 10 Март 2007, 01:19:26 »

Мои первые роды. В род дом приехала с 16 часовыми схватками, все было гладко и спокойно,  ни чего не предвещало бури. Врачи были довольны протекающим процессом, и так же как я были спокойны.  Пузырь прокололи  и тут началось, у врачей недоумение на лицах, мне ни чего не говорят, сбежались все кто только был, естественно тут начнешь паниковать в курс дела не вводят, все отмалчиваются.  Дело дошло почти до потугов и тут мне сообщают что требуется срочно КС, произошел выпад пуповины и сильное обвитие! Ребенок может не выжить даже при КС,  понеслись в операционный зал, и  процесс борьбы за жизнь начался.
Мою дочурку чудом спасли…и действительно спасло чудо, т.к. она была на шаге от гибели. Как только я пришла в себя, стала у всех спрашивать что с ней, язык заплетался, голова плохо соображала, наркоз только начал отпускать. Все молчали как один, ни кто не отвечал на мои вопросы, я даже не знала спасли они ее или нет………сейчас  вспоминаю, что пережила, аж слезы наворачиваются и ком в горле…..
Наркоз  когда совсем прошёл , мне просто сказали что жива и все без подробностей.
Когда меня перевезли с реанимации в послеродовую палату, еще не прошло и суток, я собрала все силы и пошла искать свою малютку, она лежала в реанимации на другом этаже, поднялась к ней пешком. И увидела ее………такая маленькая , крохотулька,  в инкубаторе, с масочкой на лице, с капельником….  Совсем одна, так долго без меня, когда я ей так нужна.
Так я и ходила к ней в реанимацию, покормить и подержать на руках мне ее удалось только на 5 сутки. А так молоко пришло уже на 2ые и в таком количестве что не успеваешь сцеживаться, молочко носила ей свое.
Ну так вот,  она шла на поправку, и нас выписали на 8 сутки, но вот только у нас с 2х месяцев начались серьезные послеродовые проблемы, которые нам не дают спокойно жить до сих пор.  Все те капельницы что ей ставили дают о себе знать,  очень большие проблемы с кожей, все признаки дерматита, но это не он и сами врачи это признают и ни чем помочь не могут, после их предложения положить полу годовалую малютку в больницу,  назначить курс лечения антибиотиками и гормонами, на угад, авось что поможет. Я отказалась и перестала к ним обращаться. Они сами предупредил что это все равно не поможет.
Куда только я не обращалась, к каким только специалистам мы не ездили, и к бабкам обращались за помощью, но все бес толку. Ни чего не помогает, все только деньги выкачивают и все, помощи 0. Обратилась к  народной медицине, стала делать чистку организма, что только не выходило из  малютки…….. и пошли видимые результаты. А когда я обратилась к врачам и поставила их в известность, от пройденного курса очистки, то они только прятали глаза и что то не внятно бубнили себе под нос. И все как один, не давали четких комментариев на этот счет. Я сделала выводы, что все они знают в чем дело, но просто у них это типа «тайны» которую нельзя разглашать. Тут посидев в инете я убедилась в том что мы не единственные у кого такая ситуация. В этот же период, в этом же роддоме,  когда я рожала, есть точно такие же случаи, но только роды были не такими как у нас, рожали и сами и кто КС но не с такими серьезными патологиями что у нас.  Поэтому я сделала такие выводы, что это все подстроено и что то типа эксперимента, как человек будет жить с таким заболеванием, после тяжелых родов, и если есть согласие то как организм будет реагировать на антибиотики и гормоны.
 Кто ни будь из вас не сталкивался с похожими ситуациями как у нас? После родовыми последствиями.

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: тяжелые роды и их последствия
« Ответ #1 : 10 Март 2007, 01:31:59 »

Желаю вам здоровья и удачи!
Разродится немогла ,надсекали и все равно никак.Тогда начали выдавливать  :ak:травма и смещение шейных позвонков и гимотомка на головке,про шейку нечего несказали.А узнали мы в 1,5 месяца когда позвонки еще больше сместились и произошла остановка дыхания.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: тяжелые роды и их последствия
« Ответ #2 : 10 Март 2007, 01:32:56 »

Разродится немогла ,надсекали и все равно никак.Тогда начали выдавливать  :ak:травма и смещение шейных позвонков и гимотомка на головке,про шейку нечего несказали.А узнали мы в 1,5 месяца когда позвонки еще больше сместились и произошла остановка дыхания.
Катя, это всё у вас было????

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: тяжелые роды и их последствия
« Ответ #3 : 10 Март 2007, 01:34:06 »

Катя, это всё у вас было????
Да к сожелению.

alexsis82

  • Гость
Re: тяжелые роды и их последствия
« Ответ #4 : 10 Март 2007, 01:35:12 »

Оставляйте свои комментарии даже если подобных случаев вы не встречали, очень интересно знать, схожи ли мои доводы с кем ни будь еще, или может это просто моя паранноя. Просто мне кажется есть такие опыты которые наше государство делает тайком от нас на самих нас, создают специально такие условия для жизни а потом наблюдают как человек с этим живет и развивается, врачи нам часто звонят, жалуются на то что мы не ходим в поликлинику и не делаем прививки…. Тут уж я промолчу так как без не нормативной лексики тут не обойтись. :aq:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: тяжелые роды и их последствия
« Ответ #5 : 10 Март 2007, 01:36:29 »

А Стёпа крупный родился?

Сейчас всё нормально?

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: тяжелые роды и их последствия
« Ответ #6 : 10 Март 2007, 01:38:20 »

А Стёпа крупный родился?

Сейчас всё нормально?
4100
Щас все ТТТ.

Iriska

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля
Re: тяжелые роды и их последствия
« Ответ #7 : 10 Март 2007, 01:40:42 »

У меня тоже было КС. Для сынули все прошло гладко, а для меня.... Когда очнулась, ко мне подошла врач, говорит надо тебя дня три покапать, (обычно только внутримышечно колят антибиотики, а мне еще и внутривенно кололи). Причину не объяснили, думаю, что что-то с водами не так было... :al:
Сына, естественно кормить не приносили. С первого дня держалась температура от 37 до 37,5. Принесли на 4 день, но поскольку температура не спадала, на 6 день опять отлучили от груди. Метрогил в меня вливали целыми бутылями..... Выписали на 8 сутки, еще дней 6 пила антибиотики, а температура периодически поднималась до месяца. Вследствии этого так и не заладилось у нас ГВ (почти с рождения на искуственном вскармливании), последствия КС на мне сказываются досих пор. Рожать теперь боюсь..... :ak:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: тяжелые роды и их последствия
« Ответ #8 : 10 Март 2007, 01:42:30 »

Щас все ТТТ.
ну и хорошо))

alexsis82

  • Гость
Re: тяжелые роды и их последствия
« Ответ #9 : 10 Март 2007, 01:46:28 »

У меня тоже было КС. Для сынули все прошло гладко, а для меня.... Когда очнулась, ко мне подошла врач, говорит надо тебя дня три покапать, (обычно только внутримышечно колят антибиотики, а мне еще и внутривенно кололи). Причину не объяснили, думаю, что что-то с водами не так было... :al:
Сына, естественно кормить не приносили. С первого дня держалась температура от 37 до 37,5. Принесли на 4 день, но поскольку температура не спадала, на 6 день опять отлучили от груди. Метрогил в меня вливали целыми бутылями..... Выписали на 8 сутки, еще дней 6 пила антибиотики, а температура периодически поднималась до месяца. Вследствии этого так и не заладилось у нас ГВ (почти с рождения на искуственном вскармливании), последствия КС на мне сказываются досих пор. Рожать теперь боюсь..... :ak:
И врачи эту ситуации ни как не прокомментировали, не считали нужным, я так понимаю?
А вот когда надумаете рожать еще наверняка в другой роддом обратитесь?
Я вот думаю что 99% что я буду рожать в другом, но вот вопрос,  в том что куда я приеду по плану не будет «экспериментального заражения»?!
 :ai:

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: тяжелые роды и их последствия
« Ответ #10 : 10 Март 2007, 01:48:39 »

Так горько читать про чьи-то тяжёлые роды,просто нет слов...

Iriska

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля
Re: тяжелые роды и их последствия
« Ответ #11 : 10 Март 2007, 01:56:09 »

И врачи эту ситуации ни как не прокомментировали, не считали нужным, я так понимаю?

Да никак не прокомментировали, более того, оперировавший врач на следующий день уехал на курсы, звоним ему по поводу температуры, а он говорит: да это нормально, послеоперационный период (ага, месяц еще после родов с учетом усиленного лечения антибиотиками.... :aq:)

А вот когда надумаете рожать еще наверняка в другой роддом обратитесь?

 :ai:
Да я в скором будущем рожать не собираюсь.... Но если надумаю, вы правы, выбирать буду с особенной тщательностью....Рожать буду ТОЛЬКО в Ростове. (Рожала в Белой Калитве). Буду спрашивать, смотреть отзывы о роддомах, договариваться с врачом и т.д.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: тяжелые роды и их последствия
« Ответ #12 : 10 Март 2007, 02:02:24 »

Я не думаю, что это эксперименты... Просто так сложилась судьба, а молчат... может они и сами не знают в чем дело и бояться признаться в своем незнании и бессилии, а возможно знают в ЧЕМ дело, а вот КАК исправить тяму не хватает... Горько это все конечно и тяжело. Удачи вам! Все будет хорошо, малышка перерастет свои болячки и все забудется как страшный сон. Здоровых вам детей, внуков и правнуков!  :aj:

alexsis82

  • Гость
Re: тяжелые роды и их последствия
« Ответ #13 : 10 Март 2007, 02:15:52 »

Я не думаю, что это эксперименты... Просто так сложилась судьба, а молчат... может они и сами не знают в чем дело и бояться признаться в своем незнании и бессилии, а возможно знают в ЧЕМ дело, а вот КАК исправить тяму не хватает... Горько это все конечно и тяжело. Удачи вам! Все будет хорошо, малышка перерастет свои болячки и все забудется как страшный сон. Здоровых вам детей, внуков и правнуков!  :aj:
Большое спасибо, за поддержку!
Но вы знаете это очень похоже на правду, т.к. даже в платных хороших клиниках,  делали очень большие испуганные глаза от услышанного, будто мы приблизились к правде и они этого боятся, и сразу же меняют тему и начинают отнекиваться. Я приезжала в клиники сдавать анализы, по этой специализации, хотя ответ анализов был очевиден, не только для меня но и для всех моих близких и родственников, кто видел сам анализ, просто для меня важно получить само мед. заключение, чтоб было все зафиксировано на бумаге, а мне по результатом втирают то что мне все померещилось и анализы идеальны! И проводят так со мной беседу как будто я псих и меня конкретно глючит!  Просто очень уж подозрительное поведение у всех врачей, почему они все как один говорят заученные фразы, и начинают пугаться когда ты кропотливо разбираешься во всем. И пытаются переубедить тебя от очевидного реального.
Хотя я повторюсь, я очень не доверчива к врачам и может я все преувеличиваю подсознательно, и это всего лишь моя паронноя.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: тяжелые роды и их последствия
« Ответ #14 : 10 Март 2007, 02:27:27 »

Хотя я повторюсь, я очень не доверчива к врачам и может я все преувеличиваю подсознательно, и это всего лишь моя паронноя.
Ну подумай сама, исходя из твоих предположений знают ВСЕ врачи! Но шила ведь в мешке не утаишь? Чем больше народу знает, тем больше вероятность, что где-то это всплывет, и вероятность эта  вырастает в геометрической прогрессии! Но до настоящего момента нигде ни на словах, ни в интернете, ни в СМИ такой информации не было, так что скорее всего всё не совсем так как тебе видится. ИМХО