Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Токсикоз(  (Прочитано 67719 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга+Настена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860

  • Член клуба "Без прививок" Мишка уже 100см 17кг
    • Просмотр профиля

в гомеопатической аптеке есть препарат сложное название его не помню, но если просто, то называется он рвотный корень. :ay: Меня за один день избавил от тошноты, а к кухне до этого больше недели подойти не могла.

Мама Аринки

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 897

    • Просмотр профиля

А я до поры до времени ела лимон, а потом когда меня и на него  :at: мне перестало вообще перестало что либо помогать. Ходила по коридору взад вперед, чтобы далеко от туалета не отходить. Это был кошмар :ai: :ai:

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля

у меня не сильный токсикоз был, но..
Натощак стакан воды мелкими глотками, компот из сухофруктов, и легкий завтрак - через не могу. :ay:

maryblack

  • Гость

а мне помогает ослабить резинку на брюках, трусах )) сразу наступает облегчение...

kosmostar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • Людмила, "Созвездие"
    • Просмотр профиля
Re: токсикоз
« Ответ #79 : 19 Июнь 2009, 12:49:56 »

Интересно, почему появляется токсикоз?
Откуда такая реакция организма?
Волшебного состояния и красоты!

kosmostar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • Людмила, "Созвездие"
    • Просмотр профиля
Re: токсикоз
« Ответ #80 : 19 Июнь 2009, 12:54:53 »

При токсикозе можно утром натощак выпивать стакан томатного сока с сухариками (можно не вставая с постели),
кушать киви,
мандарины - мне именно мандарины помогли, чуть потошнило и все,
причем у ребенка вообще не было никакой аллергии, кроме как на одно лекарство - сульфадиметоксин.
В Эдельстаре есть бифидококтейль, он на вкус как фанта, помогает при тошноте, токсикозе, изжоге,
наверное по аналогии можно в магазинах бифидокефиры покупать (хотя это несколько разные продукты).
Волшебного состояния и красоты!

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: токсикоз
« Ответ #81 : 19 Июнь 2009, 13:23:56 »

Интересно, почему появляется токсикоз?
Откуда такая реакция организма?

Причины появления токсикоза.
Если мы слышим о токсикозе, сразу,  в уме появляется образ беременной женщины склонившейся над раковиной. Тошнота, рвота - слова, определяющие данный диагноз. Медики к вышеописанным признакам добавляют еще и другие отличия. Поэтому, в учебниках по акушерству токсикоз описывают как всевозможные патологические изменения, происходящие в первом триместре беременности в организме женщины. Это означает, что помимо вышеописанных признаков токсикоза существуют еще и другие.

Чтобы понять причину возникновения токсикоза у беременных были проведены различные исследования. Точного ответа до сих пор не найдено, хотя и существует несколько гипотез.
Первая гипотеза  - "новое" в организме женщине.
Некоторые ученые считают, что развивающийся малыш в утробе матери представляет собой "посторонний" организм. Он полностью отличается  по своему антигенному составу от организма будущей мамы, из-за чего и является раздражителем, на который, как встречная реакция женского организма, вырабатываются антитела. Именно так появляется у беременной токсикоз.
Вторая гипотеза - "о чем думаешь то и получаешь".
Более вероятной причиной возникновения токсикоза, считается нервно-рефлекторная теория, по которой важными факторами вызывающими токсические изменения в организме считаются взаимодействие центральной нервной системы с внутренними органами. Наверное, все замечали, что беременные отличаются от не беременных своим «нервно-раздражительным» поведением. От чего это происходит? Как только произошло зачатие, женщина начинает не только чувствовать все по другому, но и мыслить. Активируются даже самые «нетронутые» части мозга , а именно подкорковые структуры, в то время как у простого человека самой активной считается кора мозга. Оказывается, в подкорковой зоне мозга расположено большее количество защитных рефлексов реагирующих на все «чуждое», как «охранники» беременной. Один из них, обоняние, связанное с выделением слюны, внутренними органами - сердце, легкие, желудок. Поэтому, рвоте предшествуют тошнота, учащенный пульс, дыхание, обильное слюновыделение, бледность.

По мере развития плода, растет и плацента, вырабатывающая в организм гормоны, действующие как «связисты» между ребенком и женщиной. То есть, появляется своего рода новый «управляющий», который  воспринимается  нервной системой беременной и ее внутренними органами отрицательно и в ответ появляется выброс токсинов.

Вывод можно сделать один, по какой бы теории не возникал токсикоз — это естественная защитная реакция организма женщины в «положении», позволяющая оградить ребенка от различных угрожающих опасностей.

fiber

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2388

    • Просмотр профиля
Re: токсикоз
« Ответ #82 : 19 Июнь 2009, 15:11:08 »

К сожалению эта защитная реакция организма мне есть не давала. Ела в день пару киви,маааленькую чашечку простокваши с 3 ложками сахара (кисло очень было),желток (целое яйцо съесть не могла) и воду. Не могла еду глотать-противно было,запахи не переносила никакие.Похудела на 4 кг сразу,был замечательный зеленый цвет лица. Но, к счастью это все было примерно до 8 недель беременности,а то вообще бы исчезла,хотя мне казалось,что это было ооочень долго, а потом постепенно отпустило,мясо еще потом месяц есть не могла. Подумываю  о втором,но как вспомню...

Рыжий кошак

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Марго. Королева...
    • Просмотр профиля
Re: токсикоз
« Ответ #83 : 19 Июнь 2009, 15:18:26 »

Подумываю  о втором,но как вспомню...
не бойся.  все беременности разные. при первой у меня никакого токсикоза не было вначале, зато в последние месяцы куча проблем вылезла.
а вторая- сначала думала сдохну от токсикоза, а сейчас, ТТТ, все ОК

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: токсикоз
« Ответ #84 : 19 Июнь 2009, 15:20:18 »

К сожалению эта защитная реакция организма мне есть не давала.

Аналогично. Первые две недели токсикоза ела только по 1 яблоку в день и то первые 3 дня вообще ничего не ела. Тошнило даже на телефон, телевизор и пр. Мясо не ела до 6 мес. бананы и грибы, которые обожаю вообще не переносила. Вот мучным (кексики, сочники, венские булочки) практически и питалась, как только кроме яблок что-то смогло пойти.

деффка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • 89081952412 Эл
    • Просмотр профиля
Re: токсикоз
« Ответ #85 : 22 Июнь 2009, 13:21:23 »

я в первую беременность мучалась недели 3,одну из них особо сильно :at:но не есть не могла,голод был жуткий.ела бежала в туалет...проходило пол часа я снова хотела жутко есть :ag:я себе не отказывала :ag:
помогал мне лимон,и сейчас помогает,хоть и не тошнит постоянно иногда может ни стого ни с сего вывернуть :ah:
сижу и тихонько радуюсь,вот бы он не проявился более сильно, :ag:а то доча моя везде попятам,и совсем скажу вам не удобно склонившись над белым другом одной ногой или ругой держать дочь,чтобы она не изведала чтоже мама там делает :ag:


Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу!

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: токсикоз
« Ответ #86 : 22 Июнь 2009, 13:39:29 »

а меня ни разу не тошнило за всю бер-ть. :al: :ae:

Каша

  • Гость
Re: токсикоз
« Ответ #87 : 25 Июнь 2009, 13:34:03 »

ттт у меня не было вообще никакого токсикоза и тому подобных неприятностей в первой половине беременности и по сей день!

sheri

  • Лена))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190

    • Просмотр профиля
Re: токсикоз
« Ответ #88 : 25 Июнь 2009, 13:46:45 »

у меня бер-ть прошла без токсикоза совершеннодаже наоборот,так всегда хотелось есть.....останавливала себя постоянно,нехотела набрать лишние кг.Единственное мне могло просто стать плохо в общественном транспорте,дело как раз пришлось на лето,запахи...((((

maryblack

  • Гость
Re: токсикоз
« Ответ #89 : 25 Июнь 2009, 19:52:41 »

девочки, а у вас такое бывает - в туалет ( по-маленькому) каждые 2-3 часа днем и рано утром?
 Я когда еще не знала, что в положении каждый божий день в 5-30 в 6 утра вставала, при том, что старалась перед сном сделать все дела и не пить на ночь воду - фигушки. как солдать каждый день подъем! а я сова, для меня в 7 утра встать - проблема  :ab:
такого никогда раньше не было. Как будто пивасик пью сутки на пролет   :ag:
мне говорили что это абсолютно нормально, но назойливо  :ap: