Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: .  (Прочитано 9022 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Murzilka

  • Нютик, можно на ТЫ. сын -Дима-04.05.06г.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2122

  • летаю в облаках на РМ с 27.10.2005г. с 16:02
    • Просмотр профиля
Re: Наболело
« Ответ #30 : 27 Март 2007, 01:53:56 »

Людочка дорогая, то что ты сильная женщина это я поняла когда мы с тобой вместе рожали. Я очень рада что Господь уберег тебя, твое сокровище и мужа... Храни вас Бог... счастья вам ...
пиши мне дорогая ведь наши детки родились с разницей в 10 минут... и эта память навсегда будет с нами...

а мы с семье попали тоже в аварию когда меня и Диму муж вез за подарком а до поезда оставалось 4 часа (я должна была ехать с Димой и дедушкой к свекрови) и в нас вьехала машина а сын был у меня на руках без автокресла.. слава Богу что все обошлось... мы живы и здоровы и на поезд мы тоже успели... я видела видео что происходит в машине с непристегнутыми людьми на скорости 50км... ведь все же мы не пристегиваемся... видела как дети с заднего сиденья улетают пулей в лобовое... как непристегнутый взрослый отброшенный ударом садится на малыша..и убивает его этим... конечно все это были манекены...но мы теперь всегда пристегиваемся и сын у нас только в автокресле ездит... даже если мы выехали в магазин на 10мин... берегите себя и свих ангелов все мамочки ростовмамы...

а тебе дорогая спасибо огромное за поддержку на родах...ты просто умница...

Koenigsberg

  • Гость
Re: Наболело
« Ответ #31 : 01 Апрель 2007, 15:23:05 »

И у меня наболело... Правда состояние сейчас какое-то агрессивное...
На сайт я попала просто случайно (встретив фразу в Яндексе, что "гражданство на детей оформлять больше не надо), зарегистрировалась здесь сразу.
Сама из Калининграда...
Видимо сайт и правда заразительный, потому что 14.03.2007 г.  я обратилась в поликлинику МВД (я являюсь сотрудником ФМС России и ранее мы всегда обслуживались там), откуда  была направлена без официального направления в женскую консультацию по месту жительства с диагнозом «Беременность».
15.03.2007 г. я обратилась в женскую консультацию. Врач ЖК мне пояснила, что у меня угроза выкидыша и,  мне надо ложиться на сохранение беременности в стационар, но работать со с мной они не будут и поставить меня на учет по беременности и родам не могут, а так же  выписать направление в больницу, она не может, так как у меня нет направления из поликлиники МВД, нет полиса  обязательного медицинского страхования (ОМС), либо справки о том, что ФМС будет оплачивать моё лечение.
16.03.2007 г. я обратилась в поликлинику МВД, с просьбой выдать мне направление. В моей просьбе мне было отказано, в связи с тем, что с марта 2007 г. сотрудники ФМС Росии поликлиникой МВД по данным вопросам не обслуживаются в соответствии с Приказом МВД РФ № 895 от 08.11.2006г. и МВД  наблюдение и лечение оплачивать не будет.
В нашей бухгалтерии ФМС мне так же устно было отказано в выдаче справки в связи с тем, что у них нет такой статьи расходов, и посоветовали обратиться в отдел кадров.
В отделе кадров мне пояснили, что полис ОМС мне не положен, т.к. я  являюсь аттестованным  сотрудником и, в настоящее время, мне ничем помочь не могут, потому что между  ФМС России и медицинскими учреждениями пока не заключены договора.
19.03.2007 г. я была доставлена в Городскую многопрофильную больницу, с кровотечением и диагнозом «Выкидыш», куда меня так же не хотели принимать из-за отсутствия вышеуказанных документов, но так как у меня было обильное кровотечение, мне сделали выскабливание, и я  находилась на стационарном лечении в ГМБ до 26.03.07 г.
Мало того, что я потеряла желанного ребенка, так мне ещё пришлось оплачивать все койко/дни, анализы и лекарства из своего кармана. Сиё "удовольствие" обошлось мне почти в 10 000 руб (что на 3000 р. больше моей зарплаты) Вот и работай в гос. учереждениях...   А как мне было обидно, когда врач проводя утренний обход, со всеми мило беседовала, а когда очередь доходила до меня первый вопрос был: "Вы все бумаги собрали? Кто будет оплачивать Ваше лечение?" Сколько мне потрепали нервов в самой больнице - долгая история...
В отделе кадров мне сказали написать рапорт на возмещение материального ущерба, но когда и на каком основании мне вернут потраченные деньги - не известно, да и вернут ли вообще.
Сейчас "зарылась" с головой в нормативно-правовых актах... хочу подать в суд, на возмещение материального и морального ущерба... не знаю что из этого получится...


Four

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1190

    • Просмотр профиля
Re: Наболело
« Ответ #32 : 03 Апрель 2007, 22:51:45 »

Koenigsberg ,знакомая система.Очень жаль, что у вас так вышло.Поравляйтесь скорее , и физически,и морально.берегите себя.
!
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2010, 23:31:26 от Leeka »
Человек начинается с любви; чтобы понять человека, нужно полюбить его...

Femida

  • Валентина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1308
    • Просмотр профиля
Re: Наболело
« Ответ #33 : 03 Апрель 2007, 22:55:24 »

Koenigsberg, сочувствую... Система МВД-лечения ужасна. Я когда забеременела столкнулась с такой ситуацией: там не наблюдают, а в поликлиннику идти-полиса нет. Пришлось врать, что безработная и полис по беременности получать :ac:

Koenigsberg

  • Гость
Re: Наболело
« Ответ #34 : 04 Апрель 2007, 20:27:42 »

Пришлось врать, что безработная и полис по беременности получать
Спасибо, Leeka и Vala.
У меня после всего этого такое отношение ко всему - негативное.
Я тоже хотела полис получить (два дня назад, на будущее) как безработная (на работе посоветовали), но у меня не получилось, т.к. в страховой компании потребовали предъявить трудовую книжку (которую мне естественно никто не даст на руки), либо справку с биржи труда, о том, что я нигде не работаю. А я там по базе данных прохожу как работающая...
Сейчас ситуация не лучше. Куда бы я не сунулась, никто работать со мной не хочет (я, конечно, их тоже понимаю). Все приемы у врачей оплачиваю... УЗИ, анализы и прочие - в два раза дороже, чем если бы пришла по направлению от врача...
В общем чувствую себя настолько бесправной (а на работе так вообще- одни обязанности)
Силы духа не теряю. Знаю, что если сама за себя не постою, то никто и пальцем не шевельнет.