Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа № 87, Западный  (Прочитано 68417 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 87, Западный
« Ответ #45 : 18 Март 2011, 13:09:14 »

я в курсе, что за английский) Мы вот без программы английского пошли- ходим к репетитору)))))
Уже 3000?!!!!!!! Дорого, есть английские замечательные курсы в пределах 3000 - это явно лучше))) А у вас во 2 классе начнется английский...посмотрите. У сына началася, заболел на 2 недели, потом догоняли с репетитором, у дочери в этом году начался - так она ни бум, ни кукареку)
А преподаватель, которая занимается английским с сыном (та, что ведет обычный английский в классе) - индивидуально занимается по Бонку), а не по школьной программе. Школьная - ужасная) Ради интереса-могу вам книжечку придарить - у меня 2 останутся по 1 классу (программа я так поняла - одна по английскому у всех, кроме того класса), а дочь категорически отказалась пользоваться английским учебником сына, потому пришлось выкинуть еще 500 рублей на это удовольствие, так, как я понимаю, для понту, сын идет по другой программе с преподавателем, а фактически - программа эта, по которой учебник)))Бред, да и только)
пасиб, но мы централизованно закупаем учебники - сдали на все))) выдали все, кроме англ- сказали, пока не известно, кто будет вести - а у них разные программы...  :be: :be:

я не знаю, сколько они в итоге платят - в англ классе- но когда мы оформлялись в том году в апреле- была озвучена цена 3 тыс... а если наберется 2 класса желающих- тогда 1800... но не набрались)))))

посмотрим... а вообще я планирую потом ребенка переводить в среднюю школу в другую- и в какую хочу, говорят англ сильный- дети перед переводом догоняют все с репититорами...  :al:
посмотрим....
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Victory

  • Гость
Re: Школа № 87, Западный
« Ответ #46 : 18 Март 2011, 13:21:13 »

пасиб, но мы централизованно закупаем учебники - сдали на все))) выдали все, кроме англ- сказали, пока не известно, кто будет вести - а у них разные программы...  :be: :be:

я не знаю, сколько они в итоге платят - в англ классе- но когда мы оформлялись в том году в апреле- была озвучена цена 3 тыс... а если наберется 2 класса желающих- тогда 1800... но не набрались)))))

посмотрим... а вообще я планирую потом ребенка переводить в среднюю школу в другую- и в какую хочу, говорят англ сильный- дети перед переводом догоняют все с репититорами...  :al:
посмотрим....
А чем вас не устраивает школа? Мы с 92-й сюда пришли, нам все нравится пока))) Правда, у меня сын, тут же, в художку уже третий год ходит..в архитектурный хотим.

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 87, Западный
« Ответ #47 : 18 Март 2011, 13:32:49 »

А чем вас не устраивает школа? Мы с 92-й сюда пришли, нам все нравится пока))) Правда, у меня сын, тут же, в художку уже третий год ходит..в архитектурный хотим.
мы тоже в художку ходим))) пока в первый класс)) а мы наоборот хотим потом в 92 перейти)) потому что у меня и сын сам с математическими наклонностями, и вообще, ИМХО, для мальчика нужен упор на мат-ку, физику ... а по отзывам, эти предметы все таки сильнее именно в 92, и к тому же в 87 черчения вообще нет...   :al: а в почти любой ВУЗ для мальчика- черчение нужно...  :al:
мы ВУЗ пока не планируем)) но у нас в классе есть мамашки , у кого дети или недавно закончили. или учатся в старших классах.. и по их отзывам я сделала вывод- что эта школа больше для девочек)) или обязательны репетиторы...
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Victory

  • Гость
Re: Школа № 87, Западный
« Ответ #48 : 18 Март 2011, 13:51:29 »

мы тоже в художку ходим))) пока в первый класс)) а мы наоборот хотим потом в 92 перейти)) потому что у меня и сын сам с математическими наклонностями, и вообще, ИМХО, для мальчика нужен упор на мат-ку, физику ... а по отзывам, эти предметы все таки сильнее именно в 92, и к тому же в 87 черчения вообще нет...   :al: а в почти любой ВУЗ для мальчика- черчение нужно...  :al:
мы ВУЗ пока не планируем)) но у нас в классе есть мамашки , у кого дети или недавно закончили. или учатся в старших классах.. и по их отзывам я сделала вывод- что эта школа больше для девочек)) или обязательны репетиторы...
Школа для девочек? Оригинально. Бредово правда)))) в наше-то время) Вы по какой программе идете? Нам по математике 3-го класса, ух как достаточно)))Я вчера минут 10 над одним заданием по контрольной сидела), хотя до сих пор помню наизусть квадратные уравнения)))
92-ю закончил мой брат, в математике ни бум-бум)))) Что касаемо репетиторов- мы ходим только на английский, и это во многих школах так) Получается, что 92-я -для мальчиков?)))))
« Последнее редактирование: 18 Март 2011, 13:55:31 от time to live »

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 87, Западный
« Ответ #49 : 18 Март 2011, 14:19:40 »

Школа для девочек? Оригинально. Бредово правда)))) в наше-то время) Вы по какой программе идете? Нам по математике 3-го класса, ух как достаточно)))Я вчера минут 10 над одним заданием по контрольной сидела), хотя до сих пор помню наизусть квадратные уравнения)))
92-ю закончил мой брат, в математике ни бум-бум)))) Что касаемо репетиторов- мы ходим только на английский, и это во многих школах так) Получается, что 92-я -для мальчиков?)))))
просто реально- выпускники так утверждают- сильные в школе- более-менее химик, ну физик средней руки, литература, история , география... математику говорят на ЕГЭ без доп занятий не вытягивает никто...  то есть - школа и не скрывает- если вы с директором общались - что школа с гуманитарным уклоном... бредово или нет - им решать)) и отсутствие черчения директор именно так и объясняет- что школа с гуманитарным уклоном.. поэтому имеет права за счет доп часов по истории и литературе не давать черчения....
вы ходите на анлг- вы ведь еще не выпускники?? началка меня там более чем устраивает))) мы учимся по планете знаний - я выше уже писАла.. я говорю именно про школу старше 7-го класса.... мне бы хотелось именно школьных сильных знаний по предметам, которые определяющие для поступления в ВУЗ именно на "мальчуковые" специльности... потому  как склонности к литературе или истории у моего сына ( пока во всяком случае))) точно нет))))
именно это я имела ввиду)) кому-то - и мальчикам - в силу природных наклонностей - нужны именно гуманитарные предметы, а есть и девочки с математическим складом ума))
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 87, Западный
« Ответ #50 : 19 Март 2011, 14:14:04 »

В школе, когда мы шли - в позапрошлом году, было 3 программы: "А" класс-идет по "Школа 2100", "Б" - "Гармония", В - по третьей. В прошлом году "Гармония" не набиралась, я так поняла, эту программу ведет наша учительница, т.е. "Б" класс прошлого года пошел по программе "Школа России". Так что-нужно узнавать, что сейчас)))
С этого года детки все будут учиться по одной программе "Школа 2100"

Victory

  • Гость
Re: Школа № 87, Западный
« Ответ #51 : 19 Март 2011, 15:12:00 »

просто реально- выпускники так утверждают- сильные в школе- более-менее химик, ну физик средней руки, литература, история , география... математику говорят на ЕГЭ без доп занятий не вытягивает никто...  то есть - школа и не скрывает- если вы с директором общались - что школа с гуманитарным уклоном... бредово или нет - им решать)) и отсутствие черчения директор именно так и объясняет- что школа с гуманитарным уклоном.. поэтому имеет права за счет доп часов по истории и литературе не давать черчения....
вы ходите на анлг- вы ведь еще не выпускники?? началка меня там более чем устраивает))) мы учимся по планете знаний - я выше уже писАла.. я говорю именно про школу старше 7-го класса.... мне бы хотелось именно школьных сильных знаний по предметам, которые определяющие для поступления в ВУЗ именно на "мальчуковые" специльности... потому  как склонности к литературе или истории у моего сына ( пока во всяком случае))) точно нет))))
именно это я имела ввиду)) кому-то - и мальчикам - в силу природных наклонностей - нужны именно гуманитарные предметы, а есть и девочки с математическим складом ума))
да так, просто "мальчуковые" специальности - звучит как-то.... то бишь, мужчины, к примеру-журналисты -сидят на женских специальностях)))) Интересно зачем вы тогда отдавали мальчика в школу с художественным уклоном?)))
Что касаемо перевода, лично я перевела старшего в эту школу после 1 четверти 1 класса....и то-сложно было. Свои друзья, класс, к которому, как оказалось, ребенок привыкает очень быстро. И слезы были, и вопросы:почему мы перешли в ту школу. Появились новые друзья к концу года, но стресс был сильный((( Так это 2 месяца! Зачем же переводить спустя 4 года?! Почему вы не сделаете это сразу, раз уж появилось такое желание. А еще: если есть у ребенка способности-они дадут о себе знать, у нас сын замечательно рисует) Я заканчивала далеко не гуманитарную школу, а 10 лет (с 13 лет) писала в газеты статьи, вела странички без образования журналистики. Преподаватель  по русскому была очень слабой, но с ним у меня всегда "на ура" было))) Я больше скажу - правила выучить могла, но писала всегда безошибочно и без них. Откуда? От природы, наверно. И отправь меня на физфак - вряд ли бы что с этого хорошего вышло. Решать, конечно же вам, но раз вы уж решили переводить -так делайте это сразу, зачем ребенка лишний раз травмировать.
Что касаемо общения с директором - у меня лично дома есть запись поступления младшей в первый класс нашей школы (заказывали запись 1 сентября у режиссера) - так вот, на 1 сентября присутствовала глава администрации Советского района, из ЮНЕСКО и ветераны Союза художников России, где и говорилось о том, что самый высокий был по ЕГЭ был набран 87-й школой в текущем году, как ни странно. Что говорить о 1 сентября в 92 школе, когда туда шел мой сын - честно? Показывать видео стыдно - что там говорилось, какая была организация мероприятия, и как это говорилось. Понимаю, математический уклон и все такое, но по-русски грамотно общаться в России -должно быть просто естественно)
« Последнее редактирование: 19 Март 2011, 15:27:31 от time to live »

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 87, Западный
« Ответ #52 : 19 Март 2011, 16:48:34 »

ой неет, спорить я с Вами не собираюсь- каждому своё))) раз у Вас одаренный мальчик- я очень рада за Вас! это прекрасно!! и это- редкость!  :ay:
мы за мальчика ничего не решаем... пока - пока - он только математикой интересуется))) логические задачки, умножение по-тихоньку сам как то там учит)) только то, что ему интересно и нравится)) отдали сюда- потому как я считаю, что в началке главное- Учитель... не важно, в какой школе он находится... и мы его нашли))) и потому что у меня есть младший сын. и с ним водить= забирать далеко- проблематично... :ab: я не говорю, что перевод будет 100 % ... я говорю- посмотрим...  :ab:

и если Вам и правда интересно)))-  я не считаю, что наша школа с художественным уклоном))) художка только базируется на территории школы)) и все) на программу самой школы и нагрузки в ней это никак не отражается)) если школа с каким-то уклоном- то этот уклон для всех)) с таким же успехом у нас еще с худ уклоном и 37, и 112 и еще несколько школ в районе)))

понятно. что если Вам нужен архитектурный - если Вы так рано уже определились с выбором специальности - то Вам по большому счету все равно, где учится Ваш ребенок)) потому что для него главное- успешно учиться в художке и скульптуре))) а кто не замечательно рисует?? и собирается поступать в " обычные" вузы?? просто пока- я своего сына журналистом уж совсем не представляю)) он пересказы не любит)) ему лучше примеры длинные посоставлять))) сам садится и составляет - с разными действиями , на всю строку... по принципу- "  а смогу ли еще длиннее??"))) поймите, я за сына не решаю)) я стараюсь понять, что ему нужно)) и вот тут уже как мне кажется - моя задача- помочь это реализовать))

мне вообще непонятно, почему Вы так все близко к сердцу принимаете - я по-моему Вас лично никак не задела и высказывала даже не свое мнение, а услышанное от выпускников школы...

сегодня кстати разговаривала еще с одной девочкой из 10 класса и её мамой- с 9 класса у репетиторов по рус, анг и мат-ке.... причем девочка далеко не глупая...............

про ЕГЭ в 87 школе можете не говорить -  уже наслышана))) причем лично от его сдающих детей)))
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Victory

  • Гость
Re: Школа № 87, Западный
« Ответ #53 : 19 Март 2011, 17:06:51 »

ой неет, спорить я с Вами не собираюсь- каждому своё))) раз у Вас одаренный мальчик- я очень рада за Вас! это прекрасно!! и это- редкость!  :ay:
мы за мальчика ничего не решаем... пока - пока - он только математикой интересуется))) логические задачки, умножение по-тихоньку сам как то там учит)) только то, что ему интересно и нравится)) отдали сюда- потому как я считаю, что в началке главное- Учитель... не важно, в какой школе он находится... и мы его нашли))) и потому что у меня есть младший сын. и с ним водить= забирать далеко- проблематично... :ab: я не говорю, что перевод будет 100 % ... я говорю- посмотрим...  :ab:

понятно. что если Вам нужен архитектурный - если Вы так рано уже определились с выбором специальности - то Вам по большому счету все равно, где учится Ваш ребенок)) потому что для него главное- успешно учиться в художке и скульптуре))) а кто не замечательно рисует?? и собирается поступать в " обычные" вузы?? просто пока- я своего сына журналистом уж совсем не представляю)) он пересказы не любит)) ему лучше примеры длинные посоставлять))) сам садится и составляет - с разными действиями , на всю строку... по принципу- "  а смогу ли еще длиннее??"))) поймите, я за сына не решаю)) я стараюсь понять, что ему нужно)) и вот тут уже как мне кажется - моя задача- помочь это реализовать))

мне вообще непонятно, почему Вы так все близко к сердцу принимаете - я по-моему Вас лично никак не задела и высказывала даже не свое мнение, а услышанное от выпускников школы...

сегодня кстати разговаривала еще с одной девочкой из 10 класса и её мамой- с 9 класса у репетиторов по рус, анг и мат-ке.... причем девочка далеко не глупая...............

про ЕГЭ в 87 школе можете не говорить -  уже наслышана))) причем лично от его сдающих детей)))
Марина, меня задело разделение специализаций на женскую и мужскую))) Я не считаю, что даже если сын пойдет на худграф - что это женская специализация. Вот и всё) Зачем вы приводите примеры по вашей наслышанности по ЕГЭ) лично я бы никакие выводы не делала) В каждой школе есть сильные преподаватели и слабые, и кучу примеров с проблемами по ЕГЭ можно найти в любой школе, и в 92-й тоже) Это, знаете ли, как в любой национальности))), я вообще заканчивала 37-ю - тогда Школу Экологии детства)))))))))))))))))) - и.....геологом от этого не стала. Выпускники нашего класса, как ни странно - юристы, врачи и др.)))))))
Насчет того, что мне все равно, где учится ребенок- вот тут вы палку реально перегнули, было бы все равно, я бы оставили его в засранной (тогда) 92-й с перемешанной программой Занкова с Петерсоном - не бред?
Кто не замечательно рисует? Да многие, и моя дочь в том числе. Научить рисовать можно любого, но...рисовать будут не все. И видение свое тоже не у всех))))
А этими словами: "поймите, я за сына не решаю)) я стараюсь понять, что ему нужно)) и вот тут уже как мне кажется - моя задача- помочь это реализовать))" - вы мне что хотели сказать? Что я решаю за своего сына?)))))))) Как раз-таки, как ни странно-всего лишь помогаю ему реализовать те его способности, которые проявились в 3-4 года. И это дано далеко не каждому) Я вам вообще предлагаю в личку перейти, а не засорять тему))) Я вам там что-то покажу, ради интереса)
И уж поймите меня правильно, я вас не уговариваю, не отговариваю, и совсем мне нет смысла как-то вас задеть - потому и предложила вам, раз уж приняли такое решение-переводить пока ребенок не привык..... а не потому что вам просто удобно водить), несмотря на способности. Мне крайне неудобно водить детей в 87-ю - у меня сын в первой смене, дочь во второй, а живем рядом с 92-й, но я сделала выбор, чтобы лучше и комфортней было им)
« Последнее редактирование: 19 Март 2011, 17:15:22 от time to live »

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 87, Западный
« Ответ #54 : 19 Март 2011, 18:42:35 »

А этими словами: "поймите, я за сына не решаю)) я стараюсь понять, что ему нужно)) и вот тут уже как мне кажется - моя задача- помочь это реализовать))" - вы мне что хотели сказать? Что я решаю за своего сына?))))))))
да нет. это мне показалось, что у Вас такое мнение сложилось обо мне)) вот и объяснила))  просто мы с Вами как на разных языках говорим)) я искренне рада за способности Ваших детей!! и рада , что у Вас все получается и Вы тратите такие силы на реализацию задуманного!!  :ax: искренне желаю Вам всего самого хорошего, исполнения всех планов и мечт!!  :ax:

на сим считаю дискуссию исчерпанной))  :az:
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Victory

  • Гость
Re: Школа № 87, Западный
« Ответ #55 : 20 Март 2011, 10:29:51 »

да нет. это мне показалось, что у Вас такое мнение сложилось обо мне)) вот и объяснила))  просто мы с Вами как на разных языках говорим)) я искренне рада за способности Ваших детей!! и рада , что у Вас все получается и Вы тратите такие силы на реализацию задуманного!!  :ax: искренне желаю Вам всего самого хорошего, исполнения всех планов и мечт!!  :ax:

на сим считаю дискуссию исчерпанной))  :az:
:az: :az:
И вам удачи))))
Скажите, я так поняла, вы в художку ходите, не слышали - в этом году намечаются у них пленэры летом и экзамены по окончанию года?

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 87, Западный
« Ответ #56 : 21 Март 2011, 12:05:19 »

:az: :az:
И вам удачи))))
Скажите, я так поняла, вы в художку ходите, не слышали - в этом году намечаются у них пленэры летом и экзамены по окончанию года?
экзамены - не знаю- у нас первый класс.... будет только просмотр в мае... а пленэры - Юлия Алексеевна сказала ориентирововчно до 15 июня.. для деток, которые уезжают в лагеря или санатории - возможны по индивидуальной схеме..  :ad:
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 87, Западный
« Ответ #57 : 22 Март 2011, 10:28:45 »

Девочки, а началка в одну смену учится или две? и с 1-4 класс пятидневка или суббота тоже?

Victory

  • Гость
Re: Школа № 87, Западный
« Ответ #58 : 22 Март 2011, 11:33:55 »

Девочки, а началка в одну смену учится или две? и с 1-4 класс пятидневка или суббота тоже?
Юля, у меня сын в 3 классе- все 3 класса-первая смена, дочь первый класс училась в первой смене, сейчас во втором-вторая, дальше-не знаем(( Неудобно очень( С 1-го по 4-й - пятидневка, слава Богу)))

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 87, Западный
« Ответ #59 : 22 Март 2011, 14:32:35 »

Юля, у меня сын в 3 классе- все 3 класса-первая смена, дочь первый класс училась в первой смене, сейчас во втором-вторая, дальше-не знаем(( Неудобно очень( С 1-го по 4-й - пятидневка, слава Богу)))
спасибо :ax: