Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Как снять кольцо с отекшего пальца  (Прочитано 30761 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

VEA

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1088

  • Мой смысл жизни
    • Просмотр профиля

Всю беременность не было отеков, а тут проснулась ночью, от боли в суставах пальцев. Пальцы отекли, а обручальное кольцо не слазит и способ мыла и холодной воды не помогает, думала, что все... придется его срезать с пальца.
Поискала в интернете ответ на свой вопрос и нашла несколько способов, врачи считают самым эффективным способом способ с ниткой: "Попробуйте подсунуть под кольцо нитку и намотать ее на палец, плотно, виток за витком, начиная от кольца, через сустав до середины пальца. Затем, взявшись за конец, просунутый под кольцо, начинайте сматывать нитку. И кольцо снимется с пальца."
Однако нитки у меня под рукой не оказалось, пришлось искать другой способ: подняла руку вверх на несколько минут, затем намылила палец Аосом и пусть не очень легко, но смогла снять кольцо.
Хотела предложить всем кто знает какие-либо эффективные способы, которые помогли вам или вашим знакомым в этом нелегком деле, написать их здесь, быть может мы сможем кому-то этим помочь. И еще совет: девочки, все-таки лучше не затягивать, как я, а снять обручальное кольцо заранее, не дожидаясь отеков.



Член клуба "Без прививок"

Zolotayaaa

  • просто аня
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Как снять кольцо с отекшего пальца
« Ответ #1 : 02 Сентябрь 2009, 12:40:57 »

Я знакома с этой проблемой, потому как моя работа связана с ювелирными изделиями. И приходилось снимать застрявшие колечки не раз. Однажды даже сняла кольцо у мужчины, который пришел ко мне после хирурга (уж не знаю палец он уже готов был у него отрезать или еще чего)))))) Но в общем суть снимания вот в чем. Во первых это должны делать не вы, а муж например. Одной рукой он пытается продвинуть кольцо в торону снятия, а другой рукой оттягивает кожу пальца с противоположной стороны кольца в обратную сторону.Суть в том, что если вы тянете кольцо, чтобы снять, а кожа отекшая при этом собирается гармошкой и не дает ему продвинуться. Поэтому обязательно ее с обратной стороны нужно как бы вытягивать. Метод очень действенный и никакого мыла и веревки при этом не нужно. Просто чуть чуть терпения. Удачи всем!
url=http://forumok.ru/][/url]

Ниагара

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

  • Наталья СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Как снять кольцо с отекшего пальца
« Ответ #2 : 02 Сентябрь 2009, 13:19:40 »

Ещё можно палец смазать подсолнечным маслом, у нас легко снялось, мы так маму спасли  :ab:

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля
Re: Как снять кольцо с отекшего пальца
« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2009, 01:22:07 »

Если нет под рукой ни мыла, ни масла можно просто намочить и вращательными движениями снять, как бы выкручивая. Мне помогало.

ГорькийШоколад

  • Ольга, СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2319

  • На волне позитива
    • Просмотр профиля
Re: Как снять кольцо с отекшего пальца
« Ответ #4 : 09 Октябрь 2009, 20:09:36 »

На день рождения родители подарили мне ооочень красивое золотое колечко. На радостях одела, а через пару часов снять уже не смогла  :al: Палец распух... :ak: и маслом мазали, и мылом - бесполезно! На утро вообще жуть была! Посоветовали в стакан с водой насыпать соли 3-4ст.л. и опустить туда палец. Подержала минут 10 - отек спал и я легко сняла кольцо!  :ar: