Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Большая человеческа просьба от скутеристов к водителям и пассажирам)))  (Прочитано 16704 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Оля, о чем ты говоришь? Нас вообще за участников движения не считают... :bg:


А ы по закону ими и не являетесь..Где права? Где номера?
Вы - велосипедисты.
Пока только в инсте
@astoria.008

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля

А ы по закону ими и не являетесь..Где права? Где номера?
Вы - велосипедисты.
Вообще-то, все, кто на дороге - участники движения. И велосипедисты, и пешеходы. И мы тоже.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля

а у меня тоже просьба к скутеристам, убедительная: если вы уже поехали по тротуару или парку, смотрите по сторонам, там могут быть дети! Уверена, что ростовмамские скутеристы очень аккуратны :az:, но вдруг нас читают негодяи, "благодаря" которым невозможно гулять по паркам :ag:

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы

Читают-читают)))

РМ поисковиками отлично индексируется!

ЗЫ - Праваааааа... И номераааааа.... Мечта идиотки... Я реально седею когда на скорости примерно 70 км/час пролетает между рядами машин скут на котором двое сопливых пацанов, так они еще на меня оглядываются и сигналят... пипец...

Я, кстати, по холодку передвигаюсь так - шлем, берца вместо мотобот, куртка с защитой и перчатки обрезанные.

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля

ух какая ты!!! Олька... звезда  :bd:
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

а у меня тоже просьба к скутеристам, убедительная: если вы уже поехали по тротуару или парку, смотрите по сторонам, там могут быть дети! Уверена, что ростовмамские скутеристы очень аккуратны :az:, но вдруг нас читают негодяи, "благодаря" которым невозможно гулять по паркам :ag:

+1000! А еще просьба, раз вы приравнены к велосипеду,то ездите как велосипедисты,а не как мотицикл т.е. не скачите из ряда в ряд. А вообще очень-преочень надеюсь что на это дело введут права и номера и чем быстрее тем лучше.А то у водителя за пьянку 20 тыр,а у сткутериста 300 рублей!!! тяжело в деревне без баяна... Меня уже реально типает от них:(((((((
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Allia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261

    • Просмотр профиля

Читают-читают)))

РМ поисковиками отлично индексируется!

ЗЫ - Праваааааа... И номераааааа.... Мечта идиотки... Я реально седею когда на скорости примерно 70 км/час пролетает между рядами машин скут на котором двое сопливых пацанов, так они еще на меня оглядываются и сигналят... пипец...

Я, кстати, по холодку передвигаюсь так - шлем, берца вместо мотобот, куртка с защитой и перчатки обрезанные.


Вот это я понимаю - правильный скутерист(ка).  :ay:

Побольше бы таких сознательных водителей, было бы спокойней ездить.

По теме - я не курю, окурками не бросаюсь.

Зато задумалась, что на скутерах тоже нормальные люди ездят.  :ax: Приятно это осознавать.  :ab:

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля

+1000! А еще просьба, раз вы приравнены к велосипеду,то ездите как велосипедисты,а не как мотицикл т.е. не скачите из ряда в ряд. А вообще очень-преочень надеюсь что на это дело введут права и номера и чем быстрее тем лучше.А то у водителя за пьянку 20 тыр,а у сткутериста 300 рублей!!! тяжело в деревне без баяна... Меня уже реально типает от них:(((((((
:ag: :ag: :ag: :ag:
Это мы-то приравнены к велосипеду??? Мужу скажу - он поржет!!! Что 500-кубовый максискутер, с 180-ю на спидометре - это велик  :ag: :ag: :ag:

Милые мои, если у меня больше 50-и кубов в объеме двигателя и есть номера - я не велик!  :bd:


А за малолекток - согласна. Им бы запретила продавать такую технику. Меня трясет, если вижу 12-тилетнего пацана, снующего между машинами, без шлема  :be: Куда смотрят его родители, зачем дарят такие игрушки? Наивно полагают, что он по двору только кататься будет?  :al:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля



Зато задумалась, что на скутерах тоже нормальные люди ездят.  :ax: Приятно это осознавать.  :ab:
У меня хирург в клинике - прдседатель какого то там их клуба... Перед клиникой постоянно какойнибудь скуткр стоит
Пока только в инсте
@astoria.008

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

:ag: :ag: :ag: :ag:
Это мы-то приравнены к велосипеду??? Мужу скажу - он поржет!!! Что 500-кубовый максискутер, с 180-ю на спидометре - это велик  :ag: :ag: :ag:
Милые мои, если у меня больше 50-и кубов в объеме двигателя и есть номера - я не велик!  :bd:
ну не к машине точно   :ab: ОСАГО для скутера нет, т.е. автогражданской ответственности никакой, права так же не требуются. В чем отличие тогда от велика? кроме конструкции и кол-ве км/ч на спидометре?  :ad:
« Последнее редактирование: 31 Август 2009, 14:42:07 от Lidia »

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля

ну не к машине точно   :ab: ОСАГО для скутера нет, т.е. автогражданской ответственности никакой права так же не требуются. В чем отличие тогда от велика? кроме конструкции и кол-ве км/ч на спидометре?  :ad:
Лида, не совсем так. Точнее, совсе не так :ad:
ОСАГО не требуется для мототехники объемом двигателя до 50 куб.см. Так же как и права. Это - велик.
А на мототехнику объемом двигателя больше 50 куб. см требуются права категории А, номера, ОСАГО.

У меня хирург в клинике - прдседатель какого то там их клуба... Перед клиникой постоянно какойнибудь скуткр стоит
Интересно, какого  :ai:
Что-то я не знала, что Макс - хирург :ag:
Или в Ростове два скутер-клуба  :bh:

Кстати, если кому инетересно, Rostov Scooter Club

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля


Интересно, какого  :ai:
Что-то я не знала, что Макс - хирург :ag:
Или в Ростове два скутер-клуба  :bh:

Свет, Астория же сказала какого-то там...
Точно не про наш Ростовский скутерклуб. Она наверняка про те Горящие головы или Красные головы. Ты хирурга видела в лицо? Он наверняка из них, очень по стилю похож
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля

Девочки, те кто на машинах, я конечно же понимаю ваш негатив по поводу скутеристов... К бооольшущему сожалению эти малолетки за скутером портят репутацию нормальных ездоков. Они и шлем не надевают.
Я за рулём скутера более 4 лет и очень вежлива на дорогах и все правила соблюдаю.
Окурком и другом мусором слава Богу ни разу не "получала", но много, очень много раз сталкивалась с несправедливостью водителей автомобилей. Например когда у меня главная, а он посмотрит на меня и едет дальше даже и не подумав остановиться пропустить меня, а ведь об этом гласит его знак "уступи дорогу".
Или например следую в своей траектории, в правом ряду, в сааамом правом ряду, меня догоняет авто, обгоняет и резко без поворотников поворачивает направо, чем создаёт аварийную ситуацию. Или водители, остановившись у обочины дороги, кстати в неположеном месте, резко открывает на всю дверь...сколько раз из-за этого приходилось производить экстренное торможение. Не спорю, часто такие неприятные ситуации бывают из-за того, что водитель просто не предполагает, что тут может кто-то появиться, но часто бывает и что нас в наглую с презрением специально игнорируют и гнобят. Не могу к сожалению говорить за всех скутеристом, но я не заслуживаю такого обращения на дороге. За 4 года слава Богу со мной не происходило никаких аварий, но это, я считаю, лишь моя заслуга, моей дисциплинированности и хорошей реакции.
Не хочется никого ругать или за кого-то заступаться, хочется только призывать
БУДЕМ ВЗАИМОВЕЖЛИВЫ НА ДОРОГАХ и может мир станет добрее :ba: :ba: :ba:
« Последнее редактирование: 31 Август 2009, 18:43:58 от Елена Сергеевна »
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля

ехал вчера один скутероводец..аккурат посреди дороги. сколько раз обогнать пыталась - чтоб не сбить  - он на светофоре как специально станвится рядом и к колесам поближе...
посигналила - попыталась донести в мягкой словесной форме до дядечки мысль что он немножко мешает. Так он в своем скафандре и не слышит ничего...
ИМХО конечно - но слишком условия вольготные для них. а должно быть - как для автомобилистов.
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля

ехал вчера один скутероводец..аккурат посреди дороги. сколько раз обогнать пыталась - чтоб не сбить  - он на светофоре как специально станвится рядом и к колесам поближе...
посигналила - попыталась донести в мягкой словесной форме до дядечки мысль что он немножко мешает. Так он в своем скафандре и не слышит ничего...
ИМХО конечно - но слишком условия вольготные для них. а должно быть - как для автомобилистов.
Согласна.
Но по большому счёту за рубежом спец дорожки для мотоциклистов, скутеристов и велосипедистов, там они никому не мешают.
Но нам об этом только мечтать
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.