Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа № 87, Западный  (Прочитано 68497 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Школа № 87, Западный
« : 30 Август 2009, 23:15:57 »

Всем доброго времени суток!! :ax:
Мой сын на следующий год пойдет в первый класс.... Долго думали, и остановились на 87 - й школе.... Хочу послушать мнение тех родителей, чьи детки там учатся - про школу, учителей, конечно, больше интересуют учителя начальной школы  :ad: .... может, кого посоветуете - чтобы был Учитель.... мог увлечь, объяснял толково и по возможности не очень громко кричал....  :ag: сын тяжело воспринимает крики - ступор у него начинается...  :ai: может, скажете, к кому точно НЕ НАДО идти....  :ab:
И если кто-нибудь посещал подкурсы при этой школе  - тоже интересно, что входит в программу подкурсов....  :ab:
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 87, Западный
« Ответ #1 : 13 Сентябрь 2009, 01:25:46 »

Мамы и папы!! неужели у нас нет никого из 87 школы?? или совсем нечего сказать??
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Zontik23

  • Меня зовут Алина, ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 87, Западный
« Ответ #2 : 01 Март 2010, 22:43:19 »

Я сегодня общалась с мамой, ее дочка в этом году заканчивает 4 класс. Ей очень нравится учительница. Соответственно, эта учительница будет набирать первый класс в 2010 г. Не знаю, как зовут и т.п., но  в разговоре она упомянула, что учительница пришла год назад, до этого была учительница не фонтан, та ушла в декрет. Учебники-Петерсон (ну математика по крайней мере). программу выбрать не дали...Информации мало, конечно, но так как другой тут нет, может и эта вам пригодиться) УСпехов)
Двое сыновей.

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 87, Западный
« Ответ #3 : 02 Март 2010, 17:26:56 »

спасибо за отклик!!  :ax: :ax: но мне что-то многие мамочки говорят, что по петерсону математика совсем дурная....  :al:
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Zontik23

  • Меня зовут Алина, ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 87, Западный
« Ответ #4 : 02 Март 2010, 20:30:17 »

спасибо за отклик!!  :ax: :ax: но мне что-то многие мамочки говорят, что по петерсону математика совсем дурная....  :al:
Я, как педагог, но не математик, могу высказать свою точку зрения на математику по учебникам Петерсон..Она-сложная, но она развивает умение логически мыслить и думать, сопоставлять. Мне эта математика нравится, хотя ..она реально сложная. Поэтому с точки зрения науки-математика П. - неплохая, но замороченная, это да...
Это лично мое мнение))) :ab: :ab:
Двое сыновей.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 87, Западный
« Ответ #5 : 04 Март 2010, 14:31:55 »

Я не знаю ситуацию с началкой в 87-й, но вот средняя школа это туши свет, бросай гранату. Контингент детей еще тот. Все окрестные общаги это 87-я школа. Администрация школы оставляет желать лучшего. Учителей оставляют только тех кто подстилается под администрацию школы и педагогов к ней приближенных.
Знаю потому что сама работала в этой школе, правда несколько лет назад, но не думаю что что то изменилось сильно в лучшую сторону. Мог сменится директор,но вся остальная верхушка как была так и осталась.
Соответственно знания не весть какие дают. В свое время мне завучь очень прозрачно намекала на то что если я не поставлю отлично одной очень хорошей девочке, идущей на медаль, то это будет не сильно хорошо. Что надо ее спросить дополнительно,реферат попросить написать, но отлично вывести.  Я там четверку ставила по большой душевной доброте, хотя и тройки маловато было. Естественно девочка зная о такой поддержке со стороны руководства в наглую ни фига не учила и таких было много.
В тот год когда уволилась я уволились еще 12 учителей.
Так  что вот такая информация к размышлению. Своих детей я бы туда не отдала.

« Последнее редактирование: 04 Март 2010, 14:34:28 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 87, Западный
« Ответ #6 : 04 Март 2010, 15:45:14 »

Лен, ты знаешь, а тут вообще выбор не большой - 61 и 86 по отзывам родителей - еще хуже... в 60-ю я вожу ребенка на танцы - вот там действительно - на выживание... туда я бы точно своего ребенка не отдала... остается 37 и 92 - далековато.... не имея машины, до них не доберешься... а в 37 и не очень хочется)))) в 92 как раз я подумываю, может будет иметь смысл перевести с 7 класса - когда начинаются профильные классы... а пока - началка, ребенка нужно водить и забирать - мне нужно, чтобы можно было добраться пешком... к тому же у меня ведь еще младший, которого нужно в садик заводить.....
потому мы исходя из школ окрест и личного опыта - муж учился и в 86 и в 87 - остановились на 87....  :al:
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Zontik23

  • Меня зовут Алина, ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 87, Западный
« Ответ #7 : 05 Март 2010, 01:02:21 »

Я бы прислушалась к мнению учителя-изнутри однозначно виднее...Но с другой стороны-ребенок должен учиться рядом с домом...У меня 92 под боком, все никак не дойду...А в 61 у меня двое учеников -9 и 11 класс, говорят, что началка не очень..Но опять же, много они понимают..
Двое сыновей.

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 87, Западный
« Ответ #8 : 05 Март 2010, 17:43:27 »

Я, как педагог, но не математик, могу высказать свою точку зрения на математику по учебникам Петерсон..Она-сложная, но она развивает умение логически мыслить и думать, сопоставлять. Мне эта математика нравится, хотя ..она реально сложная. Поэтому с точки зрения науки-математика П. - неплохая, но замороченная, это да...
Это лично мое мнение))) :ab: :ab:
у моей подруги ребенок учится по петерсону...и дело не в том, что она сложная... там не дается время совсем на закрепление материала... идут как бы я сказала, пройдя педпрактику, по системе опережающего обучения... только вот закрепляющая - основная часть - очень плохо продумана.... получается, на опережение дается материал, потом - 1!!!! или 2 урока на усвоение, и или 1 или ни одного - на закрепление... правда, по словам подруги - у меня еще школьников детей нет)))  потому я не хочу экспериментировать на своем ребенке)) пусть лучше программа будет проще, но уже опробированная и более-менее отлажена)) ни для кого не секрет, что у нас вся система хромает.... и если еще и программа не до конца продумана - это не есть гуд... ИМХО,.. ведь началка - основа основ.... и если ребенок что-то не понял, то - хана....
и хотя у меня не гуманитарий, а чистой воды математик, но я думаю, что усложненную можно и с 7 класса начинать изучать, не обязательно с 1-го))))
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 87, Западный
« Ответ #9 : 05 Март 2010, 17:44:42 »

Я бы прислушалась к мнению учителя-изнутри однозначно виднее...Но с другой стороны-ребенок должен учиться рядом с домом...У меня 92 под боком, все никак не дойду...А в 61 у меня двое учеников -9 и 11 класс, говорят, что началка не очень..Но опять же, много они понимают..
я согласна... но мы всегда пытаемся выбрать из всех зол - меньшее... вот и мы с мужем решили, что всё таки началка 87 школы - это меньшее зло))))
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Ёжик

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

  • я
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 87, Западный
« Ответ #10 : 09 Март 2010, 16:27:04 »

здрасьте-а началка в одну смены(1) учится или 1 кл-первая смена а потом вторая смена 2,3,4? :bh:

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 87, Западный
« Ответ #11 : 10 Март 2010, 08:42:58 »

здрасьте-а началка в одну смены(1) учится или 1 кл-первая смена а потом вторая смена 2,3,4? :bh:
я не очень поняла, это вопрос про школу??  :al: если да, то на днях иду к заве, узнаю!!  :bf:
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Ёжик

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

  • я
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 87, Западный
« Ответ #12 : 08 Апрель 2010, 14:47:59 »

 всем привет
была на дне откр.дверей -былы большая агиткампания "англ за деньги" :be:

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 87, Западный
« Ответ #13 : 08 Апрель 2010, 18:57:36 »

всем привет
была на дне откр.дверей -былы большая агиткампания "англ за деньги" :be:
и в какой класс вы решили пойти??  :ad:
про началку - сейчас учится в 2 смены, потому что пожарные закрыли несколько классов - они находятся далеко от пожарной лестницы.... вот так вот за 25 лет изменились стандарты...  :al: и директор сказала, что она надеется пристроить там лестницу - если это проектировщики одобрят - и опять перевести всех в 1 смену... план года на 2 по её словам.... а кто учится во вторую смену - определяется прямым старшинством - к  кабинету приписаны 2 класса - младший класс учится с 8-30, старший - с 12-00....  :ab:
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

tima

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2100

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 87, Западный
« Ответ #14 : 08 Апрель 2010, 19:07:52 »

Лен, ты знаешь, а тут вообще выбор не большой - 61 и 86 по отзывам родителей - еще хуже... в 60-ю я вожу ребенка на танцы - вот там действительно - на выживание... туда я бы точно своего ребенка не отдала... остается 37 и 92 - далековато.... не имея машины, до них не доберешься... а в 37 и не очень хочется)))) в 92 как раз я подумываю, может будет иметь смысл перевести с 7 класса - когда начинаются профильные классы... а пока - началка, ребенка нужно водить и забирать - мне нужно, чтобы можно было добраться пешком... к тому же у меня ведь еще младший, которого нужно в садик заводить.....
потому мы исходя из школ окрест и личного опыта - муж учился и в 86 и в 87 - остановились на 87....  :al:
Где вы такие отзывы прочитали?Я лично работала в 61 школе.В этом году набирают хорошие девочки.Началка в 1-ую смену,классы отремонтированы,программа Школа России(традиционка)-на мой взгляд одна из лучших :ay: